Перейти к содержанию

Мамонты появятся на Земле через четыре года


Mol4an

Рекомендуемые сообщения

3079360_f496.jpg

Японские ученые намерены возродить мамонтов. Причем доисторические животные могут вновь появиться на Земле уже в ближайшем будущем — через четыре года.

Такое научное чудо стало возможным благодаря развитию технологий клонирования. За грандиозный проект намерен взяться профессор Киотского университета Акира Иритани, сообщают британские СМИ.

Отметим, что попытки воскресить мамонтов предпринимались еще 10 лет назад. Из клеток организма ископаемого, найденного в вечной мерзлоте в Сибири, извлекали ядра и пытались их размножить. Однако хранившиеся несколько тысяч лет в холоде клетки уже не могли функционировать.

Сдвиг в этом области наметился в 2008 году, когда ученые смогли клонировать мышь с помощью клеток другой мыши, замороженной на 16 лет. Теперь А.Иритани намеревается повторить успех своих коллег в работе с организмами, которые были заморожены на пять тысяч лет.

Профессор намерен выделить здоровые ядра из клеток мамонта и поместить их в яйцеклетки самки африканского слона. Она и станет суррогатной матерью для мамонта. По словам А.Иритани, до зачатия плода пройдет два года работы, а слониха будет вынашивать его около двух лет. Таким образом, примерно через четыре года можно будет воспроизвести здорового мамонта, считает ученый.

Как заявляет профессор, главное для успешного эксперимента — это найти хороший образец мягких тканей мамонта. Для этого нынешним летом А.Иритани намерен отправиться в Сибирь для поисков нужных образцов в вечной мерзлоте.

14 января 2011г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/14/01/2011/527433.shtml

Ссылка на комментарий

Надо срочно разводить динозавров, проблема мяса будет решена.

Типа зашел в магазин и продавцу - Мне 2 окорочка птеродактиля и 5 кило тираннозавра.

Блин что не новость, то всплеск идиотии!!!

Ссылка на комментарий

О! круто! они же холод любят, надо их к нам. А мы найдем им применения, будем так же на них кататься как в Тайланде на слонах ^_^

Ссылка на комментарий

Мамонты появится на земле через 4 года....

Начнётся "ледниковый период", часть 1...

Я для прикола ленивцев начну разводить....

Надо срочно разводить динозавров, проблема мяса будет решена.

Типа зашел в магазин и продавцу - Мне 2 окорочка птеродактиля и 5 кило тираннозавра.

Хорошо зимой у нас будет...

Взял окорок мамонта, завалил балкон и всю зиму с мясом....

Появятся новые блюда...

Типо птеродактель - табака, шашлык из мамонтёнка....

Ссылка на комментарий

Все таки ученые - странные люди. По мне, так лучше что-нибудь от болезней придумали неизлечимых. А чего нам эти мамонты сдались? Одного клонируют - и тот долго не проживет: в первые же дни его существования люди-дикари его затюкают насмерть.... "Ой, папа! А можно я слоника за нос подергаю?!..." :D

Ссылка на комментарий

Комментарии прямо блещут остроумием.

А сколько видов животных уже исчезли с лица земли по вине человека? Почему бы и не вернуть

некоторые, хотя бы и мамонтов, что в этом плохого?

У "странных людей" есть достойная цель, а у вас?

Ссылка на комментарий

А сколько видов животных уже исчезли с лица земли по вине человека?

а мамонты - тоже наших рук дело?

Почему бы и не вернуть некоторые, хотя бы и мамонтов, что в этом плохого?

а жить они где будут? а питаться чем?

У "странных людей" есть достойная цель?

выпендриться - это достойная цель? денег получить за это - тоже достойно для ученого?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Животные вымирают, если не могут приспособиться к создавшимся условиям. Тем более мамонты - люди поглумиться решили в очередной раз. Позабавить народ.

Ссылка на комментарий
а мамонты - тоже наших рук дело?

Вообще-то да. Их люди истребили.

выпендриться - это достойная цель? денег получить за это - тоже достойно для ученого?

Сделать то, что еще никто не делал. Пробовать то, что еще ни у кого не получалось - обычно этим хорошие ученые и занимаются.

Если у Акиры Иритани получится, то это означает, что ученые смогут восстановить многие виды живых существ истребленные человеком.

Ссылка на комментарий
а мамонты - тоже наших рук дело?

Вообще-то да. Их люди истребили.

да ну? чем докажешь?)

Сделать то, что еще никто не делал. Пробовать то, что еще ни у кого не получалось

что не получалось? клонировать замороженных? получалось. Делали уже такое.

Ссылка на комментарий
Мамонты вымерли около 10 тысяч лет назад во время последнего Ледникового периода. По мнению многих учёных, существенную или даже решающую роль в этом вымирании сыграли охотники Верхнего Палеолита. Согласно другой точке зрения, процесс вымирания начался до появления людей на соответствующих территориях.http://ru.wikipedia.org/wiki/Mammuthus

То есть многие ученые считают, что люди к их вымиранию руку таки приложили)) Может это и не так, но весьма вероятно))

что не получалось? клонировать замороженных? получалось. Делали уже такое.

Клонировать замороженных мамонтов получалось? Хммм...

У вас против мамонтов что-то личное? Или вы им денег должны?

Ну появится давно исчезнувшие животные на земле - здорово же))

Наука вперед движется, что поделаешь)))

Ссылка на комментарий

То есть многие ученые считают, что люди к их вымиранию руку таки приложили)) Может это и не так, но весьма вероятно))

вероятно - не значит верно) я лично больше склоняюсь к версии болезнетворных вирусов плейстоценовых фаун) серьезно)

У вас против мамонтов что-то личное?

меня вообще никогда не привлекали волосатые большие существа)

Ну появится давно исчезнувшие животные на земле - здорово же))

Наука вперед движется, что поделаешь)))

Про науку - я согласна. А вот про появление исчезнувших животных - может, я чего-то не догоняю, но я в этом глубокого смысла, кроме простого интереса человеческого и желания денег урвать, не вижу.

Может, увижу потом, когда по улочкам бродить мамонты начнут) :rolleyes: Вдруг в хозяйстве сгодятся)

Ссылка на комментарий
кроме простого интереса человеческого и желания денег урвать, не вижу.

Ну так это же движущая прогресса - любопытство человеческое))

Ну если бы человек был заинтересован в том, чтобы просто денег урвать, он бы стал чиновником или бизнесменом, а не копался бы в Сибири, среди грязи и холода.

Ссылка на комментарий

Ну если бы человек был заинтересован в том, чтобы просто денег урвать, он бы стал чиновником или бизнесменом, а не копался бы в Сибири, среди грязи и холода.

а ежели ничего не умеет больше, кроме этого?)

Ссылка на комментарий
а ежели ничего не умеет больше, кроме этого?)

Тогда я этого человека искренне уважаю)) Не уметь ничего, кроме научной деятельности.... В любом случае, это гораздо полезнее и интереснее, чем очередной алчный чиновник или бизнесмен))

Нам бы таких, да побольше, чтоб деньги стремились урвать не сидя в Народном Хурале, а выкапывая мамонтов))

Ссылка на комментарий
В любом случае, это гораздо полезнее и интереснее, чем очередной алчный чиновник или бизнесмен))

спорный вопрос) алчный бизнесмен - тоже может быть интересно. Бизнесмену.

Нам бы таких, да побольше, чтоб деньги стремились урвать не сидя в Народном Хурале, а выкапывая мамонтов))

вот это - да) было б здорово :)

Ссылка на комментарий
кроме простого интереса человеческого и желания денег урвать, не вижу.

Тут дело в продолжительности жизни... если можно оживить клетки мамонта через столько лет, то и человека можно... сначала конечно этим воспользуются богатые... а потом и остальные может быть...

Ссылка на комментарий
Надо срочно разводить динозавров, проблема мяса будет решена.

Типа зашел в магазин и продавцу - Мне 2 окорочка птеродактиля и 5 кило тираннозавра.

а если мясо не вкусное будет?? :D:excited: *pactalom

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...