Перейти к содержанию

Ксения Собчак объявила об участии в президентских выборах 2018 года


Mac

Участие в выборах Ксении Собчак  

35 проголосовавших

  1. 1. Участие в выборах Ксении Собчак...

    • Полезно
      14
    • Вредно
      18
    • Затрудняюсь ответить
      3


Рекомендуемые сообщения

Ксения Собчак объявила об участии в президентских выборах 2018 года

Тележурналистка Ксения Собчак объявила о планах баллотироваться на пост президента РФ в 2018 году. Ее письмо 18 октября опубликовала газета «Ведомости».

02j-9jHVO370Fdq9EqvSzQ.jpg

«Осознав все риски и невероятные сложности такой задачи, я решила, что мое участие в президентских выборах действительно может быть шагом на пути к столь необходимым нашей стране преобразованиям», — заявила Собчак.

По словам Собчак, на выборах она намерена выступить в роли «кандидата „Против всех“». Адрес сайта ее кампании — sobchakprotivvseh.ru; также зарегистрирован адрес sobchak2024.ru.

«Вы против того, что много лет в списке только Зюганов, Явлинский, Путин и их безликие дублеры и заместители? Вы хотите показать свою активную позицию, но ваш кандидат недопущен к выборам? У вас нет своего кандидата? Отметьте Собчак. Вы не выбираете ее в президенты. Вы просто получаете легальную и мирную возможность сказать „Хватит! Достали!“», — объяснила она.

Графу «Против всех», которой с середины 2000-х на выборах президента РФ нет, Собчак назвала «легальным и совершенно мирным инструментом выражения гражданского недовольства процедурой выборов, составом участников, несменяемостью власти».

Ксения Собчак также заявила, что не считает правильным бойкот выборов «в случае отказа от регистрации кандидатами видных деятелей оппозиции и, конечно, в первую очередь Алексея Навального». По ее словам, отказ от участия в «подконтрольных, несовершенных, даже нечестных выборах» не оставит «никакого выхода, кроме уличного противостояния». 

На сайте «Ведомостей» в адресах страниц указаны даты материалов. В адресе страницы с письмом Собчак эта дата — не 18 октября (2017/10/18), а 30 сентября (2017/09/30). Главный редактор «Ведомостей» Илья Булавинов заявил «Медузе», что "ничего не может ни подтвердить, ни опровергнуть" в связи с этим.

  • О том, что Ксения Собчак может принять участие в президентских выборах, первой написала газета «Ведомости» 1 сентября. Источники издания говорили, что в Кремле рассматривают возможность выбора кандидата-женщины на роль «спарринг-партнера главного кандидата» (то есть Владимира Путина).
  • Сама Собчак не подтверждала, но и не опровергала возможность участия в выборах.
  • Возможное выдвижение Собчак в президенты раскритиковал оппозиционер Алексей Навальный, который сам заявил о планах баллотироваться на этих выборах (ЦИК обещал не регистрировать его из-за судимости). Навальный заявил, что Кремлю нужен «карикатурный либеральный кандидат». «Они скажут: да, мы Навального не пустим, он экстремист-уголовник, но вам нужен представитель оппозиции? Вот вам Ксения Собчак», — сказал политик.

Источник.

Держите, либерасты, хавайте вместо Навального)) Оппозиционный кандидат, которого мы заслужили.

Скрытый текст

Сарказм.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

А если серьезно, имхо, лучше так, чем никак. Конечно, скорее всего с Собчак уже провели необходимый инструктаж, и она лишь марионетка, но, кто знает, возможно, она будет в силах проявить волю и самостоятельность в нужный момент. У Собчак слабая репутация, мало кто относится к ней всерьёз, а это может вылиться в недооценку противника, что играет ей только на руку. Собчак легитимна, тень отца надежно защищает её от репрессий. К тому же она женщина - а это свежо. Чем не вариант?

Навальный всё равно участвовал бы в выборах лишь как протестный кандидат без единого шанса на победу. Так какая по сути разница, Навальный там или Собчак? К тому же сам Навальный борется за политическую конкуренцию, потому странно слышать от него неодобрение ещё одного кандидата, эту самую конкуренцию усиливающего. Тут проявляются первые звоночки будущего дракона-Навального.

Если нет графы "Против всех", её давно пора было сделать. В общем, пока я смотрю на это даже с энтузиазмом. Толстую кожу дракона легче пробить, если ты уже у него за пазухой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вообще фаново всё это :) Ксюша личность коньюктурная, но такая, с характером. Как ни странно, может и оттянуть хорошую часть электората чисто потому, что в нашей стране женщины КРАЙНЕ РЕДКО баллотируются на пост президента, а ещё никогда не баллотируются медийные фигуры из шоубиз среды, что тоже играет в плюс, эдакое комбо медийная известность + феминистские нотки.

Протестных вряд ли много заманит, но часть притянуть таки может, грамотности ей в вопросах пиара и позиционирования не занимать.

Любопытный кандидат. Но Навальный был бы, конечно, лучше.

Ссылка на комментарий

ксюшенка помогает дяде вове, как это мило, прямо ути-пути, умиляет до глубины души. а все кто думал, что ксюшенька свинья неблагодарная на тех "тьфу".

Ссылка на комментарий

Ну вот и Ксюшадь расчехлилась. У нее все по взрослому.

Я понимаю, что эта решила помочь дяде Вове. чтобы его не тыкали пальцем на бездуховном Западе, объявляя его нелегитимным. 

А на Запад дяде Вове охота. Не ездить же всю оставшуюся жизнь по среднему Востоку и Латинской Америке?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

тьфу тьфу тьфу... я не поклонник навального, но у него шансы выше и мой голос был бы за него... а собчак  утащит не меньше 5-7% процентов с поля навального, только потому, что ее медийный фон более спокойный для головы избирателя. она его не зовет на несанкционированные митинги, а просто  в телеке предлагает отправить смс за того или иного кандидата на премию муз-тв. ну и конечно не забывает напомнить, что она "оппозоция", ведь это тренд при стареющем путине.

Ссылка на комментарий
Цитата

Допустим, что за эту кандидатуру – Собчак/Против всех – проголосует 25% избирателей, то есть больше, чем за все партии, кроме Путина. Это важный сигнал. Это реальное выражение того, что четверть избирателей недовольны положением дел. И это игнорировать нельзя. Выдвинув свою кандидатуру таким образом, Ксения Собчак поступила смело.

Из классика: Стоят на коленях, а по глазам видно, что бунтуют...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Кстати. На Валдае Путин сказал.

Скрытый текст

19:09    Путин заявил, что президентом России может стать женщина Глава государтсва допустил, что следующим президентом может стать женщина. "У нас все возможно", - сказал Путин, отвечая на вопрос, может ли женщина возглавить страну.

Прикинул. Шансы на то, что Вован сделает себе смену пола исчезающе малы. Меньше чем, что закусившая удила, станет президентом. Вот и думай, что еще придет этому поехавшему.

Шутка юмора. Если Собчак станет президентом, в принципе ниего не изменится. Как была Россия Домом-2, так и останется им.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 19.10.2017 в 18:25, Sait сказал:

Ну вот и Ксюшадь расчехлилась. У нее все по взрослому.

Всегда звучит отвратительно, когда оскорбляют человека за его спиной (((

В 19.10.2017 в 11:06, Mac сказал:

Ксения Собчак объявила о планах баллотироваться на пост президента РФ в 2018 году

Это было ожидаемо, особенно после того, как она мягонько макнула Навального в фекалии )))

В 19.10.2017 в 19:39, dugarin сказал:

тьфу тьфу тьфу... я не поклонник навального, но у него шансы выше и мой голос был бы за него... а собчак  утащит не меньше 5-7% процентов с поля навального, только потому, что ее медийный фон более спокойный для головы избирателя. она его не зовет на несанкционированные митинги, а просто  в телеке предлагает отправить смс за того или иного кандидата на премию муз-тв. ну и конечно не забывает напомнить, что она "оппозоция", ведь это тренд при стареющем путине.

А вы ознакомились с командой Навального, с его программными заявлениями, видели ли фото с Русского марша, слышали ли про Милова и его программные высказывания и статьи по поводу нетитульных национальностей? С моей точки зрения для любого человека нетитульной национальности поддерживать Навального - не самая хорошая идея.

Да и просто можно обратить внимание на регулярную ложь и профнепригодность потенциального кандидата)))

И да, от главного защитника демократических ценностей в РФ было очень "странно" слышать осуждение выдвижения нового кандидата, как совершенно верно заметил @Mac 

Ссылка на комментарий
В 10/23/2017 в 07:44, estamolnia сказал:

Всегда звучит отвратительно, когда оскорбляют человека за его спиной (((

Ну что поделать. Могу сказать ей и в глаза. Что я помниться и пытался сделать в Москве. Тогда она еще была просто скандальной ведущей и ни о какой оппозиции не помышляла. Но синдром, " Я багиня, а вы гамно" уже по полной светился...

Теперь собственно про саму Собчак и мое мнение. (МОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ..)

1. Проект Кремля.

2. Чтобы организовать президентскую компанию. нужно много долларов. Навальный будет с интересом следить, кто дал денег Ксюше.

3. Респект Кремлю. Ксюшадь, только погарцевала со своими планами о президенстве и оппозиция оказалась в расколе.

4. Я считаю, что любой может иметь желание стать президентом. Демократия, *ули... Но когда ты сначал бежишь к Путину и шепчешся о чем то с ним, выглядит это мягко говоря...

Ну посмеятся.

Собчак на полном серьезе кричит о том, что Крым это Украина. И Кремль это смотрит и молчит. Почему?

Это же тупо уголовная статья о сепаратизме...

Ссылка на комментарий

Не мог не добавить.

714268-1486561377.jpg

Калигула вводит Инцитата в Сенат. Ну, а после, как вы понимаете начлася треш и угар... Не скучайте.

55 минут назад, Sait сказал:

Собчак на полном серьезе кричит о том, что Крым это Украина. И Кремль это смотрит и молчит. Почему?

Это же тупо уголовная статья о сепаратизме...

Хотя нет. Собчакэ до этого натурально ржала.

DMg1nSCWkAEC8CP.jpg:large

Теперь молча кусает удила...

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Sait сказал:

Ну что поделать. Могу сказать ей и в глаза. Что я помниться и пытался сделать в Москве. Тогда она еще была просто скандальной ведущей и ни о какой оппозиции не помышляла. Но синдром, " Я багиня, а вы гамно" уже по полной светился...

Будем надеяться, что этот цирк мы еще увидим))

Теперь собственно про саму Собчак и мое мнение. (МОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ..)

1) Проект Ходорковского

2) Не только Навальный, но и АП будет с интересом следить, кто дал денег Ксюше

3) Респект Ходорковскому. За минимальные деньги получил великолепную медийную трибуну для озвучивания идей (децентрализация, переход к парламентской форме правления, кардинальное урезание полномочий президента и так далее. 

4) Когда предоставите факты и доказательства - это перестанет быть брехней :thumbs:

1 час назад, Sait сказал:

Собчак на полном серьезе кричит о том, что Крым это Украина. И Кремль это смотрит и молчит. Почему?

Это же тупо уголовная статья о сепаратизме..

Верно, статья.

Просто гениальный ход - Ксюша многократно и аргументированно озвучивает Крым - Украина и ждет реакции. Вариантов у АП всего 2

а) Молча проглотить

б) Посадить по статье

В случае второго варианта РФ хапнет столько негатива, что Болотная и акции Навального  покажутся детской прогулочкой, и будет хапать ровно столько, сколько будет сидеть Ксюша.

В данном случае у АП нет хорошего выхода из ситуации - чтож, посмотрим что они выберут. Мне кажется - молча проглотят.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, estamolnia сказал:

3) Респект Ходорковскому. За минимальные деньги получил великолепную медийную трибуну для озвучивания идей (децентрализация, переход к парламентской форме правления, кардинальное урезание полномочий президента и так далее. 

Из твоих уст звучит, как будто это плохо...

Кстати, почему Ксюша бегала к Путину, а не к Ходорковскому?

21 минуту назад, estamolnia сказал:

В данном случае у АП нет хорошего выхода из ситуации - чтож, посмотрим что они выберут. Мне кажется - молча проглотят.

Ну конечно проглотят.  Что убеждает людей, что она проект Кремля.

К примеру..

Цитата

«у нас прямо сейчас в Крыму ФСБ расследует уголовное дело о призывах к сепаратизму в отношении крымского татарина Сулеймана Кадырова за такую фразу».

Правозащитник привел выдержку из дела, в которой цитируется комментарий Кадырова: «Крым — это Украина, всегда была, есть и будет».

Соответствующий состав обвинения в Уголовном кодексе РФ (статья 280.1 часть 2) появился в июле 2014 года. Несмотря на то, что статья должна наказывать за «публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации», в том числе с использованием СМИ и интернета, зачастую она применяется просто по факту высказывания мнения о принадлежности Крыма.

То есть Собчак дали карт бланш на все...

Внезапно, соперники Собчак начали нести свое.

Цитата

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов считает интересным и полезным выдвижение Ксении Собчак в президенты. Об этом он сообщил журналистам на брифинге в Госдуме, передает корреспондент РБК.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Sait сказал:

Из твоих уст звучит, как будто это плохо...

Кстати, почему Ксюша бегала к Путину, а не к Ходорковскому?

В данный конкретный момент с моей точки зрения это плохо. В будущем - вполне возможный вариант, ничего против не имею.

Фильм делала, это очевидно.

40 минут назад, Sait сказал:

Ну конечно проглотят.  Что убеждает людей, что она проект Кремля.

Хомячков - да, убеждает. Разумных людей - нет.

41 минуту назад, Sait сказал:

То есть Собчак дали карт бланш на все..

Еще не дали )) Пока рано говорить - не нужно забывать, что в АП сидят далеко не дураки.

Ссылка на комментарий

К. Собчак = "Против всех"? Ну тут не совсем идентичный выбор. Т.е. в какой-то степени можно и так считать, но если наш народ, уставший от ВЕЛИКОГО ПУ отдаст за КС большинство голосов? Я помню, как после оглашения результатов выборов первого сити-менеджера Улан-Удэ Е. Пронькинов вполне отчетливо (слышно не было, но было видно на камере) произнес: "Бл.дь!" А ведь считалось, что был чисто техническим кандидатом при таком ГИГАНТЕ, как Г.А. Айдаев.

По мне так самым достойным соперником Путину был бы Г.А. Явлинский. Но вот именно, что "бы" мешает. Староват уже, неоднократно потоптан ВЕЛИКИМ, так что народ не проголосует, а жаль.

А. Навальный хорош как критик режима. После выборов грозится навести порядок, а это означает массовую люстрацию. И станет Навальный новым Сталином - Берией...

...И вот зря в АП не согласились с моим давнишним предложением выдвинуть кандидатом в Президенты Ивана Урганта. Известен не меньше Собчак, язык подвешан, стройный и симпатичный. С экрана вообще не сходит. Конечно, Якубовича народ из-за "Поля Чудес" любит еще больше, но староват, староват...

Так что вот - имеем то, что имеем. Ну не хуже, чем выдвижение Малышкина О.А. в 2004 году...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...