Перейти к содержанию

Президент Бурятии: К счастью, котлы не взрываются


deamond

Рекомендуемые сообщения

даже если 300000 живут в благоустроенных, то делим на 3, так как не все по одному живут - многие как раз по 3-4 в 3-х комнатной и т.п. каждая квартира в среднем дает 2500р в месяц.

1. получается 250млн в месяц или 3 млрд в год!

2. на з\п и прочее в месяц на примерно 700 чел тратиться при абслолютно средней з\п в 30т.р. в месяц = 252 млн в годна з\п.

3. на всякое обслуживание и закупку где-то 1млрд. итого 1.75 млрд в год прибыль.

4. 70% отдает в ТГК. получается 525 млн в год на ТЭЦ чистыми.

ну это так я примерно посчитал из своих знаний что куда и по сколько=)))

Значит 500 лямов тэц имеет на ремонт в год или на какие-то доп вложения.

хватает этого им? или воруют?

Ссылка на комментарий

MOSCOW

Ещё забыл посчитать все предприятия, торговые организации, сферу облуживания (те -же комбинаты быта, и т.д...), плюс куча правительственных и чиновничьих учреждений с гаражами и вневедомственными постройками, школы, дет.сады, и т.д....

Тогда получится не 3 млрд в год, а наверно все шесть, или все выше перечисленные не платят?

Хотя нас обслуживает не тока тэц-1, но также и вторая, не знаю как там дела, но судя по отоплению и гор.воде - пока всё в порядке....

Да и во многих районах есть свои котельные....

Как-то не так давно слушал представителя ТГК, который жаловался на то, что с каждым годом нагрузка на ТЭЦ-1 растёт с каждым годом, ввиду вводимых новых зданий и сооружений...

Но с другой стороны и плата за услуги ТГК - то-же растёт, да и вводимые новые здания то-же как бы должны платить...

Может и вправду, взять и ударными темпами за лето на базе старой ТЭЦ-1 обновить всё оборудование, или хотя-бы совсем уж устаревшее и постоянно ломающееся, вместо того, чтоб каждый год тратить кучу бабок для латания дыр, которые через пару месяцев опять требуют вложений...

Ссылка на комментарий

хех. если говорить о второй тэц включительно (про которую я забыл) - тогда им бабла рельно может не хватать. представь: уже 1500 чел надо платить зарплату, на 2 млрд надо делать закупок и обслуживания. пусть даже в год всякие сооружения и приносят бабло, но я сомневаюсь, что его хватает на много... тока на своровать и остается, а на обслуживание и ремонт тэц нет. а народу все так же так же 300000 или 100000 квартир и частных подключенных домов.

у них пхд откатТГК меньше 70% раз они на плаву держатся.

а чиновники и вправду имеют больше всех задолженностей же!

ты прав. там надо ваще все оборудование менять. вся техника имеет свой срок работы. там уже все износилось в конец.

Ссылка на комментарий

По хорошему у всяких тгк и не должно быть прибыли. Кто-то из этого пытается делать бизнес, считают затраты, пытаются нажиться на нас. Одна из обязанностей государства - обогревать народ в холодную зиму (буквально), а не считать прибыль на отоплении. И не суть, что тгк в частных руках. Это тоже промах государства. Их не волнуют мои проблемы, где взять денег на отопление, меня не волнуют их проблемы, где взять денег на ремонт или уголь.

Ссылка на комментарий

В каком-то интервью руководитель ТГК-14 озвучивал сумму в 2,7 млрд. рублей требующиеся для ремонта оборудования ТЭЦ: пары котлов и т.п. В то же время в другом интервью руководитель республиканского онкологинского диспансера озвучил сумму 2 или 3 млрд рублей (точно не помню, но тут уже суть не важно), которые необходимы для строительства нового!, заметьте - НОВОГО! онкологического отделения (там макет показали, так там несколько зданий, подъездные пути и т.п.) со всем новым оборудованием, надо полагать. Это представьте разницу в суждениях? А? Там железные котлы и т.п., а тут высокотехнологическое медецинское оборудование и т.п. Это же по каким ценам ТЭЦ оборудование свое покупает?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...