Перейти к содержанию

Илон Маск прокомментировал слова Путина о «властелине мира»


Mac

Рекомендуемые сообщения

Илон Маск прокомментировал слова Путина о «властелине мира»

Основатель компании SpaceX - производителя ракеты-носителя Falcon 9 Илон Маск - прокомментировал заявление российского президента Владимира Путина об искусственном интеллекте (ИИ) и о том, кто может стать «властелином мира».

«Началось.... Китай, Россия, а потом и все страны, которые сильны в компьютерных науках. Конкуренция за превосходство в сфере искусственного интеллекта на национальном уровне - наиболее вероятная причина начала Третьей мировой войны», — написал он в Twitter. Изобретатель считает, что с развитием ИИ войну развяжут даже не лидеры стран, а сами машины, «если сочтут, что первый удар вероятнее всего ведет к победе».

По мнению Маска, угроза перерастания в Третью мировую конфликта с участием Северной Кореи незначительна по сравнению с угрозой искусственного интеллекта. «Запуск ядерной ракеты Северной Кореей - это самоубийство всей верхушки: это влечет немедленное вторжение Южной Кореи, США и Китая со свержением режима. [Северная Корея] должна быть ниже в списке угроз существования цивилизации. У нее нет союзников, которые могли бы вовлечь в войну весь мир», - прокомментировал он свой пост.
Путин во время открытого урока 1 сентября заявил, что ИИ - это будущее всего человечества, а страна, добившаяся лидерства в создании искусственного интеллекта, «будет властелином мира».

Источник.

Ссылка на комментарий

Страна из которой иммигрируют все хотя бы отдаленно обладающие интеллектом на протяжении уже ста лет, никогда ничего не добьется.

Ссылка на комментарий

Где в России свои Илоны Маски, Цукерберги, Сергеи Брины и Биллы Гейтсы?

Зато на слуху такие фамилии как Сечин, Сердюков, Миллер, Ротенберг. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, JSTQ сказал:

Страна из которой иммигрируют все хотя бы отдаленно обладающие интеллектом на протяжении уже ста лет, никогда ничего не добьется.

Вероятно вы правы, если даже по улановке заметно что все пользователи со статусом "ГУРУ" свалили за бугор ))))

Ссылка на комментарий

Я бы так не сказал, тут в пригороде Сиэтла Редмонде находится штаб-квартира Макрософт, там очень много автомобилей Тесла, кстати весьма дорогих, которые производит компания Маска. Да и ракеты он запускает все удачнее от раза к разу. 

Ссылка на комментарий

В США приходится сложным и окольным путем идти по пути Остапа.Нужно создать компанию,которая через 10 лет заставляет задуматься о серьезной конкуренции такого гиганта как ГКНЦ имени Хруничева с его штатом и наследием сов. ВПК.

Нет чтобы как в России заняться строительством "золотого" футбольного стадиона,для конструкции  которого опасны простые бакланы.Или Ё-мобиль впаривать.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

И вправду укры ничем не отличаются от россиян. Ты им одно, а они тебе сразу как херово в России.)))

Если отписатся в ветке про кино, в теме например посвященного фильму, унесенные ветром, вы будете там писать про какого нибудь михалкова и его выверты, подрузумевая всярукожопость России?)))))

Ссылка на комментарий

И вправду у некоторых людей серьезные штампы сидят в голове,и какие-то укры мерещатся бывает.Некоторые не любители америк не могу не предвзято оценить деятельность компании Spase x к примеру,которая очень неплохие результаты дает.

Если уж руководители таких компаний Остапы,то какой-то правильный тип Остапа удалось вывести в такой сякой америке.

Результаты программ по взращиванию остапов волей не волей приходиться сравнивать,и результаты сравнения не радуют.А когда видишь суммы которые потрачены были на какиие-то проекты в одной Великой стране,то только остается  что оху... быть пораженным как так можно не эффективно тратить фин. средства.

Подумалось тут, что не топится ли ассигнациями тот самый ядерный реактор русского человека,про который упомянул Владимир Владимирович.У чиновников которые сидят на фин. потоках при реализации инновационных проектов реактор должен на таком принципе работать.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Послушав вопросы от слушателей на его докладе о межпланетных перелетах, я понимаю, почему он так рвется свалить нахрен с этой планеты.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, petrovna сказал:

Ты им одно, а они тебе сразу как херово в России.

Согласен. Однако укры русским одно, а русские сразу как херово в хохляндии. Отключите двойные стандарты. Лично я, читая комментарии (хотя зачем я вообще это делаю) между украми и нашими, поражаюсь уровнем интеллекта и воспитанием обеих сторон.

Ссылка на комментарий

Согласен!

А вспомни какие свалки были несколько лет назад в полит форуме. :yes:

Модераторы не успевали разгребать.:D

Я сейчас подостыл, стараюсь быть немножко сдержаней. Ведь все равно не переубедить же. :)

Ссылка на комментарий

Всё логично. Время расставляет всё на свои места, меньше розовых очков, меньше иллюзий, больше мыслей о холодильнике, меньше мыслей о всенародной вселенской миссии :)

Ссылка на комментарий

Вечер открытий... грядет разоблачение от представителей патриотической общественности,что не Маск папаня двигателей для Фалкона,а Томас Мюллер.

Ссылка на комментарий

Хоть бы описание какие-то к роликам,как никак 15 минут смотреть.Если там делают открытие что внутри аккумуляторы 2170,так эту тайну еще несколько лет назад где-то на канале дискавери предали огласке.Да вроде это вообще и не особо тайной было.

Ссылка на комментарий

petrovna вот представь на минутку, что Лёня Маскин родился в России и сделал ровно то же в России: Yablochkov - первый массовый электрокар в мире и КосмосХ - частную космическую компанию с реальными запусками. Твое отношение к нему как к шарлатану изменилось? Только честно.

Ссылка на комментарий

У меня к спейикс негативного отношения нет. У меня к маску тока такое. Он просто себя лично пиарит. Создав экое подобие центр свидетелей маска. Хотя лично он ничего не сделал.

Я и к сша в этом отношении весьма положительно кстати отношусь, когда люди в гараже на коленках практически звездолет собирают. У нас же государство может задрать за купленную машину, на которой стоит фаркоп.

А маск прохиндей, который хочет славы, вдохновленный хайлайновским хариманом.

Ссылка на комментарий

Сюда наверно.юмор по теме. :lol:

Цитата

Президенту России Владимиру Путину показали разработанного в Пермском информационно-технологическом кластере робота-промобота. Об этом сообщает ТАСС в пятницу, 8 сентября.Полутораметровый робот поздоровался с главой государства: «Здравствуйте, Владимир Владимирович!» После этого Путин пожал ему руку.

Робот, по словам представителя кластера, полностью изготовлен в Перми. Специалисты обучили его заполнять документы и принимать платежи. Президента пригласили в Пермь на «Битву роботов», которую организует компания.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...