Перейти к содержанию

Что привезти из Таиланда?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,в феврале собираюсь в Тайланд-много читала в интернете, но может все же подсткажете уважаемые дамы, что лучше взять с собой(одежда,обувь), и что лучше привезти оттуда(подарки,сувениры)? спасибо за отзывы.

Жена bfgjohnа

Ссылка на комментарий

много много купальников, самую лёгкую одежду, лучше свой шампунь, мыло и т.п.,средство от загара, головной убор какой-нибудь.......вроде так)))

Ссылка на комментарий

maxx1101

я вообще-то замужем. и еду туда, не шляться а отдыхать, а если у вас отдых связан только с гулянками и беспорядочными связями-очень жаль. по себе не судят!

Ссылка на комментарий

Мне вот что интересно, у нас все ходят в зимней одежде, а там тепло. То есть по приезде надо переодеваться в летнее, а с зимним что делать - оставить в камере хранения или с собой таскать?

Ссылка на комментарий

Cartier

у меня подруга ездила туда в конце ноября- так она говорила, что все в самолете переодевались,зашли в зимнем, и еще и летние шмотки брали в самолет.ужас...говорит вылетала из Иркутска было -25, а там сразу +35. а зимние вещи в гостинице оставляла.

Ссылка на комментарий

в тайланде не была, а на хайнань брала много солнцезащитного крема. пожалела, что не взяла выпрямитель для волос, воздух там влажный от моря, волосы пушаться, я как одуванчик там ходила.

с переодеванием: туда летела в синтепоновой куртке с капюшоном, вязан. шапке, зимн. ботинках. там до отеля терпела. пальмы вокруг, дождь, а я в зимн. обуви. Но не смертельно. в отель приехали- сарафан, шлепанцы, шляпа.

Зонт еще прихватите.

А оттуда что привести - найдется. я сувениры привезла из кокоса и ракушек. Тряпки не везла, ибо цель была не шопинг, а чисто отдых.

и еще: если жить будете не в европ.отеле, то советую прихватить пачку чая и сливки. Мы жили не в европ.отеле, чай по -нашему выручал. Хотя кому как, я без чая с молоком вообще никто и ничто. везде с собой беру, так сказать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мы недавно вернулись с Тайланда. Переодевались в самолете. Вещи зимние на нас были. но желательно чтоб легкие. При выезде с Тая могут быть проблемы с весом.........хотя зависит от того что там прикупите)))))) . Мы в этом году еле в разрешенные 40 кг уложились. Много фруктов купили, их , конечно, нельзя ввозить к нам, но мы провезли. Все спрятали в чемодан. Шопинг......не цель, все дорого, по крайней мере в магазинах. Сувениры........без них никуда. Можно найти дешевые. Возле отелей все дороже раза в два-три. Такая же история с фруктами. Мы отдыхали на Пукете. Брали мотобайки в аренду и находили дешевую еду, фрукты. Одежда........все летнее и покороче)))))). Крем от загара обязателен, в первые дни мазаться защитой на 50. У меня смуглая кожа , и то умудрилась обгореть. Потом по убывающей. Не переживайте, загар будет!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Да, кстати........С чаем у них реальные проблемы...........наверное, лучше взять с собой. В ресторанах принесут малюсенькую кружечку чая и сдерут за это по полной программе. На Пукете чай в кафешках от 60 и дальше за 100 руб. И хлеб у них почему то дорогой. Хотя утром в отелях на завтраках большое разнообразие хлеба и прочей выпечки

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Да, минимум вещей, и побольше денег. При чем денег только в долларах. Если менять там рубли, то теряешь минимум 20%. (как то вынуждены были рубли, так на курсе с 6 тыщ более тысячи потеряли). Доллары в 50 или 100 купюрах.

Крема от загара и там недорого вроде, вещи тем более. Переодеться лучше в самолете(хотя в феврале не так жарко ~26, просто мы в 36 весной вышли, а осенью в 33). С собой просто сумку пустую чтоб сложить вещи.

На пхукете если брать сувениры и жемчуг, то не на экскурсиях. В центр фестиваль или джанг цейлоне тоже сходу не стоит брать. Сначала лучше на рынок, который внизу острова находится съездить оценить(еще ниже ката-ноя намного). Там же рыбный рынок большой. Туда на скутерах или тук-туке. Экскурсии не в отелях брать. Сюда фото в купальнике с аквапарка ))

Зы. Патаййя фигня.. Лучше доплатить и пхукет. Вещи на паттайе дешевле-но ведь не за ними туда ехать ведь ))

Ссылка на комментарий

если ищете фирменные вещи на пхукете - то только jungceylon и central festival

правда премиум марок там нет, максимум armani exchange да calvin klein

из классики подарков да сувениров - слоны, будды, всякие изделия из кожы змеи и крокодила

к примеру толстый кошелек из крокодила - примерно 3-4 тыщи батов ,смотря как сторгуетесь с продавцом в лавке, в обычных же магазинах типа findig торга нет

из развлекухи - обязательно вечерами на bangla road ;)

дискачи - seduction, hollywood (на бангле), famous (в джангцейлоне)

такси - 200-500 батов в одну сторону (например патонг - central festival или патонг - ката)

в отеле - не вызывать, проще самому подойти к зазывале или водиле

если не боитесь, то можно и мотобайк, все ездят

кстати дорожное движение там более-менее, ездят аккуратно, поворотники показывают

Ссылка на комментарий

daira84

findig или лавки, но в лавках качество неизввестно

наскока помню порядка 1.5 т.р.

хорошие детские вещи тайских (дешевле) и брэндовых марок - в вышеперечисленных ТЦ

кетайская дешмань - на рынках

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Alexlion Потому что курс доллара колеблеться,то вверх то вниз,все тур.фирмы(посредники) в основном осуществляют перевод долларами большим туристическим компаниям (например:Пегас Туристик).

Ссылка на комментарий

Пхукет - для спокойного семейного отдыха

Паттайя - магазины, дискотеки, всяческие развлечения ;-)

Были в этом году в Паттайе с мужем. Думаю если с детьми потом поедем, то лучше на о.Самуи - батониться на пляже))))) В Паттайе вода грязноватая чтоб купаться там

Вобщем лучше или не лучше - это смотря какой отдых вы хотите - активный или пассивный

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...