Перейти к содержанию

Дети осваивают компьютер быстрее, чем езду на велосипеде - AVG


Santilo

Рекомендуемые сообщения

324072796.jpg

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости, Игорь Куксов. Исследование антивирусной компании AVG показало, что дети обучаются приемам использования компьютеров и электронных устройств раньше и легче по сравнению с приобретением традиционных повседневных навыков.

Как показало исследование, управляться с компьютерной мышью, включать и выключать компьютер, а также играть в простые игры на ПК умеют 69%, 63% и 58% детей младше пяти лет соответственно. Четверть детей того же возраста способны самостоятельно запустить интернет-браузер, а 16% малышей уже умеют просматривать сайты и переходить по ссылкам.

Совладать с мобильным телефоном под силу 28% детей в возрасте до пяти лет, а играть в игры на смартфоне или планшетном компьютере умеет примерно каждый пятый ребенок.

Авторы исследования сравнивают усвоение детьми приемов работы с компьютером и портативной техникой с приобретением «некомпьютерных» навыков. Выясняется, что количество детей освоивших несложные компьютерные игры, превышает число их сверстников, умеющих ездить на велосипеде (58% против 52%). А малышей, способных запустить интернет-браузер (25%), больше, чем умеющих плавать и завязывать шнурки (20% и 11% соответственно).

Различий в темпах усвоении навыков использования компьютера и мобильного телефона между мальчиками и девочками выявлено не было.

В опросе, который лег в основу исследования, приняло участие 2,2 тысячи матерей из США, Канады, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, Франции, Италии, Испании и Германии.

Генеральный директор AVG Джей-Эр Смит (J.R. Smith), представляя результаты исследования в блоге компании, советует "начинать обучать детей безопасному использованию интернета в более раннем возрасте, чем родители привыкли думать".

Согласно другому исследованию AVG, проведенному в тех же странах, в среднем 81% детей в возрасте до двух лет "присутствуют" в интернете на загруженных в Сеть фотографиях, а некоторые с рождения имеют зарегистрированный родителями адрес электронной почты и учетную запись в социальной сети.

В январе журнал Американской академии педиатрии опубликовал исследование, рассказывающее о связи чрезмерного увлечения детей компьютерными играми с развитием депрессии, тревожности и социальных фобий, а также с ухудшением успеваемости в школе.

http://www.rian.ru/technology/20110120/324076723.html

Ссылка на комментарий
В опросе, который лег в основу исследования, приняло участие 2,2 тысячи матерей из США, Канады, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, Франции, Италии, Испании и Германии.

У нас результат был бы скорей не в пользу компьютера

Ссылка на комментарий
Как показало исследование, управляться с компьютерной мышью, включать и выключать компьютер, а также играть в простые игры на ПК умеют 69%, 63% и 58% детей младше пяти лет соответственно.

да, у нас нет ПК у стОльких детей, не говоря уже об интернете

Ссылка на комментарий
AUE

У стольких детей нет и у них, ведь речь идёт о компьютерах родителей....

Будут свои дети - поймёшь....

не тролль на пустом месте и не переходи на личности попусту..

речь идет о доступе к компьютеру

Ссылка на комментарий
речь идет о доступе к компьютеру

Речь идет о воздействии компьютера на детей. А оно не всегда позитивно, к сожалению.

России такие цифры "69%, 63% и 58% детей младше пяти лет" пока не грозят, ибо не имеют у нас столько детей доступа к компьютеру.. вот я о чем ))

Ссылка на комментарий

AUE, речь идёт об относительных величинах среди выборки. Статистические исследования,в частности, среди населения, не предполагают поголовный опрос абсолютно всего населения .

Ссылка на комментарий
речь идёт об относительных величинах среди выборки. Статистические исследования,в частности, среди населения, не предполагают поголовный опрос абсолютно всего населения .

вы социологию изучали в университете?

социологические исследования - вещь такая..

можете верить, можете нет, но они считаются самыми объективными в плане изучения общественного мнения..

Ссылка на комментарий

AUE, о чём спор-то? Социология также применяет статистические методы исследования. Где я утверждаю, что проведённые стат. исследования необъективны? Как известно, для информации важна, помимо прочего, точность, достоверность.

О чём в данном случае речь?Процентные показатели по отношению к чему приведены в данной статье - проценты по отношению ко всему опрошенному детскому населению, к опрошенному детскому населению, имеющему компьютер, или к опрошенному детскому населению,когда-либо пользовавшемуся, или периодически пользующемуся компьютером(например, в школе)?

Ссылка на комментарий
о чём спор-то?

ну я не знаю о чем вы спор затеяли..

в среднем по России такие цифры "69%, 63% и 58% детей младше пяти лет" пока не грозят, ибо не имеют у нас столько детей доступа к компьютеру..

хотите верьте, хотите нет, но это так

Ссылка на комментарий

AUE, причём здесь вера-то? "69%, 63% и 58% детей младше пяти лет" -это относительные показатели, величины, а не абсолютные. Согласитесь, что относительные величины можно приписать разным группам исследуемых (в данном случае, детей младше 5 лет). Примеры некоторых возможных групп я перечислил.Как я уже сказал, информация в статье выше - неполная и может трактоваться по-разному.

Ссылка на комментарий
2,2 тысячи матерей

Если у каждой в среднем 2 ребенка, это какой процент от всех детей до 5 лет перечисленных выше стран?

тут важно грамотно составить выборку для проведения соцопроса

Ссылка на комментарий
тут важно грамотно составить выборку для проведения соцопроса

Опросить всех имеющих и умеющих владеть ПК? =)

А по мне, так вполне логично - что интереснее/проще, то и изучают. Я вот не умею кататься на роликовой доске, как и все жители моего подъезда, потому что мне это нафиг не надо. А в соседнем подъезде пара парней катается. И получается, по статистике в соседнем подъезде живет больше людей владеющих этим навыком. =)

Ну и 5-ти летним детям проще (да и интересней) стучать одним пальцем по клавишам мыши, чем производить манипуляции сразу всеми пальцами, завязывая шнурки. =)

В моем детстве не было ПК, потому кататься на коньках, велосипеде, плавать, ну и курить, я начал почти одновременно.

Лень нас погубит.

Ссылка на комментарий
Ну и 5-ти летним детям проще (да и интересней) стучать одним пальцем по клавишам мыши, чем производить манипуляции сразу всеми пальцами, завязывая шнурки. =)

не говоря уже о езде на велосипеде )

кстати 52% детей до 5 лет, умеющих ездить на велосипеде это не так уж то и мало.. тут же ведь не трехколесный имеется в виду

Ссылка на комментарий

наши дети осваивают лучше всего сотовые телефоны , вернее игры на них . ну и заоодно все остальное -- меню , настройки , удаления , сохранения .....

Ссылка на комментарий
Согласно другому исследованию AVG, проведенному в тех же странах, в среднем 81% детей в возрасте до двух лет "присутствуют" в интернете на загруженных в Сеть фотографиях, а некоторые с рождения имеют зарегистрированный родителями адрес электронной почты и учетную запись в социальной сети.

я тоже думала,если честно, доче сделать свою страницу вконтакте)

типа к 16 годам будет свой счет в банке с энной суммой и даже своя страница)))))

Ссылка на комментарий

не, своего ребенка да 12 , а то и до 14 лет до компа не допущу, ну или только на ограниченное время и только под контролем. А то как-то прочитал на одном из сайте, девочка писала как провела лето. Типа родители застявляли ее гулять в парке, ходили с ней в кино и т.п., компьютера не было, поэтому было очень скучно.

Я хочу своим ребенком гордиться, а не лечить от компьютерной зависимости)))

Ссылка на комментарий

Я тоже думала, что ребенка за комп не посажу, до 7 лет дотянула, а в школе они игры разные обсуждают. В результате ребенок почти самостоятельно освоила игры в которые ее старшая сестра играет в 16 лет за несколько дней. А потом папа со психа что его лишили любимого интернета, т.к. комп занят, купил ребенку свой компьютер, в результате в доме 3 компьютера и все счастлывы, а я хожу и ругаюсь. Дочь приходит со школы и первым делом спрашивает, я посижу? Читает не букварь, а что написано на экране. И в классе ее почти все дети такие! И не поймешь толи развивается, толи деградирует! Выбор между кино и компом уже видимо в пользу компа. И не сломаешь его так как нужен для работы! А старшая так вообще с ноутбуком не растается, все каникулы просидела гонишь ее гулять, говорит скучно там! Вся в сети!

Ссылка на комментарий

Галочка

Здесь проблема. Если людям не хватает общения в реальности - они заменяют его общением в сети. Далеко ходить не надо. Пример - я.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...