Перейти к содержанию

Айдаев не исключает выкуп ТЭЦ1 и ТЭЦ2.


kamil

Надо ли выкупать ТЭЦ1 и ТЭЦ2?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Надо ли выкупать ТЭЦ1 и ТЭЦ2?

    • Да. Надо как можно скорее.
      42
    • Нет. Пусть сами выкручиваются.
      8
    • Всё равно, у меня своё отопление.
      8
    • Пусть даром отдают
      25


Рекомендуемые сообщения

... Также Геннадий Айдаев не исключил возможности обращения к президенту Бурятии с просьбой рассмотреть вопрос выкупа у ТГК-14 улан-удэнских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 в собственность республики...

http://www.infpol.ru/news/667/55449.php

Ссылка на комментарий

Копипаст надо делать полный!!!!kamil

fww3.jpg

Такое сенсационное заявление сделал 13 января мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев на торжественном собрании в администрации города, посвященном Дню печати.

Сперва градоначальник коснулся ситуации с заключением соглашения с ТГК-14 по управлению муниципальным имуществом – теплотехническим комплексом города (котельными и теплосетями). Это перезаключение должно состояться на конкурсной основе весной 2011 года. Однако, сообщил мэр, руководство ТГК-14 до сих пор не подало заявку на участие в конкурсе. Такие действия градоначальник расценивает как шантаж.

В связи со сложившейся ситуацией мэр Улан-Удэ высказал предположение о том, что соглашение с ТГК-14 может и не продлеваться. Как отметил Геннадий Айдаев, город не исключает, что вместо ТГК-14 может появиться другая компания, которая возьмет в свои руки аренду улан-удэнских теплосетей.

Напомним, ранее арбитражный суд Бурятия уже признал правомерным решение Бурятского УФАС, которым администрация города была признана нарушившей статью 15 закона о защите конкуренции. УФАС признал не соотвествующими антимонопольному законодательству дополнительные соглашения к договору доверительного управления муниципальным имуществом, заключенные администрацией Улан-Удэ с ОАО «ТГК-14» и предусматривающие продление срока действия договора без процедуры проведения торгов.

В 2006 году городские власти, вместо того чтобы провести торги, как того требует закон, сразу отдали предпочтение ТГК-14. Бурятское УФАС заявило, что эти дополнительные соглашения к договору доверительного управления муниципальным имуществом были заключены незаконно. Но за эти действия мэрия ответственности уже не несет - на тот момент административная ответственность за такие нарушения не была предусмотрена законом. Однако сейчас подобные нарушения грозят серьезными штрафами и даже дисквалификацией.

Также Геннадий Айдаев не исключил возможности обращения к президенту Бурятии с просьбой рассмотреть вопрос выкупа у ТГК-14 улан-удэнских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 в собственность республики.

Напомним, нынешний отопительный сезон сопровождается многочисленными поломками на ТЭЦ-1 и постоянными проблемами с теплоснабжением главным образом жителей Советского и Железнодорожного районов столицы Бурятии.

Пятая по счету в 2011 году авария на ТЭЦ-1, по данным "Информ Полиса online", случилась в ночь на 13 января.

Ссылка на комментарий
Копипаст надо делать полный!!!!kamil

Пусть копипипастят те, кого ерунда всякая интересует, я же цитирую. Всего достойного в заметке одна строчка. А ссылка как подтверждение.

Ссылка на комментарий

Сначала "продать" своим людям за бесценок, потом обратно выкупить за бюджетные миллионы. Лет через 10, когда всё забудется - повторить.

Ссылка на комментарий

Учитывая то, что ТЭЦ-1 требует капитального ремонта на огромные суммы, то само собой выгоднее передать это бремя на плечи государства. А когда объект будет отремонтирован - снова приватизировать за символическую цену.

Ссылка на комментарий

Да, ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 надо выкупить в собственность республики, а потом попросить помощи у фед.центра и закупить новые котлы для них. Иначе так и будут идти аварии до полной катастрофы.

Ссылка на комментарий

Блин! Инфантилизм в кубе!!!

Вспомнил анекдот: - Дед говорит бабке - мол, атомная бомба стоит 10 мильонов долларов - упала бы она нам в огород, вот бы разбогатели!

Позвольте работающему на этой самой ТЭЦ-1 высказаться.

Если выкупит город, то будет... ЕЩЕ ХУЖЕ... Хотя, понятно, что "дяди из столиц" являющиеся собственниками не совсем прямо заинтересованы в чем-то кроме выкачивания бабла.

Но город не потянет!!!

Почему? Да потому, что все оборудование настолько изношено (ремонты конечно же делают, но соответственно отпущенным деньгам - отремонтируют, скажем, на пространстве 99 см, а оно рвется на 100-ом), что требуются огромные капитальные вложения, а откуда оно у города?

Да, в идеале - город (а не дяди из столиц), как хозяин! Но спасибо Потапову и пр. что просрали и ТЭЦ и авиазавод и ЛВРЗ...

Clondike

Просить помощи у фед. центра
- что за детский лепет? Прилетит вдруг "Медведев" в голубом вертолете и БЕСПЛАТНО на денюжек даст... Да у этого правительства (и у города) и так все латано-перелатано... И не дают бесплатно! в 2008 в аварию все бросились "помогать", а потом (сам видел счета) - за товары и услуги цены в 1,5-2 раза больше!!!

А желать новой аварии (которая по мнению авторов все изменит) не хочу - это, по-меньшей мере, глупо! Ничего она не изменит - никто бесплатно вам НИЧЕГО НЕ ДАСТ!, да и кто бы знал из вас, каково там, у лопающихся (газующих) котлов, стреляющих распредустройств!!!

Ссылка на комментарий

Мы уже проходили, как наши чиновники управляют энергетикой - ещё раз хотите? а кого тогда ругать будете? сейчас по крайней мере есть тгк чтоб его ругать, а если будет республика, или не дай того бог, город?

думаете фед центр даст денег?))))))))))))))

да не нужны мы фед центру, и никогда не будем нужны, пока на территории РБ ГАЗ не откопают))) или нефть

*110 Сообщение отредактировано. botaNICK.

Ссылка на комментарий
думаете фед центр даст денег?

Конечно не даст. Фед центр уже давал Бурятии 800 с лишним миллионов на развитие сельского хозяйста.

И что? Местная власть все разворовала.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...