Перейти к содержанию

Обмен комнатными цветами


Рекомендуемые сообщения

Avis

привет, что есть из "кое что" на продажу?

Привет! Есть одна отрощенная белая фиалка (фото на странице 3) и укорененные отростки бело-сиреневой хризантемки. В ближайшее время буду рассаживать антуриум, возможно, будет пара отросточков. :yes:

Еще есть вот такой отсаженный:

1_e9c05367637a89faa1bba6deecec1d5e.JPG

Avis, а ты какой цветочек хотела?

Ссылка на комментарий

Я бы бегонию купила, желательно желтую или др. цвета, дома есть оранжевая махровая.

Вообще может у кого есть фуксия махровая, гортензия?

вот какая красота расцвела у меня

DSC01769.JPG

Ссылка на комментарий

Avis

Супер! И как эта красота называется?

P.S. Бегонию не продаю, отростков нет. В дальнейшем обмен возможен :yes:

Ссылка на комментарий

Совершенно верно - глоксиния :yes:

в простанородии картошка (размножение листовыми черенками).

Slava-bos

может обменяемся глоксиниями, когда отцветут? по листочку?

Катерина СМОК

тебе надо листочек?

Ссылка на комментарий

Avis

Привет! давай обменяемся!

Глоксиния еще размножается делением картошки, в принципе это не сложно(ее делят ранней весной перед посадкой), у меня один клубень подгнил я его обрезала, осталось примерно 1/4 часть, присыпала толченым активируемым углем, думала пропадет, ничего взошла :cheer: ! только она еще маленькая, цвести будет наверное только зимой, а третья что-то совсем зачахла *11, листья пожелтели, и цвести не стала , что ей не хватило не знаю.

Есть еще чисто красная у бабушки могу листик взять (после цветения) если надо.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Катерина СМОК

это вроде тоже какая-то разновидность глоксинии.

Ссылка на комментарий

Avis и Slava-bos, глоксинии замечательные :thumbs:

Можно и мне у кого-нибудь листочек? Можно позже, а то если все сразу поменяются, то наверно листочков не останется у растений

Ссылка на комментарий
Я бы бегонию купила, желательно желтую или др. цвета, дома есть оранжевая махровая.

Avis

Срежь, пожалуйста, отросток от оранжевой бегонии. А я, как только отцветет, срежу тебе от своей красной. Пока мне просто нечего срезать, нет дельных веточек у красной бегонии.

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК

Оранжевая бегония сейчас то же зацвела, так что придется ждать, думаю, вместе с глоксинией отцветет, как раз тебе и глоксинию дам и бегонию (сколько по времени они цветут, месяц, больше). Так что придется ждать нам :)

Jolly

можно, только Вы ближе к осени (август, июль) напомните, думаю как раз отрастут, отцветут.

Ссылка на комментарий

Avis

Сегодня я рассадила желтую бегонию, но цветки у нее немахровые. Тебе такую надо? Если что, зарезервирую.

И еще, много раз о ней упоминала, но ниразу не выкладывала фото своей желтой розы.

Возможен обмен отростками. *45

DSCN9968.JPG

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! У меня расцвела фреезия и появился цветущий стрептокарпус, фиолетовый, на фото он почему-то получается синим.

explor3r У меня есть гибискус махровый, розовый.

SAM_1807.JPG

SAM_1803.JPG

SAM_1804.JPG

Ссылка на комментарий

Slava-bos

Красивые цветочки!

Я с понедельника буду в отпуске!

И свои цветочки приведу в порядок, рассажу. Может быть даже вспомню что кому обещала... *17

Просьба ко всем, кто просил у меня цветы! Напомните, пожалйста, что и кому я обещала отсадить. Просто в ЛС писем много, перерывать почту очень долго. *39

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...