Перейти к содержанию

Пожизненную заключенную обязали пожертвовать почку сестре


Santilo

Рекомендуемые сообщения

Этот случай произошел в штате Миссисипи США. Две сестры, отбывающие в тюрьме штата пожизненный срок, были временно выпущены из тюрьмы. Но не на свободу, а к медикам. Одну из них суд обязал пожертвовать родной сестре свою почку.

Под решением подписался лично губернатор штата Хэйли Барбур. А виной всему вовсе не забота о здоровье заключенных, а элементарные экономические показатели. Власти Миссисипи подсчитали, что ежегодное лечение одной из сестер обходится бюджету в кругленькую сумму – почти 200 тысяч долларов США. Поэтому трансплантация почки посчиталась властями разумным выходом из положения.

Донором решили взять родную сестру больной заключенной. Сестры Джейми и Глэдис Скотт уже отсидели в тюрьме 16 лет. И им предстоит ещё отбывать наказание пожизненно. Несложно подсчитать, что после операции бюджет штата будет освобожден от значительных выплат.

Приговор сестрам не изменен, а лишь приостановлен. На время прохождения медицинского обследования и юридических формальностей. Но сейчас у сестер появилась возможность немного побыть на свободе.

http://www.internovosti.ru/text/?id=35202

http://spravda.ru/news/12599.html

Ссылка на комментарий

а у нас вообще бы не лечили :) на фига нужно заключенного еще лечить. средств точно на это не выделят. А тут и лечат и заботятся о здоровье. У нас заключенные все больные тубиком и еще хрен знает чем, и ничего...

Ссылка на комментарий

porman

какая, открытая или закрытая форма....

Как излечивается, объясни пожалуйста....

Я не в курсе....

Вот нашёл ссылочку....

http://www.kuzdrav.ru/kakbit/tub2.htm

Ссылка на комментарий

Creo_47

Моё мнение такое....

Лечиться он тока на начальной стадии....

Сёдня тебя вылечили, а "завтра" вы опять можете стать носителем, ввиду ослабленности организма после инфекции ....

Флюру постоянно проходить то-же вредно, но это как я знаю, единственный способ выявить данное заболевание...

В большенстве своём в местах не столь отдалённых содержатся люди с хроникой....

Извени, но вряд-ли, будучи на свободе, многие из них следили за своим иммунитетом, делали флюру каждый год, не пили, не курили, питались нормально, вели боле-менее здоровый образ жизни, проходили обследование у врачей при малейшем недуге, да и кстати чтоб попасть на приём к врачу любому пациенту (зачем-бы) , у каждого в первую очередь спрашивают флюру...

Отсюда и хроники, отсюда и распространение инфекции и т.д....

Впрочем мы отвлеклись от темы....

Ссылка на комментарий
а у нас вообще бы не лечили :) на фига нужно заключенного еще лечить. средств точно на это не выделят. А тут и лечат и заботятся о здоровье. У нас заключенные все больные тубиком и еще хрен знает чем, и ничего...

тему внимательно читай. Всё только из-за экономии денег.

Красный крест нашёлся, почему зэков надо лечить. Он убил кого-то, а мы тут такие сопельки пустили, не лечат их.

Ссылка на комментарий
а у нас вообще бы не лечили на фига нужно заключенного еще лечить. средств точно на это не выделят

Так и там не выделяют в данном случае. Всё за счёт пациента)))

Ссылка на комментарий
Так и там не выделяют в данном случае. Всё за счёт пациента)))

А выше прочитайте, что правительству обходилось лечение заключенной ежегодно в кругленькую сумму. Вряд ли наше правительство вообще лечило бы ее.

Ссылка на комментарий
А виной всему вовсе не забота о здоровье заключенных, а элементарные экономические показатели. Власти Миссисипи подсчитали, что ежегодное лечение одной из сестер обходится бюджету в кругленькую сумму – почти 200 тысяч долларов США. Поэтому трансплантация почки посчиталась властями разумным выходом из положения.

Вторая ссылка....

В то же время, пока неясно, откуда семейство Скотт возьмет деньги на дорогостоящую процедуру. Как заявил адвокат сестер Чокве Лумумба, они попытаются получить государственную страховку «Медикейд» /Medicaid/ и с помощью нее покрыть расходы на трансплантацию и послеоперационную терапию.
Ссылка на комментарий
Власти Миссисипи подсчитали, что ежегодное лечение одной из сестер обходится бюджету в кругленькую сумму – почти 200 тысяч долларов США.

Дык кто ж спорит, пусть экономят, хорошо нашли способ как сократить расходы.

подсчитали, что ежегодное лечение одной из сестер обходится бюджету в кругленькую сумму – почти 200 тысяч долларов США.

Получат страховку и делов то, операцию все равно сделают. потому, что правительство обязано лечить своих заключенных.

Вряд ли наше правительство вообще лечило бы ее.

пумс...не доходит видимо.

Ссылка на комментарий
Получат страховку и делов то, операцию все равно сделают. потому, что правительство обязано лечить своих заключенных.
они попытаются получить государственную страховку «Медикейд» /Medicaid/ и с помощью нее покрыть расходы на трансплантацию и послеоперационную терапию.

Читаем внимательно, вникая в смысл прочитанного....

Извени, но денег на данный момент у них нет, а будут или нет - вопрос...

Ссылка на комментарий

User_Name

Твои слова да мисисипцам в уши....

Дак стана та богатая,

ежегодное лечение одной из сестер обходится бюджету в кругленькую сумму – почти 200 тысяч долларов США
....

16 лет x 200 000=3 200 000$ на одного пожизненного - причём тока лечение, не считая всего остального...

Пусть делают операцию, послеоперационную адаптацию, выложат ещё пару лямов за счёт государства, и дальше пожизненно кормить и содержать их....

За какие подвиги такое...

Дело американок Глэдис и Джейми Скотт вызвало большой общественный резонанс. Согласно материалам следствия, в 1993 году сестры заманили двух случайных прохожих в засаду, где тех поджидали трое подельников. Злоумышленники открыли огонь по своим жертвам из винтовок, а потом отобрали бумажники, передает BBC. Добычей преступников стали всего 11 долларов.

В 1994 году женщинам вынесли приговор. Каждая из них получила по два пожизненных срока.

Американские чиновники пояснили, что 38-летняя Джейми Скотт нуждается в ежедневной процедуре диализа, а соответствующие медицинские процедуры требуют значительных расходов из казны штата.

Я думаю в любом нормальном обществе, включая США, мало кто из гражданского населения получит медицинскую помощь в таком размере и объёме за счёт государства, тем более без мед.страховки....

Разве тока пожизненные заключённые в США....

Ссылка на комментарий

Santilo ога, тоже не понятно зачем ЗЭКа вообще содержать. Куда рациональнее было бы ввести смертную казнь+каторжные работы+различные виды хим/физ кастрации. Все это уменьшило бы количество ЗЭКа и сделало их не такимим привлекательными и романтичными личностями. Но наше "гуманное" правительство никогда на это не согласиться, да и любое правительство не согласиться, не хватит смелости и сил. Общество пока что к таким методам не очень готово,

Ссылка на комментарий
Сёдня тебя вылечили, а "завтра" вы опять можете стать носителем, ввиду ослабленности организма после инфекции ....
Мы все носители тубика из-за прививок БЦЖ и мутаций микобактерий. Поэтому медицина бессильна пока в этой неравной схватке. Остается уповать на хорошее питание, иммунитет и личную гигиену.
Ссылка на комментарий
Остается уповать на хорошее питание, иммунитет и личную гигиену.

Это единственное, что мы можем противопоставить не тока тубику, но и многим другим заболеваниям....

Мы все носители тубика из-за прививок БЦЖ.

Вот с этим не согласен....

Все вирусы мутируют, каждый год, тока разработают прививки от того или иного штама, появляется новый....

Желаю всем, следите за своим здоровьем, питайтесь нормально, ведите по возможности более-менее здоровый образ жизни....

Опять отвлекаемся от темы....

Ссылка на комментарий
Все вирусы мутируют, каждый год, тока разработают прививки от того или иного штама, появляется новый....
Не путайте вакцину от гриппа и тубика.
Ссылка на комментарий

nefi

Давай разберёмся...

Не будем брать нашу страну....

Объясни мне, где есть вакцина от тубика, где побеждена эта болезнь, в какой стране есть излечимые от хронической стадии болезни....

Где вакцина от тубика дала 100% результат....

Выложи ссылку пожалуйста, а не разбрасывайся словами...

Или может быть питание, личная гигиена, увеличение иммунитета организма человека посредством как образа жизни и приёма препаратов (в том числе витаминов) и т.д.... дают положительный результат и уменьшение степени риска заболевания???

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:

Мы все носители тубика из-за прививок БЦЖ
БЦЖ в программах иммунизации

ВОЗ объявила туберкулез глобальной проблемой в 1993 - предполагается, что Micobacterium tuberculosis является причиной наибольшего числа смертей, среди всех инфекционных патогенов. Контроль над этой инфекцией основан на вакцинации с помощью БЦЖ (Bacillus Calmette-Guerin), профилактической химиотерапии (химиопрофилактике), диагностировании и лечении случаев, в особенности с применением подхода DOTS (Directly Observed Therapy - Short course, прямо контролируемое лечение - короткий курс). Несмотря на то, что БЦЖ является одной из наиболее широко используемых в мире вакцин, политика ее применения разнится от страны к стране, помимо этого существуют вопросы относительно ее эффективности и эпидэффективности. Несмотря на свои недостатки, БЦЖ по всей видимости останется высоко значимой вакциной для новорожденных в течение последующего десятилетия.

Вакцины БЦЖ, применяемые в настоящее время

БЦЖ была введена в календарь вакцинации, предусмотренный программой EPI в 1974 г. Около 100 млн. детей ежегодно получают эту вакцину. БЦЖ выпускается 18 производителями по всему миру (Таблица 1). Три четверти объема вакцины производится по месту применения.

http://www.privivka.ru/ru/expert/documents/?id=147

Ссылка на комментарий
а у нас вообще бы не лечили

конечно.

проклятый Сталин, который миллионы расстрелял и заживо ел младенцев и который отправил в лагеря заживо гнить "Совесть нации" Солженицина, мучая его за ПРАВДУ, почему-то создал такую систему, что в страшном лагере смерти ГУЛАГ Солженицину диагностировали Рак на довольно ранней стадии и успешно его вылечили.

Вот такие ужасы творились в советских лагерях. Насильно лечили и пытали лекарствами бедных борцов за свободу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...