Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, spqr1945 сказал:

@sipteronik переезжай сначала в Москву для тренировки.  

Мне Москва настолько неприятно, что я уже не знаю какими аргументами убедить себя в обратном. Неприятно в ней все. И да, там много русских. Время покажет, да хотя бы в Иркутск, уже не такая дикость адовая. 

Ссылка на комментарий

переезжать может и стоит если вы там нашли работу, и есть у кого пожить временно, а так.... Хотя может @sipteronik вы отличный спец в IT и т.п. А так не будучи никому нужным там, без нужных знаний умений, опыта... неет рискованно оч. 

@spqr1945 а вы как в Москву переехали? если не секрет

Ссылка на комментарий

Взял 60 тысяч рублей и переехал.  Дело было в 2014 году.  Жил с земляками из Бурятии,  потом комнату снял,  потом квартиру,  потом жил в общаге Аэрофлота.  Работал все время в Шереметьево - год продавцом в дьютике,  потом в Аэрофлоте 1.5 года.  Простую работу типа продавца никакого труда не составляет,  30-40 тыщ,  хватит на жилье и жизнь в принципе.  Самая большая сложность - это не поиски работы,  а жилья,  но и это решаемо. По моему опыту трудности с переездом в Москву сильно переоценены - все таки документы есть,  а приезжих в Москве полгорода.  Больше всего мешает страх,  но он преувеличен. В Америке пришлось намного сложнее в первый год.  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, spqr1945 сказал:

Больше всего мешает страх,  но он преувеличен

Да, вот это одна из основных причин, страшно выйти из зоны комфорта в неопределенность (это то, что обычно говорили мои знакомые, на вопрос почему же не попробовали даже уехать, если думали об этом?). Мне помогло то, что я осознавал, что придется столкнуться с трудностями при переезде только тогда, когда уже билеты были куплены xD

Я считаю, что если хочешь, если есть малейшее желание, то нужно пытаться. В крайнем случае бросить всё и вернуться можно всегда. А вот шанс вырваться на встречу мечте, он бывает не всегда. Вот на днях, знакомой нужно было просто придти на интервью, и ее бы взяли (так получилось, что все остальные кандидаты свалили), но из-за раздумий шанс был упущен. 

Или вот мой пример - когда меня отправили на собеседование к потенциальному руководителю во Франции, сказали сразу, что у меня нет шансов, так как остальные кандидаты из топ вузов Москвы. Однако, получилось так, что конкурентов осталось всего двое, из которых один отказался, а другой чем то не понравился моему руководителю. 

Так что всегда нужно пробовать, даже если ошень страшна и вроде бы шансы так себе 😃

Изменено пользователем Trane
Ссылка на комментарий

Учите программирование и английский. Опытных программистов почти везде ждут с распростертыми объятиями. Возможностей в плане релокации появляется целая куча. 

Изменено пользователем Bags
Ссылка на комментарий
Скрытый текст

коммент под видео

Я жил в Нью-Йорке 3 месяца. Из минусов: 1. Много бомжей, криминальных типов и разных [ой]ых бродяг в городе. Могут запросто дать по голове в сабвее и сорвать цепочку с шеи например, или клянчить агрессивно деньги на наркоту. Много неприкаянных ходят как мумии по улицам с картонными пакетами, в которых они прячут своё бухло. Неприятное зрелище. 2. Очень грязный сабвей. Походу стены там вообще никогда не мыли. Можно запросто увидеть стаи крыс бегающих по рельсам. Отвратительно. 3. Народ очень некрасивый (за искл. эмигрантов из вост. Европы и девушек латинок). Люди в основном жирные или имеющие какие-то отклонения в пропорциях тела. Лица неприятные о неестественные, т.е. неклассического типа. Много людей с ярковыраженной психосоматикой. 4. Чёрные или афроамериканцы слишком борзые и преимущественно ненавидят белых (и вайс верса) 5. Все торопятся и бегают как усравшиеся. Ни у кого нет времени просто остановится на минуту и по-настоящему поговорить о чём-то важном или серьёзном. В основном говорят о биллах или какой-то ритуальной пустоте. Американцы - народ довольно тупенький. 6. Почти все ресторанчики и забегаловки где я был неуютные и отталкивающие - если по сравнению с такими же но европейскими. 7. Дружба с американцем невозможнa в принципе. Слишком большая пропасть в менталитете. Нормально можно общаться только с туристами, контрактниками из Европы и с эмигрантами которые ещё не совсем сошли с ума в своих Брайтон-Бич(ах) ...про остальноe писать лень. Положительного я там особо и не припомню. Ну, разве что можно неплохо заработать. Я работал на Манхэтетне - в единственно приличном и красивом месте в Нью-Йорке. Да, погулять там можно ..парк неплохой, каток покататься на коньках, на катере прокатитья возле статуи, сохо, шопинг и т.п. Пожалуй это единственное что есть хорошего в этом городе.

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша  таких видео сотни, всякое говно смотреть не буду.  

Про Нью-Йорк если ты почитаешь,  есть схожие впечатления, грязно вато,  шумно,  народ наглый и хамоватый. Поэтому я живу не в Нью-Йорке,  а в Солт-Лейк-Сити.  

Ссылка на комментарий

В данном видео, моем, выше, комменты правдивые, (( я сам не ватник ни разу, Но чел прав, тут у многих хотя бы своя квартира и загородный дом, ну дача, а там? ( там да даже на кондоминимуум работать пол-жизни, если мерчиком, то уаще трууба, ну, дома, в престижныз районах, чтоб сосед был серега грин, с пост офис бокс, с особой литерой, это я не знаю скока нулей в год надо робить(, хотя есть земляк, уже субподрядчик по нпз в канаде), ТС нью-йоркер, это особый стайл, да, грязно, да шумновато, но все таки клевоо), ну а солт, ну если ты не маармон,?) мармоны такие жэ могущесивенные в сша, по миру тамплиеры, круче)) кстати, по свидетелям иеговы, бывшим участникам, есть хороший прецедент, наличие всех.. фактов)) 

Я счас проехался из Ирки в 2у, какой простор, крааасотища, Байкал наш, аж заряжаает) чихания на основе золотистого стаффа мигом исчезли) а в мире есть такой аналог!?) да, тут, коррупция, да, тут засилие и насилие силовиков, да, тут много орков и непоняток, но ведь это наша земля, наше гос-во, дедыжэвоевали, скоро Кужугетыч будет некст през, думаю, все разрулится, тока стоит побароться, не так ли, друзья?) а если Вы все такие таланные, и красивые поуедете отсюда, и што Байкал китам сдадим? А фигущки!! 

Изменено пользователем KEEPCalm
Ссылка на комментарий

В принципе стоимость жилья сильно зависит от места где живёшь,  где нибудь в Айове может дом за 50-100 тыщ купить,  но и с работой там будет на очень,  хотя опять же по какой специальности работаешь, но даже на простой все рано можно накопить и купить дом.  Однако же народ тянет в города типа Лос-Анджелеса или Нью-Йорка с их дико дорогим жильем.  Где то немного ниже города типа Сиэтл,  Денвер,  Бостон,  Чикаго.  Совсем в жопе типа Детройта дом чуть не бесплатно можно получить.  

Я Америку не рекламируб,  говорю как есть.  Не приукрашиваю,  но и не очерняю. Иммиграция безусловно не для всех,  а для людей подвижных,  предприимчивых,  и так было всегда.  Большинство устраивает жизнь в России какая бы ни была и это ни плохо,  ни хорошо,  просто факт.  

Ссылка на комментарий
6 часов назад, KEEPCalm сказал:

работать пол-жизни, если мерчиком

Вот вот вот, а за чем уезжать в США и работать там мерчиком?? Думаете живя в США и работая мерчиком вы будете ЗАРАБАТЫВАТЬ! Мерчик, продавец, уборщик, это все неквалифицированный ручной труд, там учится особо не надо и этот труд ценится низко. Конечно если вы гражданин США вы будучи мерчиком будете жить в США лучше чем мерчик в россии, но если вы иммигрант то вам будет куда сложнее чем этому мерчику амерканцу.  

Да даже дальнобойщики прут в США и канаду просто им нравится быть дальнобойщиками, нравиться катать по стране а природа США и Канады оч. красивая, оч. похожая на нашу только ухоженнее и люди к ней относятся явно лучше чем мы к своей, дороги явно лучше, да и условия труда получше кроме совсем экстрима скажем на лесопилке в монтане или зимних дорогах аляски.

Может сантехники и электрики не плохо живут даже будучи иммигрантами, потому что тут уже мозги нужны. Вот если вы реально программист ну вообще айтишник хороший то считаю еще больше шансов хорошо устроится в сша, но думаю надо для начала через интернет почву удобрять, а потом уже ехать по приглашению с рабочей визой или как там. 

На счет врачей не знаю, если только врач от бога и согласен на всякие там экзамены для подтверждения своих умений. В США однако так же как в рашке без бумажкти ты никто. У нас хотя бы дядя Баир по блату поможет а как я понял в США так не прокатит.

7 часов назад, KEEPCalm сказал:

Я счас проехался из Ирки в 2у, какой простор, крааасотища, Байкал наш, аж заряжаает) чихания на основе золотистого стаффа мигом исчезли) а в мире есть такой аналог!?) да, тут, коррупция, да, тут засилие и насилие силовиков, да, тут много орков и непоняток, но ведь это наша земля, наше гос-во, дедыжэвоевали, скоро Кужугетыч будет некст през, думаю, все разрулится, тока стоит побароться, не так ли, друзья?) а если Вы все такие таланные, и красивые поуедете отсюда, и што Байкал китам сдадим? А фигущки!! 

О даа, таким как вы однако лучше не переезжать, затоскуете и заболеете. 

П.С. Низкоквалифицырованных рабочих мало где ждут, своих негров мексов и арабов хватает. А вот реальные спецы с мозгами и в россии прорвутся, просто тут сложнее: помогать не будут, кроме денег в кредит под большие проценты, лизинг не всегда, а еще  перебежишь дорожку приближенным к власти и все, они тебя сожрут, признают преступником а бизнес отнимут. В США спец с мозгами просто разовьется быстрее чем в России, большего добьется.

@spqr1945 правильно говорит, что США страна возможностей, но если вы ленивый тупой и старый то США вам возможности не даст и прибежите обратно и будете обсирать что вот мол США говно а россия зае.. (хорошо) 

Так же кстате знаю некоторых, жили жили в Москве, Питере, вернулись, кричат Москва - говно. Кули тут то дядя Баир есть, а в Москве то его не было. 

Ссылка на комментарий

Насчет старого как то по гопнически, и ваще то не старый, а умудренный жизненным опытом по сравнению с салабонами, ну да ладно, радует, что хоть таких, даже в наморднике в сша не пустят) я имел ввиду что там Байкала нету, тут в газетах писали, есть паренек с уу, работает кстати кодером в амер компании, а живет тут, но если надо, поедет, туда)

Изменено пользователем KEEPCalm
Ссылка на комментарий

Тупым и ленивым в Бурятии можно хорошо жить, надо только постараться 

7 часов назад, KEEPCalm сказал:

ведь это наша земля

и можно построить бурятник, жена -  в абсолюте кассиром, а ты - на северах на вахте, или на микрике. Или в район свалить там в отличии от США нет гмо продуктов все от природы чистое шелковистое, огород хозяйство, поголовье скота на продажу. Да будешь жить как нищеброд но такие как ты в США же все равно не нужны, а тут твоя земля. 

7 часов назад, KEEPCalm сказал:

а если Вы все такие таланные, и красивые поуедете отсюда

да наоборот же пусть едут, нашему государству они не нужны, у нас есть Пу и Медвет и Дыров они заменят нам всех этих поуехавших, у нас есть самое главное: нефть и газ, и лес а чтоб его добывать талантливые типы которые за навального нашему государству не нужны. Выгоднее китайцев позвать - это совсем другой народ, другой менталитет это отличные рабы, ибо если не будут рабами то просто умрут.  

4 минуты назад, KEEPCalm сказал:

умудренный жизненным опытом по сравнению с салабонами, ну да ладно, радует, что хоть таких, даже в наморднике в сша не пустят

Не пустить то пустят но вот и что вы будете делать в США? Там всему учится надо по новому а вы со своим лекалом. Работать мерчиком тяжело, возраст не тот. Лучше детям внукам совет дать найти себя в жизни, ведь это самое главное. 

7 минут назад, KEEPCalm сказал:

работает кстати кодером в амер компании, а живет тут, но если надо, поедет, туда)

А это же вообще зашибись, он нашел себя в жизни и ему плевать на плохие дороги, на насилие силовиков. Хотя я бы на его месте свалил, пока не поздно, потому что скоро тут в росии будет такой лютый ппц, Пу великий великолепный злодей и что бы он не смог поставить весь мир на колени за счет россии, надо всем талантливым и умным свалить в США, ЕС, Канаду

Ссылка на комментарий

Вот тут у тебя проскальзывает явная психология нищеброда и приспособленца, без всякого трудового опыта, причем тут абс, медвепуты и другие? Я вот думаю ты не кодер нихера, ты из таких как ни секунды не работал, но сразу нужно все! Я индирку уважаю, раскрутила такое мощное предприятие, что бы там нищеброды работали как Ты, за копейки!) Хотя она тебя и на должность поломойки не возьмет, амбиции завышены, а потенциала нуль! у меня другое отношение, как говорит тряамп, я сам создам империю и пусть на меня люди работают) айфончик тоже достойный чел, в лихие годы, будучи доцентом лгу, работал дворником, а такие как ты наверное и вандалы, везде харкают, насрут! (тьфу!  Любой труд почетен, тс хоть и развозчик, сейчас, но думаю, пройдет все этапы трудовой деятельности и станет средним классом! Насчет дальнобойки, хаха, ради природы? Зайчик, насмотрелся ютьюба? Дальнобойка очень тяжелый труд, даже в минессоте гололед, а если задняя внутрення спарка лопнет на ходу, на льду, за аляску уаще мне не говори, там как и в канаде трудно!! (

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, KEEPCalm сказал:

у меня другое отношение, как говорит тряамп, я сам создам империю и пусть на меня люди работают)

старый ты уже и тупой. И запомни кто создает империи они здесь на улановке не сидят и не пишут как малолетки

4 минуты назад, KEEPCalm сказал:

за аляску уаще мне не говори, там как и в канаде трудно!! (

а я и говорил что кроме аляски и канады. 

3 минуты назад, KEEPCalm сказал:

Дальнобойка очень тяжелый труд, даже в минессоте гололед

а ты работал в Минессоте? То же же с ютуба слизал .У нас у самих хорошо в кавычках ехать на мандрике. 

Ссылка на комментарий

Если мне так надо к массонам, уж приспичит и не в моготу, то зделают приглащение, и ниша у меня есть, друзей там валом, во всяком случае, не мерчеком, хотя за годы птн правления я освоил много спецух, ничего, в жизни пригодятся, свалить, это самое легкое, вот я к чему, сильные тут останутся, будут бороться с коррупцией и тп. Птн такой сильный птм что ты слабак, но не надейся, англосаксы не такие люди что бы пускать таких раздолбаев как ты, а тут кужугетыч обратно не пустит, вот и останещся, на нейтралке, в беринг стрейт)) 

11 минут назад, IPB сказал:

старый ты уже и тупой. И запомни кто создает империи они здесь на улановке не сидят и не пишут как малолетки

а я и говорил что кроме аляски и канады. 

а ты работал в Минессоте? То же же с ютуба слизал .У нас у самих хорошо в кавычках ехать на мандрике. 

Ну почему, гонял в китай и везде на 5 тоннике, ума хватило в магадан не укатить, однажды, когда там был тока зимник, шоферского опыта полно, испытанного на лично, (( и не за ютьюб, просто это не мое(()), просто смещно слышать от мажора за природу) если ты дальнобойка, и в межсезон, то никакая природа тебе не важна, ты отвечаеш жопой буквально за грузы и за время из пункта а в пункт б, все!! 

А где это написано что уланка тока для малолеток? Эх ты с таким подходом, попадеш в сша тюрьму либо засудят по самые яйца, так и уйдеш с баальшим минусом в реале! У англосаксов массонов уже почти сто лет демократия, основной постулат иквел райт оппортьюнити) если тебе это о чем то говорит! 

Изменено пользователем KEEPCalm
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, KEEPCalm сказал:

свалить, это самое легкое

вот судя по этой теме топик стартера ты не прав. 

2 минуты назад, KEEPCalm сказал:

сильные тут останутся, будут бороться с коррупцией и тп.

Нет ,пусть уезжают, здесь империя зла. Тупых старых и ленивых которые освоили кучу спецух а А ТАК И НЕ НАШЛИ СЕБЯ не жалко, россия это такое государство которое больше всех обожает жрать свой народ, пытать его в тюрьмах, не давать лекарств, и сажать сажать и сажать на бутылку правосудия даже за репост в интеренете. 

США ЕС, КНР, Япония вот реально где нормальные люди живут поэтому там и государство с человеческим лицом и хорошо относится к свои гражданам. 

7 минут назад, KEEPCalm сказал:

но не надейся, англосаксы не такие люди что бы пускать таких раздолбаев как ты,

ну как туриста пустят, главное правильно на вопросы отвечать :)

8 минут назад, KEEPCalm сказал:

а тут кужугетыч обратно не пустит, вот и останещся, на нейтралке, в беринг стрейт)) 

кто такой кужугетыч? - это пехотинец великого инператора ПУ

10 минут назад, KEEPCalm сказал:

хотя за годы птн правления я освоил много спецух, ничего, в жизни пригодятся,

конечно пригодится для постройки русского мира во всем мире все пригодиться

ПС. По теме ребята реально если вы талантливые если вы умные, но вам не дают возможности - езжайте, Япония, Ю.Корея, ЕС, США ждут вас, там ваше место там ваша родина, там цивилизация. В росии вас ждет только Русский мир

Ссылка на комментарий
20 минут назад, KEEPCalm сказал:

просто смещно слышать от мажора за природу) если ты дальнобойка, и в межсезон, то никакая природа тебе не важна, ты отвечаеш жопой буквально за грузы и за время из пункта а в пункт б, все!! 

я и говорю что канада, аляска это экстрим для дальнобойщика как и у нас. Просто в США есть штаты где нет зимы, вот там природа, кайф, а груз че страховая же есть если потеряешь :) это же США

22 минуты назад, KEEPCalm сказал:

А где это написано что уланка тока для малолеток?

Нигде не написано улановка для тупых и старых кому даже в москву лень ехать

24 минуты назад, KEEPCalm сказал:

Эх ты с таким подходом, попадеш в сша тюрьму

Я в сша не собираюсь я сам же уже старый, но мне интересно просто что там есть. Интересно увидеть это лично а не глазами друзей знакомых или племянников

Ссылка на комментарий

Ой, общие слова все это, тебя лично ктото пытал, тебя шпиговали психотропами в сизо, слоника делали? Или тебя ктото знает из оппозиции, ты бунтовал тут против всего этого? Туристом, кхмм, и что? Насмотрелся ютьюба, методичка как закосить по п. У., и вальнуть в сша? Туристом 100%не пустят, были случаи в бурятии, маму к сыну гражданину не пускали( смешно, туристом захотел, я был и в сша и в ес, и там и там родня, френды и тп, работодатели, 5 минут и можно на парахед), но лучше тут, тут родина, и тп, а птн и щайка то временно, в кнр так и подавно, в япии работал, чесно, это была первая образцовая страна развитого капитализма, я так то по первому диплому синолог японист, так что есть с чем сравнить) Япия там тока для японцев, хотя буров там уважают за у. Г. Не то что не состоялся я тут, просто со времени моего трудового этапа, все мне завидовали по чорному, это да()) мои персональным скиллам, родители дали хорошее образование, медаль за среднюю, музыкалка и тп) В том то и дело, что тут рынок труда тока для мажоров-белоручек, с дядями марками баировичами(, с купленными корочками, но ничего, кужугетыч расставит все точки над и) советую тебе в канаду, в дальнобойку, не стремись, белые ручонки не смогут бортировать 42 гайки)) а хотя хбз, у тебя же амбыции выше крыши, дворники и мерчики люди второго сорта(() даже не знаю, что и предложить, но упасть на пособие и фуд стемпы точно не получится, ложить плиточку, ноготки твои жалко())) 

Ну ты млиин даещ, тебя тока по флориде и тексасу заставят катать?) инглиш хорошо знаеш? ирладцы работодатели за такое тебя джиггу заставят танцевать, жадюги шотландцы, там ваще еще и должен останещся, остаются без языка, дяди иззи с бргайтона, махмуды с бухары, они тебя проверят на аляску сразу, и щоб 40 тонн боеприпасов) кетайских петард на нг!) логистику хоть знаещ, основные принципы, есть груз, и он должен быть доставлен в течении н дней, от вайкики до палмерстон ноз, и не важно, снег, грязь дожь, то тока твои проблемы как шоферюги! ((

Ну, хорошо, варик для тебя) допустим ты кодер, жинка, 2 детей, теье ненавистна система, но што, в сша райские кущи? Инглиш нуль, опыт проживания в массонских странах нуль(, штаб квартиры сереги грина, где то в районе сф, тебя проверили, на испытательный срок Год 3,5 к грина, на такие денги тока автофургон, либо латинянское гетто, где пирномазые кокс банчят) какой варик теье, женатику получше? И это на год, это тебе не рф! Там патагонная система максимального выжимания сока, и страховка тока для тебя! Что ты потерял в рф, гибридный лекс 12 г. В. Дилер, таунхаус, двушка в центре, все это ты по быстрой сбагриваеш, различного рода перепукам, тауна не можеш продать по нормаоьной цене, переписываеш на плутоватого плямяща) итого по итогу у тя в кармане намного менее ста кило, жинка на шее, детей в колледж, школу( и эти денги катастроыически улетучиваются(

Изменено пользователем KEEPCalm
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, IPB сказал:

я и говорю что канада, аляска это экстрим для дальнобойщика как и у нас. Просто в США есть штаты где нет зимы, вот там природа, кайф, а груз че страховая же есть если потеряешь :) это же США

Нигде не написано улановка для тупых и старых кому даже в москву лень ехать

Я в сша не собираюсь я сам же уже старый, но мне интересно просто что там есть. Интересно увидеть это лично а не глазами друзей знакомых или племянников

Можно и старым, если тут все ненавистно, но тока надо быть иудеем) желательно пару лет отдолбить в горячих точках, израильский пенсионный стаж засчитывается, по кр мере в кали) +вечная мед страховка, даже на пломбы зубов, в сша едут не людей посмотреть, а тупо ипошить за бапло, до потери пульса, вон парни казахи, служат в армии, проливают кровь, шоб бесплатно поступить, в лигу плюща на юр на мед, есть даже парень полис, который мечтает о пенсии и филиппинах) назар его обещал обратно домой не пустить(

Изменено пользователем KEEPCalm
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, KEEPCalm сказал:

Ой, общие слова все это, тебя лично ктото пытал, тебя шпиговали психотропами в сизо, слоника делали? Или тебя ктото знает из оппозиции, ты бунтовал тут против всего этого?

Бунтовать надо умно, митинги это все фигня. 

44 минуты назад, KEEPCalm сказал:

Туристом 100%

ну не пустят да и ладно, не велика потеря. 

44 минуты назад, KEEPCalm сказал:

Туристом, кхмм, и что? Насмотрелся ютьюба, методичка как закосить по п. У., и вальнуть в сша? Туристом 100%не пустят, были случаи в бурятии, маму к сыну гражданину не пускали( смешно, туристом захотел, я был и в сша и в ес, и там и там родня, френды и тп, работодатели, 5 минут и можно на парахед)

вот слова более менее адекватного взрослого умудренного опытом человека

44 минуты назад, KEEPCalm сказал:

но лучше тут, тут родина, и тп, а птн и щайка то временно,

44 минуты назад, KEEPCalm сказал:

но ничего, кужугетыч расставит все точки над и)

а это опять малолетка пацриот писал. Запомни, была у нас Родина СССР (которую мы просрали за макдональдс) которая хоть как то любила свой народ, а сейчас это империя зла

44 минуты назад, KEEPCalm сказал:

я так то по первому диплому синолог японист,

вот видишь не дала тебе наша родина возможности развиваться. Пиши в ЛС если что, я тебе мозги вправлю, :) тут флудить не будем

44 минуты назад, KEEPCalm сказал:

В том то и дело, что тут рынок труда тока для мажоров-белоручек, с дядями марками баировичами(, с купленными корочками

отлично что тут мы друг друга поняли.

44 минуты назад, KEEPCalm сказал:

белые ручонки не смогут бортировать 42 гайки))

1-ый разряд по пауэрлифтингу? а гайки не надо до усеру затягивать, в канаде камазов наших нет. Я все равно дальнобоем тем более в канаду не собираюсь, я же только туристом хотел, а тут оказывается не пускают :(

Изменено пользователем IPB
Ссылка на комментарий

Да,  жизнь в штатах дорогая,  как ни крути,  вот например в Солт лейке дом стоит около 400 тысяч, люди по 30 лет платят ипотеку.  Высшее образование тоже очень дорогое - например Университет штата Юта около 15-20 тысяч в год,  хотя у мормонов есть свой неплохой университет недалеко в городе Прово, 4-5 тысяч  в год,  вполне по карману.  Церковь заботится о своих 🙂 В принципе средняя зарплата в районе 30 тысяч в год,  это на руки около 2000 в месяц, не пошикуешь конечно,  но на хлеб с маслом хватит,  особенно если ещё жена работает.  Это получается 4000 в месяц на двоих,  1500 ипотека и налоги,  баксов по 200 за каждую машину (надо иметь две),  плюс автостраховка,  ещё 150, бензин около сотки,  итого на транспорт 900. 500 на жратву,  интернет,  телефоны - 200 баксов.   Итого обязательных расходов 3100, остаётся 900,  это на детей.  И все,  в итоге живёте в доме,  у каждого машина,  детишки,  но денег не остаётся.  

Ссылка на комментарий
19 минут назад, KEEPCalm сказал:

в сша едут не людей посмотреть, а тупо ипошить за бапло, до потери пульса,

вот не надо вот не надо как малолетка всех под одну гребенку. В США есть возможность найти себя как ученого: физика, химика, врача, и при этом жить отлично не беспокоится о том как бы где дешевые продукты найти. А в россии ?? а еще точнее в Бурятии..? да найдешь себя а как же класно жить то будет на зп а потом пенсию даже заслуженного перезаслуженного жополиза ученого. 

11 минут назад, spqr1945 сказал:

И все,  в итоге живёте в доме,  у каждого машина,  детишки,  но денег не остаётся.  

это капитализм, поэтому я и говорю ехать тем у кого талант от бога и мозги как у стивена хокинга и еще надо быть негодяем :) Все кто не такие: остаемся здесь, кто знает может получится отвоевать родину у злодеев. Но не с кужугетычем это точно

Изменено пользователем IPB
Ссылка на комментарий

 Жизнь слишком коротка чтобы бороться с ветряными мельницами - Россия столетиями была такой: отсталой,  чиновной,  косной.  Читаешь классиков типа того же гоголевского Ревизора и диву даёшься - написано как будто на злобу дня.  Или вот Грбоедовское горе от ума: "Служить бы рад,  прислуживаться тошно".  200 лет прошло и все то же. Я лишь один слабый человек,  единственное,  что могу - устроить собственную жизнь.  Я один,  а полиции,  чиновников,  силовиков - миллионы,  сомнут и не заметят. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...