Перейти к содержанию

Минприроды предложило сократить в 10 раз водоохранную зону Байкала


JSTQ

Рекомендуемые сообщения

http://www.interfax.ru/russia/573511

Минприроды РФ подготовило предложения по сокращению водоохранной зоны озера Байкал, что позволит избежать излишних ограничений для хозяйственной деятельности, сообщил глава министерства Сергей Донской на совещании по вопросам экологического развития Байкальской природной территории.

"Мы уже с коллегами начали работу, уже подготовлено предложение по корректировке водоохранной зоны и уточнения границ, ограничивающих ее площади с 57 тыс. кв. км до до 5,9 тыс. кв. км. Совместно с учеными института имени В.Б.Сочавы мы подготовили этот проект, сделав водоохранную зону более привязанной к ландшафту. То есть она фактически обеспечивает охрану исключительно озера Байкал в рамках прописанных законодательством экологических норм", - сказал он.

"Коллегам сейчас представлены все эти материалы, они их должны согласовать, и мы надеемся весной уже утвердить новую водоохранную зону без тех ограничений, которые на сегодняшний день существуют", - добавил Донской.

Ссылка на комментарий

На совещании в Танхое президент поручил Генпрокуратуре проверить байкальскую территорию на предмет фактов незаконной и экологически вредной деятельности. Он также подчеркнул, что проверять надо не все, здесь тоже надо знать меру. Вутакут.
 

Ссылка на комментарий

А вот что пишет Цыденов:

"Нахожусь под большим впечатлением от визита к нам в республику Президента России Владимира Путина. Это действительно знаковое для нас событие. Благодаря проведенному им совещанию у нас появилась динамика в изменении ситуации с прибайкальскими территориями — будет проведена работа и границы водоохранной зоны существенно сократят. 
Это позволит многим нашим жителям решить насущные земельные вопросы, а республике создать инфраструктуру для привлечения инвестиций. "

Мол наоборот существенное сокращение границ водоохранной зоны это самый ништяк.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...