Перейти к содержанию

На Урале произошел мощный выброс радиации


Sait

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Экстремально высокое загрязнение среды радиоактивным изотопом рутения Ru-106 было зафиксировано в Челябинской области в сентябре-октябре. На сайте Росгидромета об этом сообщается одним из пунктов в отчете ведомства, наряду с дефицитом растворенного кислорода в реке Вязьме и загрязнением ионами цинка Аргазинского водохранилища на Урале. Наиболее значительное превышение радиационного фона зафиксировано в районе поселка Аргаяш — в 986 раз по сравнению с прошлым месяцем. В соседнем населенном пункте Новогорный — в 440 раз. Однако суммарная бета-активность фиксируется в пробах радиоактивных аэрозолей и выпадений по всем постам на Южном Урале.

https://lenta.ru/brief/2017/11/20/ural/

Самое интересное, это реакция российских властей. А ее и не было. Какая радиация? Вывсеврете!!!

Вот и вся реакция. И только когда охреневшие гейропейцы начали бить во все колокола, сквозь зубы признали... Таки да, что то было. Но ничего страшного. Путин же приезжал. А о вам no penis canis

Ссылка на комментарий

Интересно, сколько в рентгенах? А вообще шухер среди властьимущих на Урале наблюдается? Если нет, тогда может песец не такой уж большой? Да и не песец вообще?

Ссылка на комментарий

Как всегда, короче:

Цитата

«Источники вброса информации располагались во Франции, где есть конкурирующее с нашим „Маяком“ предприятие по переработке ядерных отходов. Наводит на определенные мысли».

Региональный министр общественной безопасности Евгений Савченко

 
Ссылка на комментарий

Для чистоты картины можно попробовать помониторить тамошние региональные, местечковые ресурсы (или региональные паблики ВК), если что-то было, то местные жители по-любому поделятся инфой. А если и правда вброс, то так же станет понятно по реакции.

Ссылка на комментарий

Ну так Год Экологии же, чего удивляться. Вот у нас, когда китайцам лес весь продадут, в Бурятии какие-нибудь ядерные отходы станут хранить - терпилоиды же всё равно проглатывают.

Изменено пользователем Yetisport
падежи
Ссылка на комментарий
 Вот вам сообщение правительственной российской газеты от 21 ноября
 
Цитата
11.10.2017 19:51
Рубрика: В мире

У себя искать не пробовали?

В "Росатоме" уже знают, откуда и чей над Европой рутений

Следы радиоактивного изотопа рутений-106 (Ru-106), обнаруженные в атмосфере нескольких европейских стран и вызвавшие там очередной переполох, ведут не в Россию, как пытались это представить, а в одну из стран на востоке Евросоюза.
Такой вывод напрашивается из официального заявления департамента коммуникаций ГК "Росатом", который поступил в "РГ" в полдень, 11 октября.

"В последние дни, - говорится в документе, - участились обращения в госкорпорацию "Росатом" представителей средств массовой информации по поводу обнаружения в атмосфере на территории Европы следов изотопа рутений-106 (Ru-106) и предположений, что источник выбросов якобы может находиться на одном из предприятий в районе Южного Урала"

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

Итак, главный распространитель слухов о "катастрофическом выбросе рутения-106 на Южном Урале", масштабном радиоактивном облаке и т. п.

Надежда Львовна Кутепова. 45 лет. Совестливая политэмигрантка. "Эколог и правозащитница, социолог и юрист". Создательница и директор экологической правозащитной НКО "Планета надежд" в Озёрске Челябинской области, признанной 26.05.2015 иностранным агентом (денежка от печально известного Национального фонда в поддержку демократии, NED).
Много лет баламутила против ПО "Маяк" и госкорпорации "Росатом", вела разрушительную пропаганду в колыбели отечественной атомной промышленности. В 2008-09 фигурант дела о неуплате налогов. Лауреат международной премии "За безъядерное будущее"-2011 в номинации "Сопротивление". Числилась руководителем Общественной приёмной по правам человека ЗАТО Озёрск, советником Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.
Летом 2015 года, после озвученных на телеканале Россия-1 обвинений в промышленном шпионаже и государственной измене, смылась из Озёрска во Францию, где разместилась за счёт Международной федерации прав человека (FIDH), Amnesty International и голландской организации "Женщины Европы - за общее будущее", попросив и получив политическое убежище: "Я поняла, что медлить больше нельзя, написала правозащитникам, через два часа FIDH прислала мне билеты, и 6 июля вечером мы выехали из города. Я приняла все необходимые меры безопасности, то есть это не выглядело как отъезд. Вещи все вывезли заранее, и просто как будто пошли погулять. Телефон оставили дома. Мы выехали в Екатеринбург, на машине, которая никакого отношения ко мне не имеет, а рано утром мы вылетели в Париж через Стамбул".
Активно сотрудничает с французскими спецслужбами, по слухам. Имеет некоторые проблемы с психикой ("FIDH дала мне бесплатного психотерапевта"). В 2016 году в интервью Би-би-си определила своей задачей "через международные структуры воздействовать на Российскую Федерацию и на Росатом". Принимала участие в ряде мероприятий откровенно антироссийского характера. Участвует в "исследовательских проектах", занимается "консультированием" и формированием общественного движения Against Nuclear For Justice.
Пруф: https://general-ivanoff.livejournal.com/1027286.html 

10639086.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
46 минут назад, ANDREY16 сказал:

Трудно было спросить у жителей Челябинска сидящих в Вконтакте или ещё где?

У жителей Челябинска сидящих в ВК есть дозиметры? Аборигены узнают об этом последними)

В 26.11.2017 в 12:25, uri57 сказал:

Много лет баламутила против ПО "Маяк" и госкорпорации "Росатом"

наверное с 56-го начала)))

Ссылка на комментарий
Цитата

У жителей Челябинска сидящих в ВК есть дозиметры? 

Я вас уверяю у кого то и есть,думаете там никто за экологией не следит.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ANDREY16 сказал:

Я вас уверяю у кого то и есть,думаете там никто за экологией не следит.

У кого есть, того еще найти надо. У нас кто-то следит за экологией? Так, что бы в случае какого выброса оперативно узнать инфу?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ANDREY16 сказал:

Sait походу тоже на них работает :) Трудно было спросить у жителей Челябинска сидящих в Вконтакте или ещё где?

У тебя есть дома радиометр, который может измерять рутений?

Цитата

В воздухе Красноярского края датчики зафиксировали радиоактивное вещество рутений-106. Об этом со ссылкой на данные мониторинга радиационной обстановки на территории региона сообщили Новости ТВК.

Согласно опубликованной информации, вещество обнаружили в октябре этого года: с 4 по 7 числа рутений-106 выявили в поселке Большая Мурта. С 6 по 7 октября его самую высокую концентрацию зафиксировали в селе Сухобузимское. По словам источника ТВК, рутений не характерен для региона.

Однако специалисты Роспотребнадзора по краю рассказали, что у них информации о превышениях рутения-106 в окрестностях Красноярска нет. Тем не менее, ведомство планирует ещё раз отследить данные.

Добавим, рутений-106 являeтcя oдним из изoтoпoв pутeния. Вещество фopмиpуeтcя в peзультaтe дeлeния ядep уpaнa и плутoния в peaктopax aтoмныx элeктpocтaнций, пoдвoдныx лoдoк, кopaблeй и пpи взpывax aтoмныx бoмб. На aтoмныx элeктpocтaнцияx в пpoцecce cжигaния уpaнoвыx блoкoв coздaeтcя cвoeoбpaзнaя зoлa — это и есть pутeний. У pутeния-106 oчeнь узкoпpoфильнoe пpимeнeниe. Oн пpимeняeтcя в гeнepaтopax, кoтopыe изгoтaвливaют для cпутникoв. Пoмимo этoгo, изoтoп пpимeняют вo вpeмя тepaпии лучeвoй бoлeзни, в чacтнocти, пpи лeчeнии oпуxoлeй глaз.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sait сказал:

У тебя есть дома радиометр, который может измерять рутений?

А у нас есть завод работающий с радиоактивными компонентами?

Ссылка на комментарий

Дозиметры бывают у строителей , у контор которые делают бетон, на карьерах, в лабораториях при предприятиях... те всегда есть круг людей которые могут промониторить обстановку в случае чего

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ANDREY16 сказал:

А у нас есть завод работающий с радиоактивными компонентами?

А ты знаешь, что такое альфа-, бета-, гамма-излучение? К каким относится рутений? И что для определения рутения нихера не подходит дозиметр? Или ты так, погулять вышел?

Ссылка на комментарий

бл...ть а чем жи тогдамерить рутений а ?

Вот и еще объясните мне дураку если рутений 106 не самая популярная бяка котораяобразуеся  в результате распада .. почему не нашли ничего другого?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, toll сказал:

бл...ть а чем жи тогдамерить рутений а ?

Вот и еще объясните мне дураку если рутений 106 не самая популярная бяка котораяобразуеся  в результате распада .. почему не нашли ничего другого?

Рутений вернее изотоп его образуется в результате в процессе сжигания урана. Что тут непонятного?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...