Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

@spqr1945 привет, я не помню может ты уже писал об этом а может нет, я о бедноте они бомжи потому что им государство не помогает? Ну скажем пособием, ну вот скажем нормальный человек оказался без работы он пособие получает? И правда ли что в Калифорнии поддерживают бездомных нариков дают им наркоте бесплатно? Считают их психбольными и им надо помогать?

Ссылка на комментарий

@IPB в основном на улице оказываются наркоманы,  которые в силу зависимости просто не могут работать.  И таки да,  в некоторых городах есть программы бесплатной раздачи наркоты,  чтобы нарики не воровали - держать их потом в тюрьме довольно дорого.  

Если человек не наркоман,  а допустим просто не хочет работать,  то есть пособия от штата,  от федерального правительства и прочее.  Самый главный вопрос - где жить,  кое-где помогают со съёмом,  кое где нет. В Калифорнии с этим особенно тяжело - жилье там дорогое,  а с работой не сильно густо, особенно в ЛА.  Некоторые потеряв жилье живут в машинах - они тут дешёвые.  

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
11 часов назад, robo.co сказал:

ты это про негров в омерике?

большинство моих знакомых - приятелей  в 14 лет знали значение тюремных татуировок.без всякого интернета тогда.

многих в живых нет,ушли не дожив до 23 лет.

один погиб в возрасте 15 лет.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Превентивно рекомендую подходящую тему для оффтопа о криминале в УУ: Криминальная субкультура в Бурятии, 16 страниц подробных обсуждений, плюс достаточно наглядные данные опроса. Под спойлером несколько цитат:

Скрытый текст
12.06.2012 в 19:27, herbert сказал:

никогда не "общался" с братвой, хотя все друзья общались, кто с борсойкой, кто с проспектом, кто с мотомом. в детстве - потому что мама была учитель в небольшом посёлке, никто и так бы не занозил. потом - не видел себя в этом. не интересны были ни стрелки, ни понятия. если были проблемы, обращался к друзьям, которые общались, благо всегда помогали.

а счас дело на спад идёт, то ли от того, что школоты мало (ввиду низкой рождаемости 90-х), то ли в самом деле проще стало. хбз.

11.06.2012 в 23:03, yura4 сказал:

тоже общался, с проспектовскими)

начал из-за того, что все общались (тогда был маленьким [ой]юком), все подходили говорили "помоги братве". Чтобы ко мне так не подходили сам стал таким (даже один телефон "отжарил").

Тогда наши "старшие" внушали нам что нужно помогать братве, то что она поможет когда будет худо...Они тогда орали во весь голос мусора пидо"""ы, никогда работать не буду, отсижу и т.п. Потом я отошел, ибо понял, что помогал тем дядькам, которые убивали и воровали (повзрослел в общем). Сейчас на тех старших смотрю спустя несколько лет, один бухает, один в тюрьме, один работает на шиномонтажке (никто так и не выучился)

Сейчас живу в Томске и могу сказать, что такой хрени как в УУ у них не было. Только на Черемошниках.

ЗЫ: Единственный плюс от всего этого то, что научился более менее с людьми разговаривать

11.06.2012 в 00:17, ЖитБыт сказал:

Какая интересная тема. занимался этим 7-8 лет. Наступило совершеннолетие, продолжал "общаться")) начал проводить беседы с "близкими" На тему, нужно расти, и получать доход, хватит греть дяденек незнакомых. Все засали. Потом я понял, что с ними мне идти нет смысла, нет дохода( был конечно, но этих крох хватало на сигареты, и на баланс закинуть)). Многие из них работают, но также остались помогайками)). Хотя я рад что не нашел единомышленников, возможно сейчас не писал бы, а думал о воле.

07.04.2010 в 23:38, DR1VER_ сказал:

Недавно история с братом младшим приключилась: в стенах института попал под пресс каким-то там "борсоевским крутым пацанам". Целый день они за ним по универу гонялись, потом он догадался мне позвонить. Пока я ехал, его уже начали обрабатывать, я вовремя успел, чуть было телефон не отобрали. Я там с ними словесничать не стал, сразу в землю носом положил. Братишка тож не растерялся и помог. И знаете, после этого они сразу тихие такие стали, он их в универе встречал уже несколько раз и они его не трогают. :)

Вот вам и мораль - нефиг с ними разговаривать/общаться. Сходу в бубен давать надо, бакланам таким. :D

06.04.2010 в 22:04, Myxa сказал:

Да да да. Сначала отобрав у паренька телефон они внаглую сваливают. После пропускают "стрелку" назначеную ими же. После, их через недельку встречаешь во дворике, подходишь с явным вопросом: "что эт ха хрень". Один из них отходит в сторону и по телефону созывает "подмогу" в виде 20ти человек. Потом эта толпа пытается тебе пару часов доказать что ты был не прав.

Молодцы, это порядок, это "культура", это вы "помогаете" друг другу. Так держать. Интелегенты млин.

Аж читать противно.

Недавно поймали двоих, лет 13-14, вставили дачу. Слюнями брызгали во все стороны, что мол братва придет, вам всем хана, что то там догнаться хотели, угрожали. Да да, что бы мы делали без братвы. Было бы еще хуже, точно. Благородные вы наши.

Губите свои души, продолжайте.

06.04.2010 в 22:41, Ци.ник сказал:

Не хотел в тему встревать ..вроде пацанская..юные души себя ищут , где друг..где враг..

А на деле в 90х годах вертелся я в этой среде и не шушеру , а многих авторитетных по меркам У-У людей знавал , где вместе пересекались по делам , где выпивали , где общий интерес.. я был в теме по рынку Элеватора , там у меня свой коммерческий интерес был. Сам рынок борцы держали , вокруг камеры хранения..братва доила , но держали паритет..китайцев , киргизов , узбеков и прочих приезжих обували все дружно..без привязки к терретории.

Я к чему послушал я братву блатную , а вырос я в Зауде среди цыпиканской и нижнедомовской гопоты , цыган и прочих любителей блатной жизни.. тему знаю и многих кто не успел сесть или успел выйти..Так вот ..херня всё это , я давно вывод сделал , по юности..что процентов 80..самых блатных и голосисто-идейных..давно уже стукачи первые..которые дальше своих бакланских рамок не суются , за счёт шпаны кормятся , мелочь тырят и залаживают..ежели ментам крупные раскрытия нужны или же эту же шпану тупорылую на дело подставляют.. а там их уже ребята в погонах ждут..им отчётность для галочки нужна..

Им по хер идея..им быки и кормушка нужна..под блатную идею..а тупари малолетние ведуться.. думают зона это жизнь, это школа..а потом там чертями, петухами в основном подьедаются.. а выйдя..из себя блоть лихую крутят и так по кругу..

Не суйтесь вы пацаны в это дерьмо грязое..нет там не чести..не понятий..только сила и хитрость..что б шкуру свою спасти .. А песни эти блатные...пфук это пустой ! Сила только у государства.. у власти.. захочет придушит..захочет ослабит..

Ссылка на комментарий

Нельзя сказать,  что в штатах совсем нет - есть в какой то степени,  сильно зависит от района и этнического происхождения.  Во многих чёрных районах и выбора никакого нет - сидеть на пособии и курить крек,  там норма.  В то же время если мало мальски работать и жить в более менее цивильном районе,  то и таких проблем не будет.  В Сиэтле и Солт лейк сити  таких больших и ужасных гетто нет,  в Чикаго,  Детройте,  и Колумбусе,  Балтиморе такие районы есть и туда лучше не заходить.  В Нью-Йорке когда то славился Гарлем, но сейчас он огламурился в силу близости к центру города,  да и в Бруклин уже вполне нормально,  хотя ещё есть плохие районы в Бронксе.  В целом Нью-Йорк весьма безопасный город.  

Ссылка на комментарий

а у нас был ажиотаж, в забайкалспецодежда, люди носят робы на постоянку и берцы), горки, тройки, потому что они ноские, теплые и тп)

Ссылка на комментарий

Тут ещё кто просил показать мой пей чек,  так же покажу.  За 2 недели и полный рабочий день.  

IMG_20180919_055931.jpg

До налогов 1217,  270 налоги,  60 за медстраховку.  Итого на руки - 900. 

Ссылка на комментарий
19.09.2018 в 23:05, spqr1945 сказал:

Итого на руки - 900. 

ну не густо.. если перевести на наши , до всяких передряг когда доллар был по 28 , без всяких санкций , то получается в районе 25 тыщ рублей за две недели как ты говоришь..

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша  я помню в 2007 году,  когда в первый раз ездил в Штаты доллар был по 24 рубля.  😄 А уж сколько свистела Кремлевская пропаганда что доллар скоро рухнет,  а в итоге то рухнул рубль.  

50 тысяч в месяц я получал в Аэрофлоте,  плюс к тому имел отпуск 42 дня,  дешёвые авиабилеты по всему миру и даже жилье в виде общаги выдавали.  Плюс к тому годовая премия в 150-200 тыщ рубликов.  Почти коммунизм.  😃 ну и это не считая красоток стюардесс вокруг.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

А уж сколько свистела Кремлевская пропаганда что доллар скоро рухнет,  а в итоге то рухнул рубль.

а сколько брызгали слюной всякие спукеры саситки и иже с ними в 2014, что бакс вот вот по 100руб и будет а то и больше?

вот осень настанет и... вот зима придет... вот весна наступит и все...

а потом раз и засунули языки в дырочку

Ссылка на комментарий
13 часов назад, robo.co сказал:

вот осень настанет и... вот зима придет... вот весна наступит и все...

Факт в том,  что в 2007 году доллар был 23 рубля.  Теперь 67 рублей.  Я даже помню что в 1998 году доллар был по 6 рублей.  На мир надо учиться смотреть своим  глазами,  а не через призму пропаганды.  

Небольшой поход на природу - на природе чисто,  аккуратно,  нет куч мусора,  в начале тропы стоит общественный туалет и парковка.  

Скрытый текст

IMG_20180922_095215_BURST20.jpg

IMG_20180922_103126.jpg

IMG_20180922_103118.jpg

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
21 час назад, spqr1945 сказал:

На мир надо учиться смотреть своим  глазами,  а не через призму пропаганды

вот вот

только у вас в глазах одна сладкая морковка пропаганды запада

Ссылка на комментарий

@robo.co ну ну,  в отличие от тебя я тут все своими глазами вижу,  а не от Киселева с Соловьевым. 

2 часа назад, Santilo сказал:

4 года назад к родственникам приезжал, в республику, встречался с ним, зарабатывал более 200 000 рублей...

В штатах зарабатывал бы под 200 тысяч,  но уже долларов в год.  Знакомый моей знакомой работает в Apple и получает поллимона долларов в год.  

Ссылка на комментарий
20 часов назад, IPB сказал:

Да доллар падла все растёт и растёт, кули у нас из-за путлера одни иностранные фирмы им то хорошо что доллар растёт, растёт доллар растёт прибыль от экспорта

а причем тут путин то ?

создавай фирму местную.. конкурируй с иностранными.. 

а то ты не хочешь , а путин виноват..кто хочет и может тот создает и конкурирует и не хаит того кто вообще не причастен к этому..)

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

тут по сути все темы надо удалить, где присутствуют такие как  45 и саит  , они троллят своей америкой всех присутствующих ,  у некоторых из за этого даже реальное уныние по поводу всей жини в россии , они из за этого не могут качественно наслаждаться жизнью в бурятии , и по этой причине их жизнь бездарна и некчемна , кто ответит за их испорченные нервы и потраченое время в грязи своих мыслей  ?? :D

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ИгорЬюша сказал:

кто ответит за их испорченные нервы и потраченое время в грязи своих мыслей  ?? :D

Не хотите,  не читайте.  Кто то заставляет что ли.  

Типичный домик на моей улице 

IMG_20180923_152903.jpg

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

IMG_20180923_153322.jpg

IMG_20180923_153643.jpg

Штаб квартира церкви мормонов,  которые и основали Солт-Лейк-Сити и сам штат Юта.  

IMG_20180923_154957.jpg

Главный мормонский храм,  от него ведётся отсчёт всех улиц в городе.  

IMG_20180923_155143.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Не эстетично.  

внутри за забором мой мир, и я не хочу, что б туда окунался тот , кого окунать в свой мир я не хочу..

забор это граница моего мира..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...