Перейти к содержанию

Россия выступит на зимней Олимпиаде под нейтральным флагом


ТопоРУС

Рекомендуемые сообщения

Nuff said

Цитата
Решение Олимпийского комитета России отправить наших спортсменов на Олимпиаду под нейтральным флагом – лучшее, что могло произойти с Играми для российской пропаганды. И решение это далеко не только спортивное. Теперь делегаты от России позволят нашим медиа в очередной раз разыграть любимую карту: Россия как осаждённая крепость борется со всем миром в неравных условиях. 
 
Любой старт с участием "олимпийского спортсмена из России" позволит рассчитывать на куда большее внимание аудитории, чем если бы участию РФ в Играх ничего не угрожало. А любая победа или призовое место встанет на один уровень с разгромом ИГИЛ в Сирии и будет встречено ура-патриотичными залпами из всех медиаорудий. В случае бойкота такого не было бы. 
 
Не забываем, что всё это будет происходить за месяц до президентских выборов – и понятно, какой кандидат получит от этой шумихи максимальную выгоду. Таким образом, именно отечественные СМИ станут главным источником политизации Игр, в чём ещё недавно упрекали МОК.
Ссылка на комментарий

Жуков (президент ОКР, если что!) извинялся перед МОК за допинговое положение в российском спорте. О его извинениях по росТВ не показали и не сказали. Зато включили пропаганду "затянем пояса, но на колени не встанем!".

Пока Россия не признает, что допинг был государственной программой, путь ей на ОИ закрыт. 

Ссылка на комментарий

«Задумываюсь о последствиях, но действую»: владелец Bosco о своём требовании убрать логотип компании с формы членов МОК

Владелец компании Bosco Михаил Куснирович в интервью RT заявил, что потребует от Международного олимпийского комитета убрать все логотипы компании с формы, которая была специально сшита для представителей МОК в преддверии Игр в Пхёнчхане. Свои действия бизнесмен объяснил несогласием с тем, что происходит в олимпийском движении. По его словам, о возобновлении сотрудничества речь можно будет вести только после восстановления членства ОКР в МОК.

«Наше решение — не участвовать в этом отсутствующем празднике спорта»

Владелец холдинга Bosco Михаил Куснирович в преддверии Олимпиады в Южной Корее заявил о своём нежелании видеть логотипы фирмы на форме членов Международного олимпийского комитета. При этом компания уже сшила и доставила форму. По условиям контракта она должна была полностью экипировать членов МОК на Играх в Пхёнчхане, учитывая как парадную, так и спортивную форму.

— Связывался ли с вами кто-нибудь из МОК по горячим следам?

— В среду вечером я отправил соответствующее письмо, но на 18 часов четверга реакции на него не последовало. Но она последует, разумеется.

— А официальные представители ОКР?

— Вообще мы говорим о контактах частной компании и Международного олимпийского комитета. Никто из официальных российских лиц не является ни объектом, ни субъектом этих отношений.

— Можете пояснить, вы всё-таки рекомендуете МОК отказаться от использования вашего бренда или требуете?

— Это тонкий момент, прямо скажем. У меня нет юридического образования в этой области, но мои коллеги адвокаты уверяют, что право на бренд и интеллектуальную собственность регулируется защитой логотипа, и здесь мы обладаем всеми правами. Bosco не собирается вести разговор с позиции силы и ставить ультиматумы. Мы просто уведомили МОК, что считаем нецелесообразным в этой ситуации активировать права, которые нам положены по этому соглашению. В том числе мы настаиваем на отсутствии визуализации бренда Bosco на униформе. При этом мы готовы предложить помощь в техническом решении этого вопроса.

— Чтобы понять масштаб катастрофы, хотелось бы узнать, сколько единиц униформы было поставлено МОК?

— 15 тысяч изделий. Да, это многовато, но я не стал бы называть это катастрофой. На белье и носках наш логотип незаметен, поэтому они не входят в так называемую узнаваемую часть. Другое дело — куртки, пуховики и горнолыжные костюмы, с которых необходимо убрать брендинг.

— Но ведь Bosco помимо прочего ещё является экипировщиком других национальных команд…

— Нет, в 2018-м году не является.

— Иными словами, компания Bosco не будет принимать участие в Олимпийских играх в Пхёнчхане ни в каком качестве.

— Наше решение — не участвовать в этом отсутствующем празднике спорта.

— Вы заявили, что хотите остановить сотрудничество с МОК до восстановления членства ОКР, но ведь ещё есть и ПКР, с которым дела обстоят гораздо хуже.

— Мы не являемся поставщиком формы для паралимпийцев, поэтому здесь нет предмета для дискуссий.

— Что должно произойти, чтобы нам вернули флаг?

— Полагаю, если на закрытии Олимпийских игр в Южной Корее наша команда пойдёт под российским флагом, а в дальнейшем мы будем соблюдать рекомендации Международного олимпийского комитета, то всё можно будет начать с чистого листа. Эта страница будет закрыта и начата новая — хорошая, прогрессивная, позитивная, светлая, и все участники будут прикладывать усилия к тому, чтобы праздник состоялся.

— А для болельщиков праздник состоится?

— Не стоит драматизировать. Иногда и команды проигрывают, так бывает. Надо соотносить своё эмоциональное состояние со случившейся ситуацией. Зачем ехать и как-то себя будоражить?

— Вы сами поедете на Олимпиаду в Пхёнчхане?

— Нет. Я и моя семья приняли решение, что нужно сердечно поблагодарить МОК за приглашение, но отказаться от него. Мы не сможем пользоваться программой гостеприимства, нести факел олимпийского огня, как это полагалось раньше. Нет значит нет.

— Вы своим жестом поддерживаете олимпийскую сборную. В то же время существует мнение, что спортивное руководство бросило атлетов. Вы что думаете об этом?

— Я частный предприниматель. Каждый должен заниматься своим делом. Мы долгие годы поддерживали олимпийцев, у меня много близких друзей среди чемпионов и призёров. Я не становлюсь дальше от них с течением времени из-за каких-то внешних обстоятельств. То, как работают функционеры, это не предмет для моих комментариев.

— Как вы узнавали обо всех последних событиях, связанных с отстранением России? Из прессы?

— Да, а как ещё? МОК не стал бы мне звонить как официальному поставщику и говорить: «Миша, а завтра будет такое вот решение, что ты на этот счёт думаешь?» Я не функционер МОК, не могу влиять на его решение. Нет ничего страшного, что новости узнаю из прессы.

— Если бы у вас была возможность оказаться на судьбоносном заседании исполкома МОК и задать вопрос, то что бы вы спросили?

— Никакой. Это суперсекретное мероприятие, на котором такие люди, как я, быть не должны и не могут. Никакого влияния я бы не оказал.

— Всё же ваше имя ассоциируется с Олимпийскими играми…

— Какое имя? Мишка? Да, был такой талисман на Олимпиаде в Москве.

— Имеется в виду бренд одежды Bosco.

— Надеемся, что оно ассоциируется с Олимпиадой, с положительными эмоциями. Именно поэтому мне бы не хотелось, чтобы нас связывали с негативом. Поэтому я принял такое ответственное решение — настоятельно рекомендовать МОК не использовать наш бренд.

— Вы не боитесь, что это решение негативно скажется на вашем бизнесе?

— Я же Мишка, а не Зайка. Не боюсь. Я частный предприниматель и российский гражданин. Я задумываюсь о последствиях, но действую. А многие люди думают-думают, но так ничего и не делают.

— Вы с кем-то советовались, прежде чем идти на такой шаг?

— Да, с мамой. Она не возражала. Мы уже 17 лет занимаемся сотрудничеством с олимпийским движением. Конечно, самому себе отрезать хвост неприятно. Но если надо, значит надо.

«Куснирович — принципиальный человек»

Четырёхкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов давно знаком с Куснировичем. В интервью RT он рассказал, как отреагировал на заявление предпринимателя.

«Меня решение Куснировича не удивило. Это правильная позиция. Мяч нельзя забивать в одни ворота. Мы тоже должны защищаться. Михаил Эрнестович как профессионал, как бизнесмен понимает, что это важно. Куснирович — принципиальный, добрый и правильный человек. Он может потерять деньги из-за своего поступка, зато сохранит честь», — подчеркнул Немов.

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили также отметил, что уважает позицию главы Bosco по МОК.

«Это его решение. Куснирович — достаточно цельный человек. Мне сложно как-то комментировать действия Михаила. Конечно, его я знаю очень давно. Вместе мы неоднократно обсуждали форму для российских олимпийцев, бывало, спорили, но всегда находили компромисс. У нас с ним прекрасные не только рабочие, но и человеческие отношения. С глубочайшим уважением отношусь к Михаилу, который за последние годы много сделал, в том числе для ОКР», — отметил Мамиашвили.

«Речь о миллионах евро»

Сотрудничество Bosco с МОК началось с Олимпийских игр — 2016 в Рио-де-Жанейро, когда российская компания пошила для членов комитета парадную форму. А после Игр в Бразилии Bosco стала официальным экипировщиком МОК на две ближайших Олимпиады, потеснив Nike.

«Мы расширили наш контракт. Теперь это не только официальная экипировка, но и повседневная спортивная экипировка для членов МОК, для администрации МОК, для олимпийского музея в Лозанне. Речь идёт про миллионы евро», — объяснял Куснирович в эфире телеканала «Россия 24». 

Какие последствия ждут российскую компанию теперь, пока неизвестно. МОК оставил заявления Куснировича без комментариев.

Напомним, что Bosco на протяжении 16 лет экипировала российских олимпийцев. Впервые отечественная команда поехала на Игры в форме компании в далёком 2002 году — в Солт-Лейк-Сити. В дальнейшем сотрудничество между Куснировичем и МОК становилось всё более тесным, а Bosco превратилась в узнаваемый бренд во всё мире. По информации СМИ, компания в 2012—2014 годах выручила на продаже экипировки с олимпийской символикой около $250 млн.

Однако в марте 2017 года право на экипировку олимпийской сборной перешло к компании ZА Sport, которой руководит дизайнер Анастасия Задорина, дочь руководителя службы обеспечения деятельности ФСБ и президента спортклуба «Динамо» Михаила Шекина.

«Благодаря грамотной маркетинговой стратегии ОКР у нас появилось много серьёзных партнёров. Мы рады, что в их число входит группа компаний ZA Group, которая намерена развивать свою деятельность одновременно с олимпийской командой России. Они намерены сделать форму, которая отвечала бы всем запросам наших спортсменов. Уверен, это сыграет большую роль в пропаганде олимпийского движения и продвижении позитивного имиджа российского спорта», — цитирует главу ОКР Александра Жукова ТАСС.

Осенью текущего года компания даже успела представить форму, в которой российские спортсмены должны были поехать на ОИ-2018. Решение МОК о запрете отечественным атлетам участвовать в ОИ под собственным флагом и гимном спутало планы ZА Sport. В Международном олимпийском комитете потребовали пошить для россиян новую «нейтральную форму», проект которой уже отправлен в МОК.

Согласно правилам для экипировки олимпийских атлетов из России, на одежде спортсменов не должно быть символики страны, она не может быть выполнена в цветах национального флага, хотя один или два цвета, присутствующих в триколоре, допускаются.  

В декабре появилась информация, что «нейтральную» форму для российских олимпийцев пошьёт Bosco или Nike, однако эта информация осталась неподтверждённой. Позже сам Куснирович опроверг её и заявил, что его компания не будет причастна к изготовлению «нейтральной» экипировки.

Изменено пользователем кука
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А новости все прикольнее..

1. Как вы думаете покажут ли трансляцию ОИ в России?

2. Устроят ли свои ОИ с мельдонием и пропагандонами?

3. И в конце концов, будут ли болеть потреоты за спортсменов из России?

И тут ФИФА устроил дедлайн, от которых у чиновников и потреотов подгорело.

Цитата

Международная федерация футбола (ФИФА) в рамках расследования возможного употребления допинга российскими футболистами направила запрос информатору Всемирного антидопингового агентства (WADA), экс-главе московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову. Об этом сообщает "Ассошиэйтед пресс".

Может угадаем, что ответит Родченков?

Думаю ВАДА будет бить до последнего, так чтобы российские потреоты-чиновники тоже встали на колени и начали просить, чтобы их простили...

А вы думаете что не встанут? Ну олигархи то уже приняли коленно-локтевую.

Хотя они сейчас хорохорятся и пытаются

Цитата

В России разрабатывают санкции в отношении чиновников Всемирного антидопингового агентства (WADA), которые, по мнению властей, были причастны к отстранению российской сборной от участия в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане. Об этом сообщают "Известия", со ссылкой на члена Совета Федерации Андрея Климова. Против этих лиц могут возбудить уголовные дела, а также запретить им въезд на территорию России.
По данным источников газеты, речь может идти "о почти десятке персон", среди которых могут быть не только сотрудники WADA.

Но будем честны. Жалкое зрелище. И потреоты ясно это понимают. Поэтому не слышны кстати на Улановке их победные вопли, как они жестко прижучили ВАДУ...

Ссылка на комментарий
Цитата

13-14 января в Иркутске проходил чемпионат Сибирского федерального округа (СФО) по лёгкой атлетике в помещениях. По информации издания «Чемпионат», уже во время соревнований с различных дисциплин снялись 36 спортсменов: некоторое пожаловались на болезнь, а другие просто не пришли на старт. Перед этим в Иркутск внепланово приехала инспекция Российского антидопингового агентства (РУСАДА), которая решила проверить атлетов.

В число снявшихся спортсменов вошли 11 взрослых участников, остальные представляли различные категории юниоров. Из-за этого многие дорожки на беговых турнирах пустовали. В «Чемпионате» отметили, что некоторые атлеты вышли на старты, но не финишировали или «заваливали» свои попытки.

Журналисты вспомнили, что в 2017 году подобные «эпидемии» уже происходили во время Московского марафона и этапа зимнего тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики в Оренбурге. В обоих случаях перед турниром внезапно приезжали допинг-офицеры.

Мы твердо верим в честность российских атлетов!!! А такие новости распространяют всякие вшивые либерасты. Давно пора проводить все соревнования в Чечне. Пусть попробуют туда приехать допинг-офицеры...

Ссылка на комментарий

По информации пресс-службы МОК из поданной на участие в Олимпийских играх-2018 заявки на 500 спортсменов, комиссия МОК исключила 111 спортсменов. Таким образом, к Олимпиаде допущены 389 спортсменов. Фамилии отстраненных спортсменов пока не называются. Окончательный список спортсменов, которые могут выступить в Пхенчхане-2018 будет известен 27 января.

Также сообщается, что МОК не допустил к Играм 51-го тренера и 10 медицинских сотрудников сборной России.

Имена «сокращенных» 111-ти спортсменов не называются, но можно не сомневаться, что среди них российские лидеры мирового скелетона Александр Третьяков и Елена Никитина, бравшие медали в Сочи.

Никитина только 19 января завершила женский Кубок мира на четвертой строчке, однако из-за пожизненного отстранения от соревнований под эгидой МОК в Пхенчхан не попадает.

Также наверняка в число забракованных попали российские конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков, которые в юности отбывали дисквалификации за употребление запрещенных препаратов.

При этом Кулижников был отстранен в 17 лет из-за выпитого энергетического напитка, в составе которого было запрещенное вещество, давно отбыл свое наказание и является одним из лидеров мирового конькобежного спорта, его лицом и мировым рекордсменом.

Более опытный Юсков, также являющийся чемпионом мира, рекордсменом и одной из главных звезд вида спорта, был, в свое время, дисквалифицирован за употребление и распространения марихуаны.

То дело изначально представлялось темным и запутанным, сам спортсмен свою вину не признал, а по истечении трех лет из непривычно сурового четырехлетнего срока отстранения, был оправдан, когда в руководстве Федерации конькобежного спорта России сменилось руководство.

Так или иначе, отстранения Кулижникова и Юскова никак не связаны с Играми в Сочи. Первый в 2014 году был как раз дисквалифицирован, а ко второму, на Олимпиаде-2014 выступавшему, у МОК официально нет никаких претензий.

Ссылка на комментарий

Шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана не пустили на Игры в Пхенчхан

Член сборной России по шорт-треку Виктор Ан не допущен до Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на собственный источник. По данным издания, такое решение приняла комиссия Международного олимпийского комитета по допуску российских спортсменов на Олимпийские игры.

Причина недопуска Ана — упоминание в докладе эксперта ВАДА Ричарда Макларена о применении допинга на Олимпиаде в Сочи. Также, по данным издания, от участия в Олимпиаде отстранены несколько других спортсменов из сборной России по шорт-треку, но их имена не приводятся.

  • Виктор Ан выступает за сборную России с 2014 года. Он завоевал шесть золотых медалей на Олимпийских играх, в том числе три — за Россию во время Олимпиады в Сочи.
  • В конце декабря 2016 года Виктор Ан обратился к Международному союзу конькобежцев с просьбой ответить, упоминается ли его имя в докладе Ричарда Макларена о системе сокрытия допинга в анализах российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Ан отрицал, что когда-либо применял допинг.
  • Российские спортсмены допускаются к участию в Олимпийских играх в Пхенчхане, которые начнутся 10 февраля 2018 года, на основании решения МОК в индивидуальном порядке. Им запрещено выступать под российским флагом.

Источник.

Вот это жалко реально :( Бедняга Ан. Наверно проклял тот день, когда решил сделать ставку на нашу страну. Вот так мы его подвели.

Ссылка на комментарий

@Mac и это далеко не последний, кто поляжет. Увы. Сейчас самый идеальный период для объявления об отстранении, чтобы оказать максимально болезненное воздействие на спортсменов и болельщиков.

Впереди ещё ЧМ по футболу, вот где накал истерии будет максимальный. И всё будет по той же схеме: наиболее ключевые игроки будут выводиться из строя не ранней весной, а за месяц или пару недель до старта.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, botaNICK сказал:

Впереди ещё ЧМ по футболу, вот где накал истерии будет максимальный. И всё будет по той же схеме: наиболее ключевые игроки будут выводиться из строя не ранней весной, а за месяц или пару недель до старта.

Да ладно? Это у нас единственный вид спорта, где допинг бессилен

Ссылка на комментарий

@barbaс уже анонсировано неоднократно, но пока нарочито без имён, нагнетают. А как сроки подожмутся, так вывалят. Наши не бог весть как играют, а может быть вообще второй состав в итоге. А вообще, конечно, да, для наших футболистов допинг бессилен) Но всё равно загребут, т.к. надо.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, botaNICK сказал:

Но всё равно загребут, т.к. надо.

не думаю. я бы оставил, чисто поржать. т.к. если отстранить, наши потом скажут, мол мы могли БЫ! а так жидкий стул без вариантов

Ссылка на комментарий
6 часов назад, botaNICK сказал:

@barbaс уже анонсировано неоднократно, но пока нарочито без имён, нагнетают. А как сроки подожмутся, так вывалят. Наши не бог весть как играют, а может быть вообще второй состав в итоге. А вообще, конечно, да, для наших футболистов допинг бессилен) Но всё равно загребут, т.к. надо.

Получается, в 2018 году Олимпиада без России и выборы тоже без России??? Совпадение?

Таки может и футбол тоже без России?

Теперь по поводу Олимпиады.

Российских спортменов могут и бортануть. И совсем не МОК. А сама Россия, которая мягко советует спортсменам не ехать на ОИ. Бойкотировать на уровне страны не имеют права, а вот чтобы сами спортсмены якобы отказались от игр...  И почему я не удивлен?

Вишенкой на торте.

Помните я упоминал, что Виктор Ан ВНЕЗАПНО стал очень крутым? Хотя на родине его списали подчистую. И как были удивлены корейцы, когда Ан начал рвать. Да так, что корейцы очень заинтересовались новой методикой тренинга Ана. Придурки. Они думали, что это новая методика. А это оказалось.уколы и проход в лабораторию.

Ну и как результат.

Цитата

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, имеющий российское гражданство, по решению Международного олимпийского комитета (МОК) пропустит Игры 2018 года в Пхенчхане. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

По информации издания, причиной отстранения послужило упоминание Ана в докладе эксперта Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена. Сообщается, что МОК также отклонил заявки на выступление в Пхенчхане нескольких других российских шорт-трекистов.

Вообще позиция потреотов интересна...

Я люблю устраивать некие сравнения и тут попробую.

Если российский спортсмен нарушает запрет о  допинге, потреот кричит о том, что не сметь выгонять его, ибо все принимают допинг.

Если Путин отжимает полуостров, потреот кричит о том, что не сметь применять санкции (которые полезны), ибо все отжимают территории.

Если все будут прыгать вниз головой из окна, то и потреот тоже...

Ссылка на комментарий

Ягудина бомбануло. И ещё много будет подобного. 

Цитата

Гараничева, Столбову, хоккеистов и конькобежцев не пустили в Пхенчхан-2018. Хроника жуткого дня

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил до Олимпиады-2018 в Пхенчхане лидеров сборной России сразу в нескольких видах спорта, придумав систему «приглашений» на Игры, в получении которых отказывают и тем, кто не нарушал«антидопинговые правила». Здесь не поможет даже CAS.

Началось все вчера, когда шестикратный олимпийский чемпионпо шорт-треку Виктор Ан не был допущен до Олимпийских игр из-за упоминания в докладе Макларена. За ним последовалишорт-трекисты Денис Айрапетян и Владимир Григорьев. А сегодня Россия лишилась целой россыпи звезд, имевших реальные шансы на медали любого достоинства.

1. Утро началось с недопуска до Пхенчхана биатлониста Антона Шипулина и лыжника Сергея Устюгова. «Советский спорт» сообщил, что их и Ана не допустили до Игр-2018 из-за базы данных РУСАДА. Le Monde утверждает: допинг-пробы Шипулина и Ана в Сочи-2014 были подменены.

2. Российский биатлон на Олимпиаде лишился не только главной звезды, а также Алексея Волкова и Евгения Гараничева, но и почти всей команды. МОК допустил только троих из одиннадцати спортсменов из заявки на Пхенчхан-2018. По информации Sports.ru, допуск получили лишь Антон Бабиков, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева. Теперь российские биатлонисты готовы отказаться от участия в Олимпиаде, СБР не будет давить и давать спортсменам рекомендаций.

3. Хоккейная сборная России недосчиталась пяти игроков. Не едут на Игры защитники Антон БеловАлексей Береглазови Михаил Науменков, а также нападающие Сергей Плотников и Валерий Ничушкин. Тренерский штаб допущен до Олимпиады-2018 в полном составе.

4. Пропололи и команду России по фигурному катанию, запретив ехать на Игры Ксении Столбовой (в паре с Федором Климовым они были чемпионами Сочи-2014 в командных соревнованиях и взяли серебро на чемпионате Европы-2018) и Ивану Букину (в паре с Александрой Степановой завоевали бронзу европейского первенства).

5. На Олимпиаду-2018 не поедет почти вся сборная России по конькобежному спорту. В мужской команде «зарезали» 90% спортсменов, не пригласив в частности Павла Кулижникова и Дениса Юскова. В женской команде вычеркнули 80% спортсменок, оставив в заявке Ольгу Граф, Ангелину Голикову и Наталью Воронину.

6. Две российские саночницы Татьяна Иванова и Виктория Демченко пополнили скорбный список тех, кто не был допущен к Пхенчхану-2018 по решению МОК.

7. Российские бобслеисты Роман Кошелев и Юлия Шокшуеватакже не допущены до Игр.

8. И это еще не конец. Спортивный агент Андрей Митьков заявил, что в Пхенчхан-2018 не пригласят ни одного участника Сочи-2014.

9. Министр спорта России Павел Колобков пообещал всем спортсменам, которые не примут участия в Играх, что они «получат финансовую и юридическую поддержку». Ничего нового. Обещают уже несколько лет, а реальных действий мы так и не дождались.

https://www.sports.ru/hockey/1059532894.html

Ссылка на комментарий

Чистая политика. Вернее, грязная. И так-то отношение к РФ при Путине было хреновое, но после "КРЫМНАШ!" вообще все краны посрывало. С обеих сторон. В любых вопросах.

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий
1 час назад, serhio55 сказал:

Чистая политика. Вернее, грязная. И так-то отношение к РФ при Путине было хреновое, но после "КРЫМНАШ!" вообще все краны посрывало. С обеих сторон. В любых вопросах.

Я правильно понял, что ВАДЕ лично указывает ГосДеп и Трамп кого выгонять из россиян с ОИ?

Какая политика? После того как спортсмены массово сваливают со старта, узнав о том, что приехал офицер антидопингового комитета, ВАДА делает однозначные выводы.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sait сказал:

Какая политика?

Никакой политики, разумеется! Одни очки, голы, секунды и метры!

И не к политике относится любые подозрения (при отсутствии мало-мальских доказательств) использовать для не допуска к Играм!

Не в тему спорта - все санкции - это тоже не политика, это чистая экономика! А антисанкции - это импортозамещение, чистая экономика!

Ссылка на комментарий
В 25.01.2018 в 11:44, Sait сказал:

Интересно, а что и в правду запрещено махать российским флагом на трибуне во время ОИ?

А ка вы себе представляете если бы в 40-х нацистов на олимпиаду приглашали,а они ещё и своим флагом со свастикой махали.

Ссылка на комментарий
В 25.01.2018 в 12:44, Sait сказал:

Интересно, а что и в правду запрещено махать российским флагом на трибуне во время ОИ?

ну все, берем флаги ЛНР/ДНР и вперед!

Ссылка на комментарий

Российские атлеты возмущенно гундят.

Цитата

Екатерина Юрлова: Критерий, по которому меня не берут на Игры, — возможность выиграть медаль. Я не вижу борьбы с допингом, я вижу дискриминацию по национальному признаку. С этого дня Олимпиада для меня — это больше не спорт!

В мировой табели стоит на 12 месте. А туда же.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...