Перейти к содержанию

Баннером с обстрелом Кремля занялись ФСБ и прокуратура


David Blaine

Рекомендуемые сообщения

picture_2b3d8c5c1d52cdd2da1770c771588e6b.jpg

Баннером с обстрелом Кремля занялись ФСБ и прокуратура

Прокуратура Владивостока начала проверку признаков экстремизма в анимационном баннере с сайта одного из городских провайдеров. Об этом сообщает в понедельник, 17 января, РИА Новости со ссылкой на источник в ведомстве.

Непосредственно проверкой по поручению прокуратуры занимается Приморское УВД, центр по противодействию экстремизму и сотрудники краевого управления Россвязькомнадзора. Кроме того, к проверке подключены региональная ФСБ и местное управление Федеральной антимонопольной службы России.

Посетитель сайта, кликнув по ставшему объектом проверки баннеру, мог виртуально обстрелять Кремль и фигуру за кремлевской стеной, похожую на президента Дмитрия Медведева.

Курсор мышки при наведении на баннер превращается в прицел. Если навести его на корабли, плавающие вокруг Кремля, они тонут. Также пользователь может сбить воздушный шар, летающий вокруг.

Если кликнуть прицелом на изображение самого Кремля ничего не происходит, однако, если "выстрелить" в периодически появляющегося на фоне Кремля персонажа, похожего на президента Дмитрия Медведева, у него над головой появляется нимб.

Дата начала проверки не уточняется, однако, как сообщается на сайте самого провайдера, баннер пришлось убрать 14 января по требованию управления специальных технических мероприятий регионального УВД.

Ранее директор провайдера, Андрей Патрикеев, заявил, что изображенные на баннере Кремль и фигура за стеной "являются анимацией вымышленной и случайной". По его словам, это просто "особняк" и некий "персонаж". Он также добавил, что параллели с Москвой "являются неуместными - ну нет в Москве моря и такого моста, не плавают подводные лодки в Москве-Реке". Стоит отметить, что тариф, который рекламировал баннер, называется "Москва".

picture_%281%29.jpg

http://lenta.ru/news/2011/01/17/check/

Ссылка на комментарий

4 мегабита за 890 рублей. И это далеко не Москва, а совсем наоборот. Особенно ясно становится на этом фоне, какой зажравшийся "Сибирьтелеком" в Бурятии.

Ссылка на комментарий
Ранее директор провайдера, Андрей Патрикеев, заявил, что изображенные на баннере Кремль и фигура за стеной "являются анимацией вымышленной и случайной". По его словам, это просто "особняк" и некий "персонаж". Он также добавил, что параллели с Москвой "являются неуместными - ну нет в Москве моря и такого моста, не плавают подводные лодки в Москве-Реке".

Отмазался типа ?

Ссылка на комментарий

Глупости всё это. Должен же быть рациональный подход к данному вопросу, неужели нельзя отличать тупую анимированную и, по большому счёту, безобидную, рекламу интернета от реальной пропаганды фашизма и экстремизма всякими нациками и маджахедами появляющейся в интернете и за которую действительно надо наказывать.

Ссылка на комментарий

Рекламщики отражают народный спрос. Значит на Дальнем Востоке народу нравится идея стрельбы по Кремлю и правителям. Об этом же говорит и поддержка народом ДВ приморских партизан.

Борьба против антинародного режима. Видеообращение приморских партизан:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...