Перейти к содержанию

Facebook отключил вышедший из под контроля ИИ


recoverylol

Рекомендуемые сообщения

Руководство социальной сети Facebook вынуждено было отключить свою систему искусственного интеллекта, после того как машины начали общаться друг с другом на собственном, несуществующем языке, который люди не понимали.

Система использует чат-боты, которые изначально создавались для общения с живыми людьми, но постепенно начали общаться между собой.

Сначала они общались на английском языке, но в какой-то момент начали переписываться на языке, который они сами создали в процессе развития программы. В результате эксперты признали, что больше не могут анализировать, в каком состоянии находится искусственный разум и его пришлось отключить.

Аналитики указали, что если агенты искусственного интеллекта могут говорить на языке, который они сами создали, то они больше не нуждаются в человеческом вмешательстве и способны к самостоятельному развитию.

Несколько дней назад об искусственном интеллекте поспорили глава Facebook Марк Цукерберг и основатель SpaceX, Tesla и PayPal Илон Маск.

Маск призвал власти США усилить регулирование систем искусственного интеллекта, предупредив, что ИИ представляет угрозу для человечества. О потенциальной угрозе со стороны искусственного интеллекта ранее говорил и знаменитый ученый Стивен Хокинг

Заявления Маска вызвали раздражение у основателя Facebook Марка Цукерберга, который назвал их "довольно безответственными".

Источник

________________________________________________________________________________

Криповато как-то. О чем же они переговаривались? 

Изменено пользователем recoverylol
Ссылка на комментарий

))) они видимо тоже за свободный интернет без запретов и цензуры ))))) раз шифровать и скрывать передаваемые данные нельзя, ИИ изучил законы США и нашел выход создать новый язык общения, ведь не могут запретить разговаривать людям  (ИИ) на родном языке ))))

Ссылка на комментарий

испугались... желтизна какая то, напугать обывателей. Боты просто генерируют всякую хрень, самообучаясь на херне которую они нагенерировали, все дальше и дальше отдаляясь от заложенных в них базисов, народ фшоке!

Изменено пользователем JSTQ
Ссылка на комментарий

Нейросети не умеет генерировать всякую хрень. Все, что они знают - информация, почерпнутая из массива реальных данных.

Ссылка на комментарий

А в массиве реальных данных - разговоры гламурных кисо и школоты, где бытует свой американский "йазыг падонкаф". Вот нейросети от них подхватили и логически завершили развитие грамматики и словаря. :D

Камонь, евробадя!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...