Перейти к содержанию

Налог на животных


Katariene

Рекомендуемые сообщения

В 15.11.2017 в 00:46, barbaс сказал:

Но если вы не различаете разницы в цвете крови нас и млекопитающих

это на полном серьёзе было написано? если да, то к какому виду вы относитесь. я, например, как и все здесь отписывающиеся, да и все люди живущие на этой планете являемся млекопитающимися. а вы кто? может быть мечехвост с голубой кровью?

mechehvost18.jpg

искренне благодарю тебя за то, что сделал мне настроение:rofl:

Изменено пользователем gaiver123
Ссылка на комментарий
В 14.11.2017 в 12:02, AfVlad сказал:

Так и на Руси был налог на дым, считали по трубам, что привело к появлению домов и бань топившихся по "черному".

и очень вкусной Украинской колбасы

Ссылка на комментарий

интересно,а площадки для выгула собак никак не обозначены ,ничем не огорожены,оказывается я каждый день прогуливалась с ребёнком по Автотранспортной за АЗС и все люди и дети в школу и из школы там ходят. Я в шоке .

Ссылка на комментарий

бейте тревогу..ходить по испражнениям животным негоже ..дежурному по городу сообщите им интересно будет .. озвучат..мож че и измениться..

Ссылка на комментарий

нужная инициатива, но... увы в наших условиях.. во всех цивилизованных странах , хочешь держать дома домашнее животное плати, если их у тебя много то к тебе придкт и заберут, (соседи в цивилизованных странах не дремлют, стуканут куда надо придут проверят разрешение  на содержание животного, проверят условия содержания, есть ли прививки и прочее,) только так и никак иначе,.. 

В 13.11.2017 в 00:58, Katariene сказал:

Грядет налог на животных. Что нам делать, тем, кто подбирает брошенок? Я всегда думала, что это я оказываю услугу обществу, собирая и раздавая этих отверженных животных людям. А что оказывается? С меня же за то , что я их подобрала и будут налог взимать ? Я ИХ С УЛИЦ ЗАБРАЛА И КОРМЛЮ И НЕЖУ, А С МЕНЯ ЗА ТО, ЧТО Я САНОБСТАНОВКУ В ГОРОДЕ УЛУЧШИЛА - С МЕНЯ НАЛОГ БРАТЬ?!!! И ЧТО Я ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ? Я, РАБОТАЮЩАЯ НА ДВУХ РАБОТАХ, ЧТОБ ПРОКОРМИТЬ ПЯТЬ КОШЕК, ДВУХ СОБАК И ДРУГИХ ТВАРЕЙ ОТ ГОЛУБЕЙ, КРЫС, ВОРОНЯТ И ПОПУГАЕВ, КОТОРЫХ МНЕ НЕСУТ ОТЧАЯВШИЕСЯ ХОЗЯЕВА, МНЕ, ЧТО ЕЩЕ ОДНУ РАБОТУ НАЙТИ, РАДИ ТОГО, ЧТОБ ТЕ, КТО СЕЙЧАС ЖИВУТ СО МНОЙ, ТАК И ЖИЛИ СО МНОЙ?!!!

бедные соседи!!!! или вы в частном секторе живете? 

все правильно, решение взять домашнее животное должно быть взвешенным и обдуманным, а не так (ой какая собачка возьмем!!! ) а потом (ой да ее выгуливать каждый день и тд и на улицу... так нельзя, должна быть сеть приютов по всем городам куда всех этих собак (ненужных) хозяева которые взяли себе животное должны сдавать (коль оно им больше не надо) в этих приютах какой то срок животных содержат если новых хозяев не нашли то усыпляют по истечению какого либо промежутка времени, для этого то по идее и нужен налог, (другой разговор что как обычно у нас все скорее всего извратят но) но делать то что то надо?

самое конечно простое это комплекс мер, бродячих уже слишком много, но на мой взгляд нужно комплексно, налог.. приюты и в первое время активный отстрел всех бродячих, ну как то так, (уж слишком их много развелось) 

Ссылка на комментарий

в последнее время по центральному телевидению  только и слышишь:собаки лечат своих хозяев ,заводите собачек, наверное хотят чтоб побольше собираемость налогов была.Обычно собаки нужны ,как охранники,охотники,или из жалости,но теперь конечно народ призадумается,опять налог,всё в налогах ,а так то у государства должны быть средства на это и без налогов. Не ой какая собачка,а просто у некоторых людей сердце : камень,это те кто подбрасывает щенят по пять,по семь во дворы многоэтажек.

Ссылка на комментарий

у нас в городе приют есть , видимо кто то добродушный на свои средства открыл, или как то еще ..не знаю.. но с этого видимо "приюта последнее время просачиваются такие посты в сети..

Действия
 
Вечерние новости из приюта "Возрождение" в Улан-Удэ:за сегодняшний день поступило 650 руб. Этого не хватит даже чтобы завести воду на нижнюю площадку. С кормом огромные проблемы, в выходные будут только варенные кости и бульон. Но в наши морозные дни это не спасет наших питомцев. А в приюте запасы корма только на 1 день!!! И опять извечный вопрос - чем кормить завтра? Опять Валентина не спит по ночам и пьет валерьянку. В первую очередь мы обращаемся к тем, кто когда-то обратился к Валентине с просьбой помочь, спасти, приютить собачку или щенка. И после этого благополучно забыли как о собаке, так и о приюте в общем. Неужели теперь только Валентина должна беспокоиться о судьбе и питании этих собак? В приюте катастрофически не хватает будок, подстилок, мисок, ДРОВ И КОРМА. Люди, опомнитесь! Вспомните о тех кого вы спасли и привезли в приют. ОНИ ХОТЯТ КУШАТЬ!!! Привезите им корм или помогите его купить. 
 
27 ноября. Вечерние новости из приюта "Возрождение". Сегодня кошкам отдали последний сухой корм. Завтра будет каша, которую они  не едят. Будут сидеть голодные, а кашу все равно не едят (не вкусная). Есть возможность привезти рыбные головы и списанную рыбу, но нет денег на доставку. Собаки тоже доедают последнюю кашу, которую варят в вперемежку с кормосмесью. А на улице метель и мороз. Голодный желудок у собаки = смерть. В доме, куда перенесли щенков, от большой скученности, началась инфекция и очень многие щенки заболели. Медикаментов нет и на клинику денег тоже нет. Так что, те кто везет и подбрасывает щенков к воротам приюта, задумайтесь - чем закончится ваша "доброта" и псевдоспасение. 
Мы обращаемся ко всем, кому не безразлична жизнь животных в приюте, помогите их накормить и помочь пережить эти суровые зимние морозы. 
 
 
ну и реквизиты:
  
     Реквизиты для помощи прежние: карта приюта, сбербанк 
5469 0900 1107 2869 на имя Алены Сергеевны Б. 
моб. банк 8-9025-62-37-30., 
а также PayPal - [email protected]
 
из постов так и льется крик о помощи..причем самих животных.. стало ли им там лучше, чем на воле, большой вопрос.. на воле глядишь гденить в мусорном баке может чегонить нашли..а так сидят в клетках и голодают, не порезвиться.. не поесть.. проблемы..кругом проблемы..
 
3v15KIh9nuk.jpg

и главное , есть ли смысл кормить их сегодня..коли на завтра уже нет еды...что будет послезавтра..?

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша 

Тронуло конечно, думал найти контакты приюта приехать жратвы привезти, но что то не нашел контактов приюта вконтакте откуда выдрано сообщение, на фотке высмотрел адрес сайта московского приюта от куда собственно фотки и сдернули http://f-friend.ru/projects/50.html , а реквизиты влепили свои, что мешало свои фото выложить и адрес приюта, только реквизиты на бабло, где адрес по которому ждут будки, подстилки, миски, корм?

псы. Мутно все это...

Изменено пользователем fedbur
Ссылка на комментарий

@fedbur 

Возрождение, приют для животных

Информация и контакты

в сети нашел сразу..

 

Ссылка на комментарий

вот я о чем, все должно быть предельно прозрачно, а не устраивать квесты благотворительные, чтобы у людей ни грамма сомнения не было.

Можно удостоверится, но вот желания больше выяснять нету, я лучше на 5 канал отправлю.

Ссылка на комментарий
В 25.11.2017 в 05:20, Mr.An сказал:

нужная инициатива, но... увы в наших условиях.. во всех цивилизованных странах , хочешь держать дома домашнее животное плати, если их у тебя много то к тебе придкт и заберут, (соседи в цивилизованных странах не дремлют, стуканут куда надо придут проверят разрешение  на содержание животного, проверят условия содержания, есть ли прививки и прочее,) только так и никак иначе,.. 

В 13.11.2017 в 01:58, Katariene сказал:

Грядет налог на животных. Что нам делать, тем, кто подбирает брошенок? Я всегда думала, что это я оказываю услугу обществу, собирая и раздавая этих отверженных животных людям. А что оказывается? С меня же за то , что я их подобрала и будут налог взимать ? Я ИХ С УЛИЦ ЗАБРАЛА И КОРМЛЮ И НЕЖУ, А С МЕНЯ ЗА ТО, ЧТО Я САНОБСТАНОВКУ В ГОРОДЕ УЛУЧШИЛА - С МЕНЯ НАЛОГ БРАТЬ?!!! И ЧТО Я ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ? Я, РАБОТАЮЩАЯ НА ДВУХ РАБОТАХ, ЧТОБ ПРОКОРМИТЬ ПЯТЬ КОШЕК, ДВУХ СОБАК И ДРУГИХ ТВАРЕЙ ОТ ГОЛУБЕЙ, КРЫС, ВОРОНЯТ И ПОПУГАЕВ, КОТОРЫХ МНЕ НЕСУТ ОТЧАЯВШИЕСЯ ХОЗЯЕВА, МНЕ, ЧТО ЕЩЕ ОДНУ РАБОТУ НАЙТИ, РАДИ ТОГО, ЧТОБ ТЕ, КТО СЕЙЧАС ЖИВУТ СО МНОЙ, ТАК И ЖИЛИ СО МНОЙ?!!!

бедные соседи!!!! или вы в частном секторе живете? 

все правильно, решение взять домашнее животное должно быть взвешенным и обдуманным, а не так (ой какая собачка возьмем!!! ) а потом (ой да ее выгуливать каждый день и тд и на улицу... так нельзя, должна быть сеть приютов по всем городам куда всех этих собак (ненужных) хозяева которые взяли себе животное должны сдавать (коль оно им больше не надо) в этих приютах какой то срок животных содержат если новых хозяев не нашли то усыпляют по истечению какого либо промежутка времени, для этого то по идее и нужен налог, (другой разговор что как обычно у нас все скорее всего извратят но) но делать то что то надо?

самое конечно простое это комплекс мер, бродячих уже слишком много, но на мой взгляд нужно комплексно, налог.. приюты и в первое время активный отстрел всех бродячих, ну как то так, (уж слишком их много развелось) 

Ну да, взвешенное и обдуманное! Я живу в частном доме, калитка не на замке, а на поднимающемся засове. Часто, приходя домой, обнаруживаю открытую калитку и коробку с подкинутыми кошами или щенками. Куда их? Выкинуть? У меня какая-никакая совесть и жалость есть. Несу домой, переживаю мамину истерику и стараюсь раздать, часто уже стерилизованных животных. Те, что не раздались, живут у меня. И МЫ НЕ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ СТРАНЫ! МЫ - РОССИЯ, СТРАНА НЕТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ - ВСЕ ЧЕРЕЗ Ж...У! Поэтому вся эта инициатива сведется к образованию новых организаций и взятию штрафов с людей. Последнее время в нормальное решение проблем нашими хуралами и думами я не верю, ибо на дэбильные их законы, что только ухудшили ситуацию, я насмотрелась на сто лет вперед. Вот в нашей круглосутке ханурики... тьфу, боярышник! как продавался, так и продается.

 И анек в тему:

Хозяйка говорит коту, лежащему у нее на коленях:

 -Хорошо вы, кошаки, живете. Всем людям бы так!

А кот отвечает:

 -Тогда мужа твоего - кастрировать, младенца - утопить, а бабушку - усыпить!

 И кот таки прав.

и главное , есть ли смысл кормить их сегодня..коли на завтра уже нет еды...что будет послезавтра..?

Есть! По себе знаю. Было у нашей школы две кошки, два кота и почти двадцать котят. Летом. Столовая не работает, кормят их те, кто в данный момент на работе. А у меня, как на зло, денег мало было в тот момент. Я делала просто: две банки сайры, три-четыре пачки заварной лапши и булка хлеба. Наедались все, включая меня, а я не привередлива. И видя их сытые, довольные морды... описать это чувство невозможно! Оно сродни нежности, что зарождается в середине груди, над самым солнечным сплетением. Возможно. я завтра сама буду рада и такому обеду, но сейчас и я и они - мы счастливы!

Ссылка на комментарий

Среди стран «большой восьмерки» Россия является лидером по количеству списанных долгов. Если брать во внимание только крупные кредиты, то за последние два десятилетия наша страна простила своим должникам почти 140 миллиардов долларо

Источник: Кому Россия простила долги
© Русская Семерка russian7.ru

Ссылка на комментарий
В 25.11.2017 в 05:20, Mr.An сказал:

 Дрянь! Не удаляется! Или я не знаю, как это сделать. И ответ. При чем здесь страны большой восьмерки. Я же ясно выразилась: Мы - Россия. Мы не запад и не восток, мы - это мы. И попытка перенять что-то что с запада, что с востока, приведет лишь к маразму и дэбильным решениям. Нам нужно свой путь искать, а не повторять чужие ошибки. Нам своих граблей хватает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...