Перейти к содержанию

Откровения бурята: Российский военный рассказал, что "убийство украинцев - это деньги"


Sait

Рекомендуемые сообщения

Когда украинцы рассуждают о бурятах в степях Донбасса, они представляют перед собой это существо.

Не, ну полный пздец...

Моральная и нравственная деградация налицо...

Слушать невозможно. Считает себя программистом. (а вдруг он станет Одмином Улановки?) и и пишет на С++. Мечтает уехать работать в Южную Корею. И т.д.

Ссылка на комментарий

Весьма смахивает на постановочный фейк. Но пока не будем делать оценок - будем ждать, со временем инфа появится, что это за фрукт.

Ссылка на комментарий

Чувак срочник, сам на Украину не ездил, при этом говорит, что его знакомые дяди Пети ездили и заработали на квартиру. А США со всеми их спутниками не могут предоставить снимки переброски войск или техники из РФ на Украину, а ВСУ уже 4 года не могу показать пленных или убитых бурят. Видимо этот условный дядя Петя бессмертный и невидимый

Изменено пользователем Artem1990
Ссылка на комментарий

чувак дело не по делу говорит. подпил и понесло. но не врет. за что получит от командования люлей и уедет в Корею гораздо раньше

Ссылка на комментарий

@Mac Я думаю наши там есть, но это добровольцы, а не едущие туда по приказу командования. Я знаю, что добровольцами едет много гражданских людей, когда то служивших в армии, ветераны Афгана и Чечни. Срочников из РФ точно никто туда не погонит. Такого приказа в армии я думаю в принципе нет, может действительно как то оплачивают такие командировки, хотя я в этом сомневаюсь. Да, в ДНР и ЛНР платят ополченцам, но это весьма небольшие суммы. А если вспомнить историю, то русские добровольцы всегда поддерживали братьев славян, вспомнить даже Сербско-турецкую войну (1876—1877)

И последнее, если наши там воюют с 2014 года, то где родственники погибших на Донбассе российских солдат? Почему они молчат, не поднимают шум в сми? Погибли уже тысячи ополченцев, нельзя же тысячам родственников закрыть рот. И почему ВСУ не показывает тела убитых российских военных, пленных и их военные билеты, где указано, что они являются действующими военнослужащими. Порошенко как то показал пару военных билетов, но не раскрыв их. Но дело в том, что у всех мужиков старше 18 есть военный билет, но не все служат в данный момент.

Ссылка на комментарий

     Дааааааа...Ужжжжжж... Как там, у ильфа и петрова - в центре таких уже не найти, но на периферии еще встречаются...

Что это - облучатели эрнста или сотовые вышки, а может, и по промышленной сети какой сигнал гонят?

Ссылка на комментарий

Человек склонен свои представления о жизни переносить на всех людей. То есть он сам за деньги родную мать убьёт. С другой стороны бесплатно и не пёрнет. Значит, за звёздную роль в кино получил гонорар. Сколько и от кого?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Artem1990 сказал:

@Mac

И последнее, если наши там воюют с 2014 года, то где родственники погибших на Донбассе российских солдат? Почему они молчат, не поднимают шум в сми? Погибли уже тысячи ополченцев, нельзя же тысячам родственников закрыть рот.

Можно под статью попасть.Путин засекретил потери  военных в мирное время .

65t4g656.png

CGFU4g5UIAAe0H-.png:large

Ссылка на комментарий

Вообще "буряты" там прославились. Я имеею в виду всех кто из Бурятии.

А так да, бедноватый, дотационный регион сейчас наверное основной поставщик "мяса" в нашу армию. А куда у нас еще идти зарабатывать? ЛВРЗ, абсолют, такси, охранник...

Потому как работать и зарабатывать на самом деле вещи, как это не удивительно кому покажеться, разные. :yes:

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Batlay сказал:

А как туда попасть?

Я лучше с превеликим удовольствием погонял бы предоставленные для всеобщего обозрения эти две шайбы. 

Скрытый текст

До того у них пистапротивные хари, что руки так и чешутся.

Ссылка на комментарий

Хм... прикол. А у видоса-то харю замазали. Не знал, что видео можно отредактировать уже после публикации.

А чувак со второго видео, если не ошибаюсь, Ваха. И он давно живет среди нас в УУ. И даже участвует в общественно-политических мероприятиях.

Ссылка на комментарий

@sTALK_specTrum гонорары-то вряд ли.

___________________________________________________________________________________

По видео местами интонации хромают, но в целом очень так живо всё, на кураже и прямолинейно. Перекосы в речи заметны от желания эпатировать, такое часто бывает у юных ботанов, а чувак явный ботан, очень уж у него маты неестественные получаются, но матерится при этом с явным удовольствием, и явно провоцирует на эпатаж, такое часто в таком возрасте, особенно в ниферских всяких тусовках, помню по юности всякие персонажи любили напустить на себя таинственный вид и сказануть что-нибудь нарочито нетипичное, типа "я раз в неделю убиваю маленького котёнка или щеночка, люблю смотреть за агонией, декаданс" - слушатели в шоке, а чел улыбается и такой "Да я пошутил... а может и нет", и болтовня течёт дальше, но дело сделано, говорящий потешил своё чсв, а слушатель запомнил говорящего и выделил из толпы с пометкой "нетипичный чел".

У чувака на видео подтекст поведения очень просто читается: "Я вам тут короче весь такой мужественный бунтарь-мужичище-вояка-хозяинжизни-дембельсила, а не какой-то там ботан, я вщ весь взрослый и знаю, чо-почём, а ты короче сыкло, вон щас как сказану чо-нить, чтоб тебя пробрало и тебя проберёт, а меня нет, я же мужественный бунтарь-мужичище-вояка-хозяинжизни-дембельсила" :) Хотя временами из него прорывался умный мальчик и (даже с изменившимися интонациями примерного ученика) выдавал предложения про "зону нестабильности" и т.п.

Про "по**изм" парень сказал достаточно верно, эти слова отражают бытовой уровень восприятия большинства людей: мучения котейки под боком гораздо важнее каких-то далёких трупов на Украине, которые максимум в виде фото-видео мелькнут в ленте новостей, а чаще всего просто в виде буковок на экране, как такому сопереживать? Тем более, когда у любимого котейки ухо простыло, вот где реальная близкая проблема. Такое мышление очень распространено и вполне банально. По-настоящему человек мобилизуется только когда угроза и вообще любой дискомфорт приходит к нему в реальность, но и у мобилизованного состояния есть свои границы, которые определяются внутренними приоритетами (чем ниже приоритет проблемы, тем больше терпимости). Для современного поколения молодёжи подобное отношение - очень часто встречающееся явление. Единственный способ переломить ситуацию в свою пользу и добиться неравнодушия в адрес абстрактно далёких (оторванных от бытовой реальности) тем - это грамотное построение тренда, встраивание проблематики в контекст жизни, придание тренду статусности, создание среды, где тренд может существовать и развиваться. Это как раз ровно то, что делает команда Навального, которая как раз очень грамотно аккумулирует искреннее житейское равнодушие большинства в модное массовое сопереживание, вот за это я их очень уважаю, мастерски работают, профессионально и решительно. 

То, как паренёк отшил интервьюера, когда тот попытался поднять тему националистического сеператизма - порадовало, очень правильная позиция, меня тоже всегда раздражают всякие упоротые панмонголистские бурхеды :) 

Про то, что текущая ситуация на ЮВ Украины - это бизнес, такая позиция полностью согласуется и с мнением простых жителей, кто живёт в непризнанных республиках и прифронтовых районах. Узкая полоса фронта, где идёт вполне реальное противостояние, а шаг влево или вправо, на пару километров - и начинается бизнес вокруг этой полосы, люди живут в тех условиях, которые сложились, делают свои дела, а кто-то делает большие дела и ворочает бизнес. В общем, я в соседней теме в прошлом году выкладывал уже текст-пересказ от одного из жителей ЛНР, с которым общался лично.

В целом по ролику: чувак вполне укладывается в типажи, которых можно встретить в реале. Подпил и понесло, за что и будет наказан, поделом.

Ссылка на комментарий
В 30.09.2017 в 11:18, Mac сказал:

"Я программист по образованию, мне осталось еще 2 года.

Можно было догадаться что парень что-то врет, как потом и оказалось 

Скрытый текст
Ссылка на комментарий
В 30.09.2017 в 16:00, estamolnia сказал:

Весьма смахивает на постановочный фейк

Лол, сосбсно я оказался прав, это постановочный фейк )) Разве что нужно признать - добровольный постановочный фейк )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...