Перейти к содержанию

Обмен комнатными цветами


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

У вас замечательная тема! Мне нужны как раз вы :yes:

Хотела бы обменять цветы. И в первую очередь алоказию. Живет она у меня уже несколько лет, но по все видимости не очень хорошо. В горшке уже четыре отростка, но больше чем по два листика у нее не бывает. Может быть мало света ей.

DSCN3224.jpg

Есть еще два спатифиллума взрослых

DSCN3228.jpg

DSCN3231.jpg

И филодендрон.

DSCN3230.jpg

Может найдется человек, готовый реабилитировать алоказию? Жалко очень ее.... *11

п.с. моя давняя мечта - эухарис :rolleyes:

Ссылка на комментарий

vanchik2010

Здравствуйте!

По поводу алоказии не подскажу, сама никогда ее не выращивала.

А вот эухарис у меня есть :rolleyes: (один цветет, второй просто радует листвой).

Ссылка на комментарий

ulan-udenata

ага, не говори :) Буквально пару дней назад, когда мы смотрели твою алоказию на подоконнике )))

vanchik2010

ответила в личку ;)

Ссылка на комментарий

Девочки, есть у кого фикус Али? На обмен, или куплю росточек.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Сегодня купила гиацинты, просто прелесть! Так пахнет, никакого освежителя не надо! Ещё и в подарок дали герберу!

Ссылка на комментарий
Сегодня купила гиацинты, просто прелесть! Ещё и в подарок дали герберу!

Оля, колись! Это где такая акция, два цветка по цене одного? o_O

Ссылка на комментарий
Сегодня купила гиацинты, просто прелесть! Ещё и в подарок дали герберу!

Оля, колись! Это где такая акция, два цветка по цене одного? *28

Да да и я то же хочу знать, где енто???

Ссылка на комментарий

У нас в деревне, сама в шоке была когда мне предложили бесплатно :-D цветочек.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

Приезжайте в гости.

Ссылка на комментарий

Девочки, что касается алоказии, то исходя из внешнего вида могу сказать растению не хватае влаги и тепла. А вот об особенностях могу отметить, что в домашних условиях она дает 3, максимум 5 листьев,почва ей нужно очень плодородная, а в грунт необходимо добавить кору хвойных пород (обработанную).

Ссылка на комментарий

Вчера была в СадЭме (реклама по телеку идет, что поступление луковичных), калл там нет. Зато разные другие луковичные: домашние только бегонии. А остальные для сада... очень красивые!

Ссылка на комментарий

Катя, только надо торопиться! в этом отделе куча покупателей стояла и продавцы не успевали обслуживать! Может просто воскресенье было? глоксинии видела еще, лилия всякие, гладиолусы, георгины. Эх, была бы какая-нибудь солнечная лоджия.... А бегонии там крупноцветковые, помню красную с лепестками как у гвоздики (краешек такой же) и смеси есть.

Ссылка на комментарий

Я тоже в субботу была в СадЭме, да народу там не продохнуть :wacko: !!!! я еще видела из домашних глоксинии, тоже очень красивые, равхватывают все!!! люди буд-то оголадали!!!! *18

Ссылка на комментарий
Чего нового? Что цветёт?

у меня всю зиму цветет: белопероне маленький отросточек см 15, цикламен и пеларгония. Пеларгония вообще уже весь год цветет, останавливаться не думает o_O .

Катерина СМОК

тебе оба отростка прижились, в рост пошли :yes: .

Ссылка на комментарий

Partnersha

у меня кроссандра так и не зацвела, вытянулась и все, а бутончики такие маленькие остаются :dontknow: . в эту зиму вообще беда! много пропало цветов, завелось много всякой живности, до их пор не могу от нее избавиться!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

в этом году должна зацвести глориоза! с нетерпением буду ждать!

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане! Весной у меня будет распродажа!!! Решила оставить себе лишь треть от своих цветочков, остальные буду продавать. Теперь я активно хочу заняться рыбками. Заказала уже третий аквариум (120 л). Так что, кому нужны какие цветочки, спрашивайте!

Что есть в наличии:

1) хризантемы разные

2) спатифиллумы

3) глоксинии фиолетовые

4) диффенбахия огромная взрослая

DSCN0434_641916feefbec440def4645fcc3a300f.JPG

5) зефирантес розовый

6) кислица бардово-фиолетовая

7) эухарисы

8) калла белая

ну и там еще много чего... Все цветы в горшочках и в пересадке не нуждаются.

Avis, спасибо, как потеплеет, заберу маленькие пеларгоши.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...