Перейти к содержанию

Власти Каталонии отказались отменить референдум о независимости; Мадрид ответил арестами и обысками. Главное


Mac

Рекомендуемые сообщения

@petrovna Куда уж дальше?

3030.jpg

Считаешь надо было вводить танки и давить людей?

Только вот думаю, после такого Януковича бы, просто повесили сами генералы...

Ссылка на комментарий

@Sait надо было жёстко подавлять, но команда так и не была дана. Янукович не смог, ничего не смог. Зато нынешняя тамошняя верхушка, если что-то вдруг начнётся - смогут очень легко.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Sait сказал:

@petrovna Куда уж дальше?

3030.jpg

Считаешь надо было вводить танки и давить людей?

Только вот думаю, после такого Януковича бы, просто повесили сами генералы...

Ссыкло янукович как раз таки смалодушничал. Танки будут вводить нынешние, януку можно было бы обойтись беркутом.

Кстати считаю, что если надо то можно и подавить.

У яноковича, отдай он приказ на жесткие меры, было бы все. Недавний пример Турции, эрдоган не бздел и щас король.

Ссылка на комментарий

Конечно совершенно отдельная тема – Каким будет повторение 1991г., учитывая полномочия Росгвардии.Зависит от скорости сползания под откос экономики.Варианты разные могут быть,не исключен и лайт вариант с получением ВВ определенных гарантий и почетный уход на пенсию.В принципе ситуация должна очень серьезной быть,чтобы сотрудники Росгвардии без особых проблем применили автоматическое оружие по "пятоколонникам националпредателям".Пока есть фин. средства на хрустальные погоны для ФСБ и Росгвардии,можно разгонять митинги водометами и спецсредствами,персонажей способными быть лидерами протеста просто заранее паковать и отправлять шить брезентовые рукавицы.

"Эрдоган не бздел и щас Король",это в мемы конечно. :D Был бы Эрдоган официально телевизором в лучшие друзья назначен,на машины бы наверно этот слоган клеили в России.С Турцией сравнивать смысла нет,военные перевороты там своеобразная традиция.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий
18 часов назад, petrovna сказал:

У яноковича, отдай он приказ на жесткие меры, было бы все.

Интересно кто бы исполнял его приказы? Мне кажется, он и не отдавал таких приказов так как не был уверен в их исполнении.

Ссылка на комментарий

В МВД, да и в армии сидело много западенцев, и силовики могли бы такой приказ и проигнорить, а раз проигнорив, фактически вышли бы из-под контроля. Выбор был между плохим вариантом и еще худшим для Янука. Приказ о применении силы мог только ускорить его падение. 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

Да бросте, в армии Путина, с Шойгу тоже не многие любят, что не означает не исполнения приказов. Отлистайте тему про украину назад. Там много статей, где украинские силовики ждали приказа и не дождались. Даже западенцы.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, petrovna сказал:

Да бросте, в армии Путина, с Шойгу тоже не многие любят, что не означает не исполнения приказов. Отлистайте тему про украину назад. Там много статей, где украинские силовики ждали приказа и не дождались. Даже западенцы.

5021f6b9ff46287f74aa2ab45860928d.jpg

Эти товарищи рискнули бросить армию на подавление народа. А они не чета трусу Януковичу были. И что вышло?

Ссылка на комментарий

1. Капитал сваливает из Каталонии, как я и предупреждал. Не, я уверен крутой потреот, пожмет плечами и заявит..

В 9/24/2017 в 16:26, estamolnia сказал:

3." Большой капитал может сделать каминг аут из Каталонии" - https://ru.wikipedia.org/wiki/Каминг-аут

Ну мы все равно поняли, что вы имели в виду - аргументируйте, почему это произойдет?Сможете?Или будем считать бездоказательным набросом и незнанием матчасти?

Причем я данную точку зрения целиком и полностью поддерживаю. Но, кстати, свято место пусто не бывает и капиталы будут легко замещены и весь ЕС это прекрасно понимает))

Я конечно удивляюсь от того, как потреот, может утверждать, что крупный капитал прибежит на замену убежавшему. На одни и те же грабли может наступать только ... потреот? Крым же хороший пример.

Капитал так и прет в Крым? Да? БайкалБанк процветает в Крыму? Эй, можете подсказать?

А почему СберБанк не в Крыму?

Я объясню. Потому что один очень умный потреот сказал, что СберБанк это деньги и им пох на чуйства россиян. Так что они могут работать в Украине и своими налогами снабжать Правосеков, которые потом распинают мальчиков в трусиках. Но в Крым они не пойдут!!! Бизнес, ничего личного. Вот так.

Тогда нахрена оккупировали Крым? Одни проблемы. У простых людей из-за него понизился уровень жизни. Или простые должны страдать, а олигархи жировать? Ведь у них бизнес.

Теперь о доказательствах того, что крупный капитал валит из Каталонии. Мне, это было ясно с самого начала. Почему потреоты этого не видят, для меня загадка...

И что интересно другие банки уже приняли такие решения. Доказательства нужны?

2. Кредитный рейтинг Каталонии упал. Значит будут выше проценты по кредиту и меньше сроки.

3. Акции каталонских предприятий и банков тоже нехило просели.

4. Евро тоже понижается от событий в Барселоне.

5. Футболисты-звезды из Барсы прямо сказали, что не видят себя в каталонском чемпионате..  Для каталонцев это, тоже тяжелый удар.

6. В Евросоюз придется заново вступать. А ЕС их хорошо помаринует, для наглядности.

Поэтому каталонцы мгновенно прочухали и чем им все это грозит и сделали вид, что никакой независимости они не хотели. Они так, поиграли на нервах у правительства, чтобы взять больше льгот. Да! Так будет самое хорошее объяснение. Каталонцы просто погорячились. Мы же братья!!!

Ссылка на комментарий

Эти товарищи ссыкло похлеще яныка были. У одного аж голос дрожал в прямом эфире и руки тряслись. А армию беззубую использовали и приказа тоже на подавление не было. Ввести то ввели, а дальше импотенция в чистом виде.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

1. Капитал сваливает из Каталонии, как я и предупреждал. Не, я уверен крутой потреот, пожмет плечами и заявит..

Совершенно верно, сваливают, как я ниже писал - целиком и полностью поддерживаю эту точку зрению. 

Капиталы будут легко замещены, совершенно верно. Более того, будут замещены "показательно" быстро, в срок до 2 лет приблизительно. Если Каталония все же реально документально выйдет из состава Испании в соответствии с международным правом, я даже раньше всех аналитических статей четко по пунктам распишу, как и почему это произойдет по моему мнению.Так что ждем развития событий, благо ждать нужно недолго.

Крым. Это плохой пример. Нужно понимать, что Каталония - внутреннее дело ЕС и Испании, соответственно, если Каталония отделится - никто никаких санкций вводить не будет. Единственный большой минус для Каталонии - автоматический выход из ЕС.

Если не будет санкций-Сбербанк появится в Крыму мгновенно.

Далее, вы пытаетесь сравнить полузадушенный Украиной Крым с дефакто отсутствующей промышленностью, бизнесом и т.д. с Каталонией, имеющей огромный промышленный потенциал, великолепные порты, налаженные туристические потоки, вы "забываете" что Каталония генерирует в районе 25% ВВП Испании. Инвестиционная привлекательность "мягко говоря" несравнима.

1 час назад, Sait сказал:

Так что они могут работать в Украине и своими налогами снабжать Правосеков, которые потом распинают мальчиков в трусиках. Но в Крым они не пойдут!!! Бизнес, ничего личного. Вот так.

Вы целиком и полностью правы. Мы находимся в состоянии войны с Украиной? Тогда какие проблемы?Ключевое отличие России от Украины, что никто не будет отмораживать себе нос назло кому-либо.

Кроме этого, вы, вероятно, уверены, что все налоги идут на правосеков, распинающих мальчиков в трусиках?Что ж, в рамках вашей логики это показательная точка зрения))

Я открою вам страшный секрет - налоги еще идут на пенсии пожилым людям, социальные программы, ремонт и строительство инфраструктуры и прочая.....

1 час назад, Sait сказал:

Тогда нахрена оккупировали Крым? Одни проблемы. У простых людей из-за него понизился уровень жизни. Или простые должны страдать, а олигархи жировать? Ведь у них бизнес.

Крым вернулся домой в полном соответствии с международным правом. Аргументируйте точку зрения о понижении уровня жизни в Крыму - если ваших так называемых "знаний" хватит, мы продолжим эту тему. Лично я с удовольствием - поскольку вам, чтобы аргументировать - придется врать и передергивать, а потом снова врать и передергивать, тем приятнее будет выводить вас на чистую воду.

1 час назад, Sait сказал:

И что интересно другие банки уже приняли такие решения. Доказательства нужны?

2. Кредитный рейтинг Каталонии упал. Значит будут выше проценты по кредиту и меньше сроки.

3. Акции каталонских предприятий и банков тоже нехило просели.

4. Евро тоже понижается от событий в Барселоне.

5. Футболисты-звезды из Барсы прямо сказали, что не видят себя в каталонском чемпионате..  Для каталонцев это, тоже тяжелый удар.

6. В Евросоюз придется заново вступать. А ЕС их хорошо помаринует, для наглядности.

По всем 5 пунктам вы целиком и полностью правы. Это абсолютно нормальные и ожидаемые последствия, в отличие от вас у каталонской элиты, которая возглавляет процесс отделения, есть квалифицированные специалисты, которые давно просчитали все возможные варианты. Но, тем не менее, как вы видите, желание отделиться у Каталонии не пропадает. Вероятно, ребята, управляющие регионом, генерирующим четверть ВВП Испании - что то знают))) Те самые владельцы предприятий и банков, чьи акции проседают - они в подавляющем большинстве отделение поддерживают и даже, вероятно, спонсируют. Безусловно я понимаю, что доказать и аргументировать это невозможно - поэтому можете считать это "оценочным" суждением.

1 час назад, Sait сказал:

Поэтому каталонцы мгновенно прочухали и чем им все это грозит и сделали вид, что никакой независимости они не хотели. Они так, поиграли на нервах у правительства, чтобы взять больше льгот. Да! Так будет самое хорошее объяснение. Каталонцы просто погорячились. Мы же братья!!!

Абсолютно очевидно, что каталонцы в любом случае в проигрыше не останутся, что в варианте отделения от Испании, что в варианте сохранения в  составе Испании. Вы говорите о втором варианте - действительно, если Каталония останется в составе - почти наверняка ей будут предоставлены льготы, вероятно меньше денег будет забираться в федеральный бюджет и прочая. Этот вариант безусловно имеет место быть.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, estamolnia сказал:

Крым вернулся домой в полном соответствии с международным правом. Аргументируйте точку зрения о понижении уровня жизни в Крыму - если ваших так называемых "знаний" хватит, мы продолжим эту тему. Лично я с удовольствием - поскольку вам, чтобы аргументировать - придется врать и передергивать, а потом снова врать и передергивать, тем приятнее будет выводить вас на чистую воду.

Хрен с ним, с международным правом. Один вопрос: Крым стал жить лучше? Я правильно вас понял? Точнее, уровень жизни после присоединения повысился? 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, barbaс сказал:

Один вопрос: Крым стал жить лучше? Я правильно вас понял? Точнее, уровень жизни после присоединения повысился?

Есть различные нюансы, но в целом да -  лучше.Вы правильно меня поняли. Точнее - уровень жизни после присоединения повысился.

Более того, он с высокой долей вероятности еще будет повышаться до полностью российского уровня после ввода моста в эксплуатацию, постепенного ввода промышленных мощностей и так далее.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
9 минут назад, barbaс сказал:

крымчане об этом знают?

Все пути открыты. Вы можете лично спросить об этом у крымчан, приехав туда или ознакомиться с данными проводимых соцопросов. В конце концов никто не мешает вам найти крымских стримеров, перископщиков и так далее, и задать свой вопрос в режиме реального времени.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, estamolnia сказал:

Все пути открыты. Вы можете лично спросить об этом у крымчан, приехав туда или ознакомиться с данными проводимых соцопросов. В конце концов никто не мешает вам найти крымских стримеров, перископщиков и так далее, и задать свой вопрос в режиме реального времени.

Конечно открыты, я там две недели был в конце августа, проехал все побережье от Керчи до Евпатории, жил в кемпингах, гостиницах, у родственников, друзей. Что-то их мнение расходится с вашей "официальной " версией. Хоть знаете сколько бензин стоит на полуострове? А зп какие? Вы иной раз так блеснете, что куда там Лозе)))

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, barbaс сказал:

Конечно открыты, я там две недели был в конце августа, проехал все побережье от Керчи до Евпатории, жил в кемпингах, гостиницах, у родственников, друзей. Что-то их мнение расходится с вашей "официальной " версией. Хоть знаете сколько бензин стоит на полуострове? А зп какие? Вы иной раз так блеснете, что куда там Лозе)))

Как у вас все удачно сложилось ))) Прямо не устаю вам удивляться)) 

И сколько человек вы опросили? Какова ваша статистическая "выборка" и из какого социального слоя?

Я знаю, сколько стоит бензин...Вероятно вам еще стоит поинтересоваться ценами на стройматериалы и прочее? Все ведь фактически морем завозится пока что и поэтому дорого, пока не запущен мост...Вы ведь к этому ведете, не правда ли? Вы можете озвучивать свои тезисы сразу, не заходя издалека, все эти аргументы  я слышал неоднократно, и поэтому мне не нужны долгие подводки )))

Хорошо, мы верим вам и вашим "друзьям" и "родственникам". Рассказывайте нам о их мнении, нам очень интересно обсудить расхождения ) Возможно что то, включая цены на бензин, я буду проверять с помощью своих "друзей" и  "родственников" )))

Какие ЗП- надеюсь вы понимаете, что ЗП бывают очень разные ))) Усредненные статистические показатели вы всегда можете найти с помощью гугла.

Спасибо за комплимент.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, estamolnia сказал:

И сколько человек вы опросили? Какова ваша статистическая "выборка" и из какого социального слоя?

около 30. Справедливости ради отмечу, что это в основном средний класс, если так можно выразиться. Хотя по любимой вами статистике они стоят на пороге с нищими. Да, это не весь Крым и даже не тысяча респондентов, но тем не менее живые люди из разных слоев общества, разных профессий, различных национальностей из разных населенных пунктов. Но как-то одинаково у всех уровень жизни заметно упал. 

До этого я был в Крыму в 2012, еще не нашем. И одно могу сказать точно - ничего не изменилось. Только дороги построили в некоторых местах да цены выросли. И никаким развитием там не пахнет. Потому как разивать нечего. Местные это понимают и уже смирилиссь. И вы поймете)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...