Перейти к содержанию

На Украине боевой (рукопашный) гопак официально стал национальным видом спорта )))


Конкистадор

Рекомендуемые сообщения

С сегодняшнего дня рукопашный (боевой) гопак официально был признан национальным украинским видом спорта. Соответствующий документ вступил в силу в четверг, 14 сентября.

Уточняется, что он предусматривает внесение поправок в закон "О физической культуре и спорте". В частности, устанавливается понятие "национальные виды спорта", которое подразумевает под собой виды спорта, основанные на национально-культурных традициях Украины.

В этот перечень, помимо гопака, также вошли спас и казацкая борьба на поясах, передает «Страна.ua» со ссылкой на законопроект.

Документ предусматривает и создание национальных федераций для развития данных видов спорта.

Напомним, что Верховная Рада Украины приняла этот закон №5324 еще в мае, однако официально вступил в силу он лишь сегодня. Тогда проект поддержали 227 народных депутатов.

https://www.kp.ru/online/news/2868752/

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий

Искусственное конструирование новой национальной идентичности. Бандера - герой борьбы за независимость, злые коммунисты морили голодом бедный украинский народ, даже язык новый придумали - украинский.  

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Искусственное конструирование новой национальной идентичности. Бандера - герой борьбы за независимость, злые коммунисты морили голодом бедный украинский народ, даже язык новый придумали - украинский.  

А боевой гопак - колыбель и праматерь всех боевых искусств.

Он попал из Украины в Индию и далее в Китай, на Окинаву, в Японию и т.д. и положил начало всем восточным боевым искусствам.

А также из Украины он попал в Древнюю Грецию, дав начало кулачному бою, борьбе и панкратиону, в Англию, дав начало боксу и т.д....:pactalom:

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий

Знакомые украинцы говорят либо на суржике, либо на русском. Литературный украинский - искусственный продукт. В принципе можно считать суржик диалектом русского. 

Однако если вбивать людям 20 лет людям, что они - украинцы, то многие этому поверят, а поверив начнут за свою национальную идентичность бороться, в том числе и с оружием в руках. 

Ссылка на комментарий

Да ладно че… чем бы дитя не тешилось,лишь бы на кортах не лузгало семки.Пускай подрастающее поколение адаптированной капоэйрой занимается.Ну нравится людям весь этот костюмированный эффект,красивые шаровары,вышиванки и прочее.

Ссылка на комментарий

А ведь в гопаке не только парубки участвуют... Страшно представить, что могли натворить древние атлантохохлушки своим цветочным венком. Тут не то что сурикены, даже шакрам Зены нервно сосёт. Там ещё ленты в боекомплект входят... o_O

Ну а если без стёба, то данное творение незалежного бешеного принтера - может быть единственное, которое хотя бы не навредит громадянам. Бюджетец попилить под это, понятно дело святое, но хоть кто-то плясать научится. Есть же славяногорецкие и прочие увлечённые энтузиасты.

Изменено пользователем sTALK_specTrum
Ссылка на комментарий
В 18.09.2017 в 15:41, sTALK_specTrum сказал:

Бюджетец попилить под это, понятно дело святое, но хоть кто-то плясать научится. Есть же славяногорецкие и прочие увлечённые энтузиасты.

Селидор со своей СГБ хотя бы не претендует на звание национального вида спорта, не лезет... Ума хватает...

Ссылка на комментарий

УХАХАХХА, такие смешные новости. У автора там какой-то фетиш на Украину, неужели благодаря работе пропагандистских тв?

Изменено пользователем Yetisport
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...