Перейти к содержанию

Налог на животных


Katariene

Рекомендуемые сообщения

Грядет налог на животных. Что нам делать, тем, кто подбирает брошенок? Я всегда думала, что это я оказываю услугу обществу, собирая и раздавая этих отверженных животных людям. А что оказывается? С меня же за то , что я их подобрала и будут налог взимать ? Я ИХ С УЛИЦ ЗАБРАЛА И КОРМЛЮ И НЕЖУ, А С МЕНЯ ЗА ТО, ЧТО Я САНОБСТАНОВКУ В ГОРОДЕ УЛУЧШИЛА - С МЕНЯ НАЛОГ БРАТЬ?!!! И ЧТО Я ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ? Я, РАБОТАЮЩАЯ НА ДВУХ РАБОТАХ, ЧТОБ ПРОКОРМИТЬ ПЯТЬ КОШЕК, ДВУХ СОБАК И ДРУГИХ ТВАРЕЙ ОТ ГОЛУБЕЙ, КРЫС, ВОРОНЯТ И ПОПУГАЕВ, КОТОРЫХ МНЕ НЕСУТ ОТЧАЯВШИЕСЯ ХОЗЯЕВА, МНЕ, ЧТО ЕЩЕ ОДНУ РАБОТУ НАЙТИ, РАДИ ТОГО, ЧТОБ ТЕ, КТО СЕЙЧАС ЖИВУТ СО МНОЙ, ТАК И ЖИЛИ СО МНОЙ?!!!

Ссылка на комментарий

Просто наша Дума уже ох. и не знает как снять еще денег с народа себе в карман.

А так при введении регистрации и налога выброшенных на улицу станет еще больше.

Но там есть планы и похлеще, налоги скоро наверное будет на дым и на то что мы дышим - экологию же портим. Налог на осадки например вполне реален. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Katariene сказал:

Я всегда думала, что это я оказываю услугу обществу, собирая и раздавая этих отверженных животных людям

а с чего такая мысль вам в голову пришла? 

21 час назад, Katariene сказал:

Я, РАБОТАЮЩАЯ НА ДВУХ РАБОТАХ, ЧТОБ ПРОКОРМИТЬ ПЯТЬ КОШЕК, ДВУХ СОБАК И ДРУГИХ ТВАРЕЙ ОТ ГОЛУБЕЙ, КРЫС, ВОРОНЯТ И ПОПУГАЕВ, КОТОРЫХ МНЕ НЕСУТ ОТЧАЯВШИЕСЯ ХОЗЯЕВА, МНЕ, ЧТО ЕЩЕ ОДНУ РАБОТУ НАЙТИ

вы на опистархоз проверялись?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, AfVlad сказал:

налоги скоро наверное будет на дым

На пыль от лошадей налоги уже бывали в Средние века. Правда, это было в Загнивающей.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Mac сказал:

На пыль от лошадей налоги уже бывали в Средние века. Правда, это было в Загнивающей.

Так и на Руси был налог на дым, считали по трубам, что привело к появлению домов и бань топившихся по "черному".

Ссылка на комментарий
23 часа назад, barbaс сказал:

а с чего такая мысль вам в голову пришла? 

вы на опистархоз проверялись?

 А вы неуважаемый, ничего хорошего никому не сделали, ну так и молчите.

Я не о том спрашиваю! Неужели мы все это будем терпеть? Надо как-то выразить свое несогласие. Один из учеников школы, где я работаю, сказал, что с одной кошки надо будет платить 15 тысяч. Он будущий юрист и разбирается в этом. А я с двух работ в целом имею 25 тыщ и пять кошек. Что делать-то?! Неужели управы на них нет? 

Изменено пользователем Katariene
Ссылка на комментарий

суть налога заключается в чем?..в том что очень много  животных , по вине людей остается за гранью нормальной жизни т.е. на улице.. не радивые псевдо хозяева оных бездумно и безрассудно заводят себе питомцев, а наигравшись выкидывают их, либо не надлежащим образом следят за ними, те в свою очередь поддаваясь жизненным инстинктам и законам природы плодятся , приносят плоды , которые вырастая на улице снова плодятся а потом еще и кусаются , беспокоят нормальных граждан и тому подобное.. за последние 20 лет их наплодилось столько, что бюджет не в состоянии справиться с обиходом бездомных животных, что бы разомкнуть этот замкнутый круг, нужна  полная стерилизация, либо уничтожение, плюс содержание в приютах, отлов и изоляция как мы видим стоит бешеных денег это с одной стороны, с другой стороны эти животные очень сильно задолбали людей , невозможно пройти, невозможно отправить ребенка одного в школу, животные нападают, отбирают сумки с продуктами, по сезону "гона"  хозяева, ввиду своей безалаберности  не всостоянии уследить за своими питомцем , который по зову природных законов срывается с цепи и куралесит с месяц где хочет  и как ему вздумается ..в обществе нависла угроза с этим надо что то делать.. на устранение проблемы с животными нужны средства.. на воспитание в людях человечности и здравого смысла нужны механизмы воздействия для тех и других это налог..  возможно теперь человек прежде чем завести собаку будет думать, а стоит ли ее заводить.. 

В правительстве рассматривают различные варианты изменений в налоговой сфере, которые могут вступить в действие в следующем году. Несмотря на восстановление экономического роста, чиновники вынуждены реагировать на значительный дефицит бюджета, финансирование которого превращается в настоящую проблему. В том числе власти могут ввести новые налоги, которые станут неприятным сюрпризом для рядовых граждан....

 Правительство планирует ввести дополнительный налог для собственников домашних питомцев. В рамках новой инициативы чиновников, в скором будущем все домашние животные должны быть поставлены на учет, на основании которого придется оплачивать налог. При этом размер будущего платежа еще не определен.Чиновники подчеркивают, что данная инициатива позволит усилить ответственность владельцев животных. В первую очередь это относится к ситуациям, когда собаки нападают на прохожих. Кроме того, проект закона, предложенный правительством, позволит решить проблему бродячих животных. Помимо размера налога, чиновники еще не определили ответственность хозяев, которые не поставят на учет своих домашних любимцев. Правительству еще предстоит детально проработать будущую процедуру постановки на учет. В том числе в данном процессе будут участвовать ветеринарные органы. Постановку на учет планируют осуществить в несколько этапов, что позволит избежать излишних очередей и неразберихи. При этом власти еще не определились, придется ли регистрировать домашних любимцев, которые были куплены до вступления в действие нового закона.... 

Одним из ключевых вопросов остается принцип, по которому будут идентифицироваться животные. Если чиновники остановятся на обязательном маркировании, то владельцев домашних питомцев ожидают дополнительные затраты. Эксперты отмечают плюсы и минусы правительственной инициативы, подчеркивая неопределенность многих аспектов нового закона. Несмотря на благие намерения, непродуманные действия чиновников могут привести к негативным последствиям..Регистрация домашних питомцев, зафиксированная на законодательном уровне, является положительным нововведением, отмечают эксперты. Данная норма была прописана в законе «О ветеринарии», однако фактически учет животных так и не был запущен. Без системы учета собственники животных не несут реальной ответственности за жестокое обращение. Однако эксперты не уверены, будет ли размер налога на животных в России в 2018 году адекватен экономическим реалиям. Если чиновники установят планку на запредельном уровне, то хозяева начнут массово отказываться от своих домашних питомцев. В результате ситуация может выйти из-под контроля властей. Чтобы система была эффективной, сумма налога должна быть доступной для рядового владельца. При этом система администрирования должна оставаться простой и прозрачной, а права и обязанности сторон четко определены. В том числе чиновникам необходимо установить ощутимые штрафы за отсутствие регистрации и запустить механизм контроля выполнения закона. Также многое будет зависеть от будущей маркировки животных, которая будет определять общие затраты владельцев.... 

люди..во всем виноваты люди..

тут вот еще цитатка, в которую трудно поверить :D

Цитата

Сообщается, что налог на содержание кошек составит от 3 до 5 тысяч рублей за одно животное. На содержание собак — от 10 до 15 тысяч рублей за одного песика. Точный размер будет определяться в зависимости от породы животного, его размеров и цели содержания. Если вы держите пару породистых щенков с целью разведения, они обойдутся вам в более крупную сумму.

такое конкретно шлепнет по карману ..

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
Только что, ИгорЬюша сказал:

суть налога заключается в чем?..в том что очень много  животных , по вине людей остается за гранью нормальной жизни т.е. на улице.. не радивые псевдо хозяева оных бездумно и безрассудно заводят себе питомцев, а наигравшись выкидывают их, либо не надлежащим образом следят за ними, те в свою очередь поддаваясь жизненным инстинктам и законам природы плодятся , приносят плоды , которые вырастая на улице снова плодятся а потом еще и кусаются , беспокоят нормальных граждан и тому подобное.. за последние 20 лет их наплодилось столько, что бюджет не в состоянии справиться с обиходом бездомных животных, что бы разомкнуть этот замкнутый круг, нужна  полная стерилизация, либо уничтожение, плюс содержание в приютах, отлов и изоляция как мы видим стоит бешеных денег это с одной стороны, с другой стороны эти животные очень сильно задолбали людей , невозможно пройти, невозможно отправить ребенка одного в школу, животные нападают, отбирают сумки с продуктами, по сезону "гона"  хозяева, ввиду своей безалаберности  не всостоянии уследить за своими питомцем , который по зову природных законов срывается с цепи и куралесит с месяц где хочет  и как ему вздумается ..в обществе нависла угроза с этим надо что то делать.. на устранение проблемы с животными нужны средства.. на воспитание в людях человечности и здравого смысла нужны механизмы воздействия для тех и других это налог..  возможно теперь человек прежде чем завести собаку будет думать, а стоит ли ее заводить.. 

 Ну так чипуйте животных и наказывайте деньгами тех, кто их выбрасывает! А мы-то, санитары города, почему за грехи других платить должны? У меня все кошки и собаки стерилизованные, плюс, я оплачиваю стерилизацию отданных животных. Если бы налог брали избирательно, тогда ладно. Но ведь опять начнется неразбериха, будут деньги с карты снимать без моего разрешения, потому что - НАЛОГ! А мне своих зверей чем кормить? А самой  - воздухом питаться?! Или выбросить на улицу спасенышей? Они-то в чем виноваты?

 Меня ж не мои деньги волнуют, найду, украду, ограблю, обману, но найду! Меня ж они, животные, волнуют! Их же миллионами будут выкидывать, бросать, они погибнут! Они ж живые, им больно, их кровь такая же красная, как у людей, их боль - така же болезненна, как у нас! А их обрекут на гибель этим дуратским законом!!!

Ссылка на комментарий

@Katariene тут суть в том что "они " берут на себя вашу заботу о животных..вам не нужно теперь будет их подбирать кормить и раздавать.. просто все кто имеет к  животным отношение заплатит налог, и "они " на эти деньги чегонить сделают с ними..) не будут же они сортировать всех, кто там хорошо относится, кто плохо.. 

Ссылка на комментарий

Они берут на себя?!! ЩАЗ! Три раза! Деньги они с нас возьмут, а заботу - фиг! Вы, что наше правительство не знаете?! И сортировать НАДО! Я подбираю животных, спасаю их и город от них! И мне за это налог?! Да мне за это платить должны! Или, хотя бы не мешать! А что будет после этого налога?! Все мои потуги пойдут прахом, ибо кто будет за кошку платить пять штук? Эти животные окажутся на улице и умрут или пополнят стаи! Черт бы побрал это тупое правительство! Хоть Путину жалуйся! А, видимо, придется. Он, хоть и старенький уже, но президент же.

Ссылка на комментарий

   Про путина, надеюсь, сарказм..? А то неудивительно, что  с образованием творится в школах...

А вообще-то, верной дорогой идут товарисчи... Что там следующим на очереди - при иоганне грозном, говорят, все гражданки должны были загибаться и подолы задирать при встрече с оным гражданином и его кодлой...

Ссылка на комментарий

Размечтался! Про Путина никакой не сарказм. И при чем тут образование? Я не учитель, охранник, хотя мое-то образование не всякому учителю по плечу, советское еще. Нас тогда людьми воспитывали, причем, многосторонне развитыми, а не как щаз. И неча о великом правителе Иване Грозном хулу распространять!. А то живо язык-то отрежут. А я помогу.

Ссылка на комментарий

Какой сарказм? 5 кошек, бедные соседи. Надо написать ДАМу, чтобы еще штраф ввели людям, которые бродячую живность у подъездов подкармливают, спасатели хреновы. Я не против животных. Но если вы не различаете разницы в цвете крови нас и млекопитающих, то идите митингуйте возле мясокомбината, обрезатель вы наш. Или колбасу вам кушать не жалко?

Ссылка на комментарий

Ах ты... Безжалостный, равнодушный, у себя в глазу бревна не видящий, самолюбивый, ограниченный человечишко! Не смей говорить о том, чего не чувствовал, любящий только себя! Есть у нас завхозиха, дрянЬ, которую ненавидит вся школа. Эта поганка велела рабочим убить котят, что у нас жили. Русский сказал Нет! Совесть не позволит. А Чурки (я не расист, но эти - чурки) - убили. Значит, вы - чурка. Расшифрую: тупой, самовлюбленный, эгоистчный кусок нетонушего вещества. Больше не отвечу, потому что " не тронь кучу, развоняется, не отмоешься"

Это я Барбасу.

Sidorov, спасибо, люблю Высоцкого.

Изменено пользователем Katariene
Ссылка на комментарий

Чурка? Хм, все-так расист.  Вот почему большинство любителей животных недолюбливают людей?  Психика, ограниченность, гельминты или что-то еще? 

У моего сына в классе есть девочка, всех кошек любила. Потом нашли трематадоз печени и описторхов. Врачи сказали, что они так меняют поведение человека, управляя своим носителем.

Отменять налоги не ваша прерогатива, своими письмами вы ничего не добьетесь. Попробуйте помитинговать, может вас  по телевизору покажут. 

Ссылка на комментарий
Друзья, давайте обсуждать проблему, а не личные качества друг друга.

Законопроект действительно странный. Посыл таков: позволить себе животных смогут далеко не все. Потому живности в домах станет меньше. Потому её станет меньше на улице. Имхо, ущербная логика.

Более реальные варианты развития событий (опять же имхо):

  1. Услышав про непомерные налоги, хозяева начнут массово выкидывать своих животных на улицу. Получим обратный эффект.
  2. Никакой налог и невозможность его оплачивать не удержит любителей живности от обладания оной. Как будет проверяться наличие или отсутствием животного? Не по квартирам же будут ходить. Реестр живности тоже никто делать не собирается.
  3. Деньги с налога опять поедут в Сирию, Крым и к Роттенбергам.

Проблему представляют не животные, находящиеся дома, а уличное зверьё. Есть два пути избавления от этой проблемы: отстреливать (неэффективно) или мотивировать людей брать этих животных к себе. Данный законопроект делает всё наоборот.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Mac сказал:

ущербная логика.

ничего ущербного.. запретить, заводить зверюшек неблагополучному не благочистивому люду, возможности нет.. а налог именно станет критерием запрета.. и будет работать..

50 минут назад, Mac сказал:

обратный эффект.

да..это да.. подкорректируют ченить..

51 минуту назад, Mac сказал:

Как будет проверяться наличие или отсутствием животного? Не по квартирам же будут ходить. Реестр живности тоже никто делать не собирается.

будут ходить и учитывать..регистрировать , чипировать , оплату возложат на хозяев ..ничего тут невозможного мне кажется нет..все просто.. 

13 часов назад, ИгорЬюша сказал:

.Регистрация домашних питомцев, зафиксированная на законодательном уровне, является положительным нововведением, отмечают эксперты. Данная норма была прописана в законе «О ветеринарии», . Без системы учета собственники животных не несут реальной ответственности за жестокое обращение.

моя собака например зарегистрирована , на этапе когда ставились прививки в вет лечебнице, имеется паспорт ..

Ссылка на комментарий

из всего этого возникает вопрос еще такого плана.. у вас собака..зарегистрированая все по уставу.. и она умирает.. вы уже не сможете так просто ее выкинуть или закопать , ее нужно будет оформить как усопшего.. соответственно вызвать СЛУЖБУ которая этим занимается..те в свою очередь должны будут ее куда то деть для этого очевидно что нужно будет построить по всей стране..по евро стандартам скорее всего ранешнии скотомогильники уже не подойдут.. это все деньги.. так что перспектива повышения налога на ближайшую эпоху видна..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ИгорЬюша сказал:

запретить, заводить зверюшек неблагополучному не благочистивому люду

Повышение цен на алкоголь и табак ограничивает доступ "неблагочестивому" люду к этим "благам" цивилизации? К хорошему алкоголю возможно, но не к боярышнику и самогону. Так же и с животными. Очевидно, что проблема бездомных собак абсолютно никак не касается собак породистых. Таких никто не выбрасывает на улицу. Да и владельцы породистых собак уже прошли проверку на "благочестивость", отвалив за своего питомца ползарплаты. Этот момент никаки не учитывается.

11 минут назад, ИгорЬюша сказал:

будут ходить и учитывать..регистрировать , чипировать , оплату возложат на хозяев ..ничего тут невозможного мне кажется нет..все просто.. 

Для этого нужно будет набрать огромный штат работников на зарплате по всей стране.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Mac сказал:

Очевидно, что проблема бездомных собак абсолютно никак не касается собак породистых. Таких никто не выбрасывает на улицу.

еще как выбрасывают

55 минут назад, ИгорЬюша сказал:

вас собака..зарегистрированая все по уставу.. и она умирает.. вы уже не сможете так просто ее выкинуть или закопать , ее нужно будет оформить как усопшего.

можно оформить как убежавшую

Ссылка на комментарий

вот свежее из наших местных новостей:

Восьмерых улан-удэнцев оштрафовали за выгул собак в неположенном месте.

Еще 12 человек получили штраф, за то что не зарегистрировали своих питомцев.

С июля 2017 года вступили в законную силу изменения закона, согласно которым предусмотрена ответственность за выгул домашних животных вне установленных органами местного самоуправления мест и за нарушение порядка регистрации собак.

Только за октябрь в рамках рейдовых мероприятий было привлечено к административной ответственности 8 граждан, допустивших выгул своих собак вне установленных мест (наложено штрафов на общую сумму 2600 руб.), а также 12 граждан, не зарегистрировавших собак в нарушение Порядка регистрация домашних животных (наложено штрафов на общую сумму 6700 руб).

Места выгула домашних животных определены распоряжением администрации города Улан-Удэ. Согласно данному распоряжению перечень мест для выгула домашних животных следующий:

1. 111 мкрн, площадью 500 кв. м.
2. Ул. Ринчино, вблизи д. № 1, д. № 5, площадью 450 кв. м.
3. Ул. Чайковского, вблизи д. № 9, площадью 400 кв. м.
4. Ул. Антонова, вблизи д. № 22, площадью 600 кв. м.
5. Ул. Норильская, вблизи д. № 4, площадью 600 кв. м.
6. Ул. Автотранспортная, за АЗК № 7 НК «Роснефть», площадью 400 кв. м.
7. Ул. Кабанская, с торцевой стороны дома № 18, площадью 400 кв. м.
8. Мкрн Аэропорт, за домом N 28, площадью 400 кв. м.
9. Ул. Батожабая, за домами N 6, 9, площадью 400 кв. м.
10. Мкр. 112, 113, площадью 400 кв. м.
11. Склон по ул. Ключевская, перед домами № 4, 4а, площадью 400 кв. м.
12. Мкрн Мясокомбинат, район ДК «Савва», площадью 400 кв. м.
13. Пустырь вблизи «Богатырского моста», площадью 400 кв. м.
14. Мкрн Энергетик, площадью 400 кв. м.
15. Ул. Тулаева, вблизи дома N 140, площадью 400 кв. м.
16. Ул. Бограда, за домом N 66, площадью 400 кв. м.
17. Площадка в парке им. Орешкова.
18. Площадка в парке «Юбилейном».

 

Ссылка на комментарий

Интересно, кто штрафовал? Хотя тут полностью согласен: когда весной из под снега начинают проглядывать собачьи мины, невольно начинаешь симпатизировать догхантерам, так хоть штрафами припугнут. Если, конечно, это не единичный рейд

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...