Перейти к содержанию

Путин объявил о выдвижении на пост президента


Mac

Рекомендуемые сообщения

Только что, estamolnia сказал:

Виталик был прав,

Ну тогда неправ ты. Признаешь?

Только что, estamolnia сказал:

Не поправил - это моя недоработка, этого не отрицаю.

А что поправлять то???!!! :rofl: 

Ведь "Виталик был прав"!!!

У меня назревает нехилый КД.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Конкистадор сказал:

Зато Коля и Женя, поддерживающие Путина (и наш Игорек заодно), кричат, что ЦБ - это пятая колонна, предатели, душители экономики.

Путин не может найти основание, чтобы снять предателя и душителя экономики Набиуллину? У ПЖИВ вроде как большинство в Госдуре и ПЖИВ вроде как поддерживает Путина. Мигом бы сняли

В целом по сути вопроса, наверное, я согласен с ними, что ЦБ скорее вредит экономике, чем помогает.

Именно что "вроде как" ))) Мы не располагаем полной информацией по данному вопросу, поэтому можем лишь гадать. Сомневаюсь, что ПЖИВ поддержит снятие главы ЦБ. 

Ссылка на комментарий

@Конкистадор Зачем начинать демагогию )))

Слова @Vitalius I

В 03.01.2018 в 14:58, Vitalius I сказал:

Высокая цена на нефть сделала импортные товары намного дешевле

Мои слова

47 минут назад, estamolnia сказал:

цена на нефть делает через текущий курс пары рубль/доллар цены на импорт дешевле за счет давления на курс рубля в сторону укрепления

Мысль одна и та же - "Высокая цена на нефть сделала импортные товары дешевле" , просто при разных формулировках.

Я всего лишь выражаюсь более корректно, чтобы различным форумным демагогам было сложнее прицепляться к словам. Если писать как Виталик - то абсолютно естественная реакция форумного демагога, который хочет запутать читателя - привести табличку с курсом доллара и сказать - цена на доллар  в 2000-е практически не менялась, а цена на нефть росла многократно - поэтому ты врешь )))) Форумному демагогу неинтересно идти изучать что такое торговый баланс, эмиссия, покупательная способность, изучать реальные цифры. Ему интересно просто набросить, неважно, что с точки зрения любого профессионального экономиста он бред пишет )))

Если бы Виталик добавил про курс пары рубль/доллар, то прицепиться демагогу просто некуда )) Вот и все отличие.

Ссылка на комментарий
Только что, estamolnia сказал:

Мои слова

11 минут назад, estamolnia сказал:

цена на нефть делает через текущий курс пары рубль/доллар цены на импорт дешевле за счет давления на курс рубля в сторону укрепления

Мысль одна и та же - "Высокая цена на нефть сделала импортные товары дешевле" , просто при разных формулировках.

Ах, как ловко. Думаешь, я поленился проверить?

В общем, все с тобой ясно.

Ссылка на комментарий

@Конкистадор  Если не поленились что то проверить, то наверное не поленитесь и поделиться результатами своей проверки ))) И мы вместе обсудим, что вам стало ясно :ok:

Ссылка на комментарий
1 час назад, estamolnia сказал:

2) Вопрос задан некорректно. Высокие цены на нефть не делают цены на импорт дешевыми. Высокие цены на нефть давят на курс пары рубль/доллар, укрепляя рубль, поскольку влияют на торговый баланс страны.

Сравни с:

Только что, estamolnia сказал:

Мои слова

27 минут назад, estamolnia сказал:

цена на нефть делает через текущий курс пары рубль/доллар цены на импорт дешевле за счет давления на курс рубля в сторону укрепления

Признаешь разницу?

Ссылка на комментарий

@Конкистадор Я так понимаю вы хотите придраться к " Высокие цены на нефть не делают цены на импорт дешевыми" . Могу еще раз пояснить - "Высокая цена на нефть сделала импортные товары дешевле" это некорректная формулировка, которую нельзя использовать, если не хочешь стать добычей форумных демагогов )))

Правильно писать +- как в моей формулировке. Просто правильные тезисы нужно правильно формулировать.

Обе приведенных вами цитаты постулируют абсолютно одинаковый тезис.

" Высокие цены на нефть не делают цены на импорт дешевыми" - "Высокие цены на нефть  укрепляют рубль в паре рубль/доллар из за большого притока долларов, вследствие чего либо за доллар дают меньше рублей, либо мы имеем возможность увеличить количество рублей в экономике при сохранении текущего курса, что в свою очередь делает цены на импортные товары ниже". Я уже не знаю как проще написать ))

Могу вообще профантазировать элементарный пример - завтра нефть стоит 140 баксов например, завтра же вам ЗП поднимут с 30 до 60 тысяч, а курс рубль/доллар останется таким же как сейчас.

Нужно просто понять что сами по себе высокие цены на нефть не могут удешевлять импорт, они могут лишь давить на курс рубль/доллар. А вот от курса рубль/доллар и количества рублей и долларов в экономике уже напрямую зависят цены на импорт и покупательная способность. Вот для этого нужна корректная формулировка, хотя сама мысль и сам тезис "Высокая цена на нефть сделала импортные товары дешевле - верный

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
Только что, estamolnia сказал:

"Высокие цены на нефть  укрепляют рубль в паре рубль/доллар из за большого притока долларов, вследствие чего либо за доллар дают меньше рублей, либо мы имеем возможность увеличить количество рублей в экономике при сохранении текущего курса, что в свою очередь делает цены на импортные товары ниже"

:facepalm:

Как при "сохранении текущего курса" цены на импорт могут стать ниже???

Ссылка на комментарий

@Конкистадор в следующем абзаце после процитированного:

"Могу вообще профантазировать элементарный пример - завтра нефть стоит 140 баксов например, завтра же вам ЗП поднимут с 30 до 60 тысяч, а курс рубль/доллар останется таким же как сейчас." По моему достаточно наглядный пример. В абсолютном выражении цена на импорт не изменилась, но в целом импорт подешевел за счет увеличения рублевой массы.

Ссылка на комментарий

Хехе...

6 минут назад, Конкистадор сказал:

Как при "сохранении текущего курса" цены на импорт могут стать ниже???

Ты взялся за непосильную задачу, что-то объяснить потреоту... Хотя удачи.

5 минут назад, estamolnia сказал:

Могу вообще профантазировать элементарный пример - завтра нефть стоит 140 баксов например, завтра же вам ЗП поднимут с 30 до 60 тысяч, а курс рубль/доллар останется таким же как сейчас." По моему достаточно наглядный пример. В абсолютном выражении цена на импорт не изменилась, но в целом импорт подешевел за счет увеличения рублевой массы.

Твоя правда. В 2008 году я как раз получал около 60 тысяч. Вот тут ты прав.

5a635a1895bc3_.thumb.jpg.9060666b52165d0581ca406d11dadf71.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, estamolnia сказал:

"Могу вообще профантазировать элементарный пример - завтра нефть стоит 140 баксов например, завтра же вам ЗП поднимут с 30 до 60 тысяч, а курс рубль/доллар останется таким же как сейчас." По моему достаточно наглядный пример. В абсолютном выражении цена на импорт не изменилась, но в целом импорт подешевел за счет увеличения рублевой массы.

Чушь и игра словами.

Изменится покупательная способность, но не цена импортных товаров.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Конкистадор сказал:

Чушь и игра словами.

Изменится покупательная способность, но не цена импортных товаров.

:headslap: Вы бы хоть в Википедию сходили прочитать определение покупательной способности :rofl:.

Видит бог, я пытался....

41 минуту назад, Sait сказал:

Ты взялся за непосильную задачу, что-то объяснить потреоту... Хотя удачи.

По моему это я взялся за непосильную задачу, объяснять человеку который не знает базовых основ  )))

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
Только что, estamolnia сказал:

Вы бы хоть в Википедию сходили прочитать определение покупательной способности

Прочитал. Из Вики следует, что я прав.

Что скажешь?

Ссылка на комментарий

@Конкистадор 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Покупательная_способность

Покупательная способность — экономический показатель, обратно пропорциональный количеству валюты, необходимой для покрытия определённой потребительской корзины из товаров и услуг.

Покупательная способность показывает, сколько среднестатистический потребитель может купить на определённую сумму денег товаров и услуг при существующем уровне цен.

Вы все еще правы?

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
Только что, estamolnia сказал:

Вы все еще правы?

Конечно.

Может укажешь, где я неправ? Только не облажайся, как с нефтью и импортом.

Ссылка на комментарий
Цитата

В Москве покажут фильм об особенностях генетики блокадников и Путина
В фильме утверждается, что у наследников переживших блокаду Ленинграда особая генетика, в качестве примера приводятся Владимир Путин, другие политики и общественные деятели. Фильм создавался при поддержке «Справедливой России»

Я сначала подумал, какой скверный анекдот...  А нет это правда.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Конкистадор сказал:

Только не облажайся, как с нефтью и импортом.

2 часа назад, Конкистадор сказал:

Чушь и игра словами.

3.1.1. Прямая дискредитация тезиса

     Прямая    дискредитация   тезиса   даже    не    содержит   попыток
доказательства,   а  прямо  декларирует  негодность  тезиса.  Для  этого
используются  голословные   утверждения  типа   "это   чушь!",   "полная
нелепость",  "утверждения оппонента поверхностны и непродуманы" и т.д. и
т.п.  В  том  числе,  разумеется,  демагог  может  обвинить  оппонента в
демагогии.  Естественно,  это  очень  примитивный прием,  который  легко
парируется требованием обосновать свои обвинения.
1 час назад, Конкистадор сказал:

Может укажешь, где я неправ?

Я мог бы указать, где вы неправы, если бы вы не были абсолютно некомпетентны в вопросе. @Vitalius I и я говорим вам о удешевлении импорта за счет роста рублевой массы в результате эмиссии рубля, основанного на притоке долларовой ликвидности по причине роста цен на нефть. Вы начинаете нести какой то бред о покупательной способности, которая не имеет никакого отношения к вопросу. Покупательная способность - я вам даже определение скопировал - если на пальцах - это сколько банок с кашей вы можете купить на 1000 рублей.

Возможен и вероятен вариант, что вы просто не понимаете о чем пишете, и тогда вы имеете в виду покупательскую способность населения (что является термином с иным значением нежели покупательная способность), тогда опосредованно это имеет отношение к вопросу.

Сходите на этот блог https://luckyea77.livejournal.com/247880.html

И посмотрите примерные порядки изменения цен и зарплат.

Весь этот рост в том числе основан и на больших нефтегазовых доходах, когда в экономику рекой вливались доллары, что позволяло печатать рубли, и именно поэтому экономисты говорят о удешевлении импорта в результате высоких цен на нефть.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, estamolnia сказал:

экономисты говорят о удешевлении импорта в результате высоких цен на нефть

Фамилии? Ссылки на реферируемые журналы по экономике?

Твое многословие тебе не помогает

Объясни мне, как могут измениться ЦЕНЫ на импортные товары при НЕИЗМЕННОМ курсе рубля по отношению к доллару?

Кто устанавливает цены на импортные товары? Наши экспортеры нефти или наш Центробанк что ли?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Конкистадор сказал:

Зато Коля и Женя, поддерживающие Путина (и наш Игорек заодно), кричат, что ЦБ - это пятая колонна, предатели, душители экономики.

вы ищите  побольше на этут тему, читайте и смотрите, в интернете полно материала..

я выкладывал доступные для понимания ролики где практически на пальцах показано и рассказано как устроена экономика стран россии и сша.. когда ваш  мозг сможет это осознать, все посты саита будут просто бредом сумашедшего, дерзайте , вы должны это смочь:D

58 минут назад, Конкистадор сказал:

Кто устанавливает цены на импортные товары? Наши экспортеры нефти или наш Центробанк что ли?

цены на импорт устанавливает то государство чей импорт, при высоких ценах на нашу нефть , нам проще купить эти товары..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ИгорЬюша сказал:

цены на импорт устанавливает то государство чей импорт, при высоких ценах на нашу нефть , нам проще купить эти товары..

Пацсталом!!! Расскажи мне, как Россия установила цены на нефть, под 120 долларов. Может это или нет???? 

ЭКОНОМИСТЫ МЛЯ!!!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Конкистадор сказал:

Как при "сохранении текущего курса" цены на импорт могут стать ниже???

очень просто, при обычном анализе главой предприятия, завысили курс , наша сторона перестала покупать, что нужно сделать для того чтоб покупаемость снова возросла? просто понизить цену на продукцию..и все ..сейчас это везде практикуется..т.е. при сохранении текущего курса , просто понизили цену на продукцию врезультате она стала дешевле..

6 минут назад, Sait сказал:

Пацсталом!!!

вот и сиди там :D .. кто устанавливает цены на европейские машины ?

19 минут назад, ИгорЬюша сказал:

то государство чей импорт   которое их сделало

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ИгорЬюша сказал:

вот и сиди там :D .. кто устанавливает цены на европейские машины ?

Ты считаешь, что правительство Германии устанавливает цены на Мерседес? Ты серьезно???

Ссылка на комментарий

ты считаешь что на российские  жигули цены устанавливает германия ?:D

не ну как вариант конечно может быть что сша тупо перекупят их и свою цену накрутят.. 

ну это уж исходя из их привелегий, но начальная цена будет исходить от производителя.. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...