Перейти к содержанию

Ксения Собчак объявила об участии в президентских выборах 2018 года


Mac

Участие в выборах Ксении Собчак  

35 проголосовавших

  1. 1. Участие в выборах Ксении Собчак...

    • Полезно
      14
    • Вредно
      18
    • Затрудняюсь ответить
      3


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Mac сказал:

Что такое "АП"?

АП = АДминистрация Президента, конечно.

Довольно распространенная аббревиатура, кстати. Не возникает же вопросов про КГБ, ФСБ, и прочее НКВД... 

45 минут назад, Mac сказал:

О, да! Якубович это сила :)

Якубовичу 72 года. Рейган был 40-м Президентом США в возрасте от 70 до 78 лет...Это так, к слову...

Изменено пользователем serhio55
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал возбудить уголовное дело против телеведущей Ксении Собчак за ее высказывание о принадлежности Крыма Украине. Об этом сообщает ТАСС в среду, 25 октября.

«Как можно, что в России практически на полуофициальном уровне появляется дама, желающая участвовать в выборах президента, которая заявляет, что Крым украинский. Это преступление», — сказал либерал-демократ.По его словам, высказывание Собчак может служить основанием для возбуждения против нее уголовного дела. «Посадить ее лет на пять... Каково жителям в Крыму? Чушь, дикость, и никто рот ей не заткнет», — возмутился политик.

собчак президент это смешно ..

Ссылка на комментарий

Ну... одного качества у нее не отнять. Переобувается она на лету, на зависть форумчанам.

Вот гля.

Кстати,мои все друзья против Крыма-я в гордом одиночестве считаю,что это блистательно разыгранная политическая комбинация.

В камментах там трещ и угар. Но в основном народ признал, что Ксюща просто дура. Это в 2014 году, что показывает народ с хорошей стороны, а Ксению наоборот.

Но Собчак у нас мастер двойных взглдов и не ощущает неудобств Зато другие их видят.

@adagamov @gosha644 нравится это с т. зр реалполитик. Я на это смотрю,как выпускница МГимо.с т зр российских геополитических интересов.

  • ов То еще скажет...
  • Цитата

    Я родилась и всю жизнь прожила в России. Мой отец был одним из тех люде, кто писал ее конституцию. И мне действительно неприятно, что мы, как страна, не держим слово данное нашему главному соседу. Я училась в МГИМО, давно правда, меня тогда учили, что международные договоры нужно уважать и при этом все можно обсуждать. Но видимо в евпаторийском филиале харьковского юридического института и в Государственной думе есть вещи, которые не обсуждаются: Крым наш, Царь женился девственником, Путин - навечно. Но с другой стороны - хорошо, что Наталья хотя бы больше не прокурор. Все-таки от депутатов вреда меньше, чем от прокуроров.

     

.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ИгорЬюша сказал:

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал возбудить уголовное дело против телеведущей Ксении Собчак за ее высказывание о принадлежности Крыма Украине.

Ему можно подобную галиматью нести, а Собчак нет.

Ссылка на комментарий

@estamolnia прекрасно понимаем что навальный не победит. вернее победит тот кто будет угоден ввп, либо он сам. также ясно, что навальный националист и как возможный президент такой же приверженец авторитаризма, что и ввп (хотя это не точно, ведь это мы можем узнать только после его президентства, которого не будет). 

голос за навального это поддержка требований перемен в текущем курсе правительства. кто поддерживает навального это активный электорат, готовый отстаивать свои права. та часть общества, что еще знает свои гражданские права и готовые митинговать за защиту конституционных прав, несмотря на негативные последствия для себя. это те кто хочет перемен. плюс  люди кто пришел за хайпом.

собчак - размывает эту самую поддержку, выдвигаясь "против всех". только она выдвигается конкретно против навального. потому что те кто голосует за ввп, ввж, кпрф, спр не проголосуют за собчак. они так и будут голосовать за них, может по привычке, может по другим причинам.

что собчак, что навальный - оба медийные личности. только если до этого навальный был один и собирал просмотры, то теперь и ксения поиграется, уведя голоса. и вместо одного сильного кандидата, получается два недобитых

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

да ясен пень, собчак это всего лишь сыр в мышеловке..для дураков)

прохоров был тем же..

Скрытый текст

«Чем я хуже Собчак?»: Евгения Балтатарова двинется на выборы мэра Улан-Удэ

«Гуляй, шальная императрица», - прокомментировала своё решение известный журналист 

Известный бурятский журналист Евгения Балтатарова намерена выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра города, выборы которого состоятся в 2019 году. О своём решении Евгения рассказала на странице в Facebook. 

«Чем я хуже Собчак? Решено. Баллотируюсь в мэры города Улан-Удэ в 2019 году. Считайте это официальным заявлением!» - пишет Балтатарова. 

Как рассказала «Байкал-Daily» сама Евгения, она сделала заявление не ради пиара. 

- Я как общественник вижу, что в городе много лет ничего не меняется. У меня уже есть идеи на тему общественного транспорта. Есть мысли, как и что поменять, чтобы люди не переплачивали за «маршрутки», как создать комфортную городскую среду и так далее, – поделилась Балтатарова с «Байкал-Daily». 

Кроме того, журналист рассказала, что намерена решать вопросы не только пассажирских перевозок, но проблемы ЖКХ и другие «наболевшие» темы. 

Евгения Балтатарова уже заявила, что в случае избрания откажется от зарплаты. 

«Гуляй шальная императрица». Мой первый указ на посту мэра - сокращу себе зарплату, до одного рубля. Зачем мэру вообще деньги? Возят бесплатно, медстраховка есть, накрывают на каждом углу, голодной не останусь, командировки оплачивают. Антихайп, карочи», - написала Балтатарова. 

Журналист также рассказала «Байкал-Daily», что за два года до выборов она успеет собрать команду из «инициативной молодежи» и разработать предвыборную кампанию. По её мнению, она способна «вызвать общественный резонанс». 
m.baikal-daily.ru

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

@dugarin Разве что добавлю, что в основе электорат Навального - очень молоды и неспособны проверять факты))

Собчак как я уже озвучивал - проект медийной трибуны.

Ссылка на комментарий

В нас самих? В жучках под кожей?

В 27.10.2017 в 15:40, estamolnia сказал:

очень молоды и неспособны проверять факты

Я смотрю пенсионеры только и делают, что расследования проводят...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ТопоРУС сказал:

Я смотрю пенсионеры только и делают, что расследования проводят...

Это не те, которые банки с водой у Чумака заряжали?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

Это не те, которые банки с водой у Чумака заряжали?

Ты молодой, не понимаешь. А они жизнь повидали, им виднее как тебе и твоим детям жить.

Ссылка на комментарий
В 27.10.2017 в 23:29, spqr1945 сказал:

Навальный - не путин, этого достаточно. 

Серьезно?Если человек несет бред, манипулирует, врет и т.д - для выбора достаточно того что он не Путин?

В 29.10.2017 в 16:16, ТопоРУС сказал:

Я смотрю пенсионеры только и делают, что расследования проводят...

Я уже разбирал пару видео Навального в соседних темах, тут еще и новое про ВВП подъехало. Как я уже давно озвучивал - насколько же надо не уважать свою аудиторию, чтобы пилить подобные "поделки". Подавляющее большинство видео Навального рассчитаны всего на одну вещь-что никто разбираться в теме, а  тем более проверять - не будет. Он не просто манипулирует, а прямым текстом врет в своих видосах)) А хомячки кушают и просят добавки))

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, spqr1945 сказал:

А что, Путин не несет бред и не манипулирует? 

Приводите пример, давайте разберем.

Примеры прямой лжи и манипуляций Навального я давал. Кстати Шарий видос недавно прикольный выпустил, где описал кое-какие манипуляции. Я хоть и сразу как видос Навального глянул-понял как он манипулировал, но все равно было приятно - я увидел, а Шарий по этому повод даже видос сделал. Иногда возникают мысли самому запилить видос, где буду оперативно разбирать бредни Навального, да и наверное не только.. Бреда в инете, который озвучивают известные люди - предостаточно )) Причем, чтобы понять, что это бред - даже близко не нужно быть специалистом )) Проверяется и понимается - элементарно.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

@Sait прекрасный пример. Сказал что себестоимость 80 баксов - в то время она примерно такой и была, а после падения цены многие сланцевики разорились. А сейчас и при цене в районе 50 сланцевики будут себя хорошо чувствовать. Если говорил-то признал, что ошибся, и не обязан помнить все что говорил. Где бред и манипуляции?Я вижу, что человек ошибался и признал это.

Вы путаете две предельно разные ситуации)))

Навальный врет, его тыкают носом в то что он врет, он утирается, и через некоторое время продолжает врать то же самое, прекрасно понимая, что он врет ))

А теперь жду ваше видение ситуации ))

,

Ссылка на комментарий

Хорошо.

10 часов назад, estamolnia сказал:

Я вижу, что человек ошибался и признал это.

Как думаешь, признает он свое вранье по поводу этого? (Это свежее, я про фейки из Сирии, показанные Стоуну промолчу.)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Sait сказал:

Как думаешь, признает он свое вранье по поводу этого?

Озвучьте в чем вранье )

Закупка FA3016-17-U-0164

https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=form&id=5891545db8f955e347e3493a9575e7df&tab=core&_cview=1

Изменено пользователем estamolnia
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
 
 
Антон Новодережкин/ТАСС

15 марта многие научные СМИ России опубликовали новость о том, что ученые из медико-генетического центра Genotek «определили расовый и этнический состав среднестатистического жителя России», выяснив процент «коренных русских» в населении страны. 

получается реально собирают..

Скрытый текст

«Ученые изучили геномы более двух тысяч человек в возрасте от 20 до 45 лет, 59% из которых были мужчинами и 41% — женщинами. Наибольшее количество образцов биоматериала поступило из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Владивостока, Новосибирска, Симферополя и Киева… Проанализировав и сравнив между собой наборы из 560 тысяч маркеров в ДНК этих людей, ученые составили среднестатистический "портрет" жителя современной России. Оказалось, что "коренные" русские занимают всего лишь третье место в этом коллективном портрете, на их долю приходится лишь 16,2% от генома "среднего россиянина"», — сообщалось в новости.

По мнению Светланы Боринской (лаборатория анализа генома Института общей генетики РАН), оценить соответствие реальности заявлений Genotek невозможно, так как публикации в рецензируемом журнале об этом исследовании компании нет. Читателям не представлены ни методы обработки, ни способы сбора материала. Чтобы изучить геномы «среднестатистических россиян», нужно собрать их по всей России, а Genotek изучает людей, которые обратились к ним с каким-то вопросом. Неизвестно, как была построена выборка.

«Они пишут неизвестно о какой группе людей, которую по неизвестной нам причине назначили представителями России. Эта группа явно не отражает население страны. Сколько там чукчей? Неизвестно. А они россияне! А татар сколько? Это вторая по численности в РФ этническая группа. А соблюдено ли процентное отношение?», — отмечает генетик. Кроме того, коммерческая фирма Genotek, скорее всего, получает для исследования ДНК обратившихся за услугой людей. Услуга явно не очень дешевая, и уже только по этому признаку считать тех, кто обратился, адекватно представляющими население России, вряд ли возможно.

В целом эту новость надо рассматривать как рекламное заявление, и эту функцию она выполняет, утверждает Боринская. А ее научное содержание, адекватность методов исследования и выводов неясны, это скрытое знание компании. Поскольку национальность и этничность — тема, всегда вызывающая большое внимание и чреватая возможностью пристрастных интерпретаций, сделанные заявления должны получить оценку независимых экспертов и должны быть сформулированы так, чтобы отражать результаты реально проведенных исследований, с учетом того, какие именно группы были изучены и какие материалы использовались для сравнения.

Однако проблемы с выборкой — далеко не самые серьезные вопросы, которые можно задать авторам исследования (точнее, авторам его представления в СМИ). Новость начинается так: «Ученые из медико-генетического центра Genotek определили расовый и этнический состав среднестатистического жителя России и выяснили, что "коренные" русские занимают лишь третье место в числе их предков после представителей Западной Европы, Беларуси и Украины».

Что значит «коренные»? Это восточные славяне, славяне, балтославяне, праиндоевропейцы? Или финно-угры? Или носители культуры ямочно-гребенчатой керамики (вероятно, говорившие на палеоевропейских языках), населявшие северо-восток России в период неолита? Или еще более архаичные гоминины? И где критерий их отличий от жителей Украины и Беларуси? Общеизвестно, что генетически провести границу между соседними народами, то есть отличить по генам русского от украинца, а украинца от беларуса или от поляка, очень сложно.

«Когда мы проводим исследования, мы определяем, откуда человек родом и откуда родом его предки. Поскольку мы знаем, что коренной национальностью, которая живет на территории Центральной России, являются русские, то мы можем сказать, что коренные русские — это генетические выходцы с территории сегодняшней Центральной России», — отметил генеральный директор центра Genotek Валерий Ильинский.

Намного важнее то, что авторы релиза опасно путают понятия генетики и этнологии: на основе анализа генома невозможно построить этнический портрет. В современных исследований однозначно считается, что этничность — это явление общественного порядка, связанное с политикой и социальной структурой, а также с личной самоидентификацией человека. Определяется она как «изнутри» (кем человек себя считает), так и «извне» (государством, записывающим национальность в паспорте или других документах), но никак не генами.

«Это, надо сказать, общая проблема у наших генетиков. Нельзя культуру свести к генам. И даже этническую идентичность — к культуре. Генетики литературу по поводу этнической идентичности не читают, слабо знакомы с концепциями в этой области. И они размахивают терминами "коренной" или "русский", но что за этими терминами стоит — они не знают. Эти этикетки клеятся куда угодно. Поэтому я им говорю: разбирайтесь с генами, классифицируйте их, как угодно, но забудьте вы о расах и этнонимах! Зачем это вам? Этот ген обнаружен в этой деревне — точка. Даже деревня тут не при чем: люди, которые были исследованы, имеют то-то и то-то, а живут они там-то. А дальнейшие выводы — это уже бред. И бред опасный: как говорил Цветан Тодоров, это расиализм, то есть концепции, которые помогают расистам продвигать потом свои построения», — рассказал Indicator.Ru Сергей Соколовский, главный научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН, главный редактор журнала «Этнографическое обозрение».

И последнее: казус новости о «генах коренных россиян» указывает на проблемы с научной коммуникацией в России. Если бы авторы пресс-релиза Genotek не стремились к максимальной публицистичности и не писали о «коренных русских» и «генах 36 групп, в том числе характерных для российских популяций», а действовали в рамках принятой в популяционной генетике терминологии (гаплогруппы и так далее), то претензий к ним было бы куда меньше. Это вопрос элементарной аккуратности в словоупотреблении: нельзя просто так взять и писать «среднестатистический», не обосновывая статистически выборку. Нельзя просто так говорить «коренные русские», никак не конкретизируя, о какой исторической реальности идет речь. Нельзя легко и непринужденно связывать гены и целые народы, даже страны (называя это «генетическим ландшафтом»).

Согласно данным сайта закупок, заказчик должен был получить ответ от потенциального исполнителя до 27 июля, 11 августа тендер был помещен в архив. О том, состоялся ли он, информации не было.

28 июля 2017 года тендер на закупку этих образцов был упомянут на сайте телеканалаRTв статье "Военный интерес: ВВС США хотят закупить образцы живых тканей россиян" (в английской версии - "Вооружая вирусы: ВВС США разместили тендер на биологические образцы тканей россиян").



 

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...