Перейти к содержанию

США приостановят выдачу неиммиграционных виз в России


Bags

Рекомендуемые сообщения

В целом вся эта логика приведет к тому, что закроются _все_ консульства. 

США добьются того, что останутся по 3 дипломата в США и России. Потом начнут скрестись под дверью Российского МИД, с просьбами "давайте увеличим количество сотрудников". Это ведь уже не в первый раз происходит и явно не в последний.

Ну, а то что обычные люди пострадают, политикам в общем то по хер.

...повод для закрытия консульства в Екб замечательный подарок Трампа Путину. Давно уже этот гадюшник раздражает некоторые российские политические силы и ведомства.

Изменено пользователем k9
Ссылка на комментарий

Закрывают консульства России... Лол.

Цитата

«Поступая так, они больше вредят своим гражданам. Не так много россиян постоянно проживает в США, которые пользуются услугами консульских учреждений. При всем уважении к этой стране, мало кто [из России] в Америку ездит. У нас туристические потоки идут в Европу, в южные страны, Китай, Индонезию», — отметил он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59a83b539a79471d23704649

Что-то я не видел очереди стремящихся в Россию американцев. А вот фото очередей россиян стремящихся в США я видел.

59a9092a98295_.thumb.jpg.8f56f53f8b68626325010ae85eacc5c2.jpg

Ссылка на комментарий

Примерно 150 000 граждан США посетили Россию с туристическими целями в 2015 г. Россиян выезжало в этом году, в США немного больше около 170 000 так что, особо разницы нет. 

Очереди есть, (в посольстве США), поскольку прекрасно знаете что для въезда в США необходимо проходить собеседование. Для въезда в Россию этого не требуется.

Для сравнения в Таиланд выезжало россиян 1 300 000 (в 2012 г. сейчас разумеется меньше, поскольку рубль упал, но все равно рядом с миллионом). При этом Таиланд вовсе не самая посещаемая страна.

Горячая десятка туристических стран для России выглядит вот так:

Турция, Египет, Греция, Испания, Германия, Италия, Кипр, Болгария, Таиланд, Китай

США где то во-втором или третьем десятке...

При этом ни в одной из перечисленных стран не наблюдается никаких проблем или очередей с выдачей виз. А в половину и виз не нужно.

Изменено пользователем k9
Ссылка на комментарий

Зачем кому-то из цивилизации посещать отстающий от нее на пару веков мордор? В интересах цивилизации поставить купол над мордором, чтобы никакой вурдалак оттуда не выполз, и никакая гадость не вылетела, а ударилась об купол и упала назад, на скрепных вурдалаков.

Ссылка на комментарий

Вот действительно? Почему бы всем желающим не покинуть наш мордор? Почему пишите здесь? Причём на чистом русском языке? Объясните господа, почему захлебываясь от злости  проклинаете Россию. Почему не уедете? 

Иммиграционные визы дают, там, на Западе жить вам явно легче (сами же об этом говорите). Ведь у нас в России все плохо, Мы отстали на много веков, мы не любим гомосеков, не понимаем абстрактное искусство и любим выпить.

Зачем и кому доносите свои мысли? Ведь Русский народ вы все равно считаете быдлом к чему метать бисер перед свиньями... 

 Так что давайте, собирайтесь, получайте визы и становитесь нормальными американцами, евреями и прочими, а мы уж тут как нибудь без вас обойдёмся. Обошлись в 1917, выжили в 1941, переживем и дальше нам не в первой. 

Ссылка на комментарий

@k9  А двое уже там ))) это Sait и spqr1945. Остальным видимо пока решимости не хватает свалить))))

2 часа назад, k9 сказал:

Объясните господа, почему захлебываясь от злости  проклинаете Россию

Прям живо себе представил картину, пришел @Sait где нибудь в Детройте домой с работы и первым делом за комп, искать что плохо в России и Бурятии и постить, постить на Улановку. .Метнул бисера и сразу отлегло с души, потеплело....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, k9 сказал:

Зачем и кому доносите свои мысли? Ведь Русский народ вы все равно считаете быдлом к чему метать бисер перед свиньями... 

Медведев и Путин так и поступают.

2 часа назад, k9 сказал:

Так что давайте, собирайтесь, получайте визы и становитесь нормальными американцами, евреями и прочими, а мы уж тут как нибудь без вас обойдёмся. Обошлись в 1917, выжили в 1941, переживем и дальше нам не в первой. 

А что 90-ые забыл?

Как требовать гуманитарку и ленд-лиз так впереди....

Или может показать скрины, как американцы спасали от голода Россию и СССР?

Ссылка на комментарий

"

В одном из классов московской школы №1262 есть частный «Музей союзников и ленд-лиза». Он посвящен важному акту американского великодушия, так и недооцененный многими россиянами.

Под невыразительным названием «Закона о ленд-лизе» американские налогоплательщики направили советскому народу в период с 1941 по 1945 годы военное снаряжение на 11,3 миллиарда долларов. В современном выражении это примерно равно 146 миллиардам долларов.

Этот стальной поток армейских джипов, грузовиков и бомбардировщиков на самом деле не предоставлялся на условиях займа или лизинга. Франклин Рузвельт выбрал это название, пытаясь ввести в заблуждение американских изоляционистов, которые выступали против того, что (справедливо) считали прямым подарком Москве.

Что получил за эти деньги СССР? 3770 бомбардировщиков, 11594 истребителя, 5980 зенитных орудий, 2000 железнодорожных локомотивов, 51000 армейских джипов, 361000 грузовиков, 56445 полевых телефонов, 600 тысяч километров телефонного провода, 22 миллиона артиллерийских снарядов, почти миллиард винтовочных патронов и 15 миллионов пар армейских ботинок.

Переправленные через Северную Атлантику, Иран или Аляску, это военное снаряжение помогло высвободить 600 тысяч рабочих советских фабрик, которые вступили в прямую схватку с нацистскими захватчиками.

Каков был эффект этой щедрой помощи?

Не будь ее, Адольф Гитлер, возможно, провел бы запланированный им банкет в гостинице «Астория» в Санкт-Петербурге. Затем он мог бы продолжить реализацию своего плана сравнять Москву с землей, затопить ее и превратить российскую столицу в озеро. В то время, как часть советского правительства эвакуировалась за Урал, Гитлер мог реализовать свой грандиозный план по ликвидации «излишков» славянского населения и превращения российского черноземного пояса в аграрные угодья по обеспечению продовольствием Третьего рейха. (Примечание для российских неонацистов: извините за плохие новости, но настоящие нацисты намеревались убить ваших дедов).

Российские циники скажут, что Соединенным Штатам Советский Союз был необходим для поддержки американских усилий в войне.

Наоборот.

Даже после 7 декабря 1941 года в США существовало направление мысли, предлагавшее обменять большевиков на Британию. Иными словами: Адольф, оставь Лондон и сконцентрируй свои силы на Москве. Англо-американский альянс попытался бы сосуществовать с Европой под властью нацистов. Нашими противниками тогда были японцы, которые атаковали Гавайи, а также убивали и интернировали американцев на Филиппинах и Марианских островах.

Вместо этого восторжествовало более великодушное и либеральное американское мировоззрение, целью которого было освободить мир от нацизма.

Именно для достижения этой цели моя мать трудилась на фабрике по производству бомб под Нью-Йорком, а моей отец водил военную санитарную автомашину в североафриканской кампании по борьбе с нацистами. Они были лишь двумя из миллионов американцев, которые добровольно – не по призыву – вызвались работать для нужд фронта.

Сегодня американская помощь по ленд-лизу главным образом игнорируется в российских учебниках истории.

Она не отвечала сталинской манере повествования о победе с преувеличением собственных заслуг.

После краха коммунизма ленд-лиз так и не нашел своего места в российских учебниках истории.

Был и еще более ранний прецедент.

В 1921-1922 годах финансируемая Конгрессом Американская администрация помощи помогла накормить около 10 миллионов голодавших россиян. Изначально Ленин отказался от западной помощи. Однако с ростом числа смертей он уступил. Американская продовольственная помощь поступала до 1923 года. Однако поддержка этой программы американской общественностью сильно ослабла, когда стало ясно, что советское правительство экспортирует собственное зерно для получения иностранной валюты, а затем просит иностранцев накормить российских крестьян.

В советских учебниках американская помощь игнорируется, а рассказы о голоде смягчаются. Между тем, вызванный во многом властями, этот голод унес жизни почти пяти миллионов человек – в 10 раз больше, чем любой голод в позднюю царскую эпоху.

Я вспомнил об этом потому, что Кремль сейчас занимается аналогичным официальным ревизионизмом в отношении третьего крупного проекта по оказанию помощи России за счет американских налогоплательщиков за последний век: программы АМР США.

За последние 20 лет Соединенные Штаты предоставили постсоветской России помощь в размере 2,7 миллиарда долларов. Изначально помощь предназначалась для борьбы с нехваткой продовольствия. Однако главным образом она должна была сгладить российский переход от закрытого общества и экономики к открытым.

Значительная часть этих средств пошла на создание таких структурных элементов, как земельный кодекс и налоговый кодекс, продвижение малого бизнеса и судебные реформы.

В последние два десятилетия я знал многих сотрудников АМР США в России. Все они были очень разными, однако их объединяла одна общая цель: обеспечить прогресс России в переходе от закрытого государства с контролируемой правительством экономикой к открытому обществу и свободному рынку."

проклятые пиндосы! ядерным пеплом их!

Изменено пользователем JSTQ
Ссылка на комментарий

Ну вот .. затронута тема ВОВ и ленд лиза,теперь хорошего не жди,дело до взаимных оскорблений и виртуального мордобоя дойдет.Объективного и не предъвзятого отношения к этой теме,что со стороны патриотов,что со стороны либеральной общественности ожидать бесполезное занятие.

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Sait сказал:

Медведев и Путин так и поступают.

16 часов назад, k9 сказал:

Ну хорошо, а Вы то зачем так делаете? Ну я понимаю украинцев у них бомбит... Как же отобрали Крым. Есть повод для обиды. Но, Вы то вроде в России живете. Хотя кто Вас знает, почитав некоторые высказывания мне уже так не кажется... 

Я не любитель Путина (ИМХО это обычный ставленник крупного капитала а я к этому классу общества не отношусь), но кое-в чем он прав. 

Теперь далее, я тут прочитал пространные заявления о Америке и о том, что де ее надо любить. Замечу, сразу, речь то господа не об США, а о Вас!  Что мне до США, я в России живу и никуда не собираюсь ехать (хотя в отличии от многих меня то приглашали работать за рубежом). Ну а США, страна как страна, хорошо устроилась за океаном, богато живут. Иногда они нам помогали, иногда мы им (не верите почитайте историю, Российская империя очень сильно помогла становлению США как государства). В конце-концов вместе воевали против фашизма. Так что не ждите от меня всяких патриотических заявлений и открытия срача.

А вот Вам советую усвоить что государство в котором я имею честь жить, надо уважать. И не опускаться до названия его Мордором или Рашкой, кто бы там у власти не стоял. Не желаете уважать свою родную страну, валите в Америку (там кстати, очень хорошо умеют заставлять и своих и чужих  граждан ее уважать или боятся).

Richt oder Unricht - maine Vaterland! Вот так говорят немцы. И да, я знаю где это было написано и кем. 

Ссылка на комментарий

Да вы там капец охренели?!!! Право оно или нет, но эта твоя страна и поэтому ты должен поддерживать её???

@k9 слушай. а если бы ты родился в Германии в 1920 году, ты кем бы был? Бравым эсэсманом или защитником унтерменшей?

Кто тебе более по нраву? Те, кто верно служил своей Родине, права она или нет. Или те, кто получается (по твоей версии) предал свою Родину?

Запомни настоящую цитату

“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”

А ту, просто выбрось из головы.

Ссылка на комментарий

Я офицер, служил и присягу давал если что. В 1941 г. люди шли под пулеметы, хотя вовсе не одобряли Сталина и не были фанатиками комми. 

Что касается этого выражения, то оно принадлежит вовсе не Й.Геббельсу, как утверждают некие историки и "в этих ваших интернетах". Это римская пословица и возраст ее минимум 2000 лет. Хотя впоследствии и была написана на воротах концлагеря.  

Так что насчет охренели это не ко мне. 

Изменено пользователем k9
Ссылка на комментарий
12 часа назад, k9 сказал:

А вот Вам советую усвоить что государство в котором я имею честь жить, надо уважать.

Уточните, за что?

7 часов назад, k9 сказал:

В 1941 г. люди шли под пулеметы, хотя вовсе не одобряли Сталина и не были фанатиками комми.

Людей гнали под пулеметы. Кстати, сегодня парады где-нибудь были?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, k9 сказал:

Я офицер, служил и присягу давал если что. В 1941 г. люди шли под пулеметы, хотя вовсе не одобряли Сталина и не были фанатиками комми. 

Если бы Родина дала приказ сжигать евреев в печах, исполнил бы?

В 1941 году люди шли на пулемнтв по разным причинам. Но то, что в годы ВОВ был массовый подъем патриотизма, факт нессомненный.

А теперь поговорим о потреотах.

В русской Америке сейчас муссируются нехилые слухи о сотрудниках консульства в Сан-Франциско.

Дескать они попросили политубежища в США....

Машка не могла не ответить..

Цитата

1. В США сотрудники ФБР начали обыскивать загранпредставительства России. В официальных аккаунтах МИД России в соцсетях будем публиковать фото и видеоматериалы об этом торжестве демократии. 
2. Для отвлечения внимания от правового беспредела , творимого американскими спецслужбами в отношении российских дипломатов и дипсобственности, запущен фейк о том, что сотрудники Генконсульства России в Сан-Франциско "попросили политического убежища". Классика информационных войн.

Даже если бы ВСЕ сотрудники попросили политического убежища, то Кремль сделает так, что потреоты поверят в то, что это победа.

Ну или просто замолчит это дело....

Президент юридической компании american corporate services Inc, в интервью заявил, что его юридическая компания уже помогает некоторым из бывших сотрудников Генерального консульства России в Сан-Франциско получить легальный статус в США. По словам г-на Финкельсона, для дипломатов и рядовых сотрудников российского консульства есть возможность остаться на американской земле. Для этого следует незамедлительно обратиться к лицензированному иммиграционному адвокату в США американской компании корпоративные услуги, Inc. Адвокатское Бюро.

Ссылка на комментарий

НУ а чего, сдадут парочку нелегалов-разведчиков и получат свои грин-карты зак исключительные заслуги перед США. Сериал "Американцы" ведь видели? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...