Перейти к содержанию

Откровения бурята: Российский военный рассказал, что "убийство украинцев - это деньги"


Sait

Рекомендуемые сообщения

В 13.10.2017 в 21:04, barbaс сказал:

Засекречивание это хорошо, нужная мера, очень всем нам нужная и т.д. Но когда под эту дудку это вас или меня могут взять за жабры - по-моему это слишком! 

Вот вы сейчас написали про кучу, подпадает ли это под УК?

Не подпадает, разумеется, т.к. действует приоритет оперативной необходимости, все вояки там в рамках операции, понимаете же? Если бы они были сами по себе и двигались, кто куда, по своему усмотрению, тогда это да, чистый УК, а может быть даже и сразу "в землю". В вооружённых силах республик постоянно ведутся различные мероприятия для выявления разных "примазавшихся" и неуправляемых элементов, после обнаружения таких персонажей разоружают и либо как минимум выдворяют из республики, а как максимум сажают в тюрьмы или устраняют. Конечно же, это мои догадки, но это догадки, основанные на элементарной логике.

Западным спецслужбистам по идее надо бы накопать и вскрыть официальные засекреченные оперативные документы, но они всё никак не могут...

В 13.10.2017 в 21:41, Sait сказал:

Я не знаю кто такой Полтава и узнал сам про него на этом форуме. Поэтому никак не отношусь. Посмотрим как будет дальше.

Ок :) 

20 часов назад, JSTQ сказал:

И танки там из шахт выкатились по щучьему велению. Заходишь в шахту, загадываешь желание - хочу т90а - и вот он перед тобой, уже заправленный и заряженный!

"Военторг" хорошо поработал в напряжённые моменты, сейчас в период затишья темпы снабжения существенно упали.

Ссылка на комментарий

@Игорь Вознесенский все выводы основаны на достаточно банальной логике происходящего :) Некоторые наивные патриоты часто зачем-то пытаются бросаться в отрицание очевидного, но какой смысл, если все мы здесь не официальные лица, занятые частной досуговой болтовнёй :) 

Ссылка на комментарий

@botaNICK Но вот Саит то с меня требует признать регулярные войска)) Я ему говорю отпускники и северный ветер - нет, говорит, недостаточно мне этого)))

Ссылка на комментарий
Цитата

@Игорь Вознесенский все выводы основаны на достаточно банальной логике происходящего :) Некоторые наивные патриоты часто зачем-то пытаются бросаться в отрицание очевидного, но какой смысл, если все мы здесь не официальные лица, занятые частной досуговой болтовнёй :) 

а все кто там был говорят лишь о деньгах, не за толтопузых же и вечно пьяных генералах им воевать. тем более не за "патриотичное" гавно, так и говорят гавно.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, estamolnia сказал:

Я ему говорю отпускники и северный ветер - нет, говорит, недостаточно мне этого))

что вы подразумеваете под отпускниками? это одиночки или сформированные подразделения?

38 минут назад, Игорь Вознесенский сказал:

а все кто там был говорят лишь о деньгах, не за толтопузых же и вечно пьяных генералах им воевать. тем более не за "патриотичное" гавно, так и говорят гавно.

и много денег?

Ссылка на комментарий
Цитата

и много денег?

хватит скромному вояке и на квартирку, и на машинку.

Изменено пользователем Игорь Вознесенский
Ссылка на комментарий

@Игорь Вознесенский даже любопытно, что на это ответит @barbaс, у которого, видимо, есть свои прямые источники из зоны конфликта.

:) 

Ссылка на комментарий
Цитата

 даже любопытно, что на это ответит @barbaс, у которого, видимо, есть свои прямые источники из зоны конфликта.

да и у меня прямее не бывает:yes:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, botaNICK сказал:

даже любопытно, что на это ответит @barbaс,

ничего не скажу, а то напишешь что брехня, так некоторые пруфы потребуют)

43 минуты назад, Игорь Вознесенский сказал:

хватит скромному вояке и на квартирку и на машинку.

и за сколько лет можно накопить там на скромную квартиру? просто интересно вычислить месячный оклад командировочных по вашим данным

Ссылка на комментарий

ну вот недавно попавшие в плен вчк в сирии получали по 300-400 в месяц. навалом пруфов, об этом писали везде. эти люди реально работают, не грабят, не воруют.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Игорь Вознесенский сказал:

ну вот недавно попавшие в плен вчк в сирии получали по 300-400 в месяц. навалом пруфов, об этом писали везде. эти люди реально работают, не грабят, не воруют

пруфов на раздаточные ведомости? сильно в этом сомневаюсь. тем более речь шла не о Сирии и не о чвк

Ссылка на комментарий
В 18.10.2017 в 21:07, barbaс сказал:

что вы подразумеваете под отпускниками? это одиночки или сформированные подразделения?

Под отпускниками я подразумеваю отпускников, не нужно искать скрытый смысл там, где его нет. Как ДНР и ЛНР формируют свои подразделения - можете ознакомиться в интернете, я вас с ложечки кормить кашей не собираюсь :rofl:

В 19.10.2017 в 15:03, barbaс сказал:

ничего не скажу, а то напишешь что брехня, так некоторые пруфы потребуют)

Совершенно верно, если высказано неаргументированное мнение(либо мнение, которое дискутер не готов защищать) - каждый не только может, но и, наверное, должен назвать брехней. Я, если сам подобные озвучиваю - так и пишу, "я это озвучил - но это бездоказательный наброс/субъективное мнение".

@botaNICK мне вот тоже любопытно ))) Но судя по всему, @barbaс чего то опасается)))

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, estamolnia сказал:

Под отпускниками я подразумеваю отпускников, не нужно искать скрытый смысл там, где его нет. Как ДНР и ЛНР формируют свои подразделения - можете ознакомиться в интернете, я вас с ложечки кормить кашей не собираюсь :rofl:

Подытожу: отпускник - действующий военнослужащий, приказом командира части отправленный в отпуск и во время этого отпуска самостоятельно убывший в зону конфликта, прикомандировыванный к подразделению армии ЛНР/ДНР и выполняет задачи командиров этих подразделений. Я правильно понял?  Или есть другое определение? 

38 минут назад, estamolnia сказал:

Совершенно верно, если высказано неаргументированное мнение(либо мнение, которое дискутер не готов защищать) - каждый не только может, но и, наверное, должен назвать брехней. Я, если сам подобные озвучиваю - так и пишу, "я это озвучил - но это бездоказательный наброс/субъективное мнение".

Ок, я понял) Земля имеет форму геоида. Обосновывать не собираюсь, вы, наверное, должны делать то, что должны! 

ЗЫ: @estamolnia умный человек. Тоже доказывать не буду)

Ссылка на комментарий

Как конкретно доставлялись "отпускники" в зону конфликта во всех подробностях давно рассказал наш земляк бедняга Доржи Батомункуев:

Ссылка на комментарий
1 час назад, barbaс сказал:

Ок, я понял) Земля имеет форму геоида. Обосновывать не собираюсь, вы, наверное, должны делать то, что должны! 

Поражаюсь вашему таланту приводить неудачные примеры)) Наверное, я мог бы назвать это мнение брехней, если бы мне в детском садике не доказали, что это правда, потом в школе на уроках истории, физики, потом в университете, потом в аспирантуре ))) Да я и сам прекрасно знаком с доказательной базой, это мнение аргументировано тысячами людей четко доказанными фактами. Ну а если вы не готовы защищать данное мнение, если вам начнут доказывать обратное -  тогда вы мягко скажем "необычный" ))

1 час назад, barbaс сказал:

ЗЫ: @estamolnia умный человек. Тоже доказывать не буду)

Спасибо за комплимент, но должен заявить, что это брехня, пока не будет кем-либо доказано  с фактами. Scio me nihil scire.

По отпускникам - повторюсь, не нужно искать скрытый смысл, там где его нет.

@Mac  Верно)) Этого никто не скрывает, в том числе  и я.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, estamolnia сказал:

Ну а если вы не готовы защищать данное мнение, если вам начнут доказывать обратное -  тогда вы мягко скажем "необычный" ))

не готов. Ибо не вижу смысла. Дело не в том, что это уже доказано и есть доказателства, а в том, что не вижу для себя смысла. 

Неудачный пример, говорите? А вы наберите в гугле "теория плоской земли " и увидите, сколько желающих вам доказать обратное. При всем этом они убедительно аргументируют, так что по вашей логике это правда получается?

37 минут назад, estamolnia сказал:

По отпускникам - повторюсь, не нужно искать скрытый смысл, там где его нет.

вы снова на вопрос не ответили

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, barbaс сказал:

Неудачный пример, говорите? А вы наберите в гугле "теория плоской земли " и увидите, сколько желающих вам доказать обратное. При всем этом они убедительно аргументируют, так что по вашей логике это правда получается?

Совершенно верно, говорю ) Набрал в гугле и весело поржал, особенно это прикольно, не могу не выложить ))

Цитата

Основные постулаты  приверженцев теории плоской земли: 

Представьте себе диск, в центре которого находится северный полюс, диаметр диска чуть больше сорока тысяч километров – это и есть наша планета. 

Земля покрыта прозрачным куполом, над которым вращаются солнце и луна, как точечные светильники, это обеспечивает смену дня и ночи, гравитации, в ее привычном представлении, не существует.

Антарктики нет, а вместо Южного полюса край земли, его по всей окружности опоясывает ледяная стена. 

Все фотографии из космоса – это, обработанные в фотошопе или других программах, подделки.

 Космические корабли и прочие приспособления сделаны из картона и фанеры, все путешествия в космос сняты по вымышленным сценариям на земле. 

Господствующая точка зрения о шарообразности земли – лишь заговор, спонсируемый масонами с целью скрыть правду от всего населения планеты. 

Все, кто знает правду: ученые, сотрудники НАСА, астронавты финансируются масонами и тоже являются участниками заговора.

Что могу сказать, если таковой "приверженец" появится, я постараюсь защитить свою точку зрения))

Насчет "убедительно аргументируют" - это просто в голос посмеялся))

44 минуты назад, barbaс сказал:

вы снова на вопрос не ответили

Предельно четко ответил, отпускник - это отпускник, если хотите я вам определение приведу)))

ОТПУСКНИ́К
Мужской род
  1. Человек, который находится в отпуске (во 2 знач.).
     
    P.S. Не могу удержаться )) Вы вновь выбрали неудачный пример )) А ведь  еще есть "Церковь летающего макаронного монстра", "секта Планеты Нибиру", и многие другие интересные течения)))
    А это хорошую статью нарыл по "плоской земле"
Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
7 часов назад, estamolnia сказал:

Что могу сказать, если таковой "приверженец" появится, я постараюсь защитить свою точку зрения))

И он постарается. И брехлом его не обзовешь (по вашей теории). Ведь аргументирует же! И кстати, на космонавта в суд хотят подать, за то что он приверженцев этой теории идиотами назвал.

7 часов назад, estamolnia сказал:

Предельно четко ответил, отпускник - это отпускник, если хотите я вам определение приведу)))

ОТПУСКНИ́К

Ну спасибо, стало яснее. То есть у меня неправильная трактовка?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, barbaс сказал:

И он постарается. И брехлом его не обзовешь (по вашей теории). Ведь аргументирует же! И кстати, на космонавта в суд хотят подать, за то что он приверженцев этой теории идиотами назвал.

Совершенно верно, никак не обзовешь брехлом, можно назвать заблуждающимся или незнающим - что то вроде этого)))

Брехлом можно назвать лишь если "неаргументированное мнение(либо мнение, которое дискутер не готов защищать)" . 

7 часов назад, barbaс сказал:

То есть у меня неправильная трактовка?

Верно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...