Перейти к содержанию

Умер сатирик Михаил Задорнов


Mac

Рекомендуемые сообщения

Умер сатирик Михаил Задорнов

1508300651.jpg

МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Известный сатирик Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни, сообщила телеведущая Регина Дубовицкая.

"Да, действительно, Михаил Николаевич скончался. Больше ничего не могу сказать, информация неожиданная", — приводит ее слова агентство городских новостей "Москва".

Сообщение о смерти писателя подтвердил RT народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон.

"Он был абсолютно неизлечим, у него были поражены оба полушария мозга. Вчера вечером он скончался. Очень жаль. Он был честным голосом, без всякой политики. Трагично, что такие люди уходят", — сказал он.

В начале октября Задорнов на своей странице в соцсети "ВКонтакте" сообщил, что вынужден отменить часть концертов до Нового года из-за болезни, не уточнив подробностей. По сообщениям СМИ, в начале 2016 года у него диагностировали опухоль головного мозга.

Задорнов — писатель-сатирик, юморист, актер. Наиболее известная тема его монологов — критика западного, в первую очередь американского образа жизни и культуры.

Родился в июле 1948 года в Юрмале. В 1974-м окончил Московский авиационный институт (МАИ), специальность — "инженер-механик". В том же году начал публиковаться. Какое-то время работал в институте инженером. Также был худруком студенческого агиттеатра МАИ "Россия". Затем стал заведующим отделом сатиры и юмора в журнале "Юность".

Дебютировал на телеэкране в 1982 году, но настоящая популярность к нему пришла через два года. Он выступал в качестве автора и ведущего таких телепередач, как "Аншлаг" и "Смехопанорама".

Он написал более десяти книг, среди его работ — лирические и сатирические рассказы, юморески, очерки, путевые заметки и пьесы. Лауреат премий "Золотой теленок", "Овация". Вел блог в интернете.

РИА Новости https://ria.ru/culture/20171110/1508540607.html

Ссылка на комментарий

Одно время крутили его усиленно по всем каналам, но когда стало ямно, что Путину попу целовать не булет, как то затерли. В целом интересный был человек. 

Ссылка на комментарий

Одно время очень нравился, потом начал перегибать,  а после загоняться ( с владивостоком), дальше вовсе потерял интерес. Сочувствую...

Изменено пользователем Paganely
Ссылка на комментарий

Из последних лет мне запомнилась его статья про выборы, где он высказывался в поддержку КПРФ. Имхо, довольно смело и по делу.

Ссылка на комментарий

Ставят ему в вину то, что он рассказывал об язычестве, а перед смертью принял православие... Интересно, как бы повели себя сами его "критики" перед лицом смерти...?

А вот "Записки охотника за кирпичами"  - это все-таки плагиат, так же, как и "Хатуль-Мадан". Кстати, "Хатуль-Мадан" Задорнов рассказывал со сцены филармонии в нашем городе в ноябре или декабре 2009 года... Посещал я сие выступление...

В 10.11.2017 в 20:11, sipteronik сказал:

j9c.jpg

Помню ее в 1986 году. Надеюсь дожить до 2061.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...