Перейти к содержанию

Путин объявил о выдвижении на пост президента


Mac

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, ИгорЬюша сказал:

фактически и о том, кем являются люди которые ведут выссказывания ппротив путина и его управления

Вот про это уточни точное время ролика

Ссылка на комментарий
3 часа назад, estamolnia сказал:

Даже в этой мелочи вы аккуратно не пишете что именно путинисты орут "что Путин" - потом видимо по ситуации решили что нибудь подставить ) Может средства, может ресурсы, может захвачены, а может не захвачены, может Путин а может нет ))) Типичное поведение и один из первых признаков демагога - избегать конкретики.

Ничего не понял из твоего бессмысленного набора букв. Напиши поосмысленнее, что ты хотел донести. Я вроде все понятно писал.

3 часа назад, estamolnia сказал:

Я же говорю о ресурсах - уже конечных нефти, газе, металле и т.д

Ага, месторождения наши, а нефть из этих месторождений - уже не наша. Самому то не смешно?

3 часа назад, estamolnia сказал:

Мы производим нефть - готовый конечный реальный продукт, а нам за него дают циферки в компьютере -  баксы(или любая другая резервная валюта). Понятно что мы можем на баксы что то купить, Но тем не менее, пока мы не будем продавать большую часть экспорта за рубли( в идеале), или пока не сами не станем резервной валютой(хороший вариант), или пока не будет справедливой валюты, привязанной к  мультивалютной корзине(терпимый вариант) - ресурсы по моему личному мнению не совсем правильно назвать нашими ))

Твое личное мнение - это твоя буйная фантазия. Продал за баксы - купи рубли. В чем проблема?

3 часа назад, estamolnia сказал:

Я не вижу ни одной подмены тезиса в своих постах-именно поэтому прошу вашей помощи найти и процитировать мне, где я солгал.

Специально для малопонятливых, до которых не доходит.

Ты подменяешь понятие "цена импортного товара" на "стоимость импорта"

Ты подменяешь понятие "количество реальных товаров и услуг, которые можно купить на единицу денег" на "сколько в общем может быть выделено на покупки, например 10000 или 20000 - зависит от уровня доходов".

3 часа назад, estamolnia сказал:

В законе № такой то пункт такой то предусмотрен/не предусмотрен срок давности , или определен/не определен порядок признания нарушения закона , предусмотрен/не предусмотрен механизм снятия с должности и так далее..

Какой, накуй, срок давности? Уголовное право что ли?

Опять специально для малопонятливых, до которых не доходит: "Отказ от  защиты и обеспечения устойчивости рубля".

Все еще надеюсь на твой интеллект, хотя, кажется, зря...
 

Изменено пользователем Конкистадор
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Двух контурная система обращения денег хорошо себя зарекомендовала во время индустриализации, однако у меня есть большие сомнения, что она сможет работать в современной России. Есть тому ряд причин, главная из которых - отсутствие монополии государства на оборот денежных средств. Именно распадом многоконтурной системы обращения можно объяснить позднесоветский дефицит. 

Да и кто будет контролировать раздачу денег по Глазьеву? Родители что ли? Те же самые люди что сидят во власти сейчас, те и будут контролировать. А уж об их склонности к коррупции не знает только свято верующий в Путина как провидца и пророка, посланного богом дабы спасти Россию. 

Ссылка на комментарий

Достижения Путена

1. Воровал диссер. Хотя с точки зрения потреотов это так, грешок...

2. Исключил Россию из "Большой восмерки".

3. Лишена права голоса в Совете Европы.

4. Выбыла из Совета по правам человека ООН.

5. Против целого ряда секторов введены санкции.

6. Реанимировал НАТО.

7. Грузия и Украина рвуться в НАТО. Думаю этот вопрос решиться в течение 2-5 лет.

8. Прибалтика вступила в НАТО при Путине. Теперь базы НАТО могут быть в 130 км от Питера. Мощное достижение...

9. Нет союзников. Хотя чего я? Два союзника. Армия и флот... Которые в 1917 году показали кто тут союзник. А Николяша-то думал...

10. Спонсировал в Европе маргинальные партии. От Ле Пен до переворотов в Черногории. Политическая элита Европы очень полюбила Путина после этого.

11.  Не случилась ядерная война!!! А так же не напали ксеноморфы и рептилоиды с планеты Нибиру не поработили человечество. 

12. Присоединил Крым. И сделал из Украины злейшего врага.

13. Отстоял Абхазию и Осетию от кровавых грузин. Теперь там правда распад и разруха. Ну так 25 лет это же не срок. Нужно минимум 250 лет, чтобы расцвесть.

14. Унижение российской дипломатии. Хотя в России дипломаты, как класс давно отсутствуют. После того, как в СССР дипломат стал кастовой структурой. Сколько стран признали Абхазию, Крым и Осетию?

15. Успел поссориться со всеми соседями. Только Монголия с Белорусией и Китай вроде крепяться. Но стоит кончиться деньгам, которые они имеют с России, дружба кончиться.

16. Кинул курдов в Сирии. Ну так их все кинули же. Что обеляет Путнеа по полной.

И это я только по внешней политике Путена. Первый пункт тоже туда относиться. Уверен западные главы знают о плагиате. И  втихомолку посмеиваются над недоделанным доктором наук.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
В 26.01.2018 в 19:02, Alexey Malinin сказал:

дермоеды - чиновники, эт конечно больной вопрос, время покажет, расставит и накажет, на худой конец - вымрут

Главное, чтобы мы не вымерли раньше :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Конкистадор сказал:

Ничего не понял из твоего бессмысленного набора букв. Напиши поосмысленнее, что ты хотел донести. Я вроде все понятно писал.

Как обычно придется объяснить на пальцах, чтобы вы проигнорировали или снова ответили вопросом на вопрос.

1) Я написал пост о ресурсах.

2) Вы приводите цитату с Афтершока о месторождениях, СРП, национализации, содержащие ноль конкретики о конечных ресурсах.

3) Ваша цитата - "типа" ответ, на самом деле - просто вместо нее можно было вставить "здесь любой текст-цитата с инета", просто имеющий хоть какое то отношение к теме - и также сказать - сверяй-проверяй, кто из вас врет.

4) В своем ответе вы не декларируете никакого тезиса, который нужно подтверждать фактами. То бишь Путин " Может средства, может ресурсы, может захвачены, а может не захвачены, может Путин а может нет ". К вам не придраться - ибо ноль конкретики, ноль своих мыслей, на любой ответ - вы скажете - а я имел в виду вообще другое ))) Это типичное поведение демагога... 

Вот здесь то чем вы занимаетесь - идет под пунктом номер 1.

http://polit-sovet.ru/help/index?Правила_демагога

19 часов назад, Конкистадор сказал:

Ага, месторождения наши, а нефть из этих месторождений - уже не наша. Самому то не смешно?

Ни разу не смешно. Также не нужно заниматься "подменой тезиса" - ignoratio elenchi. Я озвучивал тезис, конкретику которого даже расписал в последнем посте:

Цитата

Мы производим нефть - готовый конечный реальный продукт, а нам за него дают циферки в компьютере -  баксы(или любая другая резервная валюта). 

Если вы, как демагог, захотите прицепиться к предыдущему посту, заранее озвучу, что там указано "не совсем корректное определение, неплохо выражающее суть", конкретика которого расписана в приведенной выше цитате.

А теперь по сути дела (вновь конкретика недоступная демагогу под ником @Конкистадор):

Мы продаем нефть, что при этом происходит:

"Вся мировая торговля всеми важнейшими ресурсами осуществляется сегодня только за доллары.При каждой операции на рынке золота, нефти, газа, продовольствия,  металла и т. д. надо сначала купить не товар, а доллары. И только потом  ими платить. А это значит, что, напечатав бумаги, точнее, нолики в  компьютере, США задорого их продают на мировом рынке. Доллар сам стал  товаром, причем более нужным, чем нефть или газ."

"Мировая экономика в современную эпоху спланирована так,  чтобы Соединенные Штаты потребляли на порядок больше, чем производят.  Возможно, эта ситуация изменится. Для этого углеводороды должны  продаваться «не за доллары». Вы, может, и не знаете, но практически все  на мировом рынке продается именно за доллары. Нефть, газ, золото,  металлы, продовольствие – все. Доллар – не просто мера оценки. В  торговле основными мировыми ресурсами вы приобретаете товар только за  доллары. Нефть за евро или за юань вы купить не сможете. Надо сначала  поменять вашу валюту на доллар, затем оплатить, в свою очередь продавец  нефти поменяет доллар на свою национальную денежную единицу. Так  создается искусственный спрос на доллары".

Сразу оговорюсь, Стариков несет много чуши, но конкретно в данном вопросе - это безусловно правда и легко проверяется.

Если это понимать, а демагог @Конкистадор, поскольку не владеет базовыми основами экономики, вряд ли это понимает - то не совсем корректное выражение "ресурсы не наши" приобретает довольно мрачный характер.

Да, эта ситуация многих не устраивает, и 10 дней назад был сделан большой шаг, почти перчатка вызова:

"Еще в сентябре 2017 года китайские власти сообщили о том, что в ближайшее время в стране начнется торговля нефтяными фьючерсами за юани, которые можно будет в дальнейшем конвертировать в золото. Предполагалось, что торги будут проводиться на Шанхайской международной бирже энергоресурсов. И вот, накануне китайский инфоресурс Jiemian сообщил, что торги начнутся 18 января 2018 года."

И торги начались. Безусловно, все сразу не будет, еще много нужно сделать и наверное даже в каком то виде повоевать, но альтернатива появилась, и произошло это 10 дней назад. Что то мне подсказывает, что @Конкистадор такими вещами просто не интересуется ))) Он пользуется только "логикой" и "здравым смыслом" )))

19 часов назад, Конкистадор сказал:

Твое личное мнение - это твоя буйная фантазия. Продал за баксы - купи рубли. В чем проблема?

Ну вот собственно наглядный пример - @Конкистадор не видит проблемы, которую видит подавляющее большинство не проамериканских экономистов, ту самую проблему, которую видели и пытались решить Ливия и Ирак, ту проблему, ради которой Китай 18 января запустил торговлю фьючерсами, ту проблему,в том числе ради которой мы терпим санкции и давление по всем фронтам. @Конкистадор не видит проблемы - значит проблемы нет ))) Он вероятно даже не в курсе, что он сам лично опосредованно платит условному @Sait и @spqr1945 и их семьям деньги на повышенное потребление. И условный @Sait и @spqr1945  и их семьи  живут лучше, чем @Конкистадор именно вследствие данной проблемы. И эта проблема устраивает всех обладателей резервных валют, а также их сателлитов, США конечно же в первую очередь. Но условные @estamolnia @ИгорЬюша @Вадимка   и так далее -  недовольны и желают изменения ситуации)))

20 часов назад, Конкистадор сказал:

Специально для малопонятливых, до которых не доходит.

Ты подменяешь понятие "цена импортного товара" на "стоимость импорта"

Итак, поприветствуем демагогический прием "подмена тезиса" в исполнении @Конкистадор, естественно, поскольку я не демагог - сейчас будет конкретика опирающаяся на факты.

Итак о чем говорил @Vitalius I ? Об этом:

В 03.01.2018 в 14:58, Vitalius I сказал:

Высокая цена на нефть сделала импортные товары намного дешевле,

Как я его поддержал?Вот так:

В 04.01.2018 в 00:37, estamolnia сказал:

Если вы серьезно не знаете какая взаимосвязь между высокой ценой на нефть, курсом доллара и дешевеющими импортными товарами, то я могу только сделать эпический

И везде, где я и @Vitalius I говорили об этом - всегда имелось в виду удешевление импорта не в плане изменения ценников в магазине)))Я даже специально обучал этому @Конкистадор.

Далее, вы не привели цитату, где происходила подмена тезиса (вновь нет конкретики, которую можно легко проверить.), что означает, что вы вновь используете демагогию.

Поехали дальше, вторая часть:

20 часов назад, Конкистадор сказал:

Ты подменяешь понятие "количество реальных товаров и услуг, которые можно купить на единицу денег" на "сколько в общем может быть выделено на покупки, например 10000 или 20000 - зависит от уровня доходов".

Вновь нет конкретики(которую легко проверить) - цитаты.

Каждый, кто прочитает 10 последних страниц или даже меньше - многократно увидит, что я пытаюсь донести до @Конкистадор, что это абсолютно различные термины, на что он многократно отвечал примерно следующее(далее идет конкретика - цитаты): 

В 22.01.2018 в 10:27, Конкистадор сказал:

Ипать, даж не знаю, что ответить...

Если для тебя это разные термины - твой слив засчитан

В 23.01.2018 в 12:24, Конкистадор сказал:

Для непонятливых - то одно и тоже понятие и одно и то же определение

И далее в том же духе... Каждый может ознакомиться с данными цитатами на страницах данной темы начиная с 12 и далее, ссылку на быстрый переход прилагаю

20 часов назад, Конкистадор сказал:

Какой, накуй, срок давности? Уголовное право что ли?

Опять специально для малопонятливых, до которых не доходит: "Отказ от  защиты и обеспечения устойчивости рубля".

Для того чтобы озвучить это потребовалось много страниц и напоминаний )) Мы таки выпытали секрет у Демагога ) Еще бы выпытать конкретику - какие конкретно действия ЦБ являются нарушениями закона. Тогда наверное мы сможем перейти к изучению механизма формирования валютного курса, и почему он менялся от 6 рублей до 5000 и более, и никого за это не сажали, не только в нашей стране, но и в куче других стран, включая США и ЕС, изучим таки понятие "торговый баланс" и прочие базовые основы, необходимые для понимания. Ждем-с )))

20 часов назад, Конкистадор сказал:

Все еще надеюсь на твой интеллект, хотя, кажется, зря...

Данное выражение является использованием демагогического приема

3.2.5.2. Подчеркивание недостатков, не имеющих отношения к теме

     "Логика" этого приема выражена афоризмом "Что  умного может сказать
горбатый?"  Впрочем,  большинство людей  считают  ссылки  на  физические
недостатки  делом  крайне  непорядочным,  поэтому  они  используются  не
слишком часто (хотя все  равно используются).  Куда более распространены
столь  же,   по  сути,   некорректные  ссылки  на  "недостаточный"  (или
"излишний") возраст  оппонента.  Вообще  же  демагог,  использующий этот
прием,  может  придраться  к  чему  угодно.  Противодействие очевидно  -
подчеркнуть,  что  указанный недостаток не  имеет  отношения к  делу,  а
стремление опорочить оппонента любой ценой свидетельствует об отсутствии
аргументов по существу.

 Поясню на пальцах - я могу быть необразованным бомжом, отбитым дауном или кем то еще - в интернете этого не видно... Это никак не влияет на истинность тезисов, логичность аргументов и достоверность фактов. Работать нужно с тезисами, аргументами и фактами.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Sait

Достижения Путена

1. Воровал диссер. Хотя с точки зрения потреотов это так, грешок...

Четкий ответ  от Владимир Литвиненко, ректор Санкт-Петербургского государственного горного института, профессор: "Что касается обвинений в адрес президента, то это заказная работа, которая выполнена крайне неуклюже и непрофессионально. Меня как специалиста это оскорбляет. Никакого плагиата. Все абсолютно правомочно, и все ссылки в списке использованной литературы существуют. Обвинения несостоятельны. Владимир Владимирович указал спорную публикацию в списке использованной литературы (под номером 37 или 21). Надо понимать, что литература совершенно вписывается в задачи, которые тогда решал соискатель Путин. Он защищал кандидатскую, а кандидатская отличается от докторской тем, что соискателю разрешается использовать раннее известные, уже открытые знания применительно к узкой специализации. Кроме того, обвинители ссылаются на материал, который опубликован в главе, не являющейся научной. Эта глава — аналитическое обоснование, да и ссылка есть. "

Понимаю, что это не довод, но тем не менее упомяну следующее: у меня тоже есть кандидатская диссертация, в ней тоже есть прямые вставки без кавычек в главе, посвященной аналитике и тоже есть ссылки на использованную литературу))) осталось защититься...

В РФ есть гигантская проблема с плагиатом, но к данной диссертации это отношения не имеет. Тем более она есть в открытом доступе и каждый может лично прочитать и оценить для себя лично. 

2. Исключил Россию из "Большой восмерки".

Большая Восьмерка - это неформальный международный клуб, который не имеет своего устава, договора, секретариата и штаб-квартиры. По сравнению с Всемирным экономическим форумом "семерка" не имеет даже своего веб-сайта и департамента по связям с общественностью. Она не является официальной международной организацией, соответственно, ее решения не подлежат обязательному исполнению. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/185362/new_bolshaya-vosmerka-stranyi-bolshoy-vosmerki

3. Лишена права голоса в Совете Европы.

http://expert.ru/2017/11/27/v-sovete-evropyi-boyatsya-uhoda-rossii/

4. Выбыла из Совета по правам человека ООН.

https://www.rbc.ru/politics/28/10/2016/58138b749a79477a0c607730

Если бы я хотел набросить на вентилятор - привел бы что то типа http://maxpark.com/community/7904/content/5704308

Но зачем?

5. Против целого ряда секторов введены санкции.

Это безусловно последствия решений Путина, не отрицаю.

6. Реанимировал НАТО.

Данное выражение предполагает, что НАТО было при смерти )) Кто тогда придвигался к нашим границам?Кто творил беспредел в Югославии, Ираке, Ливии список можно продолжать еще долго? Зомби?

7. Грузия и Украина рвуться в НАТО. Думаю этот вопрос решиться в течение 2-5 лет. 

Что показывает что вы даже устав НАТО не читали, промолчим об остальном)))

8. Прибалтика вступила в НАТО при Путине. Теперь базы НАТО могут быть в 130 км от Питера. Мощное достижение...

Выражение подразумевает, что при любом другом Президенте Прибалтика не вступила бы в НАТО )) Опять начинается "если бы да кабы - на столе б росли грибы"

9. Нет союзников. Хотя чего я? Два союзника. Армия и флот... Которые в 1917 году показали кто тут союзник. А Николяша-то думал...

Можно подробнее про 17 год-что вы имеете в виду? Пока что конкретики для обсуждения- НОЛЬ.

10. Спонсировал в Европе маргинальные партии. От Ле Пен до переворотов в Черногории. Политическая элита Европы очень полюбила Путина после этого.

Лично спонсировал? Как вы отделяете немаргинальные партии от маргинальных?

11.  Не случилась ядерная война!!! А так же не напали ксеноморфы и рептилоиды с планеты Нибиру не поработили человечество. 

:D

12. Присоединил Крым. И сделал из Украины злейшего врага.

Украина - все еще субъект игры - и кто победил там - не определено. Не спешите записывать Украину в антироссийские силы, ой не спешите )))) Велик шанс, что лет через 5 или даже раньше - будете очень бледно выглядеть )

13. Отстоял Абхазию и Осетию от кровавых грузин. Теперь там правда распад и разруха. Ну так 25 лет это же не срок. Нужно минимум 250 лет, чтобы расцвесть.

Концентрированное передергивание. Как насчет вспомнить про референдум и когда он был?Как насчет ознакомиться с докладом комиссии Тальявини(Комиссия ООН) о "принуждении" к миру? Я уже приводил вам ссылку на него в другой теме - если ознакомились, то должны точно знать кто и как виноват. Распад и разруха - как должна выглядеть страна откуда выехала половина населения? Как насчет посмотреть последние данные по туризму? Как насчет ознакомиться с политикой руководства Абхазии по отношению к инвесторам?Какие 25 лет - Путин у власти только 14 лет, даже если считать премьерство- 18 ...Пишите тогда уж - 180 )))

И так далее))) Вы манипулируете практически в каждом слове )))

14. Унижение российской дипломатии. Хотя в России дипломаты, как класс давно отсутствуют. После того, как в СССР дипломат стал кастовой структурой. Сколько стран признали Абхазию, Крым и Осетию?

Что вы называете унижением российской дипломатии? можно уточнений, ибо на данный момент - конкретики 0.

Или для вас признание Абхазии, Крыма и Осетии - это показатель оценки работы Российских дипломатов?

15. Успел поссориться со всеми соседями. Только Монголия с Белоруссией и Китай вроде крепятся. Но стоит кончиться деньгам, которые они имеют с России, дружба кончиться.

Что вы понимаете под "поссориться" - опять какие то мутные слова... Дайте конкретику. Военные действия?Экономическая изоляция?Многовекторная внешняя политика? Падение товарооборота?Пошлины? Непризнание чего то? Словесные эскапады? Список критериев можно на пару страниц привести - конкретизируйте хоть что то...

16. Кинул курдов в Сирии. Ну так их все кинули же. Что обеляет Путина по полной.

Вам @botaNICK уже неоднократно на пальцах объяснял по курдам ))) Вы решили прийти сюда и в надежде, что читатели не видели этого в другой теме - набросить тут? Я ведь могу привести ссылку на тему и еще и от себя добавить )) 

 

17. И это я только по внешней политике Путена. Первый пункт тоже туда относиться. Уверен западные главы знают о плагиате. И  втихомолку посмеиваются над недоделанным доктором наук.

Путин - кандидат экономических наук. Он не защищал докторскую... Хоть иногда занимайтесь хоть самым маленьким и элементарным фактчекингом, иначе выглядит это просто убого )))

Изменено пользователем estamolnia
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Механик1123 сказал:

Ну да. Вот и доказательство подъехало, что мы живем все лучше и лучше. Скоро воскреснем! За Путена! Урррааа

Просто обращу ваше внимание на один забавный незамеченный вами факт - в 2 моих постах на этой странице - нет ни слова о том, что мы живем все лучше и лучше.

P.S. Пересмотрел страницу еще раз - да тут вообще на всей странице нет ни слова о том, что мы живем все лучше :D.

P.P.S. Если очень-очень-очень сильно притягивать за уши - в эту категорию можно записать "старт фьючерсов 18 января", но не более того.

P.P.S. Все что имеется на данной странице - только подробный разбор демагогии с конкретикой, а также разбор неприкрытых манипуляций.

Каждую манипуляцию, если интересно - можем разобрать подробнее, как, что и почему это является манипуляцией.

20 часов назад, spqr1945 сказал:

Двух контурная система обращения денег хорошо себя зарекомендовала во время индустриализации, однако у меня есть большие сомнения, что она сможет работать в современной России. Есть тому ряд причин, главная из которых - отсутствие монополии государства на оборот денежных средств. Именно распадом многоконтурной системы обращения можно объяснить позднесоветский дефицит. 

Да и кто будет контролировать раздачу денег по Глазьеву? Родители что ли? Те же самые люди что сидят во власти сейчас, те и будут контролировать. А уж об их склонности к коррупции не знает только свято верующий в Путина как провидца и пророка, посланного богом дабы спасти Россию. 

Поясните на пальцах, что вы имеете в виду. Уверен, я вас неправильно понимаю, именно поэтому вышенаписанное мне кажется феерическим бредом. Поясните на пальцах, что вы имеете в виду под "отсутствие монополии государства на оборот денежных средств", что понимаете под "распадом многоконтурной системы обращения можно объяснить позднесоветский дефицит"(начните хотя бы с того, какой контур развалился и далее...).

Сюда же и по контролю раздачи денег - вам вероятно стоит все таки ознакомиться с трудами Глазъева, прежде чем что-либо озвучивать. 

Могу порекомендовать с чего начать - хотя бы с небольшой статьи :

http://rusnext.ru/recent_opinions/1442491283

Ознакомьтесь, после этого когда мы оба начнем дискутировать в рамках одинаковых знаний и используемой терминологии - думаю это будет полезным для читателей.

Рад, что вы не оспариваете, что она хорошо себя зарекомендовала во время индустриализации ))

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

Итак, в СССР существовала многоконтурная система обращения денег. 

1. Наличные деньги у населения. То есть сумма всех выплат гражданам - за наличные деньги можно было купить товары произведенные в СССР. 

2. Безналичные деньги - использовались главным образом для расчётов между предприятиями, купить на них по сути ничего было нельзя, поэтому это по сути просто бухгалтерский баланс, с наличными деньгами они никак не смешивались. Некоторые предприятия имели на своих счетах огромные суммы, но сделать с ними ничего не могли - потому как экономика была директивной, все решения у кого и что купить решались в отраслевых министерствах, а не на самих предприятиях. 

3. Инвалютный рубль - использовался для расчётов с партнёрами по СЭВ, опять же теоретически можно было поменять на доллары, но на практике ввиду жёсткого регулирования опять же шиш.    

Повторюсь, что между собой эти потоки никак не смешивались. В 1986 году, был принят закон о кооперации, и система при которой контуры не смешивались, была разрушена - было разрешено обналичивать безналичные деньги, лежавшие мёртвым грузом на счетах предприятий. Кооператоры и директоры быстро смекнули, что это охренеть какая прибыльность и масса наличных денег стала быстро расти. Так как цены были фиксированными, то возник жуткий дефицит всего и вся, магазины ведь не имели права повышать цены, а масса денег на руках населения волнообразно увеличилась. Что и привело к пустым полкам во время перестройки, хотя ведь производство товаров то осталось тем же самым! Чтобы даже просто купить хлеб или молоко приходилось отстаивать огромные очереди. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Возродить эту систему в рыночной экономике, как предлагает Глазьев - значит подорвать и так не сильно хорошо работающую экономику. Потому как всегда будет соблазн рубли поменять на доллары и накупить айфонов и тойот. Только в систему директивной экономики такая система ещё как то работала. Если же ввести валютный контроль и твёрдый валютный курс, то возникнет чёрный рынок, на котором и будет устанавливаться реальный курс. Недаром ведь в СССР жестоко карали валютных спекулянтов вплоть до применения высшей меры. Посмотрим на Венесуэлу и её официальный обменный курс, которым пользуется только правительство. Тут же можно подойти к менялам и поменять по реальному курсу. Банально купить еды в Венесуэле - проблема, страна на грани голода. Вот до чего на самом деле доведёт Глазьев экономику, если дать ему волю. 

Ссылка на комментарий
В 27.01.2018 в 15:16, Конкистадор сказал:

Просто умиляет аргумент: ЭТИ уже наворовались, а новые еще только начнут воровать...:facepalm:

Если честно, то сам когда-то допускал мысль что наворуются и начнут делиться. Но с тех пор прошло лет 12, а они никак не останавливаются. 

Теперь их места постепенно занимают их дети, отлично вписывающиеся в систему и не представляющие как можно жить без спорткара, яхты и часов за несколько сот тысяч долларов. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, JSTQ сказал:

Да ты что, тут же все нормально, это политика такая, нам то не понять, у нас все стабильно. Вон, и Эстамолния объясняет. Спроси у него, он знает что к чему, многоходовочка, как говориться:D  Самое страшное, когда умные люди, слепы и внушаемы. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, estamolnia сказал:

недоделанным доктором наук.

Путин - кандидат экономических наук. Он не защищал докторскую...

Сам же @estamolnia все сказал - кандидат наук, и не защищал докторскую - это в каком-то смысле можно считать "недоделанным" доктором наук. По какой причине не защищал докторскую - этот вопрос к теме не относится. Но желание оспорить ВСЁ, что сказал оппонент, затмило сознание.

Имеем факт: Путин - кандидат наук, не является доктором. Назвать его недоделанным доктором вполне правомерно, поскольку фактически он является кандидатом наук, не являясь доктором наук. Планировал он писать и защищать докторскую диссертацию или нет в данном случае не важно. Если кандидат наук не стал доктором, то он может быть назван недоделанным доктором наук.

Точно так же на основании заявления  @estamolnia "у меня тоже есть кандидатская диссертация, в ней тоже есть прямые вставки без кавычек в главе, посвященной аналитике и тоже есть ссылки на использованную литературу))) осталось защититься..." можно использовать в отношении него разные формулировки: - не защитившийся соискатель ученой степени кандидата наук; - недоделанный кандидат наук - в зависимости от степени приязни и неприязни. Демагогия тут ни при чем!

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

Тут в теме часто люди натыкаются на извечные вопросы: где истоки клептократии в России, и как это победить.

Всем заинтересованным рекомендую "Историю Российского государства" от Акунина, запланировано девять томов, сейчас вышло уже 5 томов. Очень доходчивая и достаточно непротиворечивая схема у него выстроена. К тому же Акунин известный либерал, что будет бальзамом для либералов. В целом написано мало того, что чётко, так ещё и вкусно, по-акунински, годный научпоп, которого в постсоветское время острый дефицит. И очень годно даёт ответ на первый вопрос из двух.

@JSTQ @Механик1123 эта кондовая песенка пошла в ход с подачи какой-то депутатши, которая захотела выслужиться. И выглядит это как инициатива снизу, правда не от народа, а от чиновничества, которое пожелало себе накинуть дополнительные "патриотические" баллы к имиджу. Удивительно, что песенка пошла "в народ". Такое вряд ли может понравится любому вменяемому человеку, о чём свидетельствует и количество дизлайков на оригинальной записи с депутатшей.

Скрытый текст

Если все эти "школьные исполнители" сами нарыли (учитель), а потом решили выучить и спеть, тогда это фигня, разовый хайп. А если же это таки по указке сверху, то очевидно, что хреново работают в отделе кремлёвской воспитательной пропаганды. В России вообще очень сильна склонность к прямолинейным лозунгам в пропаганде, очень мало таланта, очень мало какой-никакой хитрости, всё тупо и прямо. С новостями работу подтянули, там лозунги хорошо отрабатывают, даже с патриотическим кино дела чуть получше стали (хотя глобально всё равно капля в море), а вот в воспитательных средствах так никуда и не ушли от схемы Селигера и директивного управления, а-ля поздний комсомол/пионерия времён застоя СССР.

Им бы на вооружение взять программу, которую разрабатывал и активно внедрял Ходорковский, пока не посадили. Только вставить другую переменную: вместо Ходорковский поставить Путин, и получилось бы идеально. Погуглите "Новая цивилизация", "Идущие сами", вот это был реально мощный инструмент (сам через это прошёл в 18 лет и подтверждаю эффективность программы на самые продвинутые категории молодёжи). Чрезвычайно мощная мобилизующая программа, которая способна создать устойчивую организацию с ячеистой структурой, и при определённом уровне финансирования способна перейти на самоподдерживающуюся модель, путём тиражирования и воспроизводства кадров. Всё сделано по западным стандартам, очень тонко и очень грамотно, с учётом психологических особенностей целевой аудитории, с идеально выверенными методиками, с превосходными тренингами, поданными в игровой форме. От Запада надо без стеснения брать самые лучшие стандарты воспитательной пропаганды.

@serhio55 то есть слово "недоделанный" - это оценочное суждение, которое выражает только субъективное отношение, а не отражает истинного положения дел. Честная позиция, уважаю.

Ссылка на комментарий

@botaNICKЯ все свои обоснования привел в посте. Обычная формальная логика, нюансы только в терминологии. Постарался быть менее занудливым, чем один из уважаемых коллег.

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий
15 часов назад, estamolnia сказал:

Украина - все еще субъект игры - и кто победил там - не определено. Не спешите записывать Украину в антироссийские силы, ой не спешите )))) Велик шанс, что лет через 5 или даже раньше - будете очень бледно выглядеть )

Считает, что через пять лет хохлы все забудут...  Нормально.

А не.. Я понял. Если к власти придет пророссийский президент и начнет топить за Россию, хохлы вмиг забудут о своих мнимых обидах и будут любить Россию. Вот так считает потреот. Как Путин решит, так и надо думать. Вот така логика.

Насчет диссера Путина.

Кандидат Экономических НАУК, который говорит о том, как мировая экономика развалиться при цене на нефть ниже 80 долларов за баррель, это истинный кандидат в глазах потреота. Нормально.

Ради интереса поищите в просторах интернета книгу Уильяма Кинга и Дэвида Клиланда, "Стратегическое планирование и политика", Москва, "Прогресс", 1982 г.

и поищите диссер Путина и сравните.

15 часов назад, estamolnia сказал:

Вам @botaNICK уже неоднократно на пальцах объяснял по курдам ))) Вы решили прийти сюда и в надежде, что читатели не видели этого в другой теме - набросить тут? Я ведь могу привести ссылку на тему и еще и от себя добавить )) 

Я понял. что Россия курдов не кинула??? Что части ВС России спешно не покидали места дислокации, а курды не стояли и не смотрели в бессилии, как утекают вчерашние друзья? Если потреот считает, что это не кинули, то я не знаю, что тогда в его понимании кинули...

15 часов назад, estamolnia сказал:

Путин - кандидат экономических наук. Он не защищал докторскую... Хоть иногда занимайтесь хоть самым маленьким и элементарным фактчекингом, иначе выглядит это просто убого )))

В глазах иностранных политиков он выглядит недоделанным ДОКТОРОМ НАУК. Я написал и не ошибся.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, botaNICK сказал:

Удивительно, что песенка пошла "в народ". Такое вряд ли может понравится любому вменяемому человеку, о чём свидетельствует и количество дизлайков на оригинальной записи с депутатшей.

Вот еще один вариант исполнения этого хита, ради интереса почитайте комментарии.

В какой-то момент у исполнителя не выдержали нервы и он бросил удалять неприятные комментарии ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...