Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

03.07.2019 в 15:28, spqr1945 сказал:

отнимаем 20-30% налогов и пересчитываем по справедливому курсу:

У нас в конторе (не скажу какой, точно не бюджетная) водитель легковой в среднем 30 получает. Но это в Бурятии в районе, а в Москве знакомый газелист 80 тысяч, но он почти живёт то в ней то под ней.

Сын в Китае работает, говорит там водитель автобуса, а они у них государственные служащие, около 60 на наши рубли. Но он его не ремонтирует вообще ничего в нем не делает, только баранку крутит.

Как я и говорил: в США хорошо получают бошкавитые, то есть врачи, программисты, инженеры, а простым работягам там делать нефиг, что у них что у нас, примерно так же жить будешь, так ещё надо английский хорошо знать. 

2 минуты назад, олега сказал:
16 минут назад, IPB сказал:

Ну иногда вообще агрессивное. 

Сужу по поведению на дороге в Улан-Удэ, очень плохая культура вождения, можно сказать хамская.

Не скажу, наоборот из-за штрафов по смирнее стали, кроме Лэнд Крузеров и лексусов, но в них же либо криминал, либо депутат 😂

Ссылка на комментарий

Многие наплевательки относятся как к дорожной разметке, так и к перестроениям, про геев (ксенонщиков голубого света и любителей сверхъярких светодиодов в непреднозначенной для них оптике им вообще жёсткий минус)

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий

Лет 5 назад хуже было. Кстати в Иркутске куда хуже, там пешеходов вообще ни во что не ставят

@олега ты как будто про Иркутск говоришь, вот там таких полно, особенно геев 🤣

Ссылка на комментарий
11 минут назад, IPB сказал:

Лет 5 назад хуже было.

Ну не знаю, я просто не пойму откуда они берутся? Если в авто школе учились то хоть минимум должны то знать, а то замечаешь столь грубые нарушения, просто складывается ощущение что люди даже книжку ПДД в руках не держали.

15 минут назад, IPB сказал:

Сын в Китае работает, говорит там водитель автобуса, а они у них государственные служащие, около 60 на наши рубли.

Кит рабочий у нас 5- 7 в день.

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Mac сказал:

Я всеми руками за сарказм типа "вы что-то хотели?" вместо чистосердечного "че тут встал?" :)

Дружок ты не понял. Вы что-то хотели - это не сарказм. Это как раз выхолощенный перевод фразы Уат ду ю уант бади?

Мой тебе совет, дружок, в следующий раз внимательнее относиться к переводам.

Изменено пользователем User_Name
Ссылка на комментарий

@spqr1945 значит живешь где то там же где эти прикольные бородачи! https://carsnpeople.ru/autoshow/disel_brothers/amazing_disel_brothers/ 

Недавно подсел на их шоу, блин нравятся мне некоторые их детища :)

Ссылка на комментарий

Сложнова-то. Даже если туриком визу с трудом дают сейчас. В гринку выиграть шансов мало, там на на одно место сотни заявок. Как я понимаю более реально туриком заезжать и потом под "угнетенного" мимикрировать. Может не прокатить, как вон кадр один бурят 40-летний относительно недавно в их иммиграционной тюрьме повесился, потому что отказали ему в убежище. Наверное теперь если заявить что я такой же угнетаемый Путиным бурят, не примете, тоже нах повешаюсь, шансов может и больше будет что оставят )))

Ссылка на комментарий
12.07.2019 в 17:49, spqr1945 сказал:

Уехать легко, трудно получить гринкарту 🙂

А ты как узаконился? Или ещё нет? Если да, то как конкретно? Извини, не слежу за темой, а лопатить все страницы для поиска ответа нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, у нас в городе их тоже намного больше чем Тесл 🤣

А если без сарказма, то за последний год популяция Лифов выросла с 5-8 штук до нескольких сотен. Каждый день вижу как минимум один, а то и по 3-5 за день.

Ссылка на комментарий
04.08.2019 в 02:36, ШреК 2 сказал:

Как хорошо жить  в америке..

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств

Убийств на 100тыс человек, 2016 год:
США - 5,35
Россия - 7

Ссылка на комментарий

ну важно кто кого убивает, два бича друг друга в пьяном угаре или пошел за тортиком в магазин а там..так что статистика не успокаивает..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...