Перейти к содержанию

В России с этого года запрещены лампы накаливания мощностью 100 ватт и выше


relaxer

Рекомендуемые сообщения

Я вот видел светодиодные в Ольхоне по 240 руб. и 260 р.

Думаю на пробу взять посмотреть сколько протянут.

Направленные? Аналог стоваттным ильичам?

Ссылка на комментарий
Я вот видел светодиодные в Ольхоне по 240 руб. и 260 р.

Думаю на пробу взять посмотреть сколько протянут.

Направленные? Аналог стоваттным ильичам?

хз. одна в белой колбе как накаливания. другие пучок светодиодов.

Ссылка на комментарий
А как вариант: после 7 рублей - 130 рублей??

повышение цены на товар с теми же функциями сразу на 1800% - это просто охрененно много..

для пенсионеров например это нехилый такой удар по бюджету, при том, что особо меньше платить за свет они не будут

Ссылка на комментарий

Ну а буржуи заграничные снова собираются перейти на обыкновенные лампы накаливания, т.к. проблема с утилизацией даже у них. Что уж тут про Россию говорить? Сгоревшие лампы будем в мусор выбрасывать и ртутными парами дышать, а ртуть во всех энергосберегающих лампах. Вот еще одно доказательство, что в России достаточно 150-200тыс. жителей для обслуживания трубопроводов и нефтевышек, а остальные пусть дохнут и неважно от чего: от ртути или от мяса с диоксином лишь бы не задерживались на этом свете, а то им еще пенсии придется платить.

Вот и будем сверхдорогие светодиодные покупать всю оставшуюся после коммуналки пенсию на лампочки тратить, китайцам поднимать экономику- они ведь Чиновские

Ссылка на комментарий

Не в натуре гон какой-то, они что это вдруг так экономить решили, в доме и так у меня по 2-3 лампочки вкручены, хотя слотов для них 5 ... На улице ослепну же ведь

Добавлено спустя 35 секунд:

Не в натуре гон какой-то, они что это вдруг так экономить решили, в доме и так у меня по 2-3 лампочки вкручены, хотя слотов для них 5 ... На улице ослепну же ведь :(

Ссылка на комментарий

Лампочка такая (ртутная) на кухне была, примерно с лета. Неделю назад перестала светить, при включении что то сама немного белая была внутри еле еле, а света никакого. Начал выкручивать она лопнула, просто выкинул на мусорку, что с ней еще то делать. Стоит дорого, долговечности не ощутил.

Ссылка на комментарий

В общем вывод то простой-хочешь жить не покупай ртутные лампочки. Я думаю можно найти альтернативу обычной лампе накаливания,если придется. Выше было сказано о светодиодных лампах,чем не альтернатива? Кстати,BRRIDER,вы купили эти лампы или еще нет? Если да то отпишитесь пожалуйста,что это за лампы такие,стоит ли их брать?

Ссылка на комментарий

Как у нас в России любят всё поломать-убрать-запретить. А почему никто не думает что эти энергосберегающие лампы содержат ртуть, что просто выбрасывать их в мусорное ведро нельзя, нужно их будет как-то утилизировать. А это опять таки затраты, сомнительная экономия получается. Европа уже поняла что поторопилась с запретом на простые лампочки, может и наше правительство не дойдет до маразма о полном запрете на простые лампочки.

Ссылка на комментарий
В общем вывод то простой-хочешь жить не покупай ртутные лампочки. Я думаю можно найти альтернативу обычной лампе накаливания,если придется. Выше было сказано о светодиодных лампах,чем не альтернатива? Кстати,BRRIDER,вы купили эти лампы или еще нет? Если да то отпишитесь пожалуйста,что это за лампы такие,стоит ли их брать?

нет. не купил. слишком маломощная. где-то 30 вт.

Ссылка на комментарий

почему на упаковках энергосберегающих лампочек не пишут об опасности, в случае если разобьётся?

некоторые до сих пор не подозревают о притаившейся угрозе.

сегодня светильник упал, лампочке капец. нервов выматал,думал теперь всё в ртути.

достал коробочку - ни слова предупреждения.

погуглил - оказалась амальгамная. хоть на этом спасибо.

Ссылка на комментарий
А почему никто не думает что эти энергосберегающие лампы содержат ртуть

А вы знаете что зеркала тоже ртуть содержат?))

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Да много чего ртуть содержит)) А некоторые электоприборы вообще опасны для жизни. А первые тефалевые сковородки вызывали рак))

Ссылка на комментарий

а в кока-коле кокаин был...

до сих пор используют ртуть/амальгамму в производстве зеркал?

где вся эта дрянь утилизируется?кому лампочки "дарить"?

Ссылка на комментарий
Lynn

выкинул на общественное место сбора мусора *07

она уже разбитая. особой утилизации не требует.

Жень, ну а в чем проблема тогда) Всегда разбивай - да на общественное место)

Ссылка на комментарий

а в кока-коле кокаин был...

до сих пор используют ртуть/амальгамму в производстве зеркал?

Если в "Coca-Cola" и был изначально кокаин, то теперь его там быть не может, поскольку, он запрещён к открытому обороту.

Не думаю, что процесс серебрения зеркал проводят так безобразно, что на стекле остается металлическая ртуть. Она опасна для человека,так же, как и амальгамы, только при проглатывании. Гораздо опаснее пары ртути.

где вся эта дрянь утилизируется?кому лампочки "дарить"?

ЕМНИП, на Авиазаводе,например, есть установка для демеркуризации. С промышленными предприятиями они работают; с предприятий спрос строже, а для работы с населением,наверное, надо заключать договоры.

Ссылка на комментарий
Если в "Coca-Cola" и был изначально кокаин, то теперь его там быть не может, поскольку, он запрещён к открытому обороту.

)))

Жень, ну а в чем проблема тогда) Всегда разбивай - да на общественное место)

ну у меня на полке ещё 3 перегоревших. буду соседей "жалующихся" травить лучше)

ЕМНИП, на Авиазаводе,например, есть установка для демеркуризации. С промышленными предприятиями они работают; с предприятий спрос строже, а для работы с населением,наверное, надо заключать договоры.

вообщем пока некуда

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...