Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

В парке культурно,  чисто,  народ гуляет и играет в подвижные игры.  

Отопление в домах США  либо газовое,  либо электрическое - регулируется термостатом,  на отоплении американцы жёстко экономят,  в домах довольно прохладно.  Проще надеть свитер,  чем платить  лишние деньги за отопление - так мне сказал мой знакомый американец.  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

В парке культурно,  чисто,  народ гуляет и играет в подвижные игры.  

Отопление в домах США  либо газовое,  либо электрическое - регулируется термостатом,  на отоплении американцы жёстко экономят,  в домах довольно прохладно.  Проще надеть свитер,  чем платить  лишние деньги за отопление - так мне сказал мой знакомый американец.  

а дом утеплить, пятикамерные стеклопакеты воткнуть, дверь нормальную?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Lurdes.com сказал:

а дом утеплить, пятикамерные стеклопакеты воткнуть, дверь нормальную?

А чего его утеплять - он довольно теплый. Окна однокамерные, ибо не так уж холодно в штатах зимой. Да и денег это все стоит, притом немалых, многим нормально и так. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, spqr1945 сказал:

на отоплении американцы жёстко экономят,  в домах довольно прохладно.  Проще надеть свитер,  чем платить  лишние деньги за отопление - так мне сказал мой знакомый американец.  

Ты же нам доказываешь обратное) у нас в иркутске например вполне можно позволить отапливать такой домик электричеством.. 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, spqr1945 сказал:

Отопление в домах США  либо газовое,  либо электрическое - регулируется термостатом,  на отоплении американцы жёстко экономят,  в домах довольно прохладно.  Проще надеть свитер,  чем платить  лишние деньги за отопление - так мне сказал мой знакомый американец.  

Это хорошо. У нас зато только углем да дровами. Не зря самый грязный город РФ по воздуху. И это при отсутствии производств.

Друг в п. Солнечный дом взял. Летом ездили - помогали. Так вокруг одни коттеджи в два этажа минимум. Радовался, типа своя земля, чистый воздух и элитные дома соседские. Я ему сказал - зимой посмотри, когда эти махины враз углем отапливать будут, что аж снег черный будет. Что-т сразу он призадумался.

Сейчас уже начало смердеть на улице от угольных топок.

ЗЫ как раз в подтверждение моих слов статья на БД вышла https://www.baikal-daily.ru/news/16/332039/

 @ИгорЬюша  так то в Иркутске. У нас с нашими ценами не наотапливаешься 

Изменено пользователем Czingese
Ссылка на комментарий
10 минут назад, ИгорЬюша сказал:

Ты же нам доказываешь обратное)

Кто сказал что не может позволить?  Может,  просто экономит.  Лишние 50-70 долларов в месяц для него важнее,  чем жара в доме.  

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Czingese сказал:

. У нас

У 6ас дрова..уголь.. что касается черного снега от угля это было по причине использования определенного сорта угля ..он самый жаркий но в то же время самый черный.. сейчас его поставку прикрыли и в продажах уголь других пород ..от которого никакой сажи нет и даже дыма..со временем это упорядочится ..

Ссылка на комментарий

Это ещё был такой,  средний район,  надо как то сгонять в богатый и пофотать там.  Ну и в бедный тоже,  для объективности.  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

надо как то сгонять в богатый и пофотать там.  Ну и в бедный тоже,  для объективности.

Начинай с бедного, потом может и в богатый ехать не придется)))

12 минут назад, Lurdes.com сказал:

В 2010 году Марк даже присоединился к «Клятве дарения», филантропической кампании миллиардеров Уоррена Баффетта и Билла Гейтса.Вме сте со своей женой Присциллой Чан Марк планирует отдать 99 % своих акций Фейсбук стоимостью 45 млрд долларов на благотворительность

Как легко обвести вас вокруг пальца.

А вы вкурсе для чего это делается?

Ссылка на комментарий

В Солт лейке очень низкая преступность - в бедном районе много мексиканцев,  вот и все.  Такого разгула гопоты и бандитизма как в Улановке тут просто нет.  

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ju Do сказал:

Как легко обвести вас вокруг пальца.

А вы вкурсе для чего это делается?

Текст в статье вообще дуратский.

Зато дом у Цукерберга классный

Ссылка на комментарий
6 минут назад, spqr1945 сказал:

Такого разгула гопоты и бандитизма как в Улановке тут просто нет.  

Ты бы еще с Кызылом сравнил)))))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, spqr1945 сказал:

В Солт лейке очень низкая преступность - в бедном районе много мексиканцев,  вот и все.  Такого разгула гопоты и бандитизма как в Улановке тут просто нет.  

Ну и вдогонку: 

В Чикаго за выходные ранено 70 и убито 11 человек: что происходит

По меньшей мере 11 человек были расстреляны и около 70 человек ранены в минувшие выходные в Чикаго. Такой всплеск насилия полиция приписывает активность банд.

Насилие достигло пика в воскресенье утром. В одном из случаев во время стрельбы было ранено восемь человек.

Для сравнения, по меньшей мере семь человек погибли, а 32 были ранены в День памяти, который считается одним из самых жестоких выходных в году.

Иногда банды используют большие толпы в качестве прикрытия, сообщил в воскресенье полицейский начальник патруля Фред Уоллер.

«Они используют эту возможность и стреляют в толпу, независимо от того, кого они ранят», — сказал он.

Полицейский суперинтендант Эдди Джонсон планировал обсудить насилие на пресс-конференции в понедельник.

Полиция заявила, что в целом насильственные преступления сократились в Чикаго. Тем не менее, участники акции по борьбе с насилием блокировали дороги, чтобы выразить свое возмущение.

2017 год Чикаго закончил с меньшим количеством убийств (650), чем в 2016 году, когда их было 771. Количество убийств в Чикаго превысило количество убийств в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе – двух городах, по размеру больших, чем Чикаго.

Насилие привлекло широкое внимание общественности, в том числе президента Дональда Трампа и его адвоката Джулиани, который обвинил во всем демократов в Чикаго.

Взято отсюда: http://www.forumdaily.com/v-chikago-za-vyxodnye-raneno-70-i-ubito-11-chelovek-chto-proisxodit/

И так практически постоянно. Набери в поиске «в Чикаго за выходные убито” и будет беспрерывная лента новостей. 

Может хорош людям по ушам ездить? 

Хотя, в СолтЛейк Сити ситуация, скорее всего, получше. Столица мормонов все-таки - люди верующие. Незнаю, разрешено ли там ношение огнестрельного оружия? Вот в Чикаго разрешено - результаты налицо.

Ссылка на комментарий

Юта - штат Республиканцев,  так что купить ствол можно довольно легко.  Преступность исчезающе мала,  в основном могут иногда что то стырить по мелочи.  Убийства и прочие тяжкие преступления - большая редкость.  

И таки был я в Чикаго,  и в описанных районах тоже,  можно почитать,  если отмотать ранее.  Реально очень страшно в южных районах с чёрным населением,  везде решётки и стальные двери.  На севере Чикаго вполне пристойно и можно жить.  

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, spqr1945 сказал:

Юта - штат Республиканцев,  так что купить ствол можно довольно легко.

Купить это одно, а вот разгуливать с ним по улице или возить в машине это другое.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

Может,  просто экономит.  Лишние 50-70 долларов в месяц для него важнее,  чем жара в доме

скажи ему что можно еду в мусорках брать и жрать ее

8 часов назад, spqr1945 сказал:

В Солт лейке очень низкая преступность - в бедном районе много мексиканцев,  вот и все.  Такого разгула гопоты и бандитизма как в Улановке тут просто нет.

очередное вранье

если ведешь себя нормально никто и не полезет кроме отморозков даже алкаши

1 час назад, spqr1945 сказал:

в Чикаго,  и в описанных районах тоже,  можно почитать,  если отмотать ранее.  Реально очень страшно в южных районах с чёрным населением,  везде решётки и стальные двери

Ссылка на комментарий
1 час назад, robo.co сказал:

если ведешь себя нормально никто и не полезет кроме отморозков даже алкаши

Ты наверное забыл,  что я как бы вырос в Улановке и по морде получал неоднократно.  А уж блатной Культ и воровская тема повсеместно.  Ты это кому другому рассказывай.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

я как бы вырос в Улановке и по морде получал неоднократно

видимо было за что

1 час назад, spqr1945 сказал:

А уж блатной Культ и воровская тема повсеместно

ты это про негров в омерике?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...