Перейти к содержанию

Все о свадьбах [советы, вопросы, впечатления]


Рекомендуемые сообщения

Всем добррый день!

Делаем свадьбу в нач июня, бур свадьба, на 250 чел. Подскажите, пожалста, место, где лучше провести, тамаду, оператора, фотосессию.

в общем вопросов куча (((

Ссылка на комментарий

shitburger

Фотографы http://www.mywed.ru/photographer/popular/country/138/city/3071/

Залы http://svuu.zx6.ru/documents/banket-zal.html

Здесь общее http://svadbabur.ru/

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

А я задумалась над поиском визажиста и парикмахера. Милые девушки и женщины подскажите пож-та таких. И чтобы макияж буряткам делала, а то это же надо уметь. ))))

Ссылка на комментарий

bair_b1985 Лилия Доржиева, очень проф визажист и парикмахер

:yes: только услуги ее, как я слышала, стоят недешево *08

Еще Галина Субанова, тоже хорошо делает макияж и прически :yes:

Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь поделится опытом проведения небольшой свадьбы, на 40-50 человек? Какой тамада лучше, где проводить..

А то на 100+ гостей проще зал найти, чем на небольшое количество

Ссылка на комментарий

LenOk наоборот, я искала залы - так все какие то маленькие!

В Тэнгисе есть небольшой зал Алтаргана называется, в Гэсэре есть тоже небольшой зал, позвоните туда или посмотрите на сайте http://www.obeduzhin.ru/cgi-bin/index100.cgi

Ссылка на комментарий

shitburger

у меня была свадьба на 250 человек - 3 этаж БГУ, хороший зал.

прическа и мэйк-ап - Галина Субанова

платье - салон Невеста

костюм мужу - ВИД (на балтахинова), в Классике мода не было наших размеров))) 182-48, разобрали, видимо. зато там купили рубашку, галстук и запонки.

кольца с бриллиантами - сапфир-ювелир

тамада, аппаратура, артисты - все Уран - 66-99-44, они же мне делали видеопоздравление смешное. гостям понравилось.

фотограф - Дамба Цыдыпов,

видео делал парень, который проф оператор. он сейчас уже свадьбы не снимает, поэтому не могу рекомендовать.

и мы с мужем, и гости, и родители - все остались довольны. особенно гости в восторге были. все профессионально (про тамаду, его ведение свадьбы, сценарий).

все делали сами. и это гораздо лучше, чем когда делают родители. сама все контролируешь. и поэтому свадьба супер, и родители не нервничали.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Мы делали с мужем свадьбу в сентябре 2011 в Юрте Оранж Хауса на 200 примерно человек. Дороговато конечно, но место не обычное, кухня классная и разнообразная, салаты и закуски не как везде) Полностью все сами искали, спрашивали, ездили, смотрели) На 1 человека примерно вышло около 1400-1500 руб. (3 горячих, 2 салата, 4 холод закуски, 2 горячие закуски, нарезки различные около 4шт), выпивку, тортики докупали сами конечно, но все это входит в 1400!!! Тортики брали 3-х ярусный и 2 по 1,5 кг еще, у друзей был тортик 3 кг и все - не хватило(... Плюс тамаде заплатили, но не брали "дорогих", с тамадой очень повезло!!! И танцы разные (не только животом), и песни на 4 языках и игры не обычные... Еще ее фишка - беспроигрышная лотерея - главный приз сотовый телефон, чайник, утюг... Окупилось? Только-только: что мы потратили, то и получили обратно) Но всем понравилось очень, и я этому рада была очень. Кроме двух человек - но им просто сравнивать не с чем было.

По поводу наряда - свадебный салон Амур в ТЦ Фактор, в шоке была, что на мой 48 размер стооолько платьев было, 3 часа выбирала какое же все-таки выбрать. Цвета Шампанского, кстати, 13500 руб.

По поводу Бурятии - столовую напоминает... Ремонтик не помешал бы, Тройка - заезженное место... Не обижайтесь, но в такой день хочется, чтобы все безупречненько было. Мы тоже долго шли к этому... Доченьке нашей 1,5 годика уже было) Зато проверили чувства в 3 года совместной жизни. Кстати, регистрации в день свадьбы не было, но как то даже никто ничего и не заметил))) (Регистрация в 2009 еще была...)

Спасибо за чтение...

Ссылка на комментарий

deilin А вдруг качество плохое? Я тоже хотела с интернета заказать, но потом подумала, что это слишком рискованно, но как второе запасное платье то сойдет ;)

Вы лучше зайдите в новый салон свадебный на Арбате "На седьмом небе", там очень красивые платья!!! :wub: *45

Ссылка на комментарий

Batt

мне уже неактуально)

как начинающего интернет-шопоголика меня цены потрясли.

вот тут уже подороже - по 300 баксов:

http://www.ubrides.com/Wedding-Dresses.html

Ссылка на комментарий

deilin

Очень красивые платья!!! *39

Вот, думаю, второе платье по интернету закажу (а то у нас в городе все какое то одинаковое :unsure: , а охота чего-то необычного и оригинального! :shuffle: )

Ссылка на комментарий

Batt

в 90-х годах мы шили сами)) а сейчас такой выбор!

мне почему-то понравились "балетные" платья - как тут, с юбкой будто из фатина http://www.ubrides.com/Ball-Gown-Princess-style-sweetheart-satin-and-tulle-wedding-dresses-bridal-gown-0021.html

Ссылка на комментарий

deilin

Я бы рискнула) В наших салонах выбор вообще маленький, а свадебное платье не шуба, один раз надел и все. А если не понравится или не сядет, то и не сильно жалко 900-3000. И в самом деле, можно подобрать что-нибудь очень необычное и красивое. Есть знакомые, которые специально ездили в Китай за платьями, покупали по 2-3 тыс. свадебные платья, очень красиво, не хуже, чем в наших салонах, даже получше, чем в некоторых. Вообще уважаю китайцев, и кормят, и одевают нас)

Ссылка на комментарий
deilin

Я бы рискнула) В наших салонах выбор вообще маленький, а свадебное платье не шуба, один раз надел и все. А если не понравится или не сядет, то и не сильно жалко 900-3000. И в самом деле, можно подобрать что-нибудь очень необычное и красивое. Есть знакомые, которые специально ездили в Китай за платьями, покупали по 2-3 тыс. свадебные платья, очень красиво, не хуже, чем в наших салонах, даже получше, чем в некоторых. Вообще уважаю китайцев, и кормят, и одевают нас)

И в самом деле.

А сейчас и ездить не надо - все можно заказать по инету. Зарегистрироваться в PayPal проще простого. Я тут же кинулась себе бибикремы заказывать за копейки)) Это восторг неофита))

Хотя конечно с примеркой лучше, все-таки такой важный день. Читать здесь описания свадеб одно удовольствие)

Ссылка на комментарий

ElviraRich

мы тоже там делаем.только на 250 чел. ничего больше к столу не добирали. всего хватило? а то наши мамы говорят, что мало. баран был? сколько штук? и кто тамада был?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Karanissa

вы делали репетицию у галины субановой? как вообще вам ее услуги? понравились?

Ссылка на комментарий

bair_b1985

У нас многое осталось. Да, баран был, 2 шт. В принципе все хватило, от 4-го горячего только за 2 дня отказались, знакомые работники данного заведения посоветовали. Мы сделали акцент на холодных и горячих закусках. А то, что мы докупали, это только через знакомых разрешили, экономия ощутимая все равно(Водка, вино, соки, торт и фрукты). Но мы решили "Лучше пусть останется, чем не достанется". Ведь сами знаете, первое о чем потом идут разговоры - это КАКОЙ был стол...

Ссылка на комментарий

ElviraRich да, это правильно, пусть лучше останется, чем гости голодными будут! *30

Нам тогда тоже надо 2 барана пригнать *05

баранов там же они сразу сварили, да?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

ElviraRich А тортик где заказывали?

Ссылка на комментарий

bair_b1985

да, я делала репетицию. все понравилось. мэйк-ап делали специально как для фотосессии (у Галины в этом большой опыт).

на 250 человек брали 3 баранов. планировали 4 на 300, но в связи с коррекцией количества гостей перед свадьбой, увезли трех баранов.

да, много остается, зато гости довольны: какой хороший и богатый стол был. и это при том, что отказались от одной (четвертой) закуски.

в БГУ - просили баранов разделанными привезти, бесплатно сварили, разложили. бульон при желании разливают

Ссылка на комментарий

ElviraRich

А баран как 3-е горячее шел? Что делали с номером-люкс? Ночевать там вообще не хочется. У нас сыну на тот момент будет 2 года. так что мы его в охапку и домой.

Тоже спрошу чьи тортики? Вкусные? Как второй день отмечали? И главный вопрос сколько в итоге затратили на всю свадьбу и сколько подарили. А то я волнуюсь, что не окупится. мы хотим машину взять на подаренные деньги. сколько будет такую и возьмем)))

Как зал украшали?

Karanissa

Тоже хотела в БГУ. Там и зал красивый и кухня отличная и столовая в то же время. Все варят бесплатно. Морсики варят. А в оранже за каждый шаг надо заплатить. Барана варят за 3 тысячи. Чтобы морсик был, нужно в меню их заложить. то бишь 6700, чтобы на каждый стол по лутру было. в ином случае разливайте сами. и посуду свою тащите ((( комнату для переодевания артистов снимайте за 2 тысячи. а за что аренда зала 5 тысяч. Но все равно хочется красиво.

Ссылка на комментарий

bair_b1985

Нет, баран шло как первое горячее. Но везли разделанным, т.е. они его только сварили и все, еще и доплата за варку 5 тыс.

А по поводу номера люкс!!! Зачем домой??? Нашей дочурке было в день нашей свадьбы 1,9 г., мы ее с собой взяли!!! Играла правда с моим платьем свадебным и туфельками часов до 3 ночи, а потом уснула и мы уже балдели))) Там имеется душ, так что спокойно можно привести себя в порядок))) Тортики в БХП заказывали на Борсоева. Вкусно, кстати и красиво! В первый день молодежь наша уехала в ночной клуб, все нас поняли искренне, ведь у нас малышка, куда мы с ними) А на второй день в Салюте на ВБерезовке, шашлыки жарили, арендовали столик с беседкой (150р за чел, хоть сколько времени).

Главное, на свадьбу у нас ушло на все про все - в лс)))

Ссылка на комментарий

к моменту заказа украшения зала деньги кончились))). поэтому минимум - на 4500 заказали два сердечка за спиной молодых с аркой, шарики (по 3 шт) на столы - где-то 18 связок что ли?

и две стойки на импровизированную сцену. и все.

не стали заказывать украшения из тканей и тд. Это, конечно, красиво очень. но на 1 день, и потом все это остается у тех, кто украшает. вроде так. мы не стали. да и гости наши, наверное, не заметили бы особой разницы - ткани, шары.

тем более, их много, и они больше смотрят на главных героев вечера и друг на друга)))

зато, когда заказываешь украшение зала у них (за Эрдэмом, название не помню), они бесплатно напрокат дают кольца на машину. т.е. залог оставить только надо)))

Ссылка на комментарий

Свадьбу делала в Юрте оранж хаус

Фотографы Акинфиев и Ханхатова - зе бест!!! Можно вконтакте посмотреть их работы

Платье заказывала с америки vera wang white collection

Туфли, приглашения, шоколадный фонтан и еще много чего тож с америки

У меня остались маленькие мне свадебные открытые туфли, ivanka trump 39 размер, очень красивые)) кому надо обращайтесь в личку

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

NuDe

а свадьба оправдалась?

погуглила тут насчет www.ubrides, пишут,что отзывы не очень, присылают не то что заказывали и качество страдает...http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=52

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...