Перейти к содержанию

Измени свой город сам


Lynn

Рекомендуемые сообщения

С таким призывом обращается администрация города к жителям Улан-Удэ. С этого дня на официальном сайте Улан-Удэ открыто всенародное обсуждение. Жители могут решить, где делать многоуровневую стоянку и даже поспорить с дорожниками или строителями насчет объектов, которые будут возводиться в ближайшем будущем в столице.

На этих схемах можно увидеть, каким зеленым станет вскоре город и где появятся мосты, эстакады, переходы и стоянки. Только теперь определять меру озеленения и место для парковок можете и вы, достаточно лишь нажать ссылку под документом и внести свое дельное предложение или критику.

Пробки и парковки, - уверена специалист Ольга Сухих, - больное место нашего города. И не обсуждать решение этих проблемных мест без жителей просто невозможно. Поэтому сегодня на сайте администрации вся комплексная транспортная схема города. Дальше – планы и подробное описание ближайших изменений.

Ольга Сухих, и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства Улан-Удэ: «Чтобы могли все воспользоваться этими документами, рассмотреть их внимательно, что предполагается сделать в их дворе, на их улице, что может под их боком, в конце концов, происходить. Много предложений по размещению парковок, и хотелось бы это действительно обсудить со всеми, где-то они возможны, где-то нет, тогда надо предлагать другие места».

Не только дороги, но и многоуровневые автостоянки. В Улан-Удэ катастрофически не хватает места. Проекты и схемы строений уже сейчас может оценить каждый.

Сергей Тучков, руководитель пресс-службы администрации Улан-Удэ: «Даже если у вас нет автомобиля, советую заглянуть в этот раздел, потому что, возможно, в вашем дворе планируется строительство многоуровневой подземной или надземной автостоянки».

Эти пять стратегически важных документов на сайте, по сути, будут определять лицо города в течение ближайших лет. Всенародно обсудить можно также благоустройство Улан-Удэ в части озеленения и реконструкцию центра.

Сергей Тучков, руководитель пресс-службы администрации Улан-Удэ: «Каждое замечание, предложение, рассматривает лично мэр. Документы не приняты, только рассматриваются, и нам важно на этом этапе получить замечания».

Все подготовленные документы и решения пройдут через публичные слушания, и от того, сколько замечаний сделают горожане сейчас, будет зависеть в насколько удобном Улан-Удэ нам жить потом.

Источник: Тивиком

Автор: Мария Латышева, Сергей Костенко

det_gen_69156398saj.jpg

det_gen_69157zzbkbk.jpg

det_gen_69159jie15n.jpg

Итак, ребята - вот ссылка на сайт города :yes:http://www.ulan-ude-eg.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=43022 Там, в разделе "Всенародное обсуждение" можно взглянуть на то, как будет выглядеть наш город и, при необходимости, задать вопрос или оставить свои пожелания, которые, согласно словам администрации, будут учитываться при дальнейшем обустройстве города) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
да уж))) Волочкова куда интереснее)))

Неет, революция же в Тунисе)))))))

Чего там какой-то город...))))) Еще бы, повносят свои предложения, их (вдруг) послушают, кого потом ругать? Только в зеркало плеваться))))

Ссылка на комментарий

sylphizium

*104

а вы что думаете по этому поводу? ваше мнение? стоит ли вот так свободно предоставлять возможность жителям самостоятельно "редактировать" свой город?)

Ссылка на комментарий

Lynn

Я думаю, "мозговой штурм" никогда не повредит. Хотя большей частью предложения будут либо банальные, либо бредовые, а если ничего хорошего не получится - всегда можно спереть на самих же горожан. Это с одной стороны.

НО! С другой стороны, жители города. особенно автомобилисты, гораздо лучше знают, где им нужна парковка, а где нет. И при известной активности, можно действительно на окончательное решение повлиять. Это все же лучше, чем власти сами понатыкают тех же парковок по принципу: а почему бы и не здесь.

Так что лично я за проектом следить буду))

Ссылка на комментарий
скачал себе все эти документы посмотрел... ничего не написали про этот долбаный элеватор где пропки уже заколебали!

вы имеете ввиду состыковку улиц на Октябре?

Ссылка на комментарий
Lynn

Это все же лучше, чем власти сами понатыкают тех же парковок по принципу: а почему бы и не здесь.

ну.... власти, конечно, порой загадочными бывают, принимая странные решения) но тут, я думаю, они уже давно и долго этот вопрос штудируют, так что это все продумано максимально. Знаю не по наслышке.

Lynn незнаю даже, там так узко))) сделать еще одну улицу что-бы была альтернатива проспекту 50-летия что-ли)))

ну вот, милости просим на сайт - предложите удобный вам вариант) *16

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

хотя.... расширить еще на одну полосу, мне кажется все же не получится... Может, развязку какую?....

Ссылка на комментарий

Sodnomka

сейчас качаю "Перечень первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем в Улан-Удэ" и "Презентация «Мероприятия в местах автомобильных «заторов» в городе Улан-Удэ»". Там посмотрю. Или вы уже смотрели?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ни так давно для горожан был поднят вопрос-дискуссия об организации улично-дорожной сети с целью уменьшения автомобильных пробок. Я решил откликнуться, тем более, что ввиду того, что вопрос этот для меня не безразличный, мысли по реорганизации приходят как то сами собой. Но откровенно сказать присылая свои предложения на почтовые ящики чиновников и делясь идеями на форумах среди "себе подобных" я не увидел ответной реакции тех, кто в этом должен был быть больше всего заинтересован. Поэтому решил создать некое "специализированное издание", сгруппировав здесь единомышленников и сконцентрировав идеи по реконструкции и реорганизации улично-дорожной сети г.Улан-Удэ. Я уверен, что вместе мы можем реально повлиять на ситуацию. Поэтому предлагаю и вам включаться в дискуссию, высказывать свои предложения.

http://www.dorogiulan-ude.narod.ru/index.htm

Мне, как наверное и вам, хочется жить в городе, который красивый, удобный и безопасный. Именно поэтому, а не от того, что мне нечего делать, ))) я создал эту страничку, где попытался высказать своё мнение, найти единомышленников и развить идеи.

Ссылка на комментарий

YuriS идеи хорошие и мысли тоже... мне понравились но есть не которые, которые не очень понравились в частности соединить ул. Жердева и Пр. Строителей...

Ссылка на комментарий
YuriS идеи хорошие и мысли тоже... мне понравились но есть не которые, которые не очень понравились в частности соединить ул. Жердева и Пр. Строителей...

чем не понравились?

Ссылка на комментарий

тем что дорога будет проходить мимо дома людей с ограниченными возможностями так же не далеко роддом церковь да и не так сильно нагружена дорога.... хотя для удобства она бы точно не помешала бы...

Ссылка на комментарий
тем что дорога будет проходить мимо дома людей с ограниченными возможностями так же не далеко роддом церковь да и не так сильно нагружена дорога.... хотя для удобства она бы точно не помешала бы...

Чем люди с ограниченными возможностями в данном конкретном случае отличаются от других, чтоб мимо них не шла дорога? Тем более , что она будет идти не более чем и сейчас..

Близость Республиканского роддома на Солнечной к дороге вас не смущает своей близостью к дороге, трамваю и пр.? ))

Вы считаете, что дорога помешает молиться в церкви? )) А как же её (церкви) близость по отношению к пр. Строителей? )) Или другие подобные заведения стоящие непосредственно возле дорог? )))

И последний аргумент. Видимо дорога там всё же подразумевалась, иначе сложно оправдать 4-х полосную дорогу, которая вдруг превращается в 2-х...

Что же касается "не так сильно нагружена" - вы вечерком там проедьте! А летом, когда транспорта наибольшее количество, там ваааще не протолкнуться...

И самое главное - дорог должно быть много! А строить так чтобы "загзигами" петлять круг да около - это тупо и не грамотно, особенно когда строим на пустырях!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...