Перейти к содержанию

Обмен комнатными цветами


Рекомендуемые сообщения

[Меняю/Продаю] комнатные цветы

Описание: Давайте меняться цветами!

Цена: договорная

Контакты: ЛС, тема, [email protected]

gibiskus1.JPEG

гибискус (китайская роза)

gibiskus12.JPEG

гибискус и диффенбахия

Photo-0011.jpeg

цикламен

DSCN3750.jpeg

диффенбахия

DSCN3018.JPEG

гибискус, спатифилум, диффенбахия

Ссылка на комментарий

Если у Вас есть красивые или просто необычные цветы, делитесь фотками, не жадничайте! Возможно обменяемся с Вами отростками :)))

Просьба писать в личку или сюда.

Ссылка на комментарий

Вам отдельное спасибо, никогда не видела, как цветет толстуха :) А вот кактус на первом фото разрастается сильно? И сколько раз в год они цветут?

У меня есть гибискус, диффенбахия, цикламен, фастия японская, антуриум и еще много цветов, названия которых я не помню. Очень бы хотелось взять у кого-нибудь отростки фуксии, бегонии (особенно желтой), гардении.

В дальнейшем могу предложить отростки разных фиалок, китайской розы, диффенбахии, вьющихся растений. Цветов много, все фото и не выложешь...

P.S. удачное фото декабриста :)

Ссылка на комментарий

Alex Taiga, можно Вас попросить отсадить для меня кактус (фото №1), я взамен отсажу фиалку, гибискус или какой-нибудь вьющийся цветок (на ваше усмотрение) :) А ближе к весне мы с Вами поменяемся, тогда и с с транспортировкой проблем меньше будет (не заморозим).

вот еще пофоткала цветы, можете посмотреть...

DSCN8752.JPG

антуриум

DSCN8757.JPG

два переплетенных вьюнка

DSCN8758.JPG

спатифилум и эухарис

DSCN8762.JPG

сансевиерия (щучий хвост)

DSCN8764.JPG

плющ

DSCN8765.JPG

роза (не китайская)

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК

а можно мне розу (не гибискус) отросточки? только я бы купила (потому что менять особо не на что). хотя есть зефирантес (выскочка), сингониум.

Ссылка на комментарий

У меня есть: замиокулькас, маранта, антуриум, пеперомия, шефлера (фото позже смогу выложить).

Я взяла бы, вернее хочу: цикламен

у Alex Taiga декабрист, и два кактуса

кактус №2 у меня похоже есть, если сравнивать с фото, правда у меня еще ни разу не цвел. В двух горшках сидят одинаковые, но один мужской, другой женский, т.к. один очень сильно разрастается и за последние 6 лет ни одного цветка, второй у меня живет пока 2 года и деток и цветков пока нет

Ссылка на комментарий

хотелось бы, конечно, увидеть фото.

А какого цвета у вас Антуриум???

Насчет ЦИКЛАМЕНА... Я выращивала его из семянки. Насколько я знаю, Цикламен - клубневое растение. Подскажите, как его можно рассадить?

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК

Мама сказала: "Заметано!" ) Уже есть отсаженые ) На тот, что над телевизором висит )

Avis Покажите шефлеру, пожалуйста ) Какой именно отросточек хотите сменять?

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК антуриум такого же как у вас, красного.

Alex Taiga сегодня завтра обязательно сфотаю, покажу, все имеющиеся домашние растения.

Ссылка на комментарий

Я в магазинах видела антуриум с зеленоватыми цветами. Необычно смотрится, хотелось бы найти такой.

Ссылка на комментарий
Катерина СМОК

Мама сказала: "Заметано!" ) Уже есть отсаженые ) На тот, что над телевизором висит )

Avis Покажите шефлеру, пожалуйста ) Какой именно отросточек хотите сменять?

У меня над телевизором висит два вьюнка. вам какой?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Катерина СМОК

а можно мне розу (не гибискус) отросточки? только я бы купила (потому что менять особо не на что). хотя есть зефирантес (выскочка), сингониум.

Конечно можно. Отсажу, ближе к марту сможете забрать.

Ссылка на комментарий

Почитала про цикламен, вобщем деление клубнями, но нужен опыт, иначе можно загубить растение, сделав не правильный срез. Лучше и безопаснее размножать семенами.

мои цветы, часть первая

1. не знаю название, суккулент какойто, на прошлой неделе приобрела

DSC01259.JPG

2. 3. кактусы, идин из них, цвет набрал, часто кстати цветет

DSC01261.JPG

DSC01265.JPG

4. пеперомия

DSC01273.JPG

5. замиокулькас

DSC01276.JPG

6. не знаю название

DSC01280.JPG

7. петрушка с катусами

DSC01286.JPG

DSC01290.JPG

DSC01260.JPG

Ссылка на комментарий

Пеперомия цветет? на фото не понятно, отростки там или соцветия?

Цветочек на фото №1 очень необычный!

Интересно, что будет во второй части ваших фото :)

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК да это он так цветет, цвет листьев зависит от притененности, либо они зеленееют, либо становятся темно красными.

А ка размножаются спатифиллум и эухарис, на них бы то же сменялась *16

Alex Taiga угу, если разрастется, то красивой кудрявой шапкой становится, не цветет, по крайне мере за последние 6 лет ни разу не цвел.

Ссылка на комментарий
Катерина СМОК

тот, который висит в самом углу.

Avis

№6 маман спрашивает: а от него можно кусочек отщипнуть? )

Да они там переплетены, вобщем отщипну отростки от обоих вьюнков. В выходные можно уже поменяться. Или подождем тепла, как вам удобнее.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Катерина СМОК да это он так цветет, цвет листьев зависит от притененности, либо они зеленееют, либо становятся темно красными.

А ка размножаются спатифиллум и эухарис, на них бы то же сменялась *16

Alex Taiga угу, если разрастется, то красивой кудрявой шапкой становится, не цветет, по крайне мере за последние 6 лет ни разу не цвел.

Спатифиллум и эухарис я уже несколько раз рассаживала, опыт имеется. Так что без проблем смогу дать отросток. Из вашей коллекции пока ничего для себя не пресмотрела. Но ведь у вас еще много цветов, думаю, договоримся :)

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК

Мама говорит, что не знает, как с работой будет, а вы в каком районе живете - если подъехать?

Avis

Говорит, когда освободится - отсадит вам кактус-колокольчик)

Ссылка на комментарий

Alex Taiga ок, как только отсадите пишите.

Катерина СМОК на выходных сделаю фотографии второй части, либо так тогда куплю без обмена (если Вам ничего не понравится из колекции)

Ссылка на комментарий

Avis, я вам отсажу спатифиллум как только он отцветет (на фото он как раз цветет). Сразу же отсажу и эухарис, кстати, он, обычно зацветает у меня в марте-апреле. Я вам обязательно сообщу, где можно будет их забрать. Цикламен тогда трогать не буду, он ведь клубневый, боюсь погубить...

С нетерпением жду фото ваших цветочков :)

Ссылка на комментарий
Alex Taiga , я вам отсажу спатифиллум как только он отцветет (на фото он как раз цветет). Сразу же отсажу и эухарис, кстати, он, обычно зацветает у меня в марте-апреле. Я вам обязательно сообщу, где можно будет их забрать. Цикламен тогда трогать не буду, он ведь клубневый, боюсь погубить...

С нетерпением жду фото ваших цветочков :)

Однако это не нам ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...