Перейти к содержанию

Власти Каталонии отказались отменить референдум о независимости; Мадрид ответил арестами и обысками. Главное


Mac

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, estamolnia сказал:

P.S. Что касается моего личного мнения - уверен, лет через 10 -15 Крым станет мощнейшим регионом - донором с высочайшим уровнем жизни, для этого у него есть все необходимое, и РФ приложит все усилия чтобы этого добиться. А уж выгоды для России от возвращения Крыма домой - просто трудно оценить, настолько они серьезны.

Вот вроде что-то пишет... пытается достучатся... И РАЗ!!! БРЯКНЕТ ТАКОЕ.. И все в опупении, и потреоты и либералы...

Через 10-15 лет, дай бог Россия осталась бы в своих границах.

Ссылка на комментарий

А финны имеют право засылать ихтамнетов в карелию и истреблять особо упоротых скрепоносцев, а затем в органах власти зафорсить референдум под дулами автоматов?

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, JSTQ сказал:

А финны имеют право засылать ихтамнетов в карелию и истреблять особо упоротых скрепоносцев, а затем в органах власти зафорсить референдум под дулами автоматов?

С точки зрения потреота имеют. И тут начинается интересная коллизия.

Если кто думает, что ФСБ и прокуратура в едином порыве любят Путина, то это большая ошибка. Многие ненавидят его сильнее либералов. А так же они ненавидят этих КрымНяшек и прочих защитников Русского мира.

И когда начнется вся движуха, ловить будут вот этих потреотов. Кто там аплодировал сепарам? Значит и ты сепар...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Sait сказал:

Вот вроде что-то пишет... пытается достучатся... И РАЗ!!! БРЯКНЕТ ТАКОЕ.. И все в опупении, и потреоты и либералы...

есть такое))) При чем сам автор этого не замечает (это к вопросу про справку).

5 минут назад, JSTQ сказал:

А финны имеют право засылать ихтамнетов в карелию и истреблять особо упоротых скрепоносцев, а затем в органах власти зафорсить референдум под дулами автоматов?

Нет. Так как до 1917 г. они были в составе империи. Так что это жители Выборга обязаны  должны перейти границу и дать возможность порабощенным финнам вернуться домой

21 час назад, estamolnia сказал:

Про ЧКХ я и раньше знал - углядел где то, когда проверял очередную информацию.

21 час назад, estamolnia сказал:

Цементный завод «Альтцем», г. Керчь — очень крупный цементный завод строится, первая очередь должна была быть введена в строй летом 2014 года

вот тут вы выбрали удачный пример ЧКХ (я так считаю)

http://zerkalokryma.ru/important/zacementirovannye_investicii_v_kerch/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Вот вроде что-то пишет... пытается достучатся... И РАЗ!!! БРЯКНЕТ ТАКОЕ.. И все в опупении, и потреоты и либералы...

Через 10-15 лет, дай бог Россия осталась бы в своих границах.

Что ж, нет проблем давайте обсудим, что я брякнул. Если все в опупении, то, наверное, вам будет легко аргументировать конкретно по пунктам в чем я не прав.

2 часа назад, JSTQ сказал:

А финны имеют право засылать ихтамнетов в карелию и истреблять особо упоротых скрепоносцев, а затем в органах власти зафорсить референдум под дулами автоматов?

))) 

Наиболее вероятный вариант - Финнам будет объявлена война и проведена операция по принуждению к миру)))

2 часа назад, barbaс сказал:

вот тут вы выбрали удачный пример ЧКХ (я так считаю)

http://zerkalokryma.ru/important/zacementirovannye_investicii_v_kerch/

Не спорю, ситуация мутная, по странным причинам был исключен из ФЦП. Но время еще есть, надеюсь вопрос еще решится.

2 часа назад, Sait сказал:

Если кто думает, что ФСБ и прокуратура в едином порыве любят Путина, то это большая ошибка. Многие ненавидят его сильнее либералов. А так же они ненавидят этих КрымНяшек и прочих защитников Русского мира.

И когда начнется вся движуха, ловить будут вот этих потреотов. Кто там аплодировал сепарам? Значит и ты сепар...

Полагаю, это частное мнение вашей левой пятки, не претендующее на объективность)) Впрочем, ничего нового)))

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, estamolnia сказал:

Что ж, нет проблем давайте обсудим, что я брякнул. Если все в опупении, то, наверное, вам будет легко аргументировать конкретно по пунктам в чем я не прав.

Нееет. Это ты проаргументируй, почему Крым станет через 10 лет донором и богатым. Это ты брякнул такое, а не я.

32 минуты назад, estamolnia сказал:

Наиболее вероятный вариант - Финнам будет объявлена война и проведена операция по принуждению к миру)))

Внезапно, да? И к черту двойные стандарты.

36 минут назад, estamolnia сказал:

Полагаю, это частное мнение вашей левой пятки, не претендующее на объективность)) Впрочем, ничего нового)))

Вот тут ты прав. Это мое мнение, хехе...  Но от этого, оно не становится более приятным для потреота.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Sait сказал:

Нееет. Это ты проаргументируй, почему Крым станет через 10 лет донором и богатым. Это ты брякнул такое, а не я.

У вас есть логика? Или культура дискуссии?Я озвучил личное мнение - тезис, вы заявили о его ложности, следовательно от вас должна последовать аргументация ложности тезиса.

Или вы, как обычно, распишетесь в неспособности отстаивать свое мнение и отсутствии минимальной культуры дискуссии.

58 минут назад, Sait сказал:

Внезапно, да? И к черту двойные стандарты.

В чем двойные стандарты? Подробнее пожалуйста))

59 минут назад, Sait сказал:

Вот тут ты прав. Это мое мнение, хехе...  Но от этого, оно не становится более приятным для потреота.

Напротив, очень приятно видеть, когда тролль вновь и вновь расписывается в бездоказательности наброса, и даже выводить на чистую воду не пришлось, тролль сам - лично признал, что с неба взял тезис.

Ссылка на комментарий
В 10/12/2017 в 15:53, estamolnia сказал:

Я озвучил личное мнение - тезис, вы заявили о его ложности, следовательно от вас должна последовать аргументация ложности тезиса.

Или вы, как обычно, распишетесь в неспособности отстаивать свое мнение и отсутствии минимальной культуры дискуссии.

Понятно что личное мнение никто не должен доказывать и отстаивать.

Я вроде тоже написал о своем мнении

В 10/12/2017 в 14:51, Sait сказал:

Вот тут ты прав. Это мое мнение, хехе...  Но от этого, оно не становится более приятным для потреота.

За что сразу получил.

В 10/12/2017 в 15:53, estamolnia сказал:

Напротив, очень приятно видеть, когда тролль вновь и вновь расписывается в бездоказательности наброса, и даже выводить на чистую воду не пришлось, тролль сам - лично признал, что с неба взял тезис.

Теперь понятно конечно, что:

В 10/12/2017 в 15:53, estamolnia сказал:

В чем двойные стандарты? Подробнее пожалуйста))

Я просто не смогу объяснить. что это...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Понятно что личное мнение никто не должен доказывать и отстаивать.

Я вроде тоже написал о своем мнении

1) Вы не написали что это ваше личное мнение

2) Вы заявили о ложности тезиса оппонента, что совершенно не одно и тоже с вашим личным мнением. Соответственно, если озвучиваете, что оппонент неправ - будьте добры либо аргументировать, либо прямым текстом напишите что то типа "Вы неправы, но я заявляю это бездоказательно и доказывать я ничего не буду - просто с неба взял". 

Далее, то что вы выразили свое личное мнение - никак не мешает вашему мнению быть бездоказательным набросом/с неба взятым тезисом. Если вы не хотите/не можете аргументировать свое личное мнение - это ваше право, вы не обязаны никому ничего доказывать, но тогда уж не обижайтесь, если определения вам не понравятся.

1 час назад, Sait сказал:

Я просто не смогу объяснить. что это.

Я не сомневался.

Ссылка на комментарий

каталонцы это мавры, хотят слиться с мавританией в единую мавританскую ымперию. осталось позвать вежливых мавров и все, "каталония наш".

Ссылка на комментарий

Более 98% жителей Венето проголосовали за автономию области

ВЕНЕЦИЯ, 23 окт — РИА Новости, Сергей Старцев. В ходе состоявшегося в воскресенье регионального референдума подавляющее большинство жителей Венето проголосовало за автономию этой североитальянской области, сообщила в ночь на понедельник избирательная комиссия Венето.

Согласно данным, полученным с абсолютного большинства избирательных участков, за такое решение высказались более 98% принявших участие в голосовании. По данным комиссии, всего в референдуме приняли участие свыше 57% местных избирателей.

"Это поистине историческое решение, которое будет иметь серьезные последствия. За автономию проголосовали более 2 миллионов граждан. Это начало новой истории Венето", — заявил РИА Новости президент области Лука Дзайа.

Источник.

Ссылка на комментарий

@sTALK_specTrum Если прочитать книжку по европейской истории, то станет ясно, что таких тлеющих противоречий в Европе - вагон и маленькая тележка. С Косово и прочим они действительно открыли ящик пандоры и создали себе проблем на долгие-долгие годы)))

Ссылка на комментарий

@estamolnia Не, теория про мавров улыбнула.

Европа не одинока. Это для кого-то в Китае живут китайцы одним дружным лярдом, а в Индии одни индусы... А в Африке все негры - близнецы-братья.

Так-то можно зажигать, где хошь. От Йоханнесбурга до Квебека.

Ну и конечно сейчас должен подключиться вентилятор и набросить "А в рашке тоже какашки"

Изменено пользователем sTALK_specTrum
Ссылка на комментарий

@sTALK_specTrum кстати тоже улыбнула )))

Ну да, куда уж на Улановке без "вентилятора", он вездесущ))) Прям во всех темах крутится, но нужно признать, последнее время он как то поскучнел)))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mac сказал:

Более 98% жителей Венето проголосовали за автономию области

Что мелочиться то? Вот как надо...

3125417_original.png

3125024_original.png

А вообще, конечно полное гонево российских СМИ. На референдуме речь шла о деньгах в основном...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

А вообще, конечно полное гонево российских СМИ. На референдуме речь шла о деньгах в основном...

Ахаха, подключился "вентилятор" и набросил "А в рашке тоже какашки"

Итак, скрины взяты отсюда

http://tehrosinfo.ru/blog/43306083028/Prodolzhayem-pochkovatsya:-dva-regiona-Italii-zayavili-o-nezavis

и отсюда

http://www.rosbalt.ru/world/2017/10/20/1654852.html

Владелец Техросинфо - Keynbr Кейнбров  - очень российское СМИ, да, полностью с вами согласен (нет).

А что за ресурс "Росбалт" ? Ищем и находим его в перечне "Очерняющих Россию организаций" и вот что про него написано:

Цитата

Информационный портал. Главным образом специализируется на обосновании либеральных ценностей и очернении истории России, нередки ксенофобия по отношению к русскому народу. В некоторых блогах обосновывается расистская теория о неродственности украинцев, русских и белорусов, созданная ещё в 70-е годы на деньги США епископом-ренегатом, поддержавшим Бандеру и эмигрировавшим после войны. Транслируют мнения таких антироссийски настроенных деятелей, как Г. А. Явлинский и В. И. Новодворская. Всесторонне обосновывают вину Российского правительства, буквально во всех областях, где оно ведет деятельность.

http://ruxpert.ru/Очерняющие_Россию_организации

Тоже очень "российское" СМИ ))

Гонево, говорите ))) А вы ведь совершенно не уважаете форумчан, когда тащите подобные фекалии сюда :censored::headslap:.

А вот что пишут действительно российские СМИ:

RT:

"В Италии состоялся референдум об автономии области Венето"

https://russian.rt.com/world/news/442157-referendum-veneto-izbirateli

ВГТРК:

"Референдум об автономии решили провести две области в Италии"

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2945951

Первый канал:

"Жители двух северных провинций Италии на референдуме высказались за расширение автономии"

https://www.1tv.ru/news/2017-10-23/334923-zhiteli_dvuh_severnyh_provintsiy_italii_na_referendume_vyskazalis_za_rasshirenie_avtonomii

И так далее...

Честное слово, вы врали и передергивали и расписывались в незнании предмета лично - продолжайте это делать - это мы можем понять и простить, но зачем тащить сюда всякие высеры o_O. Право, @Sait , вы в последнее время сильно испортились )))

P.S. @sTALK_specTrum у тебя дар предвидения ))) Я уже боюсь тебя)))

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

Повторю.

Эти области, хотят оставлять у себя больше денег с налогов. Ну как если бы ХМАО и Тюмень провели бы референдум о том, что не хотят быть донорами. О какой автономии идет речь? Тупо больше денег.

А уж, как про автономию понимают потреоты. Ура, еще одна страна разваливается.... Западу скоро кирдык.

А про РосСМИ повотрю. Полное гонево. Постоянно проводят параллели с Каталонией.

Ссылка на комментарий

Ещё пару лет назад я тут пытался ванговать что Европа стала походить на совок в последней стадии. Тогда это ещё не так заметно было, но сейчас параллелей становится больше. Лиха беда начало. Мы уже слышим про то как "кляты брюсели наше сало едят". Как Политбюро задолбало всех своим маразмом, Ну и как те же евроСМИ постепенно превращаются в "Правду" и "Известия".

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Sait сказал:

О какой автономии идет речь?

http://www.regione.veneto.it/web/referendum-autonomia-veneto

Я не знаю как с вами разговаривать ))) Вы смотрите на слона и говорите что это мышь. Вам приводят факты, доказательства, вы снова смотрите на слона и снова говорите что это мышь, никак не оспаривая ни факты, ни доказательства. Видимо просто по принципу: "Я художник, я так вижу".

14 часа назад, Sait сказал:

Ну как если бы ХМАО и Тюмень провели бы референдум о том, что не хотят быть донорами

Вы когда нибудь и где нибудь видели референдум с подобным названием? Вы вообще знакомы с тем, что такое "автономия"? 

14 часа назад, Sait сказал:

А про РосСМИ повотрю. Полное гонево. Постоянно проводят параллели с Каталонией.

А вы точнее распишите в чем гонево Российских СМИ применительно к Каталонии, возможно мы сможем вам чем нибудь помочь))) А вообще говоря Россию в каталонском прецеденте обычно интересует то, что Запад использует двойные стандарты (приглашаю оспорить тезис :thumbs: ).

@sTALK_specTrum прочитал. Довольно таки интересный альтернативный вариант. И действительно похоже. Разве что отличается от СССР волной мигрантов  )))

Ссылка на комментарий

Был в Европе зимой и никаких признаков развала не заметил. Признаки развала видят исключительно Вести и Первый канал. Да в Париже много иммигрантов, но ведут себя нормально, не попрошайничают работают и ходят просто по своим делам. В гибнущей Германии чистые улицы и беженцев не видно, если специально не искать. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Оставлять больше денег у себя и уменьшить количество туристов, это увеличение автономии?

:headslap::rofl::thumbs:

Вы сделали мой день )) Спасибо за хорошее настроение ))

Пусть будет уменьшение автономии, я не могу с вами спорить )))

Ссылка на комментарий

А вы знаете, что Парламент Каталонии объявил о отделении от Испании? Самая мякотка и началась.

.В ответ Мадрид объявил о прямом управлении Каталонии.

Теперь ход за Каталонией...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...