Перейти к содержанию

Цифровое ТВ Стрелателеком


Рекомендуемые сообщения

на самсунге ( у меня 6 версия, думаю и в 7 тот же порядок) включаем канал ТВ1000Action, далее нажимаем на пульте кнопку "меню", переходим на вкладку "Звук", в котором меняем "Язык аудио" на русский.

у меня на 7 серии только DVB-T

У тебя DVB-С ?

Ссылка на комментарий

да. у меня dvb-t\c, потому что, наверно что "а" - это модель 2008, а "с" - 2010.

как переключать я знаю, я говорю, что по-умолчанию на тв1000актион английский идет, а на тв1000 русский, хотя и там тожа два языка

Ссылка на комментарий

fedbur

Абсолютно с вами согласен. В этом плане самсунг выглядит лучше. У самого лыжи, но чтоб настроить цифру пришлось лезть в инет. Страну выбрал вот такую: -- (т.е. просто два прочерка), только тогда появилась возможность вместо антенны выбрать кабель и сделать необходимые настройки. Телек LG 42LF2510.

Цифра на большинстве каналов выглядит гораздо чётче, особенно заметно на каналах RTR 2 (Россия 2) и Fashion TV. Биатлон на выходных было смотреть одно удовольствие, особенно когда девушки золото в эстафете взяли.

Ссылка на комментарий

Угу, у бикнета РТР-Спорт был в последнее время очень хренового качества, темный мутный. А сейчас просто праздник какой-то. Да еще и бесплатный, пока что.

P.S. очень надеюсь, что HD спорт включат.

Ссылка на комментарий

Я сделал как сказано в настройках,а определились тока 2 канала цифровых,да и то как то они не выглядят цифровыми.Должно быть 2 канала тестовых?

Ссылка на комментарий

26 каналов: Бридж, Шансон, Домашний, Фэшн, Иллюзион, Карусель, Мир, МТВ, Рен-ТВ, РТГ, Россия 2, РуТВ, Совсекретно, Союз, Телепутешествия, Топ-Шоп, 21, ТВ3, ТВ1000, ТВ1000актион, ТВ1000русскоекино, ТВЦ, Виасат Хистори, Виасат Спорт, Знание, Звезда

Если у Вас имеется телевизор со встроенным тюнером DVB-C, Вы можете самостоятельно настроить Ваш телевизор на прием телеканалов в цифровом формате.

Для этого необходимо:

В настройках телевизора выбрать источник сигнала - кабель.

В кабельных параметрах поиска сделать следующие настройки:

Главная частота (Main Frequency) - 114 МГц (114000 кГц)

Символьная скорость (Symbolrate) - 6500 ксимв/с

Модуляция (Modulation) - QAM-256

Выбрать автоматический поиск цифровых каналов, режим поиска - сеть (для некоторых моделей телевизоров).

Если Ваш телевизор не поддерживает сетевой автоматический поиск, можно настроить каналы при помощи ручного поиска.

Для этого необходимо выполнить поиск каналов на следующих частотах:

114 МГц (114000 кГц)

122 МГц (122000 кГц)

130 МГц (130000 кГц)

138 МГц (138000 кГц)

146 МГц (146000 кГц)

154 МГц (154000 кГц)

274 МГц (274000 кГц)

282 МГц (282000 кГц)

Остальные параметры поиска (символьная скорость и модуляция) остаются теми же.

12345.png

Ссылка на комментарий
petrovna

я не знаю чего хотят бикнет, но у большинства моделей DVB-T как раз таки. Панасоники все на нём сидят.

Ну, как мне кажется, как оператор кабельного телевидения, они хотят вещать в стандарте и при помощи оборудования, рассчитанного на вещание по кабелю.

DVB-T - стандарт для эфирного цифрового ТВ. Уже в нынешнем году вы сможете использовать и этот тюнер, когда запустят федеральный пакет (1-й мультиплекс - 8 федеральных каналов в цифре)

P.S. Представляю картину, как бы жаловались, например абоненты СТК, подключающиеся к оптике, на то, что их заставляют отключать ADSL-модемы. "Весь город же на таких сидит, сделайте нам оптику чтоб на них была"

Ссылка на комментарий

Скорее всего их будет продавать Бикнет, в продаже я таких не видел.

В комповых тюнерах редко встретишь DVB-C, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Александр М

На счёт функциональности лыж и его настройках, попросили тут настроить :

1. Задолбался искать как настроить на цифру кабельное, все меню излазил так на 32LG5300 и не нашел вкладки, рылся в инете и оказалось что надо страну изменить на другую, выбрал Германию и вуаля появились настройки кабельного, а не будь инета или не сведущий человек как он должен до этого додуматься, это такое отношение к нашей стране или не доработка производителей ?

P.S. Таких заморочек в самсунге нет, все ясно и понятно и ни куда не исчезают настройки при изначальном выборе России.

2. При настройке на цифру снеслись все аналоговые каналы, что за дурь придуманная производителем не пойму.

P.S. В самсунге они сохранились как дополнительные циф.кабельные с 1 по 21 канал не убив при этом аналоговые + я могу сохранить настройки каналов на флешке, что явно удобно как для сохранения настроек в случае кривых рук, так и для переноса на другой телевизор самсунг что очень функционально.

3. На некоторых каналах вещание идет на двух языках, почему при переключении каналов я должен каждый раз выбирать русский язык ?, почему не могу забить его жестко как мне нравиться.

P.S. В том же самсунге я изначально выбрал язык предпочтения русский и больше проблем не возникало.

И после таких танцев с бубном вокруг него вы говорите о функциональности лыж, после таких заморочек упал он в моих глазах и не хочу я что то прошивать чтобы все работало нормально, интуитивно понятно должно быть изначально и я в принципе не должен заморачиваться левыми прошивками чтобы исправить недоработки производителя или что хуже кривой прошивкой (или руками) убить телек.

Может кто тоже столкнется с проблемой настройки цифры на 32LG5300 и еже с ним, могут воспользоваться советом из первого пункта.

Странно, у меня 32LG5700? пробовал менять страну, но так и не нашёл настроек на цифру, то есть нет страницы, где бы можно было забить частоты в поиске, видимо не поддерживает

Ссылка на комментарий
Странно, у меня 32LG5700? пробовал менять страну, но так и не нашёл настроек на цифру, то есть нет страницы, где бы можно было забить частоты в поиске, видимо не поддерживает

Системы приема телевизионного сигнала: PAL; SECAM; DVB-T (цифровое наземное)

-------------------------------------

а по сему у вас нету DVB-C тюнера и у вас соответственно нету этой вкладки по определению, сочувствую не судьба вам цифру настроить.

Ссылка на комментарий

а вот такая проблема существует: при показе большинства цифровых каналов изображение не стабильно и распадается на кубики довольно часто. что это могло бы быть?

Ссылка на комментарий

у меня стабильно, может быть, из-за того, что на антенные кабеля поставил фееритовые кольца, а может и нет, а может из-за того, что кабель с начала идет на дивиди рекодер, а потом в тв, а может, из-за того и другого.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...