Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, sipteronik сказал:

Надо раза три кнопку нажать чтобы все фекалии смыслись - плохой унитаз, плохой инженер спроектировал его

Аналогично, но к тому же решил прикупить новую сидушку- хрен, нету таких, только под заказ ( типа сделана она не из пластмассы, а из какой-то хрени, стандартные крышки-седушки не подходят, форма не та и у вас микролифт. В квартиру ( делал ремонт) уже пройдя мучения с современными унитазами, купил самый дешёвый (как советский) с полкой, обробовано все зер Гут. ( spqr1945, sorry за оффтоп).

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
4 часа назад, sipteronik сказал:

американцы клевые и я им очень благодарен 

https://youtu.be/nRouS4TUn68

Не любят правду то.

F5444D23-9002-45EE-876F-FA807FCA25E4.jpeg

Ссылка на комментарий

Американцы вообще не привыкли носить шапки,  зимы здесь довольно тёплые,  и почти у всех есть машины,  так что шапки мало кто носит.  

Ссылка на комментарий

Интересный видосик о зарплате рядового в армии США.  

70 тысяч в год,  притом что особой квалификации для службы не нужно - достаточно школы и пройти тесты на физуху.  

Ссылка на комментарий
01.12.2018 в 17:58, sipteronik сказал:

Блин, у меня шрифт обратно не убирается чет. Этот чувак робо не в тему чет наехал) не знаю, я работаю на американском оборудование, и оно на данный момент лучшее в мире как мне кажется. Все что я бы не купил американское - оно клевое.  Взял не так давно российский унитаз, и у него какой то принцип такой что он какашку не смывает, а сбивает водой. Надо раза три кнопку нажать чтобы все фекалии смыслись - плохой унитаз, плохой инженер спроектировал его. Унитаз говяный. Еще купил российские сапоги, красивые и дорогие - молния сломалась на второй год, пришлось переделывать. Ванную российскую взял, не очень дорогую, средний сегмент - пропускает воду, слив надо переделывать.  Я уже взял за правило стараться не брать российскую продукцию такого плана. Она плохая. Нам плевать на ближних и это отражается во всем. В Америку не поеду, но американцы клевые и я им очень благодарен :)

у америкосов вообще система смыва по-другому работает: у нас смывается водой из бочка, а у них засасывается

Изменено пользователем Lurdes.com
Ссылка на комментарий

Юта и мормонизм 

Юта - штат основанный мормонами, и они же составляют большинство населения штата. И если во многих других местах их считают непонятной сектой, то в Юте это и власть и большая часть населения штата, что конечно накладывает большой отпечаток на то, как устроена жизнь в этом штате. 

В целом, Юта - весьма консервативный штат, практически всегда голосующий за Республиканскую партию. За демократов голосует только центр города - сам Солт-Лейк-Сити, и даже мэр этого города (который по сути составляет только центр города) является демократом и католиком, но это большое исключение для штата. Губернатор штата, сенаторы и конгрессмены от штата, большая часть законодательного собрания штата принадлежат к церкви мормонов. 

Так как республиканцы всегда расположены к развитию бизнеса и снижению налогов, то Юта привлекает большое количество компаний, которые устраивают здесь свои штаб-квартиры или вторые офисы, что конечно весьма благоприятно действует на экономику штата, в штате очень низкий уровень безработицы и самый низкий в стране индекс расслоения населения по доходам. 

Второе, на что влияют мормоны, которые сами не потребляют алкоголь и не курят - это законы о продаже алкоголя, все алкогольные напитки крепче 4 градусов могут продаваться только в специальных государственных магазинах. В ресторанах алкоголь может продаваться только вместе с едой и только до 1 часа ночи. 

Третье - в штате самая высокая рождаемость в стране и самый большой размер семьи, семьи в которых по 5-8 детей совсем не редкость. Также в штате самый низкий процент подростковых беременностей и абортов в стране. Накладывает также отпечаток то, что большая часть мормонов - потомки выходцев из северной Европы, поэтому в штате много людей со светлыми глазами и волосами. Большая часть мормонов в молодости ездят на миссию на 1.5-2 года как зарубеж, так и по стране, что приводит к тому что нередко можно встретить американца свободно владеющего русским или китайским языком, что довольно большая редкость для остальной Америки. Согласно одному исследованию около трети работников в штате владеют вторым языком. 

Четвертое - в воскресенье в городе закрыты практически все магазины и рестораны, кроме федеральных сетей. Мормоны в воскресенье ходят в церкви, а остаток дня посвящают семье, так что владельцы бизнесов и большая часть работников, как и большинство клиентов бизнесов просто не ведут никаких дел в воскресенье. В воскресенье город буквально вымирает. 

В последние годы население штата быстро растёт, не только за счёт естественного прироста (что понятно) но и за счет приезжающих из других штатов, привлечённых обилием рабочих мест и стабильностью штата, кроме того в штате аж 4 национальных парка, а горнолыжные курорты находятся в 15 минутах езды от города, что также привлекает как туристов, так и желающих обосноваться в штате. Из-за этих тенденций доля мормонов в населении штата падает, особенно это заметно в центре города Солт-Лейк-Сити, где они составляют уже около 40% населения, в то время как в целом по штату - 62%.

Ссылка на комментарий

Редко сюда заглядываю)) И вот чёт вспомнил одну песню, раньше даже любил кантри музыку. А может это и не кантри, кароче музыка под гитару. В общем вот чёт запала она мне)

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
11 часов назад, zyxel сказал:

А может это и не кантри, кароче музыка под гитару.

Самая что нинаесть кантри музыка. Характерные переливы гитары и/или банджо, которые мы привыкли слышать в старых вестернах )

Ссылка на комментарий

@Sysadmin я в Фаллаут 76 ещё на Ютубе смотрел релиз и вспомнил что давно её слышал из сборника что-то типа по дорогам Америки а тут она в игре проявилась. Из фаллаута начиная с фаллаута 3 много трэков нравится.

@ИгорЬюша а я ещё будучи студентом, слушал только русский рок, фанател от Кино и другие то же так любил слушать. А потом все надоело, а один знакомый слушал так сказать классику хардрока типа acdc, и так я все переслушал из старья Хеви, хардрока, глэм-рока. Мне это все надоело, давай слушать альтернативный рок, почему то Эминема так же иногда включал, просто рэп никогда не нравился, но вот Эминем что называется зашёл)) Потом мне и это все надоело и начал слушать кантри, так немного. Сейчас всего понемногу слушаю. Однажды даже чем то зацепил cannibal corpse и ему подобные, но совсем ненадолго, имхо такое слушать можно под чем-то типа порошка))

ЗЫ: вот попса никогда не нравилась, ни наша ни западная. Редко одна две песни засядут в голову, а потом просто вылетят и думаешь как я вообще такое мог слушать))

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша нее модерн Токинг ещё в детсаду надоел))

Вот хорошая такая оптимистичная песенка под мою любимую гитару)) опять кантри))

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий

Только скажите, что мужик не прав.

Я лично живу в зверосовхозе, наша улица изолированная, эдакий закуток достатка, у меня в соседях два депутата народного хурала, по размерам домов которых я просто чувствую себя нищебродом, и три коммерса. 

Для сравнения все они весной сообща под пузырек и с бензопилами выходили расчищать дорогу под асфальт, всё мы делали сообща и вскладчину. Почувствойте разницу, если плнимаете о чем вообще речь.

9

11 часов назад, zyxel сказал:

@ИгорЬюша нее модерн Токинг ещё в детсаду надоел))

Вот хорошая такая оптимистичная песенка под мою любимую гитару)) опять кантри))

У америкосов для меня всеж приемлима металика и ззюизи топ.😃

А вообще не помню как группа называлась, но по  юношеству с пацанами по пьяне зимами раздражали всех подьездных соседей сказочным домом.😄

Ссылка на комментарий

@petrovna мужик какой то негативщик,  судя по его тону.  В чем то он конечно прав,  про пригороде я уже писал,  если ты отмотаешь на несколько страниц назад - кроме домов и машин там ничего нет,  пешком никто на ходит,  до магазина пешком идти часто больше часа, все сделано под передвижение на машине.  По этой причине терпеть не могу пригороды и сам живу в центре,  где можно за 5 минут дойти до магазина или ресторана.  Ирония судьбы в том,  что работа находится в пригороде и катаюсь туда по 25 км в одну сторону.  

И в чем то понимаю людей,  которые хают на чем свет стоит Америку,  но сука продолжают  грызть кактус. В России  им таких зарплат и уровня жизни им никогда не достичь,  так что ругают,  поливают помоями Америку,  но не возвращаются.  

Ссылка на комментарий

@petrovna конечно парень не прав. Он просто зашёл на территорию предпринимателей которые не выходят из своих офисов, поэтому ни кто не бринчит на гитаре под сраное пиво и шашлык)) А потом может это рабочий день? Все работают. Имхо у американцев смысл жизни-заработать, а потом уже семья дети. Дети в школе, может поэтому и нет их на улице.

Он прав только что действительно где уличное освещение? И тратуар? Хотя тратуар то ладно, на дороге машин почти нет, а вот фонари?

Да и не понятно чё такие дорогие дома? За что там платить? 

А вот про американцев он не прав нормальные они люди, да индивидуалисты, да у них жизнь такая что как бы борьба за место под солнцем. Но они так же помогают др. до. И сравнивать фильмы про зомби и реальную жизнь американцев это глупо. Фильмы у них просто entertainment, просто развлекуха)) совсем не похожа на их реалии, иначе бы не интересно было.

Ссылка на комментарий

В центре чаще старые дома,  построенные ещё в 19 веке,  много многоквартиных домов.  В пригороде квартирные комплексы встречаются реже, дома больше,  расстояния адские.  Типа того что до ближайшего магазина 10 км может быть.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пенсия и старость в США

По роду деятельность довольно часто приходится сталкиваться с русскоязычными стариками-иммигрантами из бывшего СССР, в основном живущих в известном русском районе Бруклина - Брайтон-Бич. Какой же у них уровень жизни, учитывая, что большинство из них не говорит по-английски и многие ни дня не работали в США?

Первое - они не получают пенсию в американском смысле слова, то есть заработанную от зарплаты выплату, они получают от правительства пособие по старости, которое на самом деле довольно скромное - 600-800 долларов. Плюс к тому им по бедности положены продуктовые талоны, на которые можно приобрести продукты практически в любом магазине, это ещё порядка 200 долларов в месяц.

Второе - штат Нью-Йорк видя бедственное положение многих иммигрантов из бывшего СССР (в основном евреев) начал выделять им социальное жилье, за которое старики платят символическую сумму.      

Третье - с 65 лет им как гражданам США полагается медицинская страховка от федерального правительства - MediCare, которая оплачивает все связанные со здоровьем расходы. То есть медицинское обслуживание у них практически бесплатное, даже многие лекарства оплачивает страховка. Кроме того страховка предполагает бесплатную поездку к доктору или в поликлинику на такси, или если требуется специальный медицинский транспорт (допустим если пенсионер передвигается на инвалидной коляске), то и транспорт оплачивается государственной страховкой.  Кроме того эта же страховка предполагает, если пенсионер не может самостоятельно за собой ухаживать, наём специального домашнего помощника, который помогает по хозяйству. Русскоязычные старики в основном ходят к своим же русским докторам, но если нужно посетить американского доктора, то им предоставляют переводчика.

В заключение могу сказать, что жизнь на пенсию в США - это далеко не роско
шь, на многом приходится экономить, но никто не голодает, не умирает от болезней и никто не становится бездомным. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...