spqr1945

Американский дневник

66 сообщений в этой теме

вообще то это еще из курса школьной программы, не стоит уподобляться цифровой молодежи, заменившей свои знания всякими программами правописания.

Индейцы – это народность, проживающая в Америке. Они являются коренным населением Соединенных Штатов Америки. 

Индийцы – это народность, проживающая в Индии. 

приезжие программисты же в США как раз индийцы. родом из индии. 

Изменено пользователем MeMeMeeTt
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Думаете в гугол, майкрософт и тп, да и в учебные заведения возьмут нелегала? 

Поделиться сообщением

Не стоит строить из себя умника, основываясь на ошибке, допущенной даже не мной, а автокорректором на телефоне. 

И таки же вы думаете что я приехал в штаты всю жизнь быть нелегалом? Процесс легализации уже запущен. Через полгода-год у меня будут все необходимые документы, а через 2-3 - гринкарта. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Не стоит строить из себя умника, основываясь на ошибке, допущенной даже не мной, а автокорректором на телефоне. 

не стоит строить из себя сноба, достаточно было просто сказать что это автокорректор исправил, у меня сложилась уверенность, после вашего ответа, что вы доверяете более автокорректору чем каким то людям из инета.

в общем продолжать разговор в таком тоне не вижу смысла. удачи в америке, наверное всем будет лучше.

Изменено пользователем MeMeMeeTt

Поделиться сообщением

@spqr1945

Тыж в Канаду собирался

И в Бурятии остался

Новая теперь мечта

"В США уеду я"...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Не стоило начинать разговор в таком тоне. 

Ну Канада или США разницы особой нет, просто в США можно было быстрее на пару лет, зато поехав в Канаду можно было сразу получить пмж. Я сделал свой выбор, хотя я думаю в Канаде было бы даже лучше, все-таки там немножко больше родного социализма. К тому же канадцы все же не такие шовинисты, как американцы. 

Поделиться сообщением

@spqr1945  А как же возраст обучение в колледже ?или там нет ограничений по возрасту , и слыхал очень дороговато стоит один год примерно в дешевом колледже 30 касарей зеленых ,где у нелегала такие денжище а совмещать работу и учебу практически не реально 

Поделиться сообщением

По профессии разработчика- всем компаниям мира неинтересно какой у тебя  диплом,всем нужны знания и опыт. 90% выпускников компьютерным специальностей что в РФ, что в мире не являются программистами в прямом значений этого слова - то бишь не пишут код. 

Поделиться сообщением

Стоимость обучения кстати сильно зависит от дохода - если доход маленький, то могут дать стипендию. Слышал историю что одна женщина специально работала на низкооплачиваемой работе, чтобы дочка могла бесплатно учиться. Ну и совмещать можно, просто брать курсы понемножку, но тогда очень долго выйдет. Ограничений по возрасту нет, говорят что можно даже 40 летних встретить, которые за партой сидят. 

Изменено пользователем spqr1945

Поделиться сообщением

Булат Шагжин

Изменено пользователем Godes

Поделиться сообщением

В принципе да, если цель - просто заработать денег и вернуться домой, то где-то 3-5 лет хватит, чтобы заработать 100-200 тысяч баксов. Дальнобойщикам довольно неплохо платят, а расходов у них мало. Только вот сложновато будет после Америки в Бурятии снова жить. 

Поделиться сообщением

Как там с Трампом? Новости редко смотрю, но что-то многие боятся его имиграционой политики.

Через полгода буду пытаться на учебную визу попасть :rolleyes:

А, ну вот) Теперь только в Москве можно получить визу. Что будет дальше(((

Изменено пользователем Bags

Поделиться сообщением

В ‎8‎/‎19‎/‎2017 в 02:04, spqr1945 сказал:

Дальнобойщикам довольно неплохо платят, а расходов у них мало. Только вот сложновато будет после Америки в Бурятии снова жить. 

В смысле, ты надеешься что рассмотрение затянется на 3-5 лет, а дальше можно и вернуться? У меня отец по такой схеме уехал в США, живет в Нью-Йорке. Столько это не займет, года 1,5 - 2 скорее всего, а если ты получишь гринкард, то какой смысл возвращаться? Заработаешь на кондо и живи в свое удовольствие, из тракеров можно уйти и работать не напрягаясь с человеческим графиком, на жизнь даже с семьей хватит если моргидж не висит. Жену и тут найти не проблема если тебе в районе 30-ти, устройся работать в женский коллектив и тока успевай отбрехиваться, нормальных одиноких баб около 30 и без детей тут побольше чем в России, они еще и сами бегать за тобой будут, будешь только сидеть и капризно выбирать - "Не хочу ирландку, хочу гречанку." :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я пока не решил окончательно, но скорее всего все таки останусь в Америке, получу синенький паспорт, может выпишу себе жену из России. :-) Американки в целом толстоваты, хотя все может быть. Насчет работы да, можно будет выбирать через какое-то время, уже получив грин-карту. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Я пока не решил окончательно, но скорее всего все таки останусь в Америке, получу синенький паспорт, может выпишу себе жену из России. :-) Американки в целом толстоваты, хотя все может быть. Насчет работы да, можно будет выбирать через какое-то время, уже получив грин-карту. 

Американки понятие очень растяжимое. У меня вон тоже подруга формально канадка, гражданка Канады по рождению. А по факту - гречанка из Афин, по-английски говорит не плохо, но хуже чем я. Такая вот канадка.

Поделиться сообщением

В Канаде куча горнолыжных склонов, эх). А вообще печальный факт, что УУ так активно покидают люди, которые умеют думать.  Скоро уже не с кем банально поговорить будет вживую) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   2 пользователя