Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

 Когда жил на Брайтоне, был знакомый американец, который ездил по городу на велике. Надо сказать, что водятлы в Нью-Йорке ужасные, никто никому не уступает, чуть сразу начинают бибикать, а уж не уступить пешеходу - святое дело. 

Ссылка на комментарий

Ну потому что это по сути даунтаун. А если жить, к примеру, в Джерси, то оттуда на велике не наездишься. Так и во всех городах - приличное жилье в пригороде, а работа в центре.

И мне нравится (по крайней мере с моим взглядом из россии) их особенность - жить ассоиациями (HoA - home owner association). Когда в твоем жилом комплексе есть большой бассейн, тренажерка и тд за небольшую доп плату за жилье. Причем как правило это какая-то обособленная территория с детскими площадками и аллеями для прогулок. 

Хотелось бы переехать в окрестности города Шарлотт (сев каролина). Нравится там климат и расположение - рядом океан и горы, недалеко до Вашингтона и Нью Йорка.

Ссылка на комментарий

Перелет в Америку

Утром 14 марта 2017 года я сидел перед компьютером и думал "Пойти ли сегодня вечером на работу, или улететь в Америку". На работе вечные стрессы, но с другой стороны всё знакомо и понятно, Америка же манила неизвестностью и романтикой путешествия. После примерно часа раздумий таки купил билет на тот же день до Сиэтла с 2 пересадками в Лондоне и Сиэтле за 39 тысяч рублей, предварительно почитал правила транзита, потому что как правило транзит через Великобританию не так прост, как через страны Шенгена. В общем, для транзита достаточно иметь визы США, Канады, Австралии или Новой Зеландии. 
Летел авиакомпанией British Airways, а вылет у них из аэропорта Домодедово, а не из ставшего родным Шереметьево. Дорога до аэропорта заняла 3 часа, так жил я в довольно далёком северном Подмосковье, плюс к тому пришлось тащить чемодан с пожитками, по дороге поменял деньги на доллары.

Домодедово конечно совсем невелик по сравнению с Шереметьево, хотя совсем немного 
уступает по пассажиропотоку, а по уровню сервиса стоит гораздо ниже. По иронии судьбы в сумке оказался перевес, на чем многократно ловил и штрафовал пассажиров, когда сам работал на регистрации в Аэрофлоте. В дьютике потратил последние рубли на российские конфеты и немного поел. Два бургера с картошкой обошлись почти в 2000 рублей. Самолеты Бритишей всегда подгоняют к одному гейту, так что выход на посадку был выдержан в стиле авиакомпании. Помню что на гейте перед посадкой звонил телефон и хотелось по рабочей привычке поднять трубку и сказать "Лондон". Посадка началась как-то буднично, перед которой проверили визы. Самолет А321 не был заполнен даже на половину, во все кресла были вмонтированы экранчики и можно было во время полёта посмотреть кино. Я посмотрел кино "Фантастические твари и места их обитания", кстати довольно неплохой фильм. Стюардесса довольно красивая женщина чуть за 40 с приятным британским акцентом спросила что буду пить, я выбрал газированную воду. Когда пролетали над Южной Англией был просто поражен плотностью населения, небольшие деревеньки были всего в паре километров друг от друга, и плотность возрастала по мере подлета к Лондону. Наконец зашли на посадку и приземлились, быстренько подогнали трап и пассажиры вышли.

Хитроу поразил прежде всего своими гигантскими размерами, в сравнении с которыми 
Шереметьево выглядел небольшим провинциальным аэропортом. Так как следующий рейс был только на следующее утро, то ночевать предстояло в аэропорту, но прежде надо было перебраться в другой терминал. В автобусе я был единственным пассажиром и ехали мы минут 20 - Хитроу по размерам сравним с небольшим городом. Терминал был огромный, одних только выходов на посадку было больше 50, а еще километры коридоров и траваллаторов. Походил по терминалу, и захотелось спать, прилег на лавочку в уголке и думал там провести ночь, но не тут-то было - оказывается ночных пассажиров собирают в специальной комнате, где можно провести ночь. В комнате было сравнительно тихо и стояли специальные кресла, на которых можно было полулежать. Утром нас довольно бесцеремонно подняли и отправили идти на свои посадки. Вылет был назначен на 10.40, но на табло номер выхода на посадку появился только за час до вылета (Почему нельзя так же сделать в 
Шереметьево?). Перед посадкой снова проверяли визы и задавали довольно странные вопросы типа сколько мне добираться до работы или где я живу в России. У меня сложилось впечатление, что делается это для того, чтобы выявить неадекватных или нервничающих пассажиров. Человек, у которого не все в порядке с документами или намерениями, скорее всего начнет нервничать и тем самым себя выдаст.

Летели на стареньком небольшом Боинге 767, где даже не было индивидуальных экранов в головках кресел впереди, было жутко скучно, хотя кормили неплохо. Почему то запонимнилась американская старашка лет 75-80, которая с трудом передвигалась самостоятельно, но все же не имела сопровождения. Я тогда подумал "Как она может еще и путешествовать в таком возрасте?".

Долго ли, коротко ли, прилетел в Чикаго. Заходили на посадку прямо над городом, и меня снова поразили его размеры. В Чикаго предстояло пройти пограничный контроль, получить 
сумку и ехать в другой терминал на рейс в Сиэтл. Перед пограничным контролем изрядно понервничал, снова задавали странные вопросы типа как я люблю проводить свободное время  и какие у меня планы на эту поездку в США. Получил багаж и сел на поезд, который курсирует между терминалами аэропорта O'Хара. Пока ждал посадку плотно поел в Макдональдсе, так как на внутренних рейсах в Америке не кормят. Пока ждал посадку по телевизору рассказывали об очередном участии России в американских делах и русских хакерах - агентах ФСБ. Посадка на самолет началась с опозданием в 10 минут, американцы тащат кучу барахла с собой в самолёт и довольно медленно занимают свои места. Если в России посадка происходит минут за 15 минут и все быстро рассаживаются, то американцы жутко тормозят и как я сказал тащат с собой кучу барахла в салон, так как багаж платный. В самолете посмотрел фильм "Глубоководный горизонт", надо сказать что фильм - полный отстой, остальную часть полёта просто проспал.

И вот, наконец, добрался до точки назначения - города Сиэтл. Но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
В 23.10.2017 в 13:28, spqr1945 сказал:

Американцы очень деликатны - в первую очередь им важно ничем не оскорбить человека и не задеть его чувств.

Твоя мама настолько жирная, что .....

Американцев раза в 2 больше, чем россиян, они бывают очень разными ))

Ссылка на комментарий

Первые дни в Америке 
Итак, я прилетел в славный город Сиэтл и совершенно не знал чего ожидать далее. Первые дни я договорился пожить у знакомых, однако встретить меня в аэропорту в силу занятости они не смогли. Так что пришлось добираться до них самостоятельно, а жили они далековато от аэропорта. Получил сумку, и прикинул что такси обойдется в нехилую сумму, если вызвать его непосредственно из аэропорта, так что решил воспользоваться поездом, который ходит до 

центра города и уже оттуда поймать такси до Редмонда, того самого, в котором расположена штаб-квартира корпорации Майкрософт. В общем купил билет и сел в поезд. Представьте - темно, идет типичный для Сиэтла дождь и меня обуревают самые разные мысли и сомнения: "Как всё сложится в новой стране, где никто меня не ждет?" Те же самые мысли и тревога одолевали меня пока я ехал в поезде. Город встретил меня весьма неприветливо - даунтаун традиционное место тусовки бездомных и наркоманов. Подошел к одной чёрнокожей женшине и хотел было спросить как мне поймать такси, но та заорала на меня благим матом "Get the fuck out of my face". Неприветливо встретил меня Сиэтл, что тут сказать. Рядом со станций лёгкого метро, на котором я приехал, находился железнодорожный вокзал, рядом с которым стояло несколько такси. Я сел в первое попавшееся и назвал адрес, таксист, пожилой американец лет 60 понятия не имел где это находится, но таки подрядился меня подвезти. Он спросил нет ли у меня навигатора в телефоне, однако американской сим-карты я как-то не успел купить, и ходил с российской, так что точно не мог сказать где это находится. Самое странное, что таксист тоже не имел навигатора, видимо в силу возраста не умел пользоваться смартфоном или навигатором. 

В общем, поехали - путь лежал через озеро, которое отделяет города Редмонд и Беллвью от самого Сиэтла, и имеет весьма живописный вид, особенно ночью. Таксист, бывший пилот вертолёта оказался весьма словоохотлив и поведал мне, что Сиэтл в последние несколько лет переживает настоящий экономический бум и город стремительно меняется. Также пожаловался на наркоманов, заполонивших центр города. Доехав до Редмонда минут 40 плутали пытаясь найти нужный адрес по бумажной карте, хорошо что таксист отключил счётчик, когда мы въехали в примерный район нахождения дома знакомых. В конце концов искомый дом был найден, счётчик натикал на 46 долларов, я дал полтинник и сказал что сдачи не надо. Знакомые устроили в комнате в их небольшом доме и дали несколько советов с чего начать - первым делом купить местную американскую сим-карту. На следующий день я поехал до ближайшего делового квартала. Дело в том, что в США не принято смешивать зоны жилой и коммерческой застройки, так что до ближайшего магазина просто продуктов может быть километров 10, а ближайший такой центр коммерческой застройки вообще находился в соседнем городке. В Америке только 2 компании сотовой связи поддерживают стандарт GSM, то есть привычные нам сим-карты, у остальных операторов телефоны просто привязаны к одной компании и тариф покупается вместе с телефоном. Я купил сим-карту в салоне связи T-Mobile тариф в безлимитными звонками и сообщениями, а также 3 гб интернета обошёлся в 45 долларов. Также купил карточку для проезда на автобус - называется Orca, наподобие московской карточки Тройка, с помощью которой можно оплачивать проезд или на которую можно записать проездной. Общественный транспорт в пригородах Сиэтла развит довольно плохо - автобусы ходят только каждые полчаса, а проезд стоит 2.5 доллара, или 150 рублей по нынешнему курсу. 

Сел в автобус, поехал в центр города - заодно узнал что для остановки нужно дёрнуть за шнур, который висит вдоль окон. Центр города произвёл на меня довольно хорошее впечатление - высокие здания, узкие улицы, чистые тротуары и светофоры повсюду. Также много бездомных, которые сидят с табличками общий смысл сводится к "дайте денег на бухло". Однако высотная застройка - это всего несколько кварталов, за которыми начинаются десятки километров малоэтажной застойки, известной как "Одноэтажная Америка". Погулял по городу, посетил туристические места, которые кстати говоря не так интересны, как те что я открыл позже. 

Надо было искать работу и жильё, по объявлению нашел что сдаётся место в комнате, и позвонил - парень оказался моего возраста и тоже из России. История его попадания в США довольно интересная - так как ему не давали визу, то он доехал до Мексики и там попросил политического убежища в США, отсидел полгода в иммиграционной тюрьме Аделанте в 

Калифорнии, откуда был выпущен под залог в 7500 долларов и приехал в Сиэтл. Дело был передано в суд, который продлится вероятно несколько лет, а пока он может спокойно жить в Америке. Вернёмся к тому что жильё было рядом с аэропортом (судьба видать такая) и за половину комнаты надо было платить 330 долларов. В другой комнате жил чёрный выходец из Сомали, которого привезли родители, когда он был ещё маленьким. Был от чрезвычайно тощ и бородат, а также любил прибухнуть, хотя на самом деле никаких проблем не доставлял. Работа нашлась через пару недель - предпродажная подготовка машин, то бишь банальная чистка и уборка салона, для первой работы платили неплохо что позволяло первое время продержаться и сориентироваться. Работа и жильё были найдены, также нашёл ближайший приход своей церкви, жизнь потекла довольно буднично, так же, как и до того, в Москве. 

Отдельно стоит моральное состояние - первые недели было ну очень стрёмно, особенно зная что надо начинать жизнь с нуля. Особенно плохо почему то было по утрам и очень сильно хотелось обратно в Москву, на работу в Аэрофлоте я уже потерял, при этом не предупредив начальство смотался на другой конец планеты. В груди как будто был холодный комок, который медленно разрастался, постепенно захватывая всё тело 
Абсолютно всё бесило неимоверно - магазины, цены в долларах, люди, которые говорил по-английски и улыбались при встрече, долбанутая система общественного транспорта, где вместо 15 минут на машине нужно было ехать больше часа на автобусе с пересадкой, даже система мер - все эти мили, галлоны и футы. 

В итоге я провёл в Сиэтле два месяца, но меня всё время тянуло поехать куда-то ещё, однажды начав, трудно остановиться, но об этом в следующий раз.

Ссылка на комментарий

Бурятия настолько отключенная деревня, с менталитетом полнейшего  покоя от любого думания, что я когда в другие города попадаю у меня уже шок. От Америки мозги бы просто взорвались и разнесли пару кварталов. Держись там бро

Ссылка на комментарий

Американские странствия. Часть 3. 
Чикаго 
Два месяца жил я в Сиэтле, но отчего то это начало меня тяготить. Город казался мне скучным, каким-то деревенским, так как за пределами небольшого даунтауна это типичная одноэтажная Америка, где без машины весьма трудно передвигаться по городу. К тому же однажды 
 
сорвавшись с места, трудно остановиться, что-то толкало вперед, а к своим внутренним ощущениям я привык прислушиваться, даже если они противоречат логике. 
Хотелось в Нью-Йорк, но так как в Чикаго жила моя давняя знакомая, то решил посмотреть что за город и может быть остаться там. В общем, решение принято, купил билет на самолёт до Чикаго авиакомпании Alaska Airlines, обошелся почти в 300 долларов плюс 25 долларов за сумку, надо отметить что бесплатного багажа в американских авиакомпаниях вообще не бывает, а лоукостеры взимают плату даже за ручную кладь. Поэтому купил билет нормальной компании, а не лоукостера, чтобы не услышать на посадке, что за ручную кладь надо заплатить. За сутки до вылета зарегестрировался на сайте авиакомпании, вылет был намечен на 31 мая в 00.35, прилёт в Чикаго около 6 утра. Сосед подвёз до аэропорта, пожелал удачи и был таков. 
 
Посадка как всегда затянулась, пока все сели и разложились, прошло полчаса. Самолет - новенький Боинг 737-900, но совершенно без системы развлечений на борту, пришлось слушать аудиокнигу, а так как самолёт был битком, то поспать толком не удалось, то и дело просыпался оттого что кто-то рядом ходил, чихал или ещё чем-то занимался. Знакомая с её другом и соседом встретили после того как я получил багаж, надо сказать что это единственный случай в истории, когда меня кто-то встречал в аэропорту. Знакомая жила на небольшой тихой улочке, недалеко от аэропорта, застроенной 4х этажными кирпичными домами примерно начала 20 века или конца 19, в Сиэтле таких улочек не было вообще. 
 
Центр и его окрестности были застроены именно такими 3-4х этажными кирпичными домами, 
 
так как город активно развивался и строился именно в этот период, период индустриализации и промышленной Америки. Но вместе с упадком американской промышленности, пришёл в упадок и Чикаго, хотя город еще остается третьим городом США по населению, но теперь это больше не город, куда активно съезжаются люди во всей страны и со всего мира. В целом город мне понравился, высотный центр с небоскрёбами и роскошными магазинами, чёткая планировка улиц, когда улица идёт через весь город и разбивает его на множество одинаковых квадратов, худые люди, хорошо развитый общественный транспорт - всё это мне чрезвычайно понравилось. Русскоязычных в городе относительно немного, в основном украинцы, есть даже отдельный украинский квартал, который так и называется Ukrainian Village. Если есть документы, то с работой проблем нет, но опять же нужно знать английский. 
 
Мне знакомый моей знакомой предложил работу в Саусайде - на южной стороне города, я знал, что там живут почти исключительно чернокожие, но не представлял всей глубины 
падения этого района. Но обо всём по порядку - мы с моим новым знакомым сели в автобус до моей предполагаемой работы в южной стороне города. Водитель автобуса сидел за каким-то закрытым сеткой окошком, что меня несколько насторожило. По мере приближения Сайсайда из автобуса вышли все не чёрные пассажиры, а подсаживались наоборот только чернокожие. Работать предстояло на заправке кассиром за 8 долларов в час, место кассира было за зарешёченным окошком, а товар состоял в основном из всевозможных чипсов и сигарет с сигарами, откуда как мне рассказывали, травокуры выбивали табак и набивали марихуаной. Единственным белым посетителем за несколько часов что я там пробыл, был полицейский. Стоит ли говорить, что работать я там не стал. Множество домов в районе было разрушено или заколочено, а по улицам валялся мусор. Пока шёл до метро жутко боялся что меня там подстрелят или ограбят, а может и то и другое, по дороге не попадалось никаких магазинов или других бизнесов, кроме одинокого стоявшего Бургеркинга. 
 
Чикаго - в целом хороший город за исключением конечно Саусайда, относительно дешёвый если сравнивать с Нью-Йорком или даже Сиэтлом , есть работа как квалифицированная, так и не очень, но меня потянуло в Нью-Йорк. Так что я купил билет на поезд (никогда раньше не ездил на поездах в Америке) и пробыв в Чикаго чуть больше недели, отбыл дальще на восток.

Ссылка на комментарий

Нью-Йорк, Нью-Йорк.

 
Мои американские странствия, часть 4.

Вечером я сел поезд до Нью-Йорка, надо сказать что есть ряд существенных отличий американских поездов от российских - например есть сидячие вагоны и в каждом вагоне нет проводников. В целом же надо сказать что мне жутко не понравилось, грязные вагоны, довольно странная публика, да и ехать было сравнительно долго - ровно сутки. Эти сутки я почти полностью проспал и при этом ничего не ел - в вагон-ресторан идти было неохота, а остановки поезд делал очень короткие - выйти и купить что-то не отстав от поезда, было нереально.

Так или иначе приехали в Нью-Йорк на Пенн стейшн, что в самом центре Манхэттена, а
poqb3yXwUYA.jpg
хостел я забронировал где-то в Бруклине. В общем вышел я из здания, стою я и считаю ворон, кругом толпы людей куда то несутся, картина маслом "Провинциал приехал в большой город". Тут ко мне подскочил жуликоватого вида чернокожий мужичок, и поймал мне такси, за что потребовал конечно же чаевых, я дал ему пару долларов, на что тот сказал что ему надо кормить троих  детей, пришлось дать еще один. Таксист оказался парнем ближневосточной наружности с чудовищным акцентом, довёз меня до искомого места в Бруклина, поедка обошлась в 29 долларов, я дал ему 30, а тот даже не подумал возвращать сдачу. "Ну и чёрт с тобой" подумал я. Хостел - видимо какая-то бывшая фабрика с высокими потолками оказался по сути казармой с разделенными на кубрики-комнаты отделениями. Разместился, пошёл на улицу найти чего-то съестного. Снаружи - типично бруклинская улица, над головой проносятся поезда метро, 3-4 этажные здания, грязь кругом, народ всех мастей оттенков кожи от иссиня-чёрного до кипельно белого. Кругом множество магазинчиков, кафешек, клубов и прочих учреждений сервиса. "Вот настоящий город" - подумал я, после рафинированно чистых безлюдных улиц Сиэтла. Купил проездной на все виды транспорта за 122 доллара, поел в местном Макдональдсе, надо отметить, что Макдональдс в России намного лучше американского как в плане обслуживания, так и плане банальной чистоты.  

На следующий день отправился искать постоянное жильё, ну а так как американцы часто требуют кучу документов типа налоговой декларации за прошлый год или пейчек с работы, то
sDztuQDoyBo.jpg
отправился к нашим русскоязычным, которые хоть и могут обмануть, но документов никаких не просят. Удалось найти место в комнате за 400 долларов в 2х комнатной квартире прямо на Брайтоне. Брайтон - весьма своеобразный район в Нью-Йорке и наверное самое большое скопление русскоязычных в Америке, даже клерки в банках там говорили по-русски. Встречались конечно и американцы и другие национальности, но подавляющее большинство жителей района - русскоязычные. Здесь много русских ресторанов и магазинов с товарами из бывшего СССР и русской едой. Найти работу за кеш здесь не составляет особого труда, даже если у человека нет никаких документов и он(а) не владеет английским языком. Работа конечно не будет слишком сложной или хорошо оплачиваемой, да и обмануть могут с оплатой, но по крайней мере она там есть.

Пока искал работу также довольно много гулял по городу, особенно по Манхэттену. Манхеттен в отличие от Бруклина застроен в основном многоэтажными домами и местами напоминает то 
OXBZSnBUcaM.jpg
Москву, то Париж, то Берлин. Однако гулять по Манхэттену чрезвычайно приятно в силу обилия зелени, нормальных тротуаров, магазинов и кафе. Посетил Центральный Парк, дом "Друзей" в Гринвич-вилледж, Маленькую Италию и место на котором стояли башни-близнецы Всемирного Торгового центра. Вообще Нью-Йорк город  в котором всегда есть чем заняться, что посетить, где погулять, где быстрый ритм жизни не останавливается даже глубокой ночью, Вавилон нашего времени вобравший в себя иммигрантов со всего мира. Мне довелось побывать в греческом, польском и конечно же китайском районах города, но кажется нет такой страны в мире, у которой в Нью-Йорке не было бы своего района.

Поиски работы продвигались ни шатко, ни валко - то график не устраивал, то оплата. А вот соседи в квартире начали бесить, так что решил поискать себе другое жилье, которое нашел через группу вконтакте, 650 долларов за комнату в бейсменте (подвале) в частном доме недалеко от Брайтона. Тут надо отметить, что русский район не ограничивается одним Брайтоном, а тянется на несколько километров на север, где сливается с китайским районом. Соседями по квартире оказалась пара из России, которые тоже приехали менее года назад.

Отдельно стоит рассказать о мормонском приходе в Нью-Йорке. В церкви есть практика создания отдельных приходов для молодых неженатых взрослых, так вот я решил в 
XaRmWAXnFrE.jpg
воскресенье сходить в такой приход в Бруклине. Ни с кем толком на собрании не удалось пообщаться, потому я понял из-за чего это происходит Нью-Йорк как и Москва является большим перевалочным пунктом, к тому же в город приезжает множество туристов со всего мира. Так что каждое воскресенье на собрание проходят новые люди, и потому местные члены церкви не особо торопятся с кем-то знакомиться и заводить разговоры. Вот если человек примелькался на собраниях, то тогда с ним можно начинать более близкое знакомство. Как т она собрании ко мне подсела довольно симпатичная девушка смешанной наружности, было непонятно какой она расы или национальности. Она спросила не из Японии ли я случаем, я ответил что нет и мы приятно поболтали о том, о сём. Оказалось что её отец познакомился с её матерью когда был на миссии в Японии, после этого они поженились и какое-то время прожили даже в Сиэтле. 

Всё же Нью-Йорк город своебразный и меня отчего то потянуло обратно в Сиэтл, к тому же бывший сосед переехал и звал к себе в новый дом, и я снова собрал вещи, но по пути решил заехать в Солт-Лейк-Сити.       
Ссылка на комментарий

Каждый по своему судит, в меру своей воспитанности. Кому то интересно общение и сам человек, а кто то под юбку и успевает глядеть:D:D

Ссылка на комментарий
22 часа назад, spqr1945 сказал:

Фу, как грубо. 

Не ну а чо. Я вот только парочку теток made in EU протестил, одна по лицензии в Канаде собрана, вторая прям в EU, ничего особенного - две сиськи и писька. Пока эксперименты пришлось прекратить поскольку последняя испытуемая пытается проломить мне башку сковородкой при попытках продолжить тестирование. А ты человек еще свободный, замути с какой-нибудь 200 кг негритянкой, вот реально интересно где у них что и возможна ли пенетрация хотя бы теоретически.

Ссылка на комментарий

Солт-Лейк-Сити и возвращение в Сиэтл

 
Американские странствия, часть 5.

В полночь по времени Нью-Йорка вышел я из дома с чемоданом, с которым объездил чуть не всю Америку. Ехать решил на метро, аэропорт Ла-Гуардия находился на другом конце города, а цены на такси в Нью-Йорке кусаются. Лететь решил компанией American Airlines - мне 
5XQojib-g-0.jpg
нравится что у неё в каждом самолёте есть система развлечений в виде экрана в подголовнике переднего кресла. В аэропорту огромная очередь на регистрацию, но я не будь дурак зарегестрировался ещё за сутки до вылета, вопрос был лишь в том, чтобы сдать чемодан и получить посадочный. Стойка дроп-офф была одна - точнее посадочный и багажную бирку можно было распечатать самостоятельно, бирку наклеил и сдал на стойке сотруднице авиакомпании, перевеса в кои-то веки не было, дома выверил чемодан до ста граммов, из-за чего пришлось оставить кое-что в Нью-Йорке. Билет был с пересадкой в Техасе, в аэропорту города Даллас, где у American Airlines один из хабов. Надо отметить, что Аэрофлот по сравнению с American Airlines выглядит довольно небольшой заурядной компанией - у АА больше тысячи самолётов и несколько хабов в США. До Техаса долетели как мне кажется быстро, аэропорт Далласа весьма велик и даже ходит электропоезд между терминалами. Едва не проспал посадку на Солт-Лейк-Сити, так как всю ночь не спал из-за вылета и перелётов.

И вот он - главный город город горного запада Америки и цитадель мормонизма. Я был в городе в 2007 года, когда ещё приезжал по программе Work and Travel, город с тех пор почти и не изменился, все те же прямые улицы, величественная Храмовая площадь, чистый и 
z0ozrdggAlw.jpg
ухоженный центр, разве что в даунтауне построили новый торговый центр. Заселился я в тот самый хостел, в котором жил 10 лет назад и вы будете смеяться - даже в тот же самый номер. Хостел как и город не изменился на йоту. Повидал старых знакомых, походил по центру города, но больше в городе делать было абсолютно нечего. Несмотря на довольно немаленькое население в полтора миллиона город очень тихий и спокойный, как будто погруженный в сон. Или может мне так показалось после оживлённого Нью-Йорка. Бросается в глаза также почти полное отсутствие видимых меньшинств - найти в городе чернокожего весьма сложно, есть немного латиноамериканцев, но в целом город исключительно белый и светловолосый. В общем почти неделю в городе просто помирал со скуки.

Уезжал из Солт-Лейка с приключениями - потому как решил ехать на автобусе. Однако сначала кпуил билет не на ту дату, а возврат - это долгий гемор, так что я решил не париться. Приехал вовремя, ждал посадку в автобус, и благополучно её проворонил, заодно отправив чемодан в Колорадо. Сотрудник автобусной компании был расстроен, но БЕСПЛАТНО поменял билет на другой автобус утром, я был поражён, так как поработав авиакомпании, ожидал что с меня сдерут еще немало денег за новый билет. Автобус был утром, так что я решил никуда не ехать, а просто переночевал на автобусной станции. Утром сели в какую то маршрутку и поехали Монтану, билет был с 2 пересадками в Монтане. Проезжали Айдахо - запомнились поля, коровы, лошадки и пустые улицы - настоящая 
американская глубинка, со въездом в Монтану пейзаж на изменился, разве что населённые пункты стали попадаться ещё реже. На автобусе мне понравилось путешествовать намного больше, чем на поезде - он каждые 2-3 часа останавливается, можно выйти, зайти в придорожную лавку, перекусить чего-то. Ровно сутки ехали до Сиэтла и вот просыпаюсь - а за окном уже даунтаун. Я был на самом деле очень рад  вернуться в город и на въезде даже подумал "Ну вот я и дома" :-) 

Возвращение не было триумфальным, долго искал работу, потом сменил парочку, пока не нашел работу в ресторане. В один  момент даже почти кончились деньги и  я был на грани отчаяния, но три года жизни в Москве меня закалили морально, так что трудности были в основном преодолены, несмотря на то что временами находило очень мрачное настроение. С тех пор никуда я не ездил пока и так и сижу на одном месте. Пока пресытился поездками и чемоданным настроением.   
 
P6LW4P3XhTI.jpg
Ссылка на комментарий

@spqr1945 ну у меня жена и двое детей - нелегально будет слишком сложно стартовать. Другое дело, если сразу будет SSN и EAD.

Ссылка на комментарий

@Sysadmin а ты в теме, такие аббревиатуры знаешь :-) С семьей мне кажется проще в Канаду или Австралию - надо смотреть по баллам. Я б мог в Канаду поехать - там сразу ПМЖ дают, а через 3 года - гражданство, просто это было бы дольше по времени, да и все мои знакомые в штатах живут, включая однклассницу. Главное для Канады - хорошо знать английский и иметь высшее образование. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...