Перейти к содержанию

Обмен комнатными цветами


Рекомендуемые сообщения

Сегодня рассадила свой вьюнок. Теперь у меня много отростков, есть с корнями. Длина отростка от 15 до 50 см. Можно приобрети их у меня за 1 рубль, а можно обменяться на другие отростки.

otrostki_vyunka.jpg

отростки вьюнков

otrostki_s_kornyami.jpg

отростки с корнями

belaya_hrizantema.jpg

белая хризантема

zheltyiy7.jpg

пахистахис

kaktus.jpg

Стапелия

Ссылка на комментарий
последнее фото, это Стапелия - род суккулентных растений из семейства Ластовневых.

Аха. И цветочки имеют очень специфический запах :D

Ссылка на комментарий

Спасибо за ваши комментарии :)

Titanic, я могу дать вам отростки пахистахима. У меня растет прекрасно, особого ухода не требует и цветет постоянно.

Ссылка на комментарий

И цветет Стапелия очень интересно, когда то у меня был такой, когда зацвел, я подумала, что насекомоядное растение, пугали волосочки на лепестках цветка :)

Ссылка на комментарий

попробую загрузить, похоже эта пальма на самом деле дифенбахия, только почемуто она без пятен, а цветет ли она, как буд то распуститься цветок хочет.IMG_2754.JPG

Ссылка на комментарий

Это алоказия крупнокорневая. Конечно это распускается цветок. Давайте я ее у вас куплю или поменяемся на что нибудь.

Ссылка на комментарий

Как я поняла хозяйка цветка вам отросточек от этой растюхе обещала за рыбку...Оказывается у ARISHA 888 он не один, так что и мне достанется...У меня есть две такие алоказии,но еще совсем масенькие, по 4 листика, вот и хочется большую...

Ссылка на комментарий

Titanic, я могу дать вам отростки пахистахиса. У меня растет прекрасно, особого ухода не требует и цветет постоянно.

Я была бы очень благодарна. Только взамен предложить даже и не знаю что... У меня в жильцах кактусы в основном. Есть азалия, но я по части укоренения черенков еще не практиковалась. Да и цветет сейчас, не почеренкуешь.

Ссылка на комментарий

Titanic, я могу дать вам отростки пахистахиса. У меня растет прекрасно, особого ухода не требует и цветет постоянно.

Я была бы очень благодарна. Только взамен предложить даже и не знаю что... У меня в жильцах кактусы в основном. Есть азалия, но я по части укоренения черенков еще не практиковалась. Да и цветет сейчас, не почеренкуешь.

Мне не жалко отростков, звоните, договоримся :) 65-49-02

Ссылка на комментарий
Катерина СМОК

а можно мне розу (не гибискус) отросточки? только я бы купила (потому что менять особо не на что). хотя есть зефирантес (выскочка), сингониум.

Здравствуйте, отсадила для вас розу. На всякий случай два отростка, вдруг один не приживется. Думаю, в начале марта уже можно будет забирать :)

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК я все никак не могу добраться, что бы сфотать цветы

работы много, вечером не до фоток, сама как выжатый лимон

постараюсь в это воскресенье. :yes:

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК Вот этот ваш вьюнок еще называется мужегон чем сильнее разрастается тем либо больше болеют мужчины в доме либо совсем уходят.Я и сама не верила когда мне говорили а потом дома все хуже стало привезли бабушку какую то из деревни она сразу сказала выбросить.Выбросила и наладилось.Не знаю как ты но я его больше не развожу.

Ссылка на комментарий
Катерина СМОК, а ваши вьюнки быстро растут? Не цветут?

Вьюнки растут быстро, правда не цветут. Листики гладкие, смотрятся очень красиво. Проблем с приживаемостью тоже не замечала!

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Катерина СМОК Вот этот ваш вьюнок еще называется мужегон чем сильнее разрастается тем либо больше болеют мужчины в доме либо совсем уходят.Я и сама не верила когда мне говорили а потом дома все хуже стало привезли бабушку какую то из деревни она сразу сказала выбросить.Выбросила и наладилось.Не знаю как ты но я его больше не развожу.

Други мои, это все суеверия!!! Спасибо, конечно, за информацию, может кто для себя и примет к сведению :) Но я с детства занимаюсь разведением разных цветов, в том числе и вьюнков, и все ОК!!! Тьфу, тьфу, тьфу!

Многие дома не держат фиалки из-за таких же предрассудков. Некоторые боятся рассаживать спатифилум, мол разрушишь свое женское счастье и тд и тп. Пусть каждый сделает выводы для себя сам.

Ссылка на комментарий

добралась, многие цветы отдыхают, в зимней спячке. Так, что внешний вид болезненный

Традиционные не фотала, типо золотой ус, алое и т.п.

часть 2 (у мамы)

DSC00865.JPG

DSC01300.JPG

DSC01302.JPG

DSC01303.JPG

DSC01305.JPG

DSC01307.JPG

DSC01309.JPG

DSC01311.JPG

DSC01312.JPG

DSC01313.JPG

DSC01314.JPG

DSC01316.JPG

DSC01317.JPG

Ссылка на комментарий

Avis, а на фото 3 что за цветок? Я такой вообще не видела. Как он размножается, отростками? И часто ли цветет?

Добавлено спустя 29 минут 58 секунд:

распускается моя КАНА. Есть еще более красная, но она пока еще не зацвела.

DSCN9007.JPG

DSCN9009.JPG

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК 3 и 4 один и тот же цветок, видели просто не узнаете - каланхое )) Размножается отростками, листьями, приживается легко, как долго цветет, пока не знаю (т.к. всего полгода с маленького листочка) месяц уже точно цветет, и кажеться не собирается останавливаться ))

вот как у Вас ни разу не видела, красивый. аналогичные вопросы - как размножается, прихотлив ли в уходе, что любит, какой климат предпочитает?

Ссылка на комментарий

Avis, меняемся? У меня отростки есть даже с корнями, отсаженные (правда желтые, как на фото, или красные, я не знаю). Просто отсаживала отростки разных цветов, некоторые уже раздала, поэтому какой цвет у меня остался, точно сказать не могу. Вообще цветок ОЧЕНЬ неприхотливый, желательно большой горшок, любит яркое освещение и частый полив.

Хочу каланхое как у вас! Я даже не узнала его, честно :)

На вашем фото 2 в левом углу какой цветок? Цветет случайно не фиолетовыми колокольчиками?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...