Перейти к содержанию

Власти Каталонии отказались отменить референдум о независимости; Мадрид ответил арестами и обысками. Главное


Mac

Рекомендуемые сообщения

@barbaс прекрасная работа. Расскажите нам конкретнее про падение уровня жизни, в чем оно выражается по мнению ваших респондентов ) Как происходило падение уровня жизни, что вызвало падение уровня жизни, назовите причины. Расскажите нам почему вы решили что развивать нечего?, И как местные аргументируют слова, что развивать нечего? В общем дайте более развернутый ответ, а то возникает ощущение, что вы боитесь не то ляпнуть и уже в который раз быть выведенным на чистую воду)))

Я уже озвучивал, что @Sait  придется врать  и передергивать, чтобы аргументировать свои тезисы о Крыме. Вам, @barbaс, тоже придется это делать, точнее, вы уже это делаете - врете. Но хотелось бы больше информации от вас, чтобы было больше материала.Так что  прошу вас, скажите что в Крыму все плохо и распишите прям по пунктам, что в Крыму плохо, особенно в сравнении с Украиной, и что крымчане проиграли, присоединившись к РФ. Давайте, @barbaс, не стесняйтесь, я что, зря вас и @Sait то тут то там подкалываю. Мне хотелось бы больше лжи и передергиваний с вашей стороны, чтобы было с чем работать.

Ссылка на комментарий

Тут уже выше подробно писали, но повторю, что стартовые условия в Крыму были крайне неблагоприятные. Инфраструктурно это было (и ещё остаётся) довольно глубокое днище, чисто как в России девяностых. Чтобы начать развивать - надо сначала приподнять всю инфраструктуру Крыма, в которую за украинский период были фактически нулевые вложения. У Кассада был хороший пост в 2014-м году, о том, что сначала придётся преодолевать разрыв (в неблагоприятных реалиях санкций), а потом уже переходить к наращиванию. В первую очередь - энергетика, мост, дороги, судостроительные (судоремонтные предприятия) и т.д. Вопрос приоритетов.

Аналогичная ситуация была в начале нулевых у нас в России, когда даже богатым регионам страны понадобилось время, чтобы приподняться и начать разгоняться в плюс.

Скрытый текст

На примере Улан-Удэ: первые 5-6 лет, с 2000 по 2006 было тупо наведение порядка после разрухи девяностых: достраивание строек, банальное, но важное благоустройство дворов, восстановление элементарных тротуаров (которые были убиты по всему городу, включая центр), обновление дорожно-транспортной сети, ещё тогда же хотели замахануться на энергосистему, но проект заглох и хода не получил. Потом было примерно 7 лет (с перерывом на полтора года кризиса в 2008-09 годах) хорошей жизни: везде много работы с достойной оплатой (в сфере обслуживания, конечно, и в торговле, так уж у нас сложилось, депрессивно-дотационно), плюс куча изи-кредитов. Сейчас период похож на то, как было в начале 2009 года, но тогда, честно, было как-то жутче и острее, но в итоге очень быстро кончилось (Западу было не до санкций, своих забот был полон рот). Сейчас нет парализующей обречённости и паники, хотя падение доходов и уровня жизни явное, но сравнительно медленное.

В Каталонии, в случае реальной движухи, никаких особенных потрясений не будет, регион богатый. Но, с другой стороны, им есть что терять, и в случае движухи - Евро однозначно возьмётся за это дело всерьёз, и зелёного коридора точно не будет. Элиты Евро вроде бы потихоньку отошли от прошлогоднего шока БрекситоТрампа и стараются более-менее купировать подобные угрожающие течения.

Ссылка на комментарий

@botaNICK верно. А Украина делала все, чтобы понизить уровень жизни Крыма ) Но работа интенсивно идет и уровень жизни будет еще повышаться и повышаться. И население это понимает. В принципе, насколько мне известно, никто, включая президента, не сомневается, что в среднесрочной перспективе Крым будет регионом-донором.

1 час назад, botaNICK сказал:

В Каталонии, в случае реальной движухи, никаких особенных потрясений не будет, регион богатый. Но, с другой стороны, им есть что терять, и в случае движухи - Евро однозначно возьмётся за это дело всерьёз, и зелёного коридора точно не будет. Элиты Евро вроде бы потихоньку отошли от прошлогоднего шока БрекситоТрампа и стараются более-менее купировать подобные угрожающие течения.

"Оценочное суждение". Уверен, Каталонию не отпустят, думаю, никто не будет рисковать потенциальным "парадом суверенитетов". Другое дело, что я предполагал несколько другие формулировки со стороны Брюсселя, полагаю они сделали ошибку, которая будет еще долго аукаться.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, JSTQ сказал:

А что там пишут про засуху, фантазии украинцев или правда? Ну и про мост который смоет

Солончак в Крыму не редкость... был в СССР. Когда пресной воды давали валом из Днепра. Сейчас пресной воды мало. Так что обломинго.

Самое смешное начнется, когда российские власти отдадут Крым и украинцы потребуют репараций на восстановление Крыма, скажут, что украинцы сами виноваты, ибо перекрыли пресную воду, вызвав рост солончака.

Но это про КрымНяш...(Кстати советую, посмотреть потреотам фильм "Крым", основанный на реальных событиях, который срывает маски. Особенно хорошо получились силы самообороны, десантирующиеся с кораблей на танках на берег Крыма )

15 часов назад, petrovna сказал:

А вы расматриваете вопрос лишь со стороны, "где жопе тепло"?

Крымчане выбрали тепло в 2014 году, а в 1996 они не хотели родной гавани. Их не прельщали Чечня и дефолты...

Я про Каталонию.

Цитата

Discreto e intenso encuentro ayer a mediodía en la delegación del Govern en Girona entre Carles Puigdemont, presidente de la Generalitat, y Juan José Brugera, presidente del Cercle d’Economia, el foro económico más heterogéneo de la burguesía catalana y en el que están poderosamente representados los dos grandes grupos bancarios y varias de las empresas industriales de capital familiar catalán más emblemáticas.

http://www.lavanguardia.com/economia/20171008/431879850286/el-cercle-reune-puigdemont-delegacion-govern-girona-pide-renuncia-dui-independencia-catalunya.html

Большой капитал пришел к Пучдемону и спросил "Ты часом не охренел? Кто будет возвращать нам убытки?"  Думаю Пучдемон имел бледный вид.... А может он рассказал о таинственных инвесторах, готовых вложиться в независимую Каталонию.Все может быть...

Ну и наконец. В Барселоне прошла демнострация в отмеску сепаратистам.

Может им всем заплатила испанская хунта?

Скрытый текст

556708-944-1416.jpg

fotonoticia_20171008112100-17102298909_6

Ссылка на комментарий
9 часов назад, estamolnia сказал:

Расскажите нам конкретнее про падение уровня жизни, в чем оно выражается по мнению ваших респондентов ) Как происходило падение уровня жизни, что вызвало падение уровня жизни, назовите причины. Расскажите нам почему вы решили что развивать нечего?, И как местные аргументируют слова, что развивать нечего? В общем дайте более развернутый ответ, а то возникает ощущение, что вы боитесь не то ляпнуть и уже в который раз быть выведенным на чистую воду)))

я сперва опешил от такого предложения. Я уже второй месяц фотки скинуть не могу, а тут подробный отчет требуют: кто, где, почему и как. Но ведь демагогу вам напиши все как есть - скажете "какие ваши доказательства?", не напишешь - скажете, что слился. Как с голубем в шахматы. Да еще эти ваши ощущения... Не знаю, как этот прием называется, может подскажете? И тут второй абзац

9 часов назад, estamolnia сказал:

Я уже озвучивал, что @Sait  придется врать  и передергивать, чтобы аргументировать свои тезисы о Крыме. Вам, @barbaс, тоже придется это делать, точнее, вы уже это делаете - врете. Но хотелось бы больше информации от вас, чтобы было больше материала.Так что  прошу вас, скажите что в Крыму все плохо и распишите прям по пунктам, что в Крыму плохо, особенно в сравнении с Украиной, и что крымчане проиграли, присоединившись к РФ. Давайте, @barbaс, не стесняйтесь, я что, зря вас и @Sait то тут то там подкалываю. Мне хотелось бы больше лжи и передергиваний с вашей стороны, чтобы было с чем работать.

Я вру, Саит врет, а вы нас подкалываете. И это работа у вас, оказывается, такая. Ну, думаю, придется писать. И так настроения нет, весь день дождь, слякоть, за окном осень. И тут... ОСЕНЬ! А может и в самом деле? Как в анекдоте: тут звездочку, а тут розочку? Не подумайте ничего плохого, чисто из любопытства интересуюсь: а у вас справка есть, что вы здоровы? Поймите правильно, не хотелось бы тратить время впустую)  

ПыСы: у меня есть)

Изменено пользователем barbaс
Ссылка на комментарий
Его налогом не согнуть,
Не сдвинуть повышеньем цен...
Счастливый путь, счастливый путь!
Будь счастлив, мистер манекен!

Но, как индусы, мы живем
Надеждою смертных и тленных,
Что если завтра мы умрем -
Воскреснем вновь в манекенах.

Так что не хнычь, ребята, -
Наш день еще придет, -
Храните, люди, свято
Весь манекенский род!

Болезни в нас обострены -
Уже не станем мы никем...
Грядет надежда всей страны -
Здоровый, крепкий манекен!

                                                                                          Высоцкий В.С.  1973г.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, barbaс сказал:

я сперва опешил от такого предложения. Я уже второй месяц фотки скинуть не могу, а тут подробный отчет требуют: кто, где, почему и как. Но ведь демагогу вам напиши все как есть - скажете "какие ваши доказательства?", не напишешь - скажете, что слился. Как с голубем в шахматы. Да еще эти ваши ощущения... Не знаю, как этот прием называется, может подскажете?

По порядку?

1) Вы назвали меня демагогом. Я как обычно, просто вставлю копипаст

Самым простым способом дискредитации оппонента является клевета, то
есть  заведомо лживые  (в  крайнем случае -  бездоказательные) порочащие
высказывания в  его адрес;  при этом по форме клеветнические утверждения
могут  быть  вполне  вежливыми.  Наиболее эффективен этот  прием,  когда
осуществляется  "за  глаза",  то  есть  оппонент  не  имеет  возможности
ответить;   неудивительно,  что  особенно  охотно  к  клевете  прибегают
журналисты.  Однако и  клевета "в глаза" может сыграть на руку демагогу,
если поставит оппонента в положение оправдывающегося. Во избежание этого
оппоненту  следует  не  опровергать клевету,  а  напомнить о  презумпции
невиновности и потребовать,  чтобы клеветник доказал свои обвинения -  и
понес ответственность (вплоть до уголовной, ст. 129 УК РФ), если (когда)
не сможет это сделать.

2) Я полагаю, мы с вами участвуем в споре. Вот определение спора https://ru.wikipedia.org/wiki/Спор. Там говорится, что спор состоит из доказательств. Я всегда доказательства, факты, источники, аргументацию либо вставляю изначально, либо предоставляю по первому требованию.

Вы доказательства, факты, источники, аргументацию практически никогда не вставляете изначально, и редко предоставляете по первому требованию, и для вас, судя по всему, совершенно нормальна уверенность, что вы не должны аргументировать или уточнять свои слова. Вы же оппозиционер, вы ругаете власть, и,возможно, вы считаете, вы по умолчанию всегда правы. Я тоже оппозиционер, но я всегда готов аргументировать свои слова, если я не могу аргументировать - я просто не озвучиваю, либо заранее предупреждаю, что пишу вещи в которых не уверен.

3) Вы опешили от предложения ответить за озвученное мнение... Что ж, привыкайте.

9 часов назад, barbaс сказал:

Я вру, Саит врет, а вы нас подкалываете. И это работа у вас, оказывается, такая. Ну, думаю, придется писать. И так настроения нет, весь день дождь, слякоть, за окном осень. И тут... ОСЕНЬ! А может и в самом деле? Как в анекдоте: тут звездочку, а тут розочку? Не подумайте ничего плохого, чисто из любопытства интересуюсь: а у вас справка есть, что вы здоровы? Поймите правильно, не хотелось бы тратить время впустую)  

ПыСы: у меня есть)

Вы врете. Саит врет, а я вас подкалываю)))

1) Ваша логика позволяет из просьбы "Мне хотелось бы больше лжи и передергиваний с вашей стороны, чтобы было с чем работать" сделать вывод, что подкалывать - это моя работа. Это фиаско, братан )))

2) "Не подумайте ничего плохого, чисто из любопытства интересуюсь: а у вас справка есть, что вы здоровы? " - это демагогический прием 

Подчеркивание недостатков, не имеющих отношения к теме.  "Логика" этого приема выражена афоризмом "Что умного может сказать горбатый?" Впрочем, большинство людей считают ссылки на физические недостатки делом крайне непорядочным, поэтому они используются не слишком часто (хотя все равно используются). Куда более распространены столь же, по сути, некорректные ссылки на "недостаточный" (или "излишний") возраст оппонента. Вообще же демагог, использующий этот прием, может придраться к чему угодно. Противодействие очевидно - подчеркнуть, что указанный недостаток не имеет отношения к делу, а стремление опорочить оппонента любой ценой свидетельствует об отсутствии аргументов по существу.

10 часов назад, barbaс сказал:

ПыСы: у меня есть)

Спасибо, для меня и всех читателей данного раздела была крайне полезна данная непроверенная информация.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Sait сказал:

а в 1996 они не хотели родной гавани. Их не прельщали Чечня и дефолты...

Подробнее пожалуйста, что конкретно вы имеете в виду.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, estamolnia сказал:

1) Вы назвали меня демагогом. Я как обычно, просто вставлю копипаст

Назвал? Нет, зачеркнутый текст же, не понятно? Но вы, как обычно, вставите очередную "простыню"

3 часа назад, estamolnia сказал:

2) Я полагаю, мы с вами участвуем в споре. Вот определение спора https://ru.wikipedia.org/wiki/Спор. Там говорится, что спор состоит из доказательств. Я всегда доказательства, факты, источники, аргументацию либо вставляю изначально, либо предоставляю по первому требованию.

Спорите только вы, предмет спора хоть определили? Тезисы? Вы просто обозвали меня лжецом. У вас наверняка готовы ссылки, что уровень жизни в нашем вырос? Бегом гуглить!

3 часа назад, estamolnia сказал:

1) Ваша логика позволяет из просьбы "Мне хотелось бы больше лжи и передергиваний с вашей стороны, чтобы было с чем работать" сделать вывод, что подкалывать - это моя работа. Это фиаско, братан )))

демагогический прием, в курсе? Благодаря вам учебник по риторике скачаю)

3 часа назад, estamolnia сказал:

2) "Не подумайте ничего плохого, чисто из любопытства интересуюсь: а у вас справка есть, что вы здоровы? " - это демагогический прием 

Подчеркивание недостатков, не имеющих отношения к теме.  "Логика" этого приема выражена афоризмом "Что умного может сказать горбатый?" Впрочем, большинство людей считают ссылки на физические недостатки делом крайне непорядочным, поэтому они используются не слишком часто (хотя все равно используются). Куда более распространены столь же, по сути, некорректные ссылки на "недостаточный" (или "излишний") возраст оппонента. Вообще же демагог, использующий этот прием, может придраться к чему угодно. Противодействие очевидно - подчеркнуть, что указанный недостаток не имеет отношения к делу, а стремление опорочить оппонента любой ценой свидетельствует об отсутствии аргументов по существу.

14 часа назад, barbaс сказал:

ПыСы: у меня есть)

Спасибо, для меня и всех читателей данного раздела была крайне полезна данная непроверенная информация.

Прием приемом, вы на вопрос не ответили.

Ссылка на комментарий
1 час назад, estamolnia сказал:

Подробнее пожалуйста, что конкретно вы имеете в виду.

Крымчане постоянно гундели, как они недовольны Украиной и под это дело постоянно пытались выбить ништяки....

Кстати, вон в Прибалтике русские тоже постоянно гундят о том, как их ущемляют и вообще "Путинпамаги!". Но вот вернуться в Россию они категорически несогласны... На мой прямой вопрос в Риге. один внезапно протрезвел и сказал, что он не дурак и в Россию ни ногой.

Ссылка на комментарий

По поводу КрымНяш. На видео дяденька с автоматом говорит летчикам, что недавно с палкой стоял.

А фильм кстати хорош. 

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
4 часа назад, petrovna сказал:

По поводу КрымНяш. На видео дяденька с автоматом говорит летчикам, что недавно с палкой стоял.

 

Какой-то тип стоит и орет, что он стоял с палкой? На основании чего я дожен верить? Потому что у него сейчас автомат? Потому что вот он такой весь Рэмбо и готов стрелять? Вот на основании чего я должен верить?

И вообще, на видео, это я стою, с автоматом. Ну понимаешь, это было недавно и мне требовались деньги. А сейчас мне стыдно и я хочу заслужить прощение СБУ и украинского народа. Так что я, на видео просто соврал, что я меня была палка. Ты же мне веришь??? 

Ссылка на комментарий

Не понимаю, что за прикол тащить с нета всякую чушь в какие то доказательства, которые в свою очередь неизвестно что доказывают. Блин, на детский сад похоже "у кого больше". Взрослые люди, воспитывают детей...:facepalm:

Ссылка на комментарий
В 09.10.2017 в 13:59, barbaс сказал:

Конечно открыты, я там две недели был в конце августа, проехал все побережье от Керчи до Евпатории, жил в кемпингах, гостиницах, у родственников, друзей. Что-то их мнение расходится с вашей "официальной " версией.

2200770.jpg

Ссылка на комментарий
23 часа назад, barbaс сказал:

Назвал? Нет, зачеркнутый текст же, не понятно? Но вы, как обычно, вставите очередную "простыню"

Зачёркивания, страйки — зачёркнутый текст в статье.

Это очень мощный стилистический приём, но, к сожалению, многие идиоты пользуются им слишком часто не там, где это уместно.
 

23 часа назад, barbaс сказал:

Спорите только вы, предмет спора хоть определили? Тезисы? Вы просто обозвали меня лжецом. У вас наверняка готовы ссылки, что уровень жизни в нашем вырос? Бегом гуглить!

Предмет спора - уровень жизни. 

Тезис спора:

В 09.10.2017 в 01:37, estamolnia сказал:

Точнее - уровень жизни после присоединения повысился.

Я вас называю лжецом, @barbaс , только когда вы врете.

В данном конкретном случае ложь здесь:

В 09.10.2017 в 17:11, barbaс сказал:

 Только дороги построили в некоторых местах да цены выросли. И никаким развитием там не пахнет. Потому как развивать нечего. Местные это понимают и уже смирились.

В данном предложении всего 2 правдивых слова "цены выросли". Вы были везде от Керчи до Евпатории и ни разу не видели Керченский мост? Или может быть вы хотите на полном серьезе заявить, что местные "друзья" и "родственники" не рассказывали вам об ожиданиях от этого моста о том, что перестанут возить товары морем и цены наконец упадут до нормальных значений?

Или может быть вы не знаете о ресурсах, вкладываемых в то, о чем говорил Ботаник:

 "Инфраструктурно это было (и ещё остаётся) довольно глубокое днище, чисто как в России девяностых. Чтобы начать развивать - надо сначала приподнять всю инфраструктуру Крыма, в которую за украинский период были фактически нулевые вложения. У Кассада был хороший пост в 2014-м году, о том, что сначала придётся преодолевать разрыв (в неблагоприятных реалиях санкций), а потом уже переходить к наращиванию. В первую очередь - энергетика, мост, дороги, судостроительные (судоремонтные предприятия) и т.д. Вопрос приоритетов."

Развивать нечего - вам привести список того что можно развивать в Крыму? Вы сами можете прекрасно ознакомиться на ресурсах типа Руэксперта, но если вам лень - нет проблем я сделаю копипаст.

Далее, например, мои местные "друзья" и "родственники"  в целом говорят следующее, в Крыму до сих пор внешне СССР, но везде идет неимоверная стройка. 

Я рад, что вы наконец то скачаете учебник по риторике, вам это действительно было необходимо.

Я, очевидно, не отвечаю на глупые вопросы, а вопрос "есть ли у вас справка о том что вы здоровы" от человека в интернете, с моей точки зрения, безусловно глуп.

@Sabon даже близко не пытаюсь. В данной теме он очень четко и верно все расписал. Приятно читать такого человека.

22 часа назад, Sait сказал:

Крымчане постоянно гундели, как они недовольны Украиной и под это дело постоянно пытались выбить ништяки....

На чем основан сей вывод? Можно чуть подробнее?

22 часа назад, Sait сказал:

Кстати, вон в Прибалтике русские тоже постоянно гундят о том, как их ущемляют и вообще "Путинпамаги!". Но вот вернуться в Россию они категорически несогласны... На мой прямой вопрос в Риге. один внезапно протрезвел и сказал, что он не дурак и в Россию ни ногой.

"Я дочь офицера, здесь все не так однозначно"

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, estamolnia сказал:

Это очень мощный стилистический приём, но, к сожалению, многие идиоты пользуются им слишком часто не там, где это уместно.

просто МОЩНЕЙШИЙ!

35 минут назад, estamolnia сказал:

В данном предложении всего 2 правдивых слова "цены выросли". Вы были везде от Керчи до Евпатории и ни разу не видели Керченский мост? Или может быть вы хотите на полном серьезе заявить, что местные "друзья" и "родственники" не рассказывали вам об ожиданиях от этого моста о том, что перестанут возить товары морем и цены наконец упадут до нормальных значений?

Нет, не видел. И с парома его не видно в том числе. Специально на него не ездил, не та достопримечательность (пока). Да, ждут, надеются и верят уже четвертый год. Больше им ничего не остается. Кстати, знаете что такое ЧКХ? Спросите у своих родственников. Как-то вы мне не доверяете что ли, когда родню и друзей в кавычки берете. Это вы зря)  

54 минуты назад, estamolnia сказал:

Развивать нечего - вам привести список того что можно развивать в Крыму? Вы сами можете прекрасно ознакомиться на ресурсах типа Руэксперта, но если вам лень - нет проблем я сделаю копипаст.

Сделайте. А потом уже предметно обсудим. 

59 минут назад, estamolnia сказал:

Далее, например, мои местные "друзья" и "родственники"  в целом говорят следующее, в Крыму до сих пор внешне СССР, но везде идет неимоверная стройка. 

Ваши друзья врут. Везде там не строят, но много где стоит недострой. Внешне СССР - это Керчь, далее более-менее сносно, но цены необоснованно высокие, а уровень сервиса  ниже плинтуса. И это не изменить внешним воздействием. К примеру, виноградник, хз сколько гектаров, 40 км. от Симферополя в сторону Николаевки, Стоит мужик, торгует виноградом. Подъезжаю, спрашиваю сколько? 180! 180 рублей, Карл! Он у меня в Перекрестке по 100 продается. Пытаюсь объяснить это мужику. Ему пофиг. Он хохол. Ему все равно, что он его сорвал и через дорогу продает, ему все равно, что конец сезона и он пропадет, главное - 180 и точка! И так почти везде. 

1 час назад, estamolnia сказал:

Я, очевидно, не отвечаю на глупые вопросы, а вопрос "есть ли у вас справка о том что вы здоровы" от человека в интернете, с моей точки зрения, безусловно глуп.

Можете в личку)

Ссылка на комментарий

Ну, как говорится, я так и думал.

Каталония сейчас мнется... На референдуме 90% проголосовало за независимость. (понятно, что цифры могли пририсовать и под 146%, но чегой то застеснялись)

А главный сепаратист, Пучдемон потирая задницуруки, после встречи с главным экономистом Каталонии, заявил, что независимость может подождать...

Радикальные сепары уже орут о предательстве. Мадрид про себя хихикает, но пока делает покерфейс. А бизнес Каталонии теряет миллионы.

Ссылка на комментарий

@barbaс 

))))

Ну это очень хорошо, что говорили, а то у меня различные сомнения начали закрадываться...Про ЧКХ я и раньше знал - углядел где то, когда проверял очередную информацию.

Трудно доверять вам, когда доверие уже неоднократно не оправдывалось((( Но я стараюсь....

https://ruxpert.ru/Крым

Цитата

Предприятия судостроительной промышленности
  • Судостроительный завод «Залив», г. Керчь — сильно сдавший позиции за время украинского правления, но всё ещё работоспособный завод. На начало 2014 года единственный в России имеет стапельное место для строительства судов длиной до 300 метров и шириной до 50 метров, что соответствует дейдвейту более 150 тыс. тонн и позволяет строить магистральные танкеры, газовозы и, вообще говоря, атомные ударные авианосцы.[22]
  • Судостроительный завод «Море», пгт. Приморский, г. Феодосия — специализируется на судах на подводных крыльях и на воздушной подушке
  • Морской завод «Фрегат», г. Керчь — строит суда под маркой одесской компании-арендатора «Краншип». Специализируется на строительстве морских буксиров и плавучих перегружателей.[23]
  • Керченский Судоремонтный завод, г. Керчь
  • Конструкторско-технологическое бюро «Судокомпозит», г. Феодосия
  • Феодосийский судомеханический завод, г. Феодосия
  • Стеклопластик, г. Феодосия
  • Специальная производственно-техническая база «Пламя», пгт. Приморский, г. Феодосия — производство судовых противопожарных систем

Предприятия машиностроительной промышленности
  • Керченский стрелочный завод, г. Керчь — производит элементы верхнего строения пути железных дорог и литые детали различного назначения
  • Завод «Пневматика», г. Симферополь — выпускает пневмооборудование
  • Машиностроительный завод «Прогресс», г. Симферополь — выпускает линии по производству стройматериалов, а также автомобильные спецкузова и прицепы
  • Завод «Симферопольсельмаш», г. Симферополь — выпускает комплектующие сельскохозяйственной техники, в том числе и для «Ростсельмаша»
  • Симферопольский ремонтно-механический завод, г. Симферополь — выпускает трактора и комплектующие для сельскохозяйственной техники
  • Симферопольский завод автомобильных рулей, г. Симферополь — производитель автокомплектующих для КрАЗа
  • Завод «Сантехпром-Нова», г. Симферополь — производство скобяных изделий, замков и защёлок
  • Керченский металлургический комбинат — производство эмалированной посуды
  • Евпаторийский авиационный ремонтный завод — ремонт и техобслуживание самолётов

Приборостроение
  • Завод «Фиолент», г. Симферополь — производство систем корабельной автоматики и электромеханических комплектующих. Крупный производитель ручного электроинструмента.
  • Фирма «СЭЛМА», г. Симферополь — производство сварочного оборудования и трансформаторов
  • Симферопольский электротехнический завод, г. Симферополь — производство двигателей, генераторов и трансформаторов
  • Феодосийский оптический завод, г. Феодосия — оптика, в основном военного назначения, большей частью для оснащения бронетехники

Предприятия химического комплекса
250px-%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%
magnify-clip.png
«Крымский Титан», город Армянск
  • Крымский содовый завод, г. Красноперекопск — обеспечивает 2,5 % мирового рынка кальцинированной соды
  • «Крымский Титан», г. Армянск — крупнейший производитель диоксида титана в Восточной Европе. Помимо прочего, диоксид титана широко известен как белый пигмент в строительных эмалях.
  • Перекопский бромный завод (ПАО «Бром»), г. Красноперекопск — выпускает бром и его соединения

Предприятия строительной промышленности
  • Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия», г. Бахчисарай — производство цемента, а также керамзитового гравия, кислорода и столярных изделий
  • Цементный завод «Альтцем», г. Керчь — очень крупный цементный завод строится, первая очередь должна была быть введена в строй летом 2014 года

Предприятия добывающей промышленности
  • «Черноморнафтогаз» — добыча газа, нефти и газового конденсата на шельфе полуострова.
  • Камыш-Бурунский железорудный комбинат — добыча и первичная переработка железной руды в районе Керчи, за годы украинского правления фактически остановлен, на его базе планировалась добыча известняка для переработки в цемент

Предприятия пищевой промышленности
250px-Masandro_turo1.jpg
magnify-clip.png
Главное здание винодельческого комбината «Массандра»
  • Винодельческий комбинат «Массандра» — первый в Российской империи подземный винный завод тоннельного типа для производства столовых и десертных вин, построен в 1897 году. Уникальный производственный комплекс включает в себя старейший винный подвал Крыма с семью огромными тоннелями для хранения вина. Коллекция вин Массандры крупнейшая в мире — она насчитывает около миллиона бутылок и занесена в Книгу рекордов Гиннеса.[24]
  • Завод марочных вин и коньяков «Коктебель»
  • Завод «Новый Свет»
  • Национальный институт винограда и вина «Магарач» — является не только исследовательским центром, но и производителем вина
  • ОАО «Солнечная долина»
  • Рыбоконсервный завод «Пролив», г. Керчь
  • Рыбоконсервный завод «Восток НПП», г. Керчь

[править]Наука и образование

250px-Simeiz_VLBI_Station_%282005-09-287
magnify-clip.png
22-метровый радиотелескоп в Симеизе
250px-TNA-400.jpg
magnify-clip.png
Антенна ТНА-400 в посёлке Школьное
  • Никитский ботанический сад, г. Ялта — крупное научное учреждение, основано в 1812 году. Специализируется на южных культурах, хранитель 11 000 сортов южных плодовых культур, обладает уникальным арборетумом (дендрарием) площадью 40 га. Последний является важным туристическим объектом. [25]
  • Научно-исследовательский институт аэроупругих систем, г. Феодосия — исследования в области разработки парашютных систем
  • Научно-исследовательский центр «Вертолёт», пгт. Приморский г. Феодосия — испытания и доработка вертолётной техники
  • Крымская астрофизическая обсерватория (КрАО), пгт. Научный, Бахчисарайский район — в своё время был одним из крупнейших астрономических центров в СССР и во всем мире. Обладает уникальным оборудованием, в том числе крупнейшим в Европе зеркальным телескопом диаметром 2,6 метра, который изучает химический состав и магнетизм звёзд, а также физику активных ядер галактик (этот телескоп также второй по величине в Евразии после 6-метрового телескопа БТА в Карачаево-Черкесии на Кавказском хребте — границе между Европой и Азией). [26] Обсерватория под властью Украины серьёзно пострадала от недофинансирования и в последние годы вынуждена была свернуть многие программы, но теперь надеется на изменения к лучшему, собирается присоединиться к Российской Академии Наук [27] и усилить свои кадры специалистами из России.
  • Симеизская обсерватория на южном берегу Крыма — структурное подразделение Крымской астрофизической обсерватории. [28] В советское время в Крымской и Симеизской обсерваториях было открыто множество астероидов, комет и туманностей.
  • Крымская лаборатория ГАИШ МГУ[2] имени Э. А. Дибая — серьёзная обсерватория, находящаяся в непосредственной близости от Крымской астрофизической обсерватории
  • Наземный измерительный пункт № 10 (НИП-10), пос. Школьный — почти полностью разграбленный во время украинского правления пункт космической связи, тем не менее, сохранил главное — крупногабаритную антенну (радиотелескоп) ТНА-400 диаметром 32 метра. Благодаря этому Роскосмос планирует восстановить пункт. Там же располагался «лунодром» для обучения вождению луноходов и реальная аппаратура управления «луноходами», что в перспективе может сделать НИП-10 и туристическим объектом. [29][30]
  • Главный центр испытаний и управления космическими средствами Космического командования, г. Евпатория (при СССР — Центр дальней космической связи, при Украине — Национальный центр управления и испытаний космических средств) — на территории бывшего СССР лучше всего оснащённый центр связи с космическими аппаратами за пределами геостационарной орбиты. Является серьёзной радиообсерваторией, поскольку оснащён радиотелескопами (антеннами) диаметром до 70 метров. Критически важен для любой деятельности за пределами околоземного пространства.
700px-%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0
magnify-clip.png
Общий вид на антенны Главного центра испытаний и управления космическими средствами Космического командования в Евпатории
  • Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского, г. Симферополь (при Украине — Таврический национальный университет имени В. И. Вернадского, а также ещё шесть вузов и семь научных организаций) — крупнейшее высшее учебное заведение полуострова универсального направления
  • Севастопольский государственный университет, г. Севастополь (при Украине — Севастопольский национальный технический университет) — высшее учебное заведение, в основном специализируется на подготовке кадров для машиностроения и приборостроения, в особенности морской техники
  • Севастопольский национальный университет ядерной энергии и промышленности, г. Севастополь — высшее учебное заведение, во времена СССР как Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище специализировалось на выпуске инженерных кадров для атомного подводного флота. Ныне специализируется прежде всего на выпуске кадров для атомной энергетики и смежных технических специальностей. Обладает исследовательским атомным реактором ИР-100.
  • Керченский морской технологический университет, г. Керчь — крупное профильное высшее учебное заведение Росрыболовства

Что воссоединение с Россией дало Крыму

  • Россия предоставила Крыму значительную финансовую помощь. В начале марта 2014 года сообщалось, что 5 млрд будут предоставлены в виде инвестиций, а 1 млрд — в виде помощи местным бюджетам. [44] Что касается инвестиций, то надо отметить, что в ходе подготовки Олимпиады в Сочи Россия приобрела колоссальный опыт, за 7 лет модернизировав инфраструктуру всего юга Краснодарского края и создав в Сочи круглогодичный курорт мирового уровня. Этот строительный и управленческий опыт может быть использован в Крыму.[45] Летом 2014 года стало известно, что объем финансирования федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского федерального округа до 2020 года составит 681,2 миллиарда рублей. [46]
  • Социальные выплаты жителям Крыма увеличены в 4 раза.[47] Пенсии в России по крайней мере в два раза выше украинских, а пенсионный возраст в России ниже, чем в Украине. Россия будет ежегодно выделять на пенсии жителям Крыма 36 миллиардов рублей.[48] Гражданам России выплачивается материнский капитал при рождении второго и последующего детей — 430 000 рублей по состоянию на 2014 год.
  • Зарплаты в России существенно выше украинских — госслужащие, бюджетники и бывшие украинские военные в Крыму получили существенно более высокие доходы. [49] В частности, зарплаты российских военных в 3-4 раза выше зарплат их украинских коллег.
  • Ставки всех основных налогов в России ниже, чем на Украине — более низкие налоги будут существенным плюсом для предпринимателей в Крыму. «В России налог на добавленную стоимость: на экспорт 0 % (на Украине 0 %), на продовольственные товары и товары для детей 10 % (на Украине 20 %), на товары, работы и услуги 18 % (на Украине 20 %). В России налог на доходы физических лиц 13 % (на Украине 15-17 %). В России налог на прибыль предприятий в сфере образования, медицины и сельского хозяйства 0 % (на Украине 18 %), для инвестиционной деятельности 20 %, из которых 18 % перечисляются в бюджет субъекта федерации.» [50] Субъекты федерации в России также имеют право понижать ставки по отдельным налогам. [51]
  • Часть полученных от России средств тратится на улучшение условий жизни в поселениях крымских татар.
  • В Севастополе полностью легитимизировано избрание народом собственного мэра. В силу особого статуса Севастополя, долгое время он был единственным городом Украины без избираемого мэра. После вхождения в состав России мэр города стал избираться местным парламентом, как и в других субъектах Российской Федерации.
250px-Kerch_Strait_Landsat.jpg
magnify-clip.png
Керченский пролив. Существуют различные варианты строительства моста через косы на севере или в центре пролива.
  • Строительство моста через Керченский пролив и существенное увеличение транспортной связности полуострова с материком. Совмещённый железнодорожно-автомобильный мост через Керченский пролив, строительство которого началось после воссоединения Крыма с Россией, позволит легко перемещаться по суше между Крымом и Черноморским побережьем Кавказа, связав два важнейших курортных района в единое целое. Строительство и обслуживание стройки создаст много новых рабочих мест на востоке Крыма.
  • Возможное строительство газопровода со стороны Таманского полуострова. См. выше (и ниже) — по территории Крыма и/или крымского шельфа возможно проложить транзитный газопровод — перетрассированный Южный поток или какой-то новый проект. Строительство нового газопровода может создать некоторое количество новых рабочих мест и при необходимости обеспечить Крым газом в обход Украины (сейчас полуостров полностью обеспечен газом с месторождений крымского шельфа, но в будущем этого может оказаться недостаточно). К 2017 году планируется строительство магистрального газопровода Кубань — Крым с пропускной способностью 2 млрд кубометров в год.[52]
  • Строительство современного грузового порта на западном побережье в районе Тарханкута. Воссоединение с Россией может помочь реализовать существующий проект строительства крупного современного порта на Тарханкутском полуострове [53], что немало послужит развитию экономики Крыма и создаст значительное число новых рабочих мест.
  • Строительство новых железных и шоссейных дорог. После воссоединения началось постепенное расширение и модернизация существующих дорог и строительство новых подходов к Керченскому мосту и возможному новому порту на западе полуострова.[54] В рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма планируется построить дополнительные окружные дороги вокруг Симферополя и Феодосии, прямую ж/д между Симферополем и Керчью, современную трассу Ялта — Алушта — Феодосия, железнодорожный «Аэроэкспресс» между новым терминалом аэропорта «Симферополь» и городом. [55]
  • Восстановление, модернизация и обеспечение заказами ряда промышленных предприятий Крыма. В первую очередь речь идёт об уникальном по производственным возможностям заводе «Залив» в Керчи, уже получившем новые заказы, а также о симферопольском заводе «Фиолент», судостроительном заводе «Море» в Феодосии и севастопольском Севморзаводе, который сможет работать как база судоремонта и судостроения Черноморского флота России. Уже в апреле 2014 года севастопольские верфи получили заказ на 5 млрд рублей. [56] Позднее было объявлено о планах скорого привлечения всех 23-х оборонных предприятий Крымского полуострова к гособоронзаказу, а также освоению Арктики. [57] В рамках планируемой федеральной целевой программы правительства России планируется потратить около 14 млрд рублей на модернизацию отраслевой структуры промышленности. [58]
  • Снижение цен на энергоносители из России. До воссоединения с Россией Крым, как и Украина, получал энергоносители из России по ценам, близким к мировым. А после вхождения Крыма в состав России поставляемые в Крым энергоносители не облагаются экспортными пошлинами. Кроме того, крымские потребители получили природный газ по тарифам, которые действуют в России. Таким образом, Крым теперь получает энергоресурсы по внутрироссийским ценам, которые значительно ниже мировых. Это будет способствовать подъёму экономики Крыма, поскольку крымские предприятия смогут существенно снизить затраты на сырьё.
  • Увеличение рынка сбыта для крымских товаров. После вхождения Крыма в состав России произошло полное снятие административных барьеров, которые препятствовали экономическим связям между полуостровом и остальной частью России. Для крымских предприятий полностью откроется рынок страны с ВВП в 3 трлн долларов, что на порядок больше докризисного украинского. Это помогает увеличить экспорт крымских товаров в Россию и, соответственно, ведёт к росту промышленности Крыма, даже в условиях торговых ограничений со стороны Украины и Запада.
  • Значительные инвестиции в энергетику Крыма. Пока что Крым является энергодефицитным регионом. Россия начала модернизировать и развивать энергетику Крыма, на что можно ожидать инвестиции объёмом не менее 0,5-1 млрд долларов, которые пойдут на строительство в Крыму современных тепловых электростанций. 21 марта 2014 года в Крыму началось развёртывание девяти мощных мобильных парогазовых электростанций (часть из них использовалась на Олимпиаде в Сочи). Также началось проектирование двух постоянных газовых электростанций, которые будут построены на севере Крыма и на Керченском полуострове [59] (суммарная мощность — 800МВт). [60] Планируется построить две высоковольтные линии электропередачи от Анапы до Феодосии. [61]
  • Значительные инвестиции в крымскую недвижимость, гостинично-ресторанный бизнес и туризм. После воссоединения Крыма с Россией резко увеличился приток государственных и частных инвестиций россиян в объекты недвижимости в Крыму и в курортный бизнес. Однако ещё более масштабного роста инвестиций можно ожидать после того, как будет близок к завершению мост через Керченский пролив.
  • Рост стоимости крымской недвижимости и земли. Это стало следствием предыдущего пункта. Не все крымчане этим довольны, но владельцы земли и домов фактически стали существенно богаче.
  • Увеличение количества туристов из России. После воссоединения с Россией Крым вызывает повышенный интерес у россиян, однако в первый сезон после воссоединения их прибытие в Крым отчасти помешала ситуация на Украине, поскольку железнодорожное сообщение с Крымом с севера было крайне затруднено — эту проблему в перспективе должен решить Керченский мост. В последующие годы увеличение числа туристов будет зависеть от успеха российских инвестиций в развитие Крыма. Российское государство, крупный бизнес и СМИ уже объявили о планируемых мерах поддержки и стимулирования турпотока в Крым из России. [62][63] За 2015 год дворцы и музеи Крыма заработали 7 млн $, что является рекордом за последние 20 лет.[64]
  • Демографический рост в Крыму. Демографический кризис на Украине затронул Крым в меньшей степени, чем большинство других регионов, и демографические перспективы здесь получше. Крайне вероятно, что после воссоединения с Россией с ростом зарплат, пенсий и социальных пособий, а также с началом выплаты материнского капитала крымским семьям, в Крыму может существенно улучшиться показатель естественного прироста населения. Миграция в Крым россиян, приобретающих здесь недвижимость, а также поток беженцев с Украины также могут существенно увеличить прирост населения.

По строительству - можете посмотреть по ссылкам. Если сможете - сравнивайте с украинским периодом))

http://rostender.info/category/tendery-na-stroitelstvo-v-krymu?pg=1

http://estateline.ru/projects/crym/

Я предпочитаю доверять своим друзьям. Они проверены. В Симферополе и Керчи - точно идут стройки, по остальному свидетельства людей- со слов очевидцев...

В личку тоже не будет. Желаете что либо для себя проверить - приезжайте, я всегда рад новым знакомствам.

Жду аргументированную критику.

P.S. Что касается моего личного мнения - уверен, лет через 10 -15 Крым станет мощнейшим регионом - донором с высочайшим уровнем жизни, для этого у него есть все необходимое, и РФ приложит все усилия чтобы этого добиться. А уж выгоды для России от возвращения Крыма домой - просто трудно оценить, настолько они серьезны.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
7 часов назад, estamolnia сказал:

Жду аргументированную критику.

@estamolniaсам-то че сделал с 2010-го, со своей гп, для той же пенсии старикам?

простынями не прикрываясь...

если обзавелся справочником по риторике, твое дело. благополучие сограждан изволь с ним пополнить? иначе чего доказываешь-то?

Изменено пользователем lnvkr
Ссылка на комментарий

@lnvkr ГП основана в 2012 году.

К сожалению сделано не так много, как хотелось бы, ибо поддержка у нашей партии честно скажем небольшая, народ последнее время недолюбливает либералов, соответственно наши кандидаты пока редко проходят(((

Нашей партией вносились предложения по пенсионной реформе, но, к сожалению, приняты не были.

Я лично участвовал в проведений различных благотворительных акций, проведении праздников, осуществляем также правозащитную деятельность, регулярно посещаем и помогаем центру "Доверие", дому ребенка "Аистенок" и многое другое.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

то есть у вас никаких реальных достижений? чем же так рьяно стараетесь оппонировать противников? буквальным цитированием своего справочника? вам самому-то не смешно?))

Ссылка на комментарий
18 минут назад, lnvkr сказал:

то есть у вас никаких реальных достижений? чем же так рьяно стараетесь оппонировать противников? буквальным цитированием своего справочника? вам самому-то не смешно?))

Мы работаем, и у нас есть реальные достижения, пусть их масштаб не так велик, как хотелось бы. В отличии от вас, я не сижу на диване, и не пытаюсь прицепиться к личности собеседника, как стандартный демагог, а занимаюсь полезным делом.

Я оппонирую не противникам, а вранью, передергиваниям и прочему "букету" местных троллей.

Почему мне должно быть смешно?Аргументируйте. Или вы считаете, что я лично должен всем увеличить пенсии?И только после этого можно кому-либо оппонировать?

Ссылка на комментарий

Послушайте ВЫ! Простой дворник принес больше пользы для общества чем вся ваша шобла. Присосались к кормушке так, что готовы раком встать но не подвинетесь с места. И простого работягу вам никогда не переубедить. Не было к вам доверия и не будет, потому что доверие и уважение надо заслужить. А вы заслужили то, что слышите.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...