Перейти к содержанию

США приостановят выдачу неиммиграционных виз в России


Bags

Рекомендуемые сообщения

МОСКВА, 21 авг — РИА Новости. США с 23 августа приостановят выдачу неиммиграционных виз по всей России, сообщили в американском посольстве.

"В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена", — сообщается на сайте посольства в Москве.

Процедуру возобновят с начала сентября, но только в Москве. Выдача неиммиграционных виз в консульствах приостанавливается "на неопределенный срок". Ограничения будут действовать,  пока число американских дипломатов не увеличат, говорится в сообщении.

В дипмиссии пояснили, что ранее назначенные собеседования будут отменены, а тех, кто уже подал документы на оформление визы, проинформируют о том, как они смогут переназначить собеседование. Также посольство и  консульство в Санкт-Петербурге больше не будут принимать заявления на получение виз от граждан Белоруссии.

Кроме того, посольство не будет возвращать оплаченный консульский сбор россиянам, подавшим заявление на визу. При этом отмечается, что он остается действительным в течение года с момента оплаты. Оплаченный сбор также нельзя будет использовать для обращения за визой в диппредставительствах США за пределами России

При этом подчеркивается, что дипмиссии продолжат "предоставлять полный перечень услуг" американским гражданам.

В Совфеде озвученные меры назвали демаршем. Как заявил глава комиссии по защите государственного суверенитета Андрей Климов, Россия зеркально ответит на эти ограничения.

В июле Владимир Путин заявил, что персонал дипломатической миссии США в России будет таким же, как и персонал российской дипмиссии в Америке — по 455 человек с каждой стороны. Свою работы должны прекратить 755 сотрудников американского посольства.

Также Россия приостановила использование посольством США складов на Дорожной улице и дачи в Серебряном бору. По заявлению МИД, эти меры стали ответом на антироссийскую политику и принятые конгрессом новые антироссийские санкции.

Источник: РИА Новости https://ria.ru/world/20170821/1500750748.html

Ссылка на комментарий
55 минут назад, spqr1945 сказал:

Как всегда Путин и ко ударили прежде всего по своим же гражданам. 

интересная логика у некоторых прям как у пендосов которые отжали дипсобственость выслали дипломатов остальным ограничили радиус передвижения

на что в ответ почти зеркально получили ограничение количества их дипломатов и так же запретили пользоватся некоторыми зданиями без ограничения радиуса передвижения

и во всем виноват путин

@spqr1945  ты достоин ордена псаки 50 степени

Изменено пользователем kyka7
Ссылка на комментарий

Ну а решение сократить количество дипломатов? Хрен с ней, с собственностью, но ясно же было, что это приведет как минимум к увеличению сроков рассмотрения виз. А учитывая что россиян в США ездит намного больше, чем американцев в Россию, это было довольно тупое решение. Сажал много раз рейсы на Нью-Йорк - 95% - это наши соотечественники туда летят.  

Ссылка на комментарий

Очередная подлость янки. Они как обычно бьют по мирным гражданам.

В дипломатических войнах (а это самая обычная дипломатическая война) стараются не задевать интересы мирняка да и своих турфирм.  Страдают обычно делегации связанные с правительством. Сколько угодно было случаев когда не пускали наши делегации в ООН. Теперь ходов видать уже не осталось....

Ссылка на комментарий
8 часов назад, spqr1945 сказал:

Как всегда Путин и ко ударили прежде всего по своим же гражданам. 

ПС вовремя я визу получил :-)

4 часа назад, spqr1945 сказал:

Ну а решение сократить количество дипломатов? Хрен с ней, с собственностью, но ясно же было, что это приведет как минимум к увеличению сроков рассмотрения виз. А учитывая что россиян в США ездит намного больше, чем американцев в Россию, это было довольно тупое решение. Сажал много раз рейсы на Нью-Йорк - 95% - это наши соотечественники туда летят.  

Каяться и платить, платить и каяться.

1 час назад, k9 сказал:

Очередная подлость янки. Они как обычно бьют по мирным гражданам.

В дипломатических войнах (а это самая обычная дипломатическая война) стараются не задевать интересы мирняка да и своих турфирм.  Страдают обычно делегации связанные с правительством. Сколько угодно было случаев когда не пускали наши делегации в ООН. Теперь ходов видать уже не осталось...

Очень четко подметил, Мне даже и отвечать не нужно ))) Все сказано за меня ))

Ссылка на комментарий

Чего заныли потреоты? Не получится съездить в загнивающие США? А вы видели какой у них госдолг? Они же вечно против России! Нехрен россиянам делать в США.

Но я вижу, что потреоты опять недовольны.

Ссылка на комментарий

Почему недовольны? Нам собственно ни жарко, ни холодно, в конце концов особо никто из патриотов туда не стремится попасть (я разумеется исключаю военнослужащих из РВСН, эти то как раз хотят попасть в Америку). Вот либерасты должны быть недовольны, как же свет в окошке им прикрыли, причем рука кормящая, что вдвойне обидно.

А так, собственно Госдеп выстрелил себе в ногу, все же 150 000 человек в год из России посещали США, теперь они останутся в России или увезут свои деньги в другие страны с более либеральной визовой политикой. Ну а остальным 99% населения России вообще фиолетово на данную новость.

Но, конечно либерасты могут быть спокойны, иммиграционные визы не отменяют, так что надежда "свалить с Рашки" сохраняется. Просто хозяева обычно не сильно пускают своих внештатных работников к себе домой.

Ссылка на комментарий
Цитата

«Крым относится к консульскому округу Посольства США в Киеве. Все заявители, постоянно проживающие в Крыму и обращающиеся за иммиграционными визами и визами К (невесты/жениха), должны обращаться за визами в Киев, независимо от своего гражданства»

Ну хоть крымчанам повезло.... 

Ссылка на комментарий

Граждане РФ могут получать визы в других странах (например в Казахстане), Белорусы получают визы в РФ, а жители Крыма разве не могут?

Ссылка на комментарий

Могут, если речь идет о неиммиграционных визах. Иммиграционные визы К(виза невесты)  и ДВ(выигрыш в лотерею) они могут получить только в Киеве. 

Ссылка на комментарий

Вот уж действительно подлые янки! Провернули многоходовочку: руками Путина сделали плохо российским гражданам. Но ничего! Обломитесь! Настоящим патриотом от вас и раньше ничего не нужно было и, тем более, сейчас.

Ссылка на комментарий

Я конечно понимаю, что в Москве много тупых. Но зачем таких то брать?

196784_original.png

Кто понял? Ладно расскажу. Машка обвиняет в геноциде США, за то что они усложнили выдачу виз. Почему геноцид? потому что видимо россиянам тяжело в России и усложнить выезд это преступление.

Видимо россияне от того. что им прикрыли общение с ненавистной Америкой несколько очумели. А особо очумели властители. которые привыкли летать в Майами и Нью-Йорки (ну не в Суздаль и Урюпинск им летать же ? Согласитесь...)

И потому та дам!!! Наслаждайтесь.

США сами решили сократить численность дипмиссии в России, заявил МИД

15:5128.08.2017
(обновлено: 16:30 28.08.2017)
14163623240116
 

МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Москва не требовала от США сократить численность сотрудников американских дипмиссий в России, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

"Это было не решение, это было предложение американской стороне. И именно американская сторона как раз приняла решение о сокращении своего персонала. Это было абсолютно не российское требование. Мы предложили. Они сделали так, как они сделали", — сказала она в интервью телеканалу "Дождь".

В России власти видимо считают народ вообще быдлом, который обладает куриной памятью?

Ссылка на комментарий

Некрасиво оскорблять женщину(((

Например с моей точки зрения в данной ситуации скорее вы расписались в незнании матчасти проблемы, а Захарова как раз умна и четко по делу.

Текст официального заявления МИД РФ:

Цитата

– В этой связи предлагаем американской стороне до 1 сентября с.г. привести количество дипломатических и технических сотрудников, работающих в посольстве США в Москве, в генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, в точное соответствие с числом российских дипломатов и сотрудников технического персонала, которые находятся в США.

http://www.mid.ru/press_service/spokesman/official_statement/-/asset_publisher/t2GCdmD8RNIr/content/id/2824435

Читайте и пишите письмо с извинениями Марии Захаровой.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

Я думаю если бы был выбор, то американцы не стали бы сокращать персонал в России. Это на самом деле предложение, от которого невозможно отказаться, по сути приказ.  

Неоднократно видел российских дипломатов - их легко отличить по зелёным дип. паспортам, у них в визах и паспортах написана должность в консульстве или посольстве, то все списки заранее согласовываются и это двусторонее движение, если вы думаете, что американские дипломаты могут пребывать в России без разрешения российской стороны, то это совершенно не так.   

Ссылка на комментарий
Цитата

Расставание с Сан-Франциско

31 августа Вашингтон потребовал от российского правительства закрыть генконсульство в Сан-Франциско, один из отделов посольства в Вашингтоне, а также один из отделов консульства в Нью-Йорке. Прекратить их работу необходимо к 2 сентября, говорится в опубликованном на сайте Госдепартамента США заявлении представителя ведомства Хизер Науэрт. Американская сторона выставила требования, поясняет она, «соблюдая принцип паритета, о котором упоминала российская сторона».

В том же заявлении сообщается, что Госдепартамент выполнил требование России от 28 июля и сократил свой дипперсонал в России. Москва потребовала сократить его на 755 человек (до 455), после того как в США был принят закон, позволяющий ужесточить санкции в отношении Москвы, чему предшествовала высылка из США 35 российских дипломатов и закрытие доступа к двум посольским резиденциям.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/01/09/2017/59a83a3c9a79471c008bee03?from=center_1

Ссылка на комментарий

В целом логично - Россия имеет 4 консульства в США, а США в России - 3 консульства. Консульства в Сиэтле, Хьюстоне, Нью-Йорке и теперь вот закрытое в Сан-Франциско.  

Ссылка на комментарий

Попкорн же американский,есть попкорн помогать врагу.

Цитата

В 1885 году Charles Cretors начал в Чикаго внедрение первой компактной и мобильной машины для производства попкорна.В Северной Америке и Европе попкорн является традиционной закуской в кинотеатрах, и продаётся там начиная с 1912 года.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...