Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Это миф,  что негров запрещено называть чёрными, пошедший видимо от покойного уже Задорнова. Негром называть очень грубо,  а вот чёрным вполне нормально.  

Ссылка на комментарий
14 часов назад, spqr1945 сказал:

Все российское ты считаешь хорошим и оправдывает,  все американское поживаешь говном только потому что оно американское, не свое.  Не способен видеть сквозь шоры на глазах.

1 я не считаю хорошим все российское  а все омерское гавном и там и там есть + и -

2 шоры или розовые очки у тебя хотя они уже спадают сними их

14 часов назад, spqr1945 сказал:

Только если в штатах покупают огромные дома и здоровенные пикапы с 5литроввм движком,  то в России хвастаются телефоном,  который американец может банально купить с зарплаты

хочешь сказать что дома машины и мобилки не кредитные? не смеши там еще больше закредитованость

тут тоже многие берут участки и строят дома куча всяких машин и в омерике тоже хвастаются мобилками типа смотри у меня новый айфон

15 часов назад, spqr1945 сказал:

Я вижу вещи такими,  какие они есть,  а не через призму пропаганды, американской или кремлевской

как раз через призму пропаганды, американской ты все и видишь - в россии все плохо в омерике все хорошо

ведь твое мнение давно известно - надо просто сдаться омерике, выполнять все ее приказы и тогда возможно хорошо будет в россии

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Негром называть очень грубо

нельзя назвать негра негром только потому что он может обидется? :lol:

а тебя можно называть азиатом или это тоже грубо и ты обидешься и поэтому надо говорить что нибудь типа азиомериканец или сибирокамец? или еще какой омериканец :rofl:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

Обычно крупные покупки обдумываю заранее,  дабы не тратить денег на ерунду.

это же экономия денежных средств , с твоих же слов, это от нищеты )

Ссылка на комментарий

@spqr1945 чёрный по итальянски "негро"

@ИгорЬюша так то экономят особенно всякие богачи, вырвавшиеся из нищеты, а кто своим трудом ничего не заработал тот и нищий то не экономит, вечно деньги занимает.

@robo.co а кто у нас в кредит ты все берет? Более менее зарабатывающие силовики ну это в большей массе, да и директора школ, ректора, деканы конечном то же, но в общей массе самые такие кредитолюбы это кремлелюбы. 

@spqr1945 а так ли богаты силовики в США? 

Изменено пользователем IPB
Ссылка на комментарий
8 часов назад, robo.co сказал:

нельзя назвать негра негром только потому что он может обидется

В Америке это сродни русскому "чурка",  несёт в себе негативную коннотацию.  Если ты не понимаешь простых вещей,  то ты наверное просто дурак.  

8 часов назад, robo.co сказал:

тут тоже многие берут участки и строят дома куча всяких машин и в омерике тоже хвастаются мобилками типа смотри у меня новый айфон

Да,  да продолжай мне рассказывать о прекрасной России,  где у людей до фига денег,  а великий Пу ведёт страну к процветанию. Это ли не шоры гос пропаганды? Ты видать забыл,  что я как бы сам с Улановки.  

8 часов назад, robo.co сказал:

ведь твое мнение давно известно - надо просто сдаться омерике, выполнять все ее приказы и тогда возможно хорошо будет в россии

Да,  это моё мнение и я его не скрываю.  Если ты с ним не согласен,  так это только твои личные проблемы.  

4 часа назад, ИгорЬюша сказал:

это же экономия денежных средств , с твоих же слов, это от нищеты )

Пфф,  бедные люди как раз потому и бедные,  что без раздумий покупают всякую хрень.  А богатый человек как раз наоборот,  считает каждую копейку и не тратит деньги на понты. Впрочем то что ты не понимаешь простых вещей,  ни для кого на форуме не удивительно.  

Ссылка на комментарий
8 минут назад, spqr1945 сказал:

  А богатый человек как раз наоборот,  считает каждую копейку и не тратит деньги на понты.

полгода назад ты убеждал в обратном

Ссылка на комментарий
3 часа назад, IPB сказал:

так ли богаты силовики в США

Не так уж богаты в плане денег,  в частном секторе денег платят больше.  Но у силовиков отличный соц пакет,  и пенсия после 25 лет службы.  Ну и стабильность конечно,  уволить могут только за крупный просчет.  Естественно в ФБР ищи прочих спецслужбах платят побольше,  но опять же не так много по сравнению с частным сектором.  

1 минуту назад, ИгорЬюша сказал:

полгода назад ты убеждал в обратном

Покажи где.  Впрочем это твоя очередная ложь и ответа ждать даже не стоит.  

Ссылка на комментарий
5 часов назад, IPB сказал:

а так ли богаты силовики в США? 

https://www.youtube.com/results?search_query=полицейский+михаил+гоблин

Очень интересно было в свое время посмотреть цикл видео об американской полиции. Там очень много интересного, очень легко рассказывает Михаил. В том числе есть ответ на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, IPB сказал:

а кто у нас в кредит ты все берет?

например у меня нет кредитов и кредитной истории от слова совсем

и ничего живу и процветаю потихоньку

думаю купить еще одну квартирку на 2-3 комнаты но пока еще не решил окончательно

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Да,  это моё мнение и я его не скрываю.  Если ты с ним не согласен,  так это только твои личные проблемы

увы это не моя проблема а твоя

ведь это ты и подобные называете всех кто с вами не согласен кремлеботами ольгинцами путиноидами итд

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Это ли не шоры гос пропаганды? Ты видать забыл,  что я как бы сам с Улановки.  

уж кто то а омерика лидер планеты по пропаганде

на твоем примере - увидел красивую картинку из телевизора одел розовые очки и считаешь что бомж в омерике это круто

Ссылка на комментарий
1 час назад, robo.co сказал:

на твоем примере - увидел красивую картинку из телевизора одел розовые очки и считаешь что бомж в омерике это круто

Ты я так понимаю Америку только по телевизору и видел.  Несмотря на некоторые недостатки,  жизнь в Америке благополучнее и безопаснее жизни в России в несколько раз.  Если я вижу недостатки в США,  то я прямо про них говорю,  если есть достоинства,  тоже.  Те же видишь мир черно белым,  где великая  Россия во всем белом,  в Америке же только ужас и гадости.  Сними уже шоры кремлевской пропаганды.  Надел розовые очки Киселевщины и Соловьёва информация,  и считаешь,  боже как в России все круто, а а остальной мир зашнивает.  Непоспосбен даже принять очевидную вещь,  что в штатах люди живут богаче и дольше, ведь это разрушит твою хрупкую картину мира.  

Ссылка на комментарий
8 часов назад, robo.co сказал:

например у меня нет кредитов и кредитной истории от слова совсем

и ничего живу и процветаю потихоньку

думаю купить еще одну квартирку на 2-3 комнаты но пока еще не решил окончательно

Ты хвастаешься, что у тебя есть несколько миллионов сбережений и несколько квартир?

Покупатель 3-комнатной квартиры за нал - это такой редкий зверь из красной книги, единицы таких остались. Чуть менее чем все сделки по недвижимости - это ипотеки, маткапиталы и жилищные сертификаты. 

Значит ты живешь лучше чем 70-80, а то и 90 % населения России. 

Изменено пользователем Lurdes.com
Ссылка на комментарий

@robo.co у тебя бизнес? Конечно правильно копить на всякую нужную мелочь, в том числе и машину, а вот на недвижимость копить сложно. 

Напиши в личные сообщения как твой бизнес расцвел. Мне вот то же надо, поучится, я этим бизнестренерам не верю, они тупо теоретики, а вот ты явно практик так как правильно сказал что можно жить и без кредитов и процветать, деньги надо экономно тратить так хорошие бизнесмены и живут

Ссылка на комментарий
24.11.2018 в 16:07, spqr1945 сказал:

Потребление - как наркотик,  люди лезут в долги,  потом имеют проблему к кредиторами и коллектором,  все ради того чтобы накупить горы барахла,  которое на самом деле не очень то им и нужно.

Потребление - это то, что движет человечество.

Покупая всякие айфоны и прочее, потребители делают счастливее огромное количество людей по всему миру: американских разработчиков из кремниевой долины, индийских программистов, китайских сборщиков, датских моряков из маерска и многих многих других.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, spqr1945 сказал:

Те же видишь мир черно белым,  где великая  Россия во всем белом,  в Америке же только ужас и гадости

по себе судишь?

омерика великая и святая а россия разорваная в клочья бензоколонка

16 часов назад, spqr1945 сказал:

Сними уже шоры кремлевской пропаганды

тебе того же желаю - сними розовые очки омериканской пропаганды

16 часов назад, spqr1945 сказал:

Надел розовые очки Киселевщины и Соловьёва информация

к твоему и не только огорчению о них я слышу только от либерастов

16 часов назад, spqr1945 сказал:

Непоспосбен даже принять очевидную вещь

опять свои фантазии пытаешься натянуть на чужое мнение

9 часов назад, Lurdes.com сказал:

Значит ты живешь лучше чем 70-80, а то и 90 % населения России. 

странно да?

9 часов назад, Lurdes.com сказал:

Чуть менее чем все сделки по недвижимости - это ипотеки, маткапиталы и жилищные сертификаты. 

первую по мат капиталу и взяли не буду отрицать

девать его куда то надо было но это было настолько давно

8 часов назад, IPB сказал:

у тебя бизнес?

крутимся потихоньку

8 часов назад, IPB сказал:

конечно правильно копить на всякую нужную мелочь, в том числе и машину, а вот на недвижимость копить сложно

сложно но можно особено если это впервые

ставить себе четкие цели и идти к ним не отклоняясь то это вполне осуществимо

8 часов назад, IPB сказал:

как твой бизнес расцвел

ну не то чтобы расцвел однако на жизнь хватает

что называется - на хлеб с маслом и колбаской

насчет поучится извини но с такими вопросами не ко мне

можно попробовать сделать выжимку из того что говорят эти тренеры искать свою нишу и уже самому раскручиваться

а там уже от тебя зависит насколько способен управлять и принимать правильные решения

да должен извинится и поправить самого себя - я разделяю кредиты на личные траты и кредиты на дело

на личные нужды - не брал ни разу

на раскрутку да брал пару кредитов которые успешно погасил с тех пор весь закуп только с оборота

был момент в конце 14 года когда думал взять еще один кредит но обошелся своими средствами

Ссылка на комментарий
46 минут назад, robo.co сказал:
10 часов назад, Lurdes.com сказал:

Значит ты живешь лучше чем 70-80, а то и 90 % населения России. 

странно да?

 70-80, а то и 90 % населения России сводит концы с концами, а ты думаешь купить или не купить очередную квартиру.

Чем ты занимаешься?

Ссылка на комментарий
1 час назад, robo.co сказал:

опять свои фантазии пытаешься натянуть на чужое мнение

Я бы мог конечно цифры привести,  но это бесполезно,  ибо критическое мышление у тебя отключено напрочь.  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

Я бы мог конечно цифры привести,  но это бесполезно,  ибо критическое мышление у тебя отключено напрочь.  

еще раз для любителей тормозной жидкости - не пытайся натянуть свои фантазии на чужое мнение

лучше скажи в чем ты еще лучше всех на этом форуме кроме экономики

ведь это твои слова что в экономике ты понимаешь лучше всех пользователей этого форума :lol:

в авиапроме, в автопроме, в хайтеке, в истории, в армейской жизни, в чем?

Ссылка на комментарий

Ну уж в американской жизни шарю получше ватников этого форума,  которые Америку только по телевизору и видели.  Зато ватники считают себя капец экспертами в американской жизни.  

Ссылка на комментарий
20 часов назад, spqr1945 сказал:

ватников

20 часов назад, spqr1945 сказал:

ватники

сам давно этот самый ватник снял? :lol:

а зря, зимой в нем теплее

соседям по бомжатнику только не показывай отберут :lol:

Ссылка на комментарий

@robo.co и @spqr1945 что же вы ни как не помиритесь.

@robo.co если ты хорошо живешь что так с @spqr1945 зубатишся? Что плохо в слове ватник? Это молодежный сленг, слово такое;) означает дегенератов(алкашей, пьяниц, в общем зависимых людей от веществ, это портит их нервную систему, они глупеют, приспособленных только к неквалифицированному труду, своего мнения у них нет, оно им и не нужно. Что оно им даст? Главное не быть против начальства чтобы с работы не выгнали, а то у нас в России ватников с избытком, и на место одного ватника легко находится другой. А за чем ватнику работать? А на что он бухать будет? В криминал не пойдет, так как быстро поймают, а что бы не поймали надо уметь воровать. А бомжем становится никому не хочется.

Вот @robo.co ты не ватник 100% ты же бизнесмен, да и ни один ватник не пишет в интернете без мата. Ватники русские слова используют только для связки матов. Бизнес иметь для ваты мозгов не хватит, точнее терпения ватники страшно раздражительные так как ВАТНИК ЭТО ЖАРГОН. Правильно будет низкоквалифицированный рабочий с первой а то и второй стадией алкоголизма. Конечно алкоголизм и среди гениев бывает, но ватник это именно человек без образования. Он защищает власть и ругает Навального потому что он живёт по такому принципу: целовать жопу выше стоящему и спать на ниже стоящего. Навальнята это школьники а к школьникам ватник относится как и к своим отпрыскам. Путин для ватника элемент высшей власти, как же он будет против него? 

А ты @robo.co нормальный же человек, что ты так ведёшь себя, агрессивно?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...