Перейти к содержанию

Путин объявил о выдвижении на пост президента


Mac

Рекомендуемые сообщения

Только что, barbaс сказал:
42 минуты назад, Santilo сказал:

Не забывайте, что среднестатистический житель там живет похуже нашего...

:rofl:

Не смейся, Сантиле виднее!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, estamolnia сказал:

А это не так?! Деньги в США не печатают? Или может быть эти деньги чем то обеспечены? Или может количество этих денег соответствует материальным ресурсам земного шара? Или может быть не происходит экспорта инфляции? Вы с чем то несогласны?Давайте обсудим с чем вы конкретно несогласны.

этого пятая колонна не способна понять:D ,

они про свои то деньги ничего не знают..

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Santilo сказал:

Не забывайте, что среднестатистический житель там живет похуже нашего...

Это типа шутка юмора такая?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Santilo сказал:

Не забывайте, что среднестатистический житель там живет похуже нашего...

У Игорьюши появился достойный соперник в деле гениальных изречений.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Mac сказал:

появился достойный соперник

вообще то я такого не говорил.

хотя в принципе не так уж там и сладко, как вы себе это представляете

Скрытый текст

5a7928a164f56_.thumb.png.5e873ec138668f800b179fdb75fd9d92.png

трудности имеются и не пустяковые..

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

Мне кажется Вы все далеки от реальной жизни.

На себе нужно ощутить не возможность и невыносимость существующего режима. Факт в том что я предприниматель который работал легально, по белому, но сейчас ЗАКАТ моей деятельности и я ее потихоньку прекращаю. В связи с произволом со стороны налоговой инспекции, доначисляют в наглую несуществующие фантастические суммы налогов! Суммы эти, мы отбивали полгода, доказали факт их произвола, но так поступили со многими предпринимателями, которых я лично знаю. И не у всех есть возможность нанимать грамотных юристов, чтобы бороться с системой. 

Еще факт, претензия уже к местным властям, может не по теме, но задело!

Раздается звонок, - Вы нарушили статью такую то о не законном размещении печатной продукции, вам "треба", прийти в администрацию города, дабы разъяснить ваш дурной поступок. Прихожу, поясняют - На моем балконе размещено объявление ПРОДАЕТСЯ КВАРТИРА и номер телефона. Чиновник пояснивший мне это пригласил в определенный день на комиссию, где будут меня разбирать за это, прийти ровно к трем часам. Прихожу, таких как я человек тридцать, всем на три часа, стоим. Лавки провинившимся в администрации советского района не положены, чтобы мы видимо прочувствовали, всю тяжесть своего правонарушения. У всех, что то не там размещено, то объявление, то мусор у калитки. И им еще не стыдно ездить по городу и мусор в частном секторе разглядывать, как из за сугробов и таких грязных дорог вообще что то видно. В итоге все же когда вызвали меня я показала фото балкона, вот мол, убрала все объявления, теперь нет нарушений. Хорошо, говорят, молодец! На первый раз прощаем, штраф всего 3000 руб. В общем без штрафа ни кто не ушел! Вот интересно, за такое количество штрафов в день, можно было бы привести город в порядок или все же нет. Копим на выборы видимо. :dontknow:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ИгорЬюша сказал:

вообще то я такого не говорил.

хотя в принципе не так уж там и сладко, как вы себе это представляете

Не надо путаницы.

Обычный вменяемый человек живет при одинаковых условиях лучше на Западе.

А то что ты берешь какких то долбанутых, то и в России таких много, если не больше.

Ради прикола. Сколько в России детских домов и сколько в США.?..

И вдогонку. О чем говорит большое количество детдомов в стране?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Игорек, я тебе таких историй из России могу покидать сотню, если не больше. Не надо мне рассказывать как плохо в Америке, я сам своими глазами все вижу, а не по телевизору или глазами купленных блоггеров. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

пишут ли на американских новостных сайтах всякие чернушные новости из какой-нибудь Бурятии со ссылкой на какой-нибудь информ-полис? 

https://www.infpol.ru/incidents/

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

, я тебе таких историй из России могу покидать сотню, если не больше.

нисколько не сомневаюсь , 

1 час назад, Sait сказал:

Обычный вменяемый человек живет при одинаковых условиях лучше на Западе.

согласен полностью..

но.. прошу обратить внимание, что в россии все таки условия не являются одинаковыми по сравнению с западом , эмиссия денежных средств совершенно разная и это большой минус россии, два это то, что современная россия существует всего около 15 лет..да и то, пока поняли, что это и как устроено можно даже сказать десять.. хотя и перешли на новый строй 20 лет назад..

а потом развиваться при постоянном давлении запада , как показало время ,это очень трудно..

так что ваши аргументы это не являются очевидными ..

2 часа назад, mtanita сказал:

. В общем без штрафа ни кто не ушел!

нарушили общепринятые нормы получили штраф , что в этом не правильного ? 

Ссылка на комментарий

Ах,почему патриоты совершенно ничего не понимают в экономике? А видимо потому что у них совершенно промыты мозги кремлевской пропагандой про печатание доллара и скорый крах США. 

Более высоким уровнем жизни США и Западная Европа обязаны прежде всего свободе предпринимательства - бизнесмены создают предприятия и рабочие места. У нас же в России к предпринимателям относятся негативно - как к торгашам (простой народ) и как к дойной корове (власти всех уровней).  А то что именно предприниматели создают рабочие места, платят налоги, и работники их тоже платят налоги и на эти самые налоги потом и существует государство, все как то массово забыли. Соответственно чем больше предпринимателей - тем больше конкуренция, больше выбор для потребителя, больше рабочих мест. Если больше рабочих мест - больше конкуренция за работника и выше зарплаты.Больше зарплаты - больше налогов в казну. А наше государство вместо того чтобы аккуратно стричь овечек, пускает их на мясо в каких-то сиюминутных интересах. 

Так вот, в Америке делать бизнес не просто, а очень просто - главная препона здесь это не госорганы, а дикая конкуренция во всех сферах. Именно эти факторы - свобода предпринимательства, минимум коррупции, соблюдение законов и сделали страну такой богатой и процветающей. Ведь никто не мешает простому американцу открыть свой бизнес, создать десятки, сотни рабочих мест, и за ним не будет по пятам свора из госорганов и требовать взяток и налогов. Вот допустим открыл Том небольшой ресторан, работает там всего то десяток человек, но это десяток рабочих мест и  оборот в сотни тысяч долларов в год. И таких Томов в Америке действительно миллионы - в США около 10 миллионов человек - миллионеры. Они платят нехилые налоги, ведь в отличие от России в США нефть не играет сколько-нибудь значимой роли в бюджете страны - это все налоги с бизнесов и граждан.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
37 минут назад, spqr1945 сказал:

платят налоги, и работники их тоже платят налоги и на эти самые налоги потом и существует государство

ну и налоги же конечно их более лояльные чем российские..:D 

ну что за бред.. государство живет на то, что под шумок, пока никто не чухнул , пропихнули доллар за единую валюту в мире, и теперь продают его всему миру..в этом да..они преуспели..тут я согласен..поработили весь мир своими сникерсами,..дальше не буду :D

42 минуты назад, spqr1945 сказал:

Соответственно чем больше предпринимателей - тем больше конкуренция, больше выбор для потребителя, больше рабочих мест. Если больше рабочих мест - больше конкуренция за работника и выше зарплаты.Больше зарплаты - больше налогов в казну

ну вот в этой цепочке, вы мне расскажите откуда доллары то у них,  как они их приумножают? почему им хватает а, нам не хватает?

цепочка точно такая же как в россии, только разница в том, что там все люди заняты чемто, на все на это выделяются деньги..где они их берут ?? и почему у нас их нету, хотя и кучу чего надо сделать, и безработных шатается толпами..

48 минут назад, spqr1945 сказал:

.Больше зарплаты - больше налогов в казну.

это вот такая хохма была,- ты где деньги взял?- в тумбочке, а в тумбочку кто положил?-Сара.., а Сара где взяла? - я дал..

вот так и у вас..а с какого хрена ее больше то становится этой зарплаты ? а ? ..потомучто они их печатают, а наша страна не печатает..наша страна на хоз расчете.. че продали на то и живем..и не по своей воле..

вместо того что б развивать свою страну мы поднимаем экономику сша..

55 минут назад, spqr1945 сказал:

Ах,почему патриоты пятая колонна совершенно ничего не понимают в экономике?

:D

1 час назад, spqr1945 сказал:

Если больше рабочих мест - больше конкуренция за работника и выше зарплаты.Больше зарплаты - больше налогов в казну.

если больше рабочих мест, значит больше продукции, если больше продукции значит борьба за покупателя, если борьба за покупателя это борьба с конкуренцией, борьба с конкуренцией это понижение цен на продукцию , ..откуда зарпалата откуда налоги ?, при такой схеме конкуренты просто дохнут ..что кстати мы и видим в россии.. на каждом углу..поскольку компенсировать все это нечем..

1 час назад, spqr1945 сказал:

А наше государство вместо того чтобы

вы же не наш, выже свалили:D

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша 

Цитата

нарушили общепринятые нормы получили штраф , что в этом не правильного ? 

а посты нужно читать, но вы тут не для этого, к штрафу я претензий ни каких не имела!

Ссылка на комментарий

вы к налогам? ну это к налоговой..там сидят люди..они там принимают решения.. мне это знакомо.. плавали знаем..

я это связываю с менталитетом широкой русской души ))

Ссылка на комментарий
25 минут назад, ИгорЬюша сказал:

тут я согласен..поработили весь мир своими сникерсами,..дальше не буду

я успел обрадоваться, но тут опять

25 минут назад, ИгорЬюша сказал:

вот так и у вас..а с какого хрена ее больше то становится этой зарплаты ? а ? ..потомучто они их печатают, а наша страна не печатает..наша страна на хоз расчете.. че продали на то и живем..и не по своей воле..

вместо того что б развивать свою страну мы поднимаем экономику сша..

Остапа понесло

27 минут назад, ИгорЬюша сказал:

если больше продукции значит борьба за покупателя, если борьба за покупателя это борьба с конкуренцией, борьба с конкуренцией это понижение цен на продукцию

ШТА?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша конкуренция - это борьба ЗА покупателя, борьба с конкуренцией это монополия? Если вы про конкурентную борьбу, то можно обойтись и без снижения цен, продажи не всегда зависят от этого

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ИгорЬюша сказал:

ну что за бред.. государство живет на то, что под шумок, пока никто не чухнул , пропихнули доллар за единую валюту в мире, и теперь продают его всему миру..в этом да..они преуспели..тут я согласен..поработили весь мир своими сникерсами,..дальше не буду

Мне иногда кажется, что ИгорЬюша знатный троль и просто угорает.

Скрытый текст

mrmzgj.jpg

 
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

В целом такова природа денег? Деньги - всеобщий эквивалент человеческого труда. Допустим адвокат получает 100 долларов в час, а садовник 10 долларов. Их труд не равноценен, как мы видим. Итак, в общем и целом деньги берутся не из воздуха, как утверждает Игорек, а являются результатом труда. Ну вот допустим испек Игорек 10 булок и продал - получил 10 долларов. А Джон испек 100 булок за то же время, и получил 100 долларов. И тут Игорек начинает заводить шарманку, что у Джона больше долларов, потому что у него есть деньги из воздуха. А что Джон банально лучший пекарь и у него печка лучше, Игорьку в голову не приходит. 

Посмотрел бы ты Игорек, на такой показатель, как производительность труда и сравнил бы его.  Доморощенный эконлмист, мать его. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@spqr1945 вы чето в какуюто другую степь опять ушли..причем тут печка и садовник, :Dвопрос был вообще о другом.. деньги это не результат труда, деньги это предмет, который заставляет людей трудиться.. они изначально были выдуманы для того что б заставить человека работать .. поскольку с течением эволюции надзирателям с плетью надоело стоять на морозе и контролировать , ну или на жаре..или в дождь ..:Dну это так для тех, кто думает, что деньги  появились благодаря тому, что человек трудится..

вы мне кстати не ответили на вопрос 

15 часов назад, ИгорЬюша сказал:
16 часов назад, spqr1945 сказал:

Соответственно чем больше предпринимателей - тем больше конкуренция, больше выбор для потребителя, больше рабочих мест. Если больше рабочих мест - больше конкуренция за работника и выше зарплаты.Больше зарплаты - больше налогов в казну

... вы мне расскажите откуда доллары у них,  как они их приумножают ?

ну или иными словами где они их взяли ..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...