Перейти к содержанию

Обмен комнатными цветами


Рекомендуемые сообщения

меняемся, но придется ждать когда отцветет, тогда только можно будет отломить листочек ))

Вы мне еще обещали спатифиллум как только он отцветет и эухарис ;)

Да колокольчиками, но красноватыми. рядом герань, а полупустой горшочек хризантема в спячку ушла

Ссылка на комментарий

да, я помню насчет обещания :) Эухарис могу обменять хоть завтра, цветок большой, КАНА тоже уж ждет вас :) Спатифилум еще цветет. Жаль, что вы мне можете предложить лишь листочек :( Что-нибудь побольше у вас есть? Например пятнистая дифенбахия ;) У вас, судя по фото 10, другой вид, у меня листья покрупнее.

Ссылка на комментарий

каланхое и дифенбихия, и еще несколько цветов были приобретены в августе, маленькими отросточками, до большего они пока не доросли к сожалению

Ссылка на комментарий

Не стала писать после первой части ваших фото, думала может во второй будет лучше...Не любите вы свои цветочки, Avis, они такие не ухоженные!Мне было бы стыдно такие фото вылаживать! Столько ин-фы в том же ин-те по уходу за растениями! Неужели вы не знаете, что надо хоть иногда пыль с листиков смывать или вытирать и сухие отцветшие цветочки отрывать.Жалко их...

Ссылка на комментарий

Знаете ли, не у всех есть время!

Тут прибегаешь с работы, польешь цветочки, оборвешь желтые листики, на остальное просто не хватает времени. Особенно тяжело, когда всего один выходной день.

Мы простые любители, не профессионалы, делимся фотками своих цветочков, НЕ НРАВИТСЯ, НЕ СМОТРИТЕ!!!

Ссылка на комментарий

Мои цветы вы видели, они без пыли. Эту тему вообще открыла я. Почему вы считаете допустимым осуждать людей, которые пишут сюда комментарии, выкладывают домашнее фото? Вобщем, это на вашей совести...

Ссылка на комментарий

Вот именно, что ваши цветочки мне понравились, поэтому и не понимаю, что вас так задело? Считаю это не осуждением, а советом для Avis...чтоб пересмотрела свой уход за растишками, может она считает нормой пыль на листьях и не знает, что надо убирать вовремя засохшие цветы и листики,рыхлить землю и т.д. Ведь неприятно смотреть на неопрятные растения, согласитесь? Мы в ответе за тех, кого приручили... Так что считаю, что совесть моя чиста, впредь буду игнорировать ваши сообщения, мне хватает темы "Цветоводим дома"...

Ссылка на комментарий

Если б вы хотели просто ей дать совет, написали бы в личку. Я тоже воздержусь от дальнейших комментариев.

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК спасибо )) Вы правы, мы не профессионалы, и я стараюсь выращивать и ухаживать по мере своих возможностей. И я нигде не утверждала, и не утверждаю что я проффесиональный растениевод.

Тем более, тема об обмене цветов, а не об уходе за ними.

Это дело добровольное меняться или не меняться цветами, хотите меняйтесь хотите нет, для того и выкладываются фото, что бы показать какой в реалии цветок.

Нотка я в отличие от Вас не цветовод маньячка и не ставила перед собой задачи, длля профессионального выращивания растений. И это не повод, за счет своих профессиональных знаний в растениеводстве критиковать меня. (с такой же легкостью я могу критиковать каждого, хозяина собаки или кошки, только потому, что я в них отлично разбираюсь и вижу каждый изъян и недостаток в той или иной породе).

Ссылка на комментарий

Аvis, мне привезли отросток ярко красного каланхое!!! :))))) Еще у вас возьму оранжево-красный :)))) И будет у меня их два!!! УРА!!!

Ссылка на комментарий

Они дарят хорошее настроение, ощущение уюта :) Некоторые нежно благоухают :) Это сложно объяснить...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Спасибо за ваши комментарии :)

Titanic, я могу дать вам отростки пахистахима. У меня растет прекрасно, особого ухода не требует и цветет постоянно.

Добрый день!

А еще отросточек можно будет попросить? Поменяться пока нечем, так как только начали заниматься цветоводством, потому с удовольствием купим (за разумную, конечно)

И еще вопрос, кто может подскажет - Гибискус растет уже 5ый год, но цвести не хочет совсем. Уже довольно большое дерево. И подкормки делаем, и полив нормальный вроде. Что не так с ним?

Ссылка на комментарий

paisberg

У меня есть разные цветы, готова поделиться :) 65-49-02 Катерина

Я выращиваю гибискусы больше 10 лет, так вот заметила, стоит убрать растение подальше от света, так сразу перестает цвести. На моих фото вы можете увидеть цветущий гибискус, там примерно 12-15 бутонов, цветет постоянно. Не забывайте поливать свой, цветок нельзя пересушивать. Советую вам переставить растение на более солнечное место.

Карина

вам я ответила в личку :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Slava-bos

Могу отщипнуть отростки от каны (с корнями), могу дать плющ, вобщем поделюсь любыми своими цветами, кроме антуриума (он после пересадки приболел)... Вас какой-то конкретный цветок может интересует?

добавляю еще фото...

хризантема и бегония

DSCN9325.JPG

DSCN9326.JPG

Ссылка на комментарий

Красота какая!!!!Всю жизнь мечтала о бегониях, они у меня не уживаются.

Спатифилум, на фото видела розы (не гибискус).если можно. А плющ какой?

У Вас Хризантема магазинская или нет? А то я в прошлом году купила(у меня сиреневая), после цветения почти вся пропала, один маленький кустик остался.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...