Перейти к содержанию

Грудной ребёнок, малая прибавка в весе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Грудной ребёнок, искусственное вскармливание плохая прибавка в весе. Какое питание нужно использовать, чтобы прибавлял в весе?????????

Ссылка на комментарий

Была подобная история у моей знакомой (мы с супругй когда этого ребенка увидели вообще были в шоке), причина оказалась банально проста - мама элементарно недокармливала ребенка.

А по поводу чем кормить, мы начиали прикармливать НАНом, потом полностью перевели на него (поскольку у нас была аллерг. реакция на простой НАН, покупали гипоаллергенный) с возрастом (ближе к году) перевели на Нестежен, ну а щас (1,3 г) кормим всем.

Ссылка на комментарий

возраст 5 месяцев

вес при рождении 1, 7 кг

в данный момент 5 кг

Молочная смесь "Малютка", каша Молочно-рисовая, гречневая, кукурузная, овсянная. Фруктовое пюре овощное и желток.

Ссылка на комментарий

5 кг в 5 месяцев, это, конечно, маловато, но не критично.

моя дочь тоже весила и весит мало, врачи до сих пор настороженно поглядывают на нас. посылали к кардиологу, говоря о том, что нехватка веса - результат проблем с сердцем и к другим врачам. все в норме, поэтому я не заморачиваюсь. эти рамки очень условны, и если проблем со здоровьем нет, зачем искусственно и насильно нагонять вес?

Ссылка на комментарий

Ну учитывая, что вы родились очень маленькие, для вас 5 кг. это хорошее достижение ИМХО :)

Если я не ошибаюсь норма 300 грамм за месяц....итого 1700+1500=3200. вы даже больше)) Мы тоже худенькие, никогда не пыталась ее откормить чтобы складками кожа висела. Стараюсь кормить столько сколько сама съест, насильно не пихаю.

Ссылка на комментарий

У вас норма веса должна быть 5350 гр. Общая прибавка за 5 мес должна составлять 3650 гр. В принципе вы не так отстаете, с учетом также недоношенности. Врачи в таких случаях советуют кормить смесями с очищенным белком, они дороже, стоят около 500-600 руб, но они очень насыщенные. Различные Нан, Малютка содержат грубый белок, соответственно дешевле. Спросите эти смеси в аптеках, вам подскажут. А также делайте массажик каждый день, по возможности выходите гулять после обеда, это все очень хорошо влияет.

Ссылка на комментарий

обычно недоношенные дети в норме в месяц должны прибавлять 700 г. (для детей, рожденных весом до 2100 г). у меня дочь родилась с таким же весом, в 5 мес. была 4700, наша врач как-то особо не переживала, считала это нормой.

а сын набрал всего 40 грамм (по данным поликлиничных весов) за месяц, наша педиатр переполошилась и погнала по всем врачам. в результате оказалось - все нормально, просто ребенок болел почти весь месяц простудными заболеваниями и у него был плохой аппетит. прописали Элькар давать и витамин Д. мы и сейчас не самые тяжелые - 10 кг в год, зато рост 83 см :)

так что особо не переживайте, просто сходите к узким специалистам ( к кардиологу в частности) и дельному педиатору, чтоб успокоиться.

удачи, растите большими :)

Ссылка на комментарий

у нас тоже все наши год и семь - недобор. как сказала педиатр нам - пройдите, на всякий случай, узких специалистов (сами врачи тоже страхуются). мы прошли и все поставили диагноз - здорова. теперь наш педиатр на наш вес особого внимания не обращает :-)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...