Перейти к содержанию

Обмен комнатными цветами


Рекомендуемые сообщения

ulan-udenata

Он так и называется - универсальный? Просто, оказалась в такой ситуации: в магазине грунтов каких только нет, аж глаза разбегаются, а продавец подсказать не может *09

Ссылка на комментарий
terra vita универсальный грунт для комнатных растений *16, есть еще другие, но я беру этот

я тоже частенько беру Terra vita :yes:

Ссылка на комментарий

Я начинающий "зеленый маньяк".

Предложить пока ничего не могу, т.к в наличии имеется только что выстреливший а до этого полтора года сидевший смирно замиокулькас (из листочка ращу) и фикус Бенджамина молоденький.

Хочу спросить: а какие есть красивые цветы, чтобы не сильно капризные были?

Ссылка на комментарий

ev3012, не за что! Была рада

хозяйка рыжего кота, vitt, ответила в личку!

Катерина СМОК, ты как всегда красотка!!!!!!!

еще есть пуансетия розовая на обмен/продажу

Ссылка на комментарий

хозяйка рыжего кота

могу предложить колеус, у меня разросся очень сильно, цветет правда не очень, зато листва красивая. Не прихотлив, главное поливать вовремя и солнышка надо.

Отросток ярко розовой пеларгонии (сорт не знаю), листва крупная, цветы не сыпучие, кому нибудь надо?

Катерина СМОК

я не узнаю вас в гриме, ты или не ты? Ну прямо не узнать

:rolleyes::D

8537245184f181a8fd94ae.jpg

Ссылка на комментарий
я не узнаю вас в гриме, ты или не ты? Ну прямо не узнать
Катерина СМОК, ты как всегда красотка!!!!!!!

Девочки, спасибо! Но какой тут грим?! Просто вы всегда видели меня с распущенными волосами, а на фотке я с прической *39

Ссылка на комментарий

ДЕВЧОНКИ, ПРИВЕТ! кому нужен вот такой гибискус:

gibiskus_mahrovyiy_krasnyiy_5365c816cbd6866fae6576dd24aac637.JPG сейчас на малыше новенький бутончик завязывается :-)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Катерина СМОК

Катя! ты просто красотка! все свои красивые цветочки ЗАТМИЛА!

Ссылка на комментарий

Нэя

Гибик хорош. :yes:

как твои пеларгоши выросли (семенами)?

У меня из 15 штук выжил всего один корешок, остальные черная ножка погубила(как с ней бороться не знаю) *11

заказала еще пару пакетиков (вот думаю как бы их вырастить) расцветка у них красивая.

Ссылка на комментарий

Avis

привет!пеларгоши выросли. скоро цвести начнут. у меня тоже новенькие семена ещё лежат. думаю, в середине февраля посадить :-)

Ссылка на комментарий
пеларгоши выросли. скоро цвести начнут

как то быстро, ты их когда садила? не в сентябре? (имею ввиду семена оранжевого цвета).

посадила бегонии и глоксинии, а они что то не всходят никак, в какой срок должны семена проклюнутся?

Ссылка на комментарий

SOS!!!!!

Дорогие цветоводы, чем вы травите клещей на розах?????? :rifle: Я уже чем только не пробовала - Актарой, Фитовермом, даже ДИКЛОФОСОМ (цветок ставила в пакет, внутрь брызгала диклофос, оставляла на сутки), еще какой-то химией, названия не помню, помогает ровно на неделю, а потом все с начала... Листья уже все опали от обработок, но насекомые-гады до сих пор живы!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? Две розы уже погибли... :hospital: Боюсь, что и остальные вот-вот загнутся...

Нэя, тебе отдельное спасибо, я даже в краску впала *39

Ссылка на комментарий

Avis

не, те, которые в сентябре садила - не выжили (кот похозяйничал) >:( у меня глоксинии вообще даже не взошли :-( а бегонии, думаю, рановато пока. хочу ближе к весне посадить. а морковная бегония цвет набрала - жду-не дождусь, когда же....

Катерина СМОК

да будет тебе... *105

сочувствую по поводу роз. кстати, ту розу я, кажется, так и не выходила... она дала у меня красивую довольно-таки веточку, а вскоре опять загнулась - что я только ни делала...

Ссылка на комментарий

Привет всем!!!

Катерина СМОК

Я тоже не смогла спасти розочки от клеща, а остальные цветы решила помыть с фери(тоже ни чего уже не помогает), я в шоке o_O , их до сих пор нету (уже как с месяц не видно) и цветочки стали оживать :D .

Девочки, кто знает, что за паучки бегают на земле, на листья не заползают, и их много?

Кстати, если уже завелся паутинный клещь, то нужно обрабатывать не только сам цветочек, но и подоконник, и стену вокруг подоконника.

Ссылка на комментарий

Да клещ это вообще зараза еще та. Мне то же помог фейри, раз в неделю иногда раз в две недели мыла. Делала что бы пены много было, весь цветок "напениваю" губкой (все в пене зелени не видно) и оставляю на полчаса потом все промываю, и о клеще можно забыть.

У меня сельдерей зараза клеща приманивает постоянно, а зелени хочется, вот и приходится его мыть с фейри периодически.

А лимон один раз намыла и все клещ от него отстал, а до этого два года мучалась с ним (умну паутинный красный клещ был).

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за отзывы! Вижу, что клещи донимают не меня одну...

Девочки, а сколько примерно нужно капель фери на литр воды? Тоже хочу попробовать ваш метод. А еще я сышала, что мылом хозяйственным как-то травят клещей. Никто не знает рецепт?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...