Перейти к содержанию

Путин объявил о выдвижении на пост президента


Mac

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ИгорЬюша сказал:

изначально были выдуманы для того что б заставить человека работать

Ну почитайте уже наконец историю возникновения денег. И если есть СЕРЬЕЗНЫЕ аргументы против, напишите и постарайтесь для всего мирового сообщества продвинуть свою теорию!

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорЬюша сказал:

они изначально были выдуманы для того что б заставить человека работать

Иногда читать нужно не только форум, но и историческую литературу. Видосик на ютубике на худой конец, для самообразования.

Пример: ты, я - древние люди, представители разных племён. Живём в соседних пещерах. У тебя есть 20 топоров, но нет еды. У меня три туши мамонта, но все топоры сломались. Я отдаю тебе пол туши мамонта, ты взамен отдаёшь 10 топоров. Вот он прототип первых денег! Где ты тут видишь попытку кого-то принудить к работе? 

Изменено пользователем ТопоРУС
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ладно пускай так..деньги для вас это всего лишь удобное средство для товарообмена..

5 минут назад, ТопоРУС сказал:

Где ты тут видишь попытку кого-то принудить к работе? 

а пол туши мамонта откуда взялось ?

Ссылка на комментарий

Ок, допустим, я пошел в банк, взял 5 миллионов в кредит, открыл мастерскую по починке телефонов и компьютеров. Стали приходить клиенты и давать мне деньги. Деньги возникли в тот момент, когда я сделал что-то полезное для других людей. Никто мне добровольно просто так денег не даст. Ну вот допустим оборот у меня 5 миллионов, 4 миллиона на расходники, аренду и зарплату себе и помощнику. 1 миллион остается - деньги появились не из воздуха - а как результат моего с помощником труда. За 5 месяцев отдал допустим кредит, купил спец машину, и теперь могу ремонтировать не на 5 миллионов, а на все 10. Производительность труда выросла вдвое. А вот мой конкурент никакого оборудования не купил, а купил себе Мерседес в кредит, и теперь ему надо мерседес выплачивать целый год. Я за тот же год поднял оборот в 2 раза - получается стал в 2 раза богаче. А конкурент выплачивает машину и и по сути остался таким же. Такова вкратце теория преумножения капитала. 

Таким образом я с помощником произвожу услуг на 10 миллионов в месяц, а конкурент на 5 миллионов. Моя производительность в 2 раза выше, потому что у конкурента тоже есть помощник. 

Изменено пользователем spqr1945
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ИгорЬюша сказал:

а пол туши мамонта откуда взялось ?

Добыл. 

Я тебя понял, ты хочешь склонить к тому, что мамонт - как эквивалент денег, без труда не добыть. Но ты установи, что тут причина, а что следствие. Причина - добыть мамонта, следствие - его можно использовать в качестве обмена на другой товар. 

6 минут назад, ИгорЬюша сказал:

деньги для вас это всего лишь удобное средство для товарообмена

Не всего лишь. А некогда гениальное изобретение, ныне удобное средство для товарообмена. А для тебя это грязная бумажка? Ты, наверное, и от зарплаты отказался, ибо незачем тебе зло принимать.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ТопоРУС сказал:

Ты, наверное, и от зарплаты отказался, ибо незачем тебе зло принимать

еслиб не было собственных добровольных физиологических и прочих принуждений, типа как желания, голода, боязни  смерти , и еще много чего тогда и не зачем работать.. этим и манипулируют деньги, т.е. они заставляют работать

.т.ена 

22 минуты назад, ТопоРУС сказал:

гениальное изобретение, ныне удобное средство для товарообмена

они ни как не тянут.. если учесть что в сша работнику нужно затащить одно кресло на пятый этаж, и он получит за это пачку молока и батон,так россии что б получить тоже самое нужно затащить десять кресел на шестой..

т.е. для кого то оно получается удобным, а для кого то губительным.

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

@ТопоРУС @ИгорЬюша @spqr1945 Ребята, тема называется "Путин объявил о выдвижении на пост Президента", а вы тут веселой жизнью занялись - один изо всех сил вредничает, не желая принимать общепризнанные экономические определения и законы, а другие ищут различные способы переубедить вредину...и я тоже попался на любителя потроллить...

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, spqr1945 сказал:

Ок, допустим, я пошел в банк, взял 5 миллионов в кредит, открыл мастерскую по починке телефонов и компьютеров. Стали приходить клиенты и давать мне деньги. Деньги возникли в тот момент, когда я сделал что-то полезное для других людей. Никто мне добровольно просто так денег не даст. Ну вот допустим оборот у меня 5 миллионов, 4 миллиона на расходники, аренду и зарплату себе и помощнику. 1 миллион остается - деньги появились не из воздуха - а как результат моего с помощником труда. За 5 месяцев отдал допустим кредит, купил спец машину, и теперь могу ремонтировать не на 5 миллионов, а на все 10. Производительность труда выросла вдвое. А вот мой конкурент никакого оборудования не купил, а купил себе Мерседес в кредит, и теперь ему надо мерседес выплачивать целый год. Я за тот же год поднял оборот в 2 раза - получается стал в 2 раза богаче. А конкурент выплачивает машину и и по сути остался таким же. Такова вкратце теория преумножения капитала. 

так вы то пишите что чем больше предпринимателей тем больше рабочих мест, борьба за работника -выше зарплата, если по вашей специфики ремонта техники рядомобразуется еще две тысячи таких же конторок , что с вами произойдет ? 

@serhio55 да тут все темы сводятся в одно, о нессчастной жизни под руководством путина,:D

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ИгорЬюша сказал:

так вы то пишите что чем больше предпринимателей тем больше рабочих мест, борьба за работника -выше зарплата, если по вашей специфики ремонта техники рядомобразуется еще две тысячи таких же конторок , что с вами произойдет ? 

Что произойдет? 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Sait сказал:

Что за нищеброд, который за 6 лет кое-как на часы, как у секретаря заработал???

Дык Президент Российской Федерации Путин, написано же!

Ссылка на комментарий
Цитата

Граждане, собирающие грибы на продажу, должны платить за аренду леса

Глава Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев совместно с группой депутатов разрабатывает законопроект, которым предлагается определить особенности сбора и использования дикоросов - ягод, грибов, орехов и растений. Данную инициативу планируется внести в марте текущего года. Об этом, а также о законодательной инициативе в сфере противодействия контрабанде частей и дериватов диких животных (дополнительная продукция охотничьего промысла и изделия из них) Н.Николаев рассказал в интервью корреспонденту Агентства городских новостей «Москва» Инне Родичкиной.

Инна Родичкина (И.Р.): Николай Петрович, поделитесь, пожалуйста, над какими законодательными инициативами вы сейчас работаете?

Николай Николаев (Н.Н.): Мы сейчас дорабатываем законопроект, который будет определять особенности сбора и использования дикоросов. Это огромнейший рынок, который у нас на три четверти теневой и не потому, что люди не хотят работать «в белую», а потому, что пока законодательство в этой сфере не предусматривает такой возможности. Сегодня граждане, которые собирают грибы или ягоды, могут свободно брать дары леса только для собственного потребления. Или же, если они хотят иметь возможность продать собранное переработчикам, им необходимо, как предпринимателям, арендовать на 10 лет лесной участок. Другого пути нет.

(И.Р.): Когда планируете внести данную инициативу?

(Н.Н.): Я очень надеюсь, что в эту весеннюю сессию, возможно, в марте, я и мои коллеги внесем этот большой и емкий законопроект в Госдуму. Надо решать эту проблему. Дикоросы - это один из наиболее возобновляемых ресурсов, которые у нас есть, и объем потребности в них: в грибах, орехах, ягодах, - колоссальный.

http://www.mskagency.ru/materials/2750299

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий

Хорошая статья на ФБ:

ВЕЛИКИЙ ПУТИН?
В августе 1999 года, дряхлеющий президент Ельцин Б.Н. назначил господина Путина премьер-министром РФ. С первых дней пребывания у власти, Путин начал активную пиар-кампанию по повышению собственного рейтинга. Вдруг, как по заказу, в Дагестан вторгаются чеченские боевики, и "бескомпромиссный" Путин начинает антитеррористическую операцию... Кто бы сомневался в успехе российских войск против горстки джигитов? Но нет. Народу это подается, как величайшая военная операция, которую мог провести только Путин! И никто иначе! Затем господин Путин прилетает в "покоренную" Чечню в роли второго пилота истребителя..., где-то на сочинских базах скатывается с гор на лыжах... И понеслось... Народ умиленно созерцает нового президента России, мысленно сравнивая его с бывшим президентом алкашом ЕБН. Ах, какой крутой у нас теперь вожак! После катастрофы, произошедшей с подлодкой "Курск" и критики правительства на ТВ, Путин понимает, что надо брать под полный контроль федеральное телевидение. Вот где кроется секрет успеха! Скупаются ТВ-6, НТВ, которые еще на волне свободных 90-х, позволяли себе открытую критику действий высших органов власти РФ. Всё! С тех пор благодарный телезритель не увидит и не услышит ни одного критического репортажа и даже слова в адрес президента. В народе начинает крепнуть обманчивое мнение об идеальном руководителе государства, у которого нет недостатков. Между тем, господин Путин расправляется с олигархами Березовским и Ходорковским, которые в сравнении с другими ворами, были виноваты лишь в том, что перешли дорогу Великому Президенту... После этого, «вождь» публично пытается присвоить себе лживое звание истребителя олигархии. Но! В 90-е олигархов было 8 человек, а при Путине их становится 141! Среди них близкие друзья президента по занятиям дзюдо, службе в КГБ... И сам он уже один из самых богатых людей мира сего. А что народ? За счет резко выросших мировых цен на нефть, народу начали выплачивать вовремя пенсии и зарплаты. Только из-за этого, Путин начинает восприниматься большинством, как спаситель нации. Но увы! Пенсии и зарплаты, как были издевательски мизерными, таковыми и остались. К этому нищенскому состоянию народа прибавляется проблема кредитной кабалы. За счет иномарок на улицах городов, разнообразия импортных товаров в магазинах… появляется иллюзия сытой жизни. Ура! Путин поднял Россию с колен? Нет! Экономика страны как была в загоне, там и осталась. Разрушенные предприятия, заброшенные поля, миллионы безработных, алкоголиков, наркоманов, беспризорников... Всё это остается за кадром федеральных телеканалов. Но круглыми сутками телезрители наблюдают за тем, как Путин "глубокомысленно" рассуждает о судьбах Отечества, что-то обещает, очень смешно шутит... и ни разу нигде не ошибся, не ударил лицом в грязь. Он ежегодно проводит большие пресс-конференции, на которых дает "умные" ответы на самые сложные вопросы журналистов. Зритель не догадывается, что на большинство из них, ответы приготовлены заранее и даже отрепетированы. После этих пресс-конференций, основная масса населения остается в своем незавидном положении, но обязательно где-то происходят перемены к лучшему под «ручным управлением» президента, и под восторженные комментарии репортеров... А по факту, из страха быть публично опозоренным, "великий" президент ни разу не принимал участие в открытых теледебатах с политическими противниками, потому что его козырь - это болтовня в одну сторону, без права ответа оппонента. Незаметно система управления страной господином Путиным превращается в сплошные подачки, показуху и популизм, а народ с удовольствием это проглатывает. Ежедневно внушается мысль, что революция - это самое страшное, что может произойти в стране, что все недовольные Кремлем - это агенты госдепа США. При этом тщательно умалчивается о том, что в любой революции виновата сама власть! И не будем забывать о том, что политический отец Путина, Ельцин - как раз таки, порождение оранжевой революции в России, произошедшей в начале 90-х под руководством американских политтехнологов. Комментарии излишни. И сегодня, когда страна подошла к краю экономической пропасти, мы наблюдаем за тем, как господин Путин продолжает нагло врать и ему продолжают наивно верить. Доверчивый народ верит, что скоро произойдет экономическое чудо под названием "импортозамещение" - заработают заводы, заколосятся поля, зашкалит занятость населения... Но нет! Люди, вы ошибаетесь! Господин Путин не ставит перед собой подобной задачи. У него цель другая - это сиюминутное обогащение олигархии, любой ценой, за счет распродажи природных ресурсов страны и обнищания большинства населения. Повышение рейтинга президента Универсиадой, Олимпиадой, Крымом..., а значит укрепление олигархической власти - всё подчинено этой главной цели. Будь у него другая задача, как улучшение или хотя бы частичное облегчение жизни народа, о чем он непрерывно талдычит, то за 18 лет его правления, мы должны были увидеть результаты. Но мы видим только один успешный итог правления Путина - это сказочное обогащение олигархов и чиновников! Вывод: главный признак и проблема нынешнего президента - это откровенно наглый обман народа, публичная ложь, всегда и везде! Но рано или поздно, тайное становится явным... Вы продолжаете верить в Великого Путина? Ну-ну.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Факты:

Улан-Удэнский авиационный завод. 

Руководство собирает работников и начинает "втирать" - Если Путин не будет президентом после 18.03.18, заказов у завода не будет, большая часть пойдет под сокращение и возможно завод прекратит свое существование. Если принять, что средний возраст работников от 35 до 60 (костяк), а  с работой у нас в Бурятии "все Ок", то ясно, за кого проголосует электорат :D. Комментировать даже не буду.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Только что, elex сказал:

Улан-Удэнский авиационный завод. 

Что нибудь еще осталось кроме УУАЗ, ЛВРЗ и приборки?

Вот и все величие...

Вот и все "вставание с колен"...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Небольшое предложение - чтобы в топе всегда была тема "Павел Грудинин – кандидат в президенты", предлагаю и об аббревиатуре ПУТИН (Планомерное Уничтожение Территорий И Населения) писать в вышеназванной теме. Вот они рабочих на заводе собирают. Мы тоже как-то должны отвечать в силу своих возможностей. А о существовании кандидата Грудинина ещё многие не знают. А так гораздо чаще в топе и соответственно больше посетителей.

Изменено пользователем iOleg
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, elex сказал:

то ясно, за кого проголосует электорат :D

тут не соглашусь. Думаю большинство там понимают, что это откровенный #издёж. И они тоже видят что в стране твориться. Как раз таки люди труда за Грудинина.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...