Jump to content

Кота обязали явиться в американский суд в качестве присяжного


Santilo

Recommended Posts

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Столичный суд одного из самых "миниатюрных" штатов США Массачусетс уверен, что ничто не может помешать по-настоящему добросовестному и законопослушному гражданину страны исполнить свой долг и выступить в качестве присяжного, даже если он - кот по кличке Сал Эспозито (Sal Esposito), передают американские СМИ.

Супружеская пара из Бостона вот уже некоторое время пытается доказать, что один из членов их семьи не может присутствовать в качестве присяжного на судебном слушании 23 марта текущего года не потому, что он "болен", "слишком стар" или был "осужден", а потому что он "не говорит и не понимает по-английски", ведь он - их любимый домашний питомец.

Путаница, по мнению хозяев кота, Гайя и Анны Эспозито (Guy and Anna Esposito), возникла после того, как семья зарегистрировала животное во время последней переписи населения в США в качестве "питомца".

"Я просто написала "Сал Эспозито", вычеркнула слово "собака" и вписала "кот", - делится подробностями хозяйка Сала.

Прошло время, и вот в начале января, семья получила повестку на имя Сала Эспозито о необходимости ему исполнить его гражданскую обязанность и выступить в суде в качестве присяжного. Недолго думая, Анна и Гай подали заявление с требованием исключить их кота из списка, но суд посчитал причину невладения английским языком недостаточной и прошение отклонил.

Времени до даты "икс" осталось около двух месяцев, но супружеская пара настроена решительно, и, если им так и не удастся убедить суд в бессмысленности присутствия Сала Эспозито на заседании, они намерены прибыть вместе с ним в указанный день и час и по указанному адресу.

http://eco.rian.ru/animals/20110117/322754314.html

Link to comment

barbaс

Наверно будет суд, где он будет в качестве обвиняемого.....

Как незаконнопослушный гражданин....

Представляю, кто будет председательствовать, отстаивать обвинение, защищать его, и присяжных наверно то-же из питовцев выберут.....

Link to comment
Путаница, по мнению хозяев кота, Гайя и Анны Эспозито (Guy and Anna Esposito), возникла после того, как семья зарегистрировала животное во время последней переписи населения в США в качестве "питомца".

бл*ать.... хочу гражданство сша как питомец, нахаляву))))

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...