Перейти к содержанию

Сборная России


vikoster

Рекомендуемые сообщения

В своей авторской колонке бывший главный тренер "Зенита" Властимил Петржела рассуждает о субботних матчах Россия - Греция и Польша - Чехия.

Польша в субботнем матче не показала никакого футбола, не сделала ничего. И чехи весь матч играли гораздо лучше. Поэтому и победили.

Что касается России, то там проблемы были в руководстве команды. У сборной не было совершенно никакого настроения. А это – основная проблема вашей команды. Настроение на игру. Адвокат и его помощники должны были настроить команду. Это ведь не вопрос "физики" или чего-то такого, а именно психологии.

Я это знаю по тому времени, когда работал в России. Мы уже несколько раз говорили о том, что русские выплеснули слишком много эмоций в первой игре. В Чехии таких проблем нет, это специфические проблемы именно ваших футболистов.

Они подумали, что после первой победы уже ничего не может случиться, в головах они уже вышли в четвертьфинал. А получилось наоборот. В итоге греки попали в плей-офф. И это катастрофа. Потому что русская сборная – одна из самых лучших на этом чемпионате по игрокам и по самому футболу.

Это просто трагедия, что россияне не вышли из группы. Я был уверен, что Россия выйдет, мне бы и в голову не пришло, что они могут провалить матч с греками. Хотя в матче Чехия – Польша был шанс на ничью, которая устраивала бы вашу сборную – на самых последних секундах Кадлец вынес мяч из пустых ворот. Так что чехам тоже повезло, потому что поляки начали довольно резво. Но польская команда – не такая сильная сборная по сравнению с русскими.

Повторюсь, по игре Россия – один из лидеров нынешнего чемпионата Европы, они способны играть ровно даже с самыми сильными командами. В Чехии таких хороших футболистов нет. Но что случилось? Я не знаю… Что теперь делать сборной России? Сейчас сложно говорить, слишком свежи эмоции от неудачной игры. Кто будет новым тренером? Надо ли обновлять состав? Это должно решать руководство вашего футбольного союза.

Я видел, как в первом матче Фурсенко радовался вместе с Мутко, обнимались, поздравляли друг друга. Теперь у них, конечно, настроение катастрофическое. Такого они вряд ли ожидали. Мне непонятен также поступок Фурсенко, который улетел из Варшавы сразу после поражения. В такие минуты надо быть вместе с командой.

Потому что мудаГ ;)

Ссылка на комментарий
Аршавин: у нас любят искать виноватых

Капитан сборной России Андрей Аршавин попытался найти причины поражения от греков, а также заверил, что все футболисты настраивались лишь на победу.

Национальная команда России уступила Греции со счётом 0:1 и покинула чемпионат Европы, заняв третье место в группе А.

"Конечно, хотел сыграть лучше. Вроде бы ошибался достаточно редко, а пасов вперёд было много, но всё равно не сделал главного — не привнёс нужную остроту в наши действия.

У нас любят искать виноватых. За мою карьеру и на меня, и на мои команды столько всего уже вылилось, что ещё один ушат погоды не сделает.

Скорости нашей команде очевидно не хватало. Как и драйва, связанного с риском, который присущ молодым. Мы играли слишком академично, не находили острых ходов, а потому увязали в греческой обороне. Любую оборону гораздо легче преодолевать на кураже. А его не было.

Но поверьте, все очень хотели выиграть.

Команда исчерпала себя? Не исключено.

Трудно сказать, в чём мы проиграли грекам. С настроем всё было нормально, в непосредственно футбольных компонентах тоже имели преимущество.

Играли мы до конца, каждый бился как мог, но игра в целом получилась более удобной для греков — медленной, вязкой. А уж после гола они нам вообще зон не оставляли".

На вопрос, знал ли Аршавин, что на 4-й добавленной минуте матча Польша — Чехия Кадлец вынес мяч из пустых ворот: "Да?! Увы, с нами подобного никогда не случается. Если бы мы были на месте чехов, то сыграли бы вничью — и вышли бы команды из другой пары. А если бы мы выиграли у греков, то во Вроцлаве точно случилась бы ничья. Судьба российской сборной постоянно именно такова.

Нам сейчас очень плохо.

В футболе одно событие так быстро сменяет другое, что любая горечь уходит. Сейчас разъедемся по клубам, а осенью начнётся подготовка сборной к новому турниру уже с новым тренером, который вызовет тех, кого посчитает нужным.

Планирую ли я попасть в их число? Я, безусловно, хочу побороться за попадание на следующий чемпионат мира.

Что скажу болельщикам?

Знаете, говорить что-то сейчас бесполезно: каждый сам найдёт такое объяснение, которое захочет найти", — приводит слова Аршавина "Спорт-экспресс"

жалко Шаву, талантливый..... был

Ссылка на комментарий
1_e73358052db55080d8dec8acc8bbf23c_2a03b81afad3bb4f39f8beb84a7738f0.jpg

Женская сборная России по футболу разгромила гречанок в отборочном матче ЧЕ-2013

16 июня женская сборная России по футболу победила Грецию в отборочном матче на чемпионат Европы-2013. Российские футболистки разгромили соперниц со счетом 4:0.

Преимущество хозяек было подавляющим с первых минут, но забитого гола зрителям пришлось ждать до середины первого тайма. На 24-й минуте после подачи углового Анастасия Костюкова переправила мяч в ворота. Зато второго мяча в ворота гречанок долго ждать не пришлось.

Снова гол был забит после «стандарта». Штрафной выполняла Елена Суслова, а Костюкова пыталась дотянуться до мяча головой. Не дотянулась, но в ворота он все равно влетел. Поначалу Насте приписали дубль, но забитые голы женщины разделить между собой могут. Особенно подруги по команде.

До разгромного счет был доведен в начале второго тайма. Дальний удар Ольги Петровой с большим трудом парировала вратарь греческой сборной, но на добивании первой была Екатерина Сочнева. Окончательный итог подвела вышедшая на замену Наталья Шляпина. В этом эпизоде не лучшим образом действовала защита гостей.

Женская сборная России наглядно продемонстрировала, как нужно обыгрывать команду Греции.

В финал, который состоится в Швеции в июле 2013-го, выходят победители отборочных групп и лучшая из занявших вторые места команд. Остальным шести сборным, финишировавшим вслед за лидерами, предстоят стыковые матчи.

Победу в группе обеспечили себе итальянки, разгромившие в субботу команду Македонии. Это была восьмая победа «скуадры адзурры» в восьми встречах. Сборная России потерпела два поражения от итальянок, а остальные четыре матча уверенно выиграла.

Россия – Греция - 4:0 (2:0).

Голы: Костюкова, 24 (1:0); Суслова, 28 (2:0); Сочнева, 60 (3:0); Шляпина, 68 (4:0).

По иронии судьбы, что называется... Пляха, бабы смогли, а эти - нет)

Ссылка на комментарий

Главное разочарование ЕВРО - Кержаков, играя с ЦСКА он забивает и спиной к воротам, и боком и с закрытими глазами забил бы - я уверен. Забивай он хотя бы половину мячей, был бы лучшим бомбардиром чемпионата, Россия вышла бы из группы и все было бы хорошо, а пока ждем нового тренера, отборочный на ЧМ, (Кстати, Дикого Адвоката надо было менять еще после того, как не смогли выйти на ЧМ -10). Болеем за молодежную команду, кстати, за нее сейчас мог бы играть Кокорин, зачем его потащил на ЕВРО адвокат, не понятно, с ним бы Албанию вполне могли выиграть, ему же еще нет 21 года?

Ссылка на комментарий

Насчет Кержа прав. Может дело в том, что в чемпионате России уровень игроков и мотивация пониже. Нашим он забивает - это его уровень.

Ссылка на комментарий

по сути Тренер несет ответственность за состав выставленный на игру. Адвокат не угадал с Кержом три раза.

Вместо Глушакова надо было Измайлова ставить, пару нападающих ставить.

Собственно ругать команду надо. Футболисты должны бояться ответственности, при выходе на поле. И рваться туда, чтоб доказать, что они лучшие.

Мы когда сами играем, только так ругаем всех кто проваливает игру и виновных ищем, а то как же. Иначе наши защитники будут вечно лажать, а нападающие не забивать.

По сути виноват в голе от греков: ИГНАШЕВИЧ! Вот ему и вставлять надо.

Ссылка на комментарий

Адвокат вообще с составом не угадал...ничего существенного не внес пока был у руля...

и менять уже давно пора ВЕСЬ тренерский штаб, а не только главного тренера...

Ссылка на комментарий
По сути виноват в голе от греков: ИГНАШЕВИЧ! Вот ему и вставлять надо.

Сказать, что виноват кто-то один - наверно не совсем правильно. Виноваты все. И Игнашевич, который пропустил, и все остальные, что не смогли забить. И виноваты не столько за матч с Грецией, сколько именно за ничью с Польшей.

Мне вообще, матч с самого начала не понравился. Была видна какая-то апатия и отсутствие желания играть. Аршавин пешком ходил по полю, Широков какой-то заторможенный был (кстати один голевой момент запорол именно поэтому), никакущий Кержаков и Глушаков, Павлюченко, тот вообще как привидение, его что выпустили на поле, что нет, вообще не видать было. Да даже комментатор тогда заметил, мол, неужели наши решили ничью разыграть.

Уж не знаю почему в таком настроении вышли, но вообще это работа тренера. Чисто психологически были не готовы к этому матчу.

2 дня уж прошло, а все равно какой-то осадок. Как после провала отборочного ЧМ-2010. Противно.

Ждешь-ждешь эти 4 года, радовался, что группа такая досталась, мечта для любой сборной. А они взяли и просрали...

Лучше бы мы в группу B попали. По крайней мере изначально не было бы столь обнадеживающе.

Ссылка на комментарий

угу. прогнозы посмотри 100%!!!!! болельщиков сборной России у нас в тотализаторе проголосовали за победу сборной, при всем при том - народ здравомыслящий и делающий много адекватных и точных прогнозов! Вера наша сильна была и сомнений не было, игра, вся наша жизнь игра! ....

Ссылка на комментарий
Наставник сборной Украины Олег Блохин раскритиковал игроков российской национальной команды.

- Ожидал ли я вылета сборной России из турнира? Это лучше к Дику Адвокаату — ожидал ли он, - цитирует Блохина "Советский спорт". - Та эйфория, которая была по поводу попадания россиян в легкую группу, мне была не понятна. Я предсказывал иначе - что можно потерять и голову в той группе. Но это проблема сборной России, что она вылетела. Мне ее жалко с тех позиций, что вылетела команда, за которую хотелось болеть как за соседа. В России действительно трагедия по поводу исхода Евро. Там все надеясь минимум на полуфинал.

Я не уважаю игроков сборной России, которые после поражения грекам прошли мимо всех и не ответили ни на один вопрос. Если мои ребята не смогут выполнить задачу, то ответят на все нелицеприятные вопросы.

Ссылка на комментарий
(Кстати, Дикого Адвоката надо было менять еще после того, как не смогли выйти на ЧМ -10)

там Гуус был, если ты не знал...

Была видна какая-то апатия и отсутствие желания играть

показалось что они изначально играли на ничью, хотя пропустив один хрен старались, но не было имхо нестандартных мыслей... вообще подумал потом что надо было голодных гранатов и остальных с резерва пофигу поставить...

все равно какой-то осадок

+1, до сих пор смотря остальные игры, в голове - "ну, бл$#ь как же так то..."

Ссылка на комментарий

Ну, все закончилось, как и должно было закончиться. Сборная с Адвокатом во главе вылетела... Причины? Причины все в Адвокате. Игроки умеют играть так как их учит тренер. Не вина Аршавина в том, что не показал всей своей игры( а он старался), не его вина в том, что он утыкался в 2-3 игроков защиты и терял мяч. Не вина Жиркова, что он упустил Якуба Блащиковски, когда он забивал мяч. Это не вина Глушакова, который не подстраховал Денисова, когда убегал Карагунис. И не беда Малафеева, который в нужный момент не выручил. В том, что Кержаков не забил, кто виноват? Когда именно его час пробил, его уже не было на поле?

Сборной не нужен тренер, при котором она играет в один и тот же футбол - футбол, который может и прокатил бы в группе смерти, окажись она вместо Дании... Это футбол, против которого можно легко найти противоядие, если ты не обладаешь суперсоставом. Это максимально закрыться и играть в быстрые контратаки, что продемонстрировали греки и поляки. И даже при такой игре Адвокат должен был учесть некоторые нюансы - даже я, не игравший в футбол, знаю, как нужно играть при массированной обороне: нужен быстрый поперечный перевод мяча с фланга на фланг с последующей передачей на опережение(как едва не забил Дзагоев после передачи Шавы). Далее, у поляков мощный правый фланг. Что нужно сделать? Естественно, укрепить его, переместив Жиркова вперед, а на его место выпустить настоящего левого защитника или на худой конец, подсказать опорникам. Зырянов должен был валить того, кто давал пас Блащиковски, даже ценой карточки. Далее, проигрываем грекам и Адвокат выпускает Пава. Пава, который не идет в штрафную!!! Сборная все мучается, пытаясь пройти по центру, когда нужно было делать численный перевес на правом фланге с последующим переводом на Жиркова, оставляя его 1 на 1 с защитником. А где был Комбаров, который мог сделать передачу нацеленную в штрафную? Или зачем выпускать Глушакова в стартовом составе, если он плохо подстраховывает и зачем его убирать, уже проигрывая, когда нужны были умение прицельно бить издалека? Почему не давали бить Игнашевичу? Где был Колодин, который мог 1-м ударом вывести нашу сборную в плей-офф? Где был Дзюба, который мог принять мяч на пятачке в штрафной(куда именно наши лезли) и мог отдать пас? Вместо этого везти на евро "мертвых" игроков на позицию, которые реально не могут усилить команду. Все это гон от Адвоката - его непомерная тупость, мол 2 игрока на позицию. А в результате реально усилить позиции в полузащите и нападении некем. Взял бы Семака, который может действовать нестандартно, (как на прошлом евро), он мог выручить Адвоката в трудную минуту. Лана, выпустил Па и По, но где верховые передачи??? Где, мля, имея при этом 2 высокорослых защитников - Игашевича и Березуцкого, верховые подачи с углового??? А почему Семшов все время отсидел на лавке? Он что, хуже Зырянова? Уж в 1 компоненте он явно лучше - в беге - он бы догнал Блащиковски...

(бежать надо, допишу потом)

Ссылка на комментарий

Рейнгольд: Аршавин — нахал и хам, человек, который обнаглел до предела

Бывший футболист московского "Спартака" Валерий Рейнгольд резко негативно отозвался о капитане сборной России Андрее Аршавине, который заявил, что считает проблемами болельщиков невыполнение ожиданий от игры национальной команды.

"Между прочим, болельщики приехали посмотреть на него. Он что, хотел свою фигуру показать на футболе? Вот выходи и паши. А вместо этого он оскорбил болельщиков. Поэтому он и на поле так себя ведёт и так играет. Пусть сначала обратит внимание на свою готовность. Зачем он вообще на игру приехал? Дурака валять? Болельщики со всей России приехали поддержать свою сборную, а они нам такой подарок сделали.

Аршавин — нахал и хам, человек, который обнаглел до предела. Его выходки терпят в сборной. А если бы у нас был тренер вроде Вити Понедельника, он бы просто пинка ему дал в одно место — и отправил бы обратно в "Арсенал", или где он там играет. Это избалованный парень, который не может на поле пахать. Футболист, который не пашет, — вовсе не футболист", — сказал Рейнгольд в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Галиной Козловой.

Общественники выступили за лишение Адвоката российских почетных званий

Активисты из Северной столицы после провала на Евро-2012 предложили лишить главного тренера сборной России по футболу званий почетного гражданина города и заслуженного тренера РФ

Петербургские общественники из организации «Национальный комитет – 60» обратились к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой лишить главного тренера российской сборной по футболу голландца Дика Адвоката звания почетного гражданина Петербурга, которое он получил в 2008 году, после того как привел футбольный клуб «Зенит» к победе в Кубке УЕФА.

«В связи с позорным поражением сборной команды России на Евро-2012 мы обращаемся к губернатору Полтавченко с предложением внести изменения в соответствующий закон от 29 мая 2008 года, убрав из него имя «Дик Адвокат»...» – пишут активисты.

Надо сказать, что многие горожане уже тогда, в 2008 году, критиковали решение властей о присуждении звания иностранцу, который совсем немного времени провел в Петербурге, справедливо полагая, что и в самом городе на Неве хватает достойных кандидатов на это место.

Что интересно, активисты общественной организации предлагают не просто наказать Адвоката, «уронившего авторитет города и страны», но и заменить его в качестве почетного жителя Петербурга президентом Дмитрием Медведевым, возглавлявшим в 2008 году совет директоров Газпрома, или Алексеем Миллером, председателем правления Газпрома. Мол, их роль в победе «Зенита» в 2008 году была не меньше.

Как отмечают местные СМИ, звание почетного гражданина Петербурга дает его обладателю не только почет и уважение, но и ряд льгот, например прибавку к пенсии и возможность бесплатного проезда в общественном транспорте.

Общественники обратились также к министру спорта и молодежной политики России Виталию Мутко с предложением лишить Дика Адвоката звания заслуженного тренера РФ.

Ссылка на комментарий
РФС проведет переговоры с Гвардиолой, Левом, Капелло и Шустером

РФС составил шорт-лист кандидатов на пост главного тренера сборной России.

В списке претендентов фигурируют четыре специалиста с мировым именем – Йоахим Лев, Фабио Капелло, Бернд Шустер и Хосеп Гвардиола, сообщает «Советский спорт».

Напомним, ранее сообщалось, что сборную России может вновь возглавить президент «Алании» Валерий Газзаев, а нынешний главный тренер национальной команды Дик Адвокат с 1 июля приступит к работе в ПСВ.

Ссылка на комментарий
Газзаев или Спаллетти?

По информации Спорт-Экспресса, в настоящее время в их число входят два специалиста - президент Алании Валерий Газзаев и наставник Зенита Лучано Спаллетти.

Окончательный выбор будет зависеть от ряда факторов. В пользу россиянина говорит то, что в данный момент он, в отличие от Спаллетти, не связан ни с кем контрактом в качестве тренера, что должно до определенной степени упростить переговоры. Кроме того, Газзаев уже имеет опыт работы со сборной - в 2002-2003 годах провел 9 матчей (+4 =2 -3, разность мячей 18-14), и отлично знаком с козырями и недостатками большинства потенциальных кандидатов в состав.

С другой стороны, итальянец, по данным СЭ, также не прочь рассмотреть вариант работы с национальной командой. Однако если выбор будет сделан в его пользу, то РФС предстоит договориться с сине-бело-голубыми либо о совмещении Спаллетти постов в сборной и клубе, либо о переходе в штат футбольного союза на постоянной основе. И то, и другое представляется задачей не из легких.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...